выборы

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Вы юрист простите? Если юрист почему у вас такой скепсис вызывает ст 212?
О ! Вы таки посмотрели...))) Если Вы заметили, то пари Вам заявили по признакам 278-й !))
Я под определенную статью не подписывался Вы невнимательно читали
Речь была о открытии уголовного дела в принципе
 
И

Игорь

не,мне порядок не нужен...Т.е. у вас есть связи в СК и вы уже все узнали,нет?
Видите ли... СКП начал проверку только вчера... В рамках открытого УД СКП проверок не проводит (ну, если это не касается противоправных действий дознавателей/следователей) ибо проверять нечего ! Отсюда простой вывод...)))
 
И

Игорь

Я под определенную статью не подписывался Вы невнимательно читали Речь была о открытии уголовного дела в принципе
Э нет ! Последнее, что заявил оппонент - "подготовка к насильственному свержению"... а это - 278 со ссылкой на 30. Вы на это не отреагировали а молчание... сами знаете что !)))
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
именно ДА!
вот мое
Обойдемся без этих формулировок
Оставим уголовное по материалам данной передачи

Он что то возражал по поводу бытовухи Мол это будет смешно
Но сама статья не обговаривалась.Да я б на это не подписался ни в жисть
Тем паче я не юрист
 
И

Игорь

вот мое Обойдемся без этих формулировок Оставим уголовное по материалам данной передачи
А вот его : http://www.ge-ru.com/forum/threads/выборы.1202/page-208#post-106583
Да я б на это не подписался ни в жисть Тем паче я не юрист
Но тем не менее состав преступления из видео уяснили ? Или из комментариев НТВ ?)))
 
  • Like
Реакции: petr

Glokiy_Kuzdr

Участник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
627
Реакции
71
именно ДА!
вот мое
Обойдемся без этих формулировок
Оставим уголовное по материалам данной передачи

Он что то возражал по поводу бытовухи Мол это будет смешно
Но сама статья не обговаривалась.Да я б на это не подписался ни в жисть
Тем паче я не юрист
А я не подписываюсь на кота в мешке. Наши "правоохранители" по итогам этой передачи запросто могут обвинить Удальцова в жестоком обращении с животными.
В передаче ведь идет речь именно о силовом захвате/свержении? Что Вас не устраивает?
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
именно ДА!
вот мое
Обойдемся без этих формулировок
Оставим уголовное по материалам данной передачи

Он что то возражал по поводу бытовухи Мол это будет смешно
Но сама статья не обговаривалась.Да я б на это не подписался ни в жисть
Тем паче я не юрист
А я не подписываюсь на кота в мешке. Наши "правоохранители" по итогам этой передачи запросто могут обвинить Удальцова в жестоком обращении с животными.
В передаче ведь идет речь именно о силовом захвате/свержении? Что Вас не устраивает?
вы сказали про бытовуху
организация массовых беспорядков это не жестокое ображение с животными
Вас чего не устраивает?
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
вот мое Обойдемся без этих формулировок Оставим уголовное по материалам данной передачи
А вот его : http://www.ge-ru.com/forum/threads/выборы.1202/page-208#post-106583
Да я б на это не подписался ни в жисть Тем паче я не юрист
Но тем не менее состав преступления из видео уяснили ? Или из комментариев НТВ ?)))
а вы как юрист его там однозначно не увидели?
 
И

Игорь

вы сказали про бытовуху организация массовых беспорядков это не жестокое ображение с животными Вас чего не устраивает?
Не придирайтесь... Glokiy_Kuzdr абсолютно прав в своем требовании конкретики ! Лично знаю случай, когда некий мужичок получил пять лет по признаку мошенничества только за то, что продал собственную квартиру !
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
вы сказали про бытовуху организация массовых беспорядков это не жестокое ображение с животными Вас чего не устраивает?
Не придирайтесь... Glokiy_Kuzdr абсолютно прав в своем требовании конкретики ! Лично знаю случай, когда некий мужичок получил пять лет по признаку мошенничества только за то, что продал собственную квартиру !
Если он соскочил, да ради бога
потом он скажет что организация беспорядков бытовуха
и это не считается
как можно говорить об какой то определенной статье
Ведь само дело можно переквалифицировать
Ведь так?
 
И

Игорь

а вы как юрист его там однозначно не увидели?
278 точно нет, 212... сильно натянуто ! Сидят мужички на кухне, о чем-то болтают.... а какое это имеет отношение к реальности ? Да хрен докажешь !
Ну, для примера : есть в российском УК статья 119 "Угроза убийством или ............"... Дабы набрать состав - "угроза" должна быть реально выполнима ! Вот я Вам говорю : "Не заткнешься - убью тебя !".. Это никак не подпадает под статью... так - пустая болтовня !
То-же и по видео... хрен чего докажешь !
Но... ситуация действительно странная ! Меня крайне мало интересует - подделка или нет, есть там "состав" или нет... Мне больше интересно - почему именно сейчас ?
 
И

Игорь

Если он соскочил, да ради бога
Он не соскочил ! Он конкретизировал условия ! Что Вы и проигнорировали...))
Ведь само дело можно переквалифицировать Ведь так?
Конечно можно ! Есть только одно "но" ! Проверка проводится по максимально вероятным признакам ! И раз уж возбудили по 212 - по 278 абсолютно невероятно !)))
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Если он соскочил, да ради бога
Он не соскочил ! Он конкретизировал условия ! Что Вы и проигнорировали...))
Ведь само дело можно переквалифицировать Ведь так?
Конечно можно ! Есть только одно "но" ! Проверка проводится по максимально вероятным признакам ! И раз уж возбудили по 212 - по 278 абсолютно невероятно !)))
Соскочил.Я сразу сказал что под определенной статьей подписываться не буду
Я не знаю как это квалифицируют Вы, если вы юрист,тоже это точно не знаете
Поскольку вы не знаете что в этих материалах Опубликован небольшой отрывок
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
а вы как юрист его там однозначно не увидели?
278 точно нет, 212... сильно натянуто ! Сидят мужички на кухне, о чем-то болтают.... а какое это имеет отношение к реальности ? Да хрен докажешь !
Ну, для примера : есть в российском УК статья 119 "Угроза убийством или ............"... Дабы набрать состав - "угроза" должна быть реально выполнима ! Вот я Вам говорю : "Не заткнешься - убью тебя !".. Это никак не подпадает под статью... так - пустая болтовня !
То-же и по видео... хрен чего докажешь !
Но... ситуация действительно странная ! Меня крайне мало интересует - подделка или нет, есть там "состав" или нет... Мне больше интересно - почему именно сейчас ?
почему именно сейчас?
а когда надо было?
Что сейчас не время?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Думаю, Удальцова посадить все же не мешает...,
а там посмотрим какую статью ему натянуть.
 
И

Игорь

Я не знаю как это квалифицируют Вы, если вы юрист,тоже это точно не знаете Поскольку вы не знаете что в этих материалах Опубликован небольшой отрывок
Браво ! Действительно не знаю... но ориентируюсь на то, что показали... На мой непросвещенный взгляд там НИЧЕГО нет ! Но Вы же сделали глобальный вывод о "государственном преступлении" и "двух вариантах" ??))
А так... вот давайте порассуждаем :
Есть 2 варианта (от подлинности или подделке сознательно ухожу - ибо не имеет значения) :
1. Запись сделана ФСБ (а подобное - именно в ее компетенции).
2. Запись сделана неким частным лицом.
Начнем с того, что НТВ никогда бы не пошло на обнародование этого материала без "санкции"... ну, не враги же они себе ? Теперь смотрим ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" (простите - по памяти... лень копаться)... и видим, что подобную запись легально мог произвести достаточно ограниченный круг госорганов да и то в рамках открытого УД либо "по подозрению" ! Если запись сделало некое частное лицо - получаем колоссальный геморрой в виде "нарушения неприкосновенности частной жизни", "клеветы", "чести, достоинства, деловой репутации" и "морального ущерба" ! Вот нахрена это надо НТВ ? А потому рассматриваем только первый пункт...
Итак, судя по записи - ребята в "разработке" ! А с этой точки зрения "проверка" СКП выглядит просто смешно ! Ну, зачем проверять то, что уже "в разработке" ? Кроме того... зачем сливать информацию, если в ней действительно есть зацепки ? Смысл ? Провокация ? На что ?
Из всего этого один вывод : видео от ФСБ (еще раз уклонюсь от обсуждения "подлинности"), ничего криминального в этом видео нет, но на "бабушек у подъезда" подействует ! Для меня остался нерешенным единственный вопрос : почему сейчас ? Предположения есть... но только предположения !
 
И

Игорь

Думаю, Удальцова посадить все же не мешает..., а там посмотрим какую статью ему натянуть.
А... за что ? За болтовню и горлопанство ??? Однако...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу