все же не ясно.нужно вино или снова политика*

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Не, специалистом я себя не считаю. Просто вина пью много. И в Абхазии и в Грузии пил много. Делаю вывод не из книжек, а из реальности. Выводы мгут быть неправильными, но вино тем не менее у грузин сделать не получалось никгда и сейчас не получается, судя по их продукции. У тебя есть другое объяснение этому феномену?
А если не считаешь то какого лешего тогда такие заявления в безапелляционном тоне? Это- не вино, это- винный напиток© АГУ, нравится тебе или нет, но вообще-то виноделие пошло нихрена не из Франции, и уж точно не из Чили и Аргентины. Оно так вот как-то вышло что одним из очагов где начиналось виноделие как раз и является Грузия, нравится это тебе или нет.
Меня не волнует, как давно в Грузии делаются вина. Меня волнует, что за вино там делается. Натуральное грузинское вино продать нельзя, его просто не купят даже сами грузины. Поэтому они и делают винные смеси со всякими добавками вкуса и консервантами.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А если не считаешь то какого лешего тогда такие заявления в безапелляционном тоне? Это- не вино, это- винный напиток© АГУ, нравится тебе или нет, но вообще-то виноделие пошло нихрена не из Франции, и уж точно не из Чили и Аргентины. Оно так вот как-то вышло что одним из очагов где начиналось виноделие как раз и является Грузия, нравится это тебе или нет.

Все это очень спортно. Культура вина пришла на эту территорию вместе с аракской культурой, где северная граница проходила по Куре, как раз регион обитания скорее предков армян или албанцев. Кстати, кахетинцы, где высокая культура виноделия по грузинским меркам, являются огрузиненными албанцами
Да кто бы там не жил- ровно. АГУ как всегда в свойственной ему дурацкой императивной манере утверждает что в Грузии в принципе не растёт виноград из которого может получиться нормальное вино.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А если не считаешь то какого лешего тогда такие заявления в безапелляционном тоне? Это- не вино, это- винный напиток© АГУ, нравится тебе или нет, но вообще-то виноделие пошло нихрена не из Франции, и уж точно не из Чили и Аргентины. Оно так вот как-то вышло что одним из очагов где начиналось виноделие как раз и является Грузия, нравится это тебе или нет.
Меня не волнует, как давно в Грузии делаются вина. Меня волнует, что за вино там делается. Натуральное грузинское вино продать нельзя, его просто не купят даже сами грузины. Поэтому они и делают винные смеси со всякими добавками вкуса и консервантами.
Не ври. Ты сам писал что из винограда, который растёт в Грузии, хорошее вино вообще не получается. Специалист ты наш недоделанный. Если в этом вопросе не разбираешься как специалист- пиши: "То вино, которое делают в Грузии- меня лично не устраивает" А ты тут понаписал всякой херни, которую кратко сформулировать можно так: "В Грузии виноград говно, поэтому там вино-говно, пить его нельзя, а кто не согласен- тот ничего в вине не понимает." При этом подразумевается что сам-то ты- невъебенный ценитель и дегустатор вина.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Все это очень спортно. Культура вина пришла на эту территорию вместе с аракской культурой, где северная граница проходила по Куре, как раз регион обитания скорее предков армян или албанцев. Кстати, кахетинцы, где высокая культура виноделия по грузинским меркам, являются огрузиненными албанцами
Да кто бы там не жил- ровно. АГУ как всегда в свойственной ему дурацкой императивной манере утверждает что в Грузии в принципе не растёт виноград из которого может получиться нормальное вино.
У тебя есть другое объяснение отсутствия в Грузии нормального вина?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Меня не волнует, как давно в Грузии делаются вина. Меня волнует, что за вино там делается. Натуральное грузинское вино продать нельзя, его просто не купят даже сами грузины. Поэтому они и делают винные смеси со всякими добавками вкуса и консервантами.
Не ври. Ты сам писал что из винограда, который растёт в Грузии, хорошее вино вообще не получается.
чего не ври?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да кто бы там не жил- ровно. АГУ как всегда в свойственной ему дурацкой императивной манере утверждает что в Грузии в принципе не растёт виноград из которого может получиться нормальное вино.
У тебя есть другое объяснение отсутствия в Грузии нормального вина?
Да нормальное там вино, даже можно сказать замечательное, и если тебе оно не нравится- это нихера не показатель того что оно плохое, оно просто не нравится именно тебе.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Все это очень спортно. Культура вина пришла на эту территорию вместе с аракской культурой, где северная граница проходила по Куре, как раз регион обитания скорее предков армян или албанцев. Кстати, кахетинцы, где высокая культура виноделия по грузинским меркам, являются огрузиненными албанцами
Да кто бы там не жил- ровно. АГУ как всегда в свойственной ему дурацкой императивной манере утверждает что в Грузии в принципе не растёт виноград из которого может получиться нормальное вино.

Агу в большей мере прав. Из большинства сортов трудно делать нормальное вино, которое можно долго хранить. Исключение только Саперави. Говорю только о красном вине
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
У тебя есть другое объяснение отсутствия в Грузии нормального вина?
Да нормальное там вино, даже можно сказать замечательное, и если тебе оно не нравится- это нихера не показатель того что оно плохое, оно просто не нравится именно тебе.

Дело не в ненравится, а в том , что выше трех лет очень трудно сохранить грузинские сорта
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
У тебя есть другое объяснение отсутствия в Грузии нормального вина?
Да нормальное там вино, даже можно сказать замечательное, и если тебе оно не нравится- это нихера не показатель того что оно плохое, оно просто не нравится именно тебе.
Ты не пил натурального грузинского вина, вот и говоришь, что оно там нормальное. Я тебе пытаюсь объяснить, что грузинские вина, оставленные натуральными без консервантов, быстро превращаются в уксус. Поэтому в Грузии и нет практически сухих вин. Тонким голосом "а саперави?"
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да нормальное там вино, даже можно сказать замечательное, и если тебе оно не нравится- это нихера не показатель того что оно плохое, оно просто не нравится именно тебе.

Дело не в ненравится, а в том , что выше трех лет очень трудно сохранить грузинские сорта
Так и зачем их хранить дольше? Их надо просто пить. Понимаешь, я стараюсь есть и пить такие вещи которые имеют свойство портиться. Естественно тогда, когда они не испорчены. Потому что если продукт пропадает- это значит что организм тоже данный продукт нормально переварит. А если продукт не портится- значит и организм данный продукт нормально переработать не сможет. Продукты обязаны портиться от времени. Иначе это не продукты а пластмасса.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да нормальное там вино, даже можно сказать замечательное, и если тебе оно не нравится- это нихера не показатель того что оно плохое, оно просто не нравится именно тебе.
Ты не пил натурального грузинского вина, вот и говоришь, что оно там нормальное. Я тебе пытаюсь объяснить, что грузинские вина, оставленные натуральными без консервантов, быстро превращаются в уксус. Поэтому в Грузии и нет практически сухих вин. Тонким голосом "а саперави?"
Это ты сам придумал или кто подсказал?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Понимаешь, я стараюсь есть и пить такие вещи которые имеют свойство портиться. Естественно тогда, когда они не испорчены. Потому что если продукт пропадает- это значит что организм тоже данный продукт нормально переварит. А если продукт не портится- значит и организм данный продукт нормально переработать не сможет. Продукты обязаны портиться от времени. Иначе это не продукты а пластмасса.
Значит, ты соль и сахар не потребляешь? и воду не пьешь?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Дело не в ненравится, а в том , что выше трех лет очень трудно сохранить грузинские сорта
Так и зачем их хранить дольше? Их надо просто пить. Понимаешь, я стараюсь есть и пить такие вещи которые имеют свойство портиться. Естественно тогда, когда они не испорчены. Потому что если продукт пропадает- это значит что организм тоже данный продукт нормально переварит. А если продукт не портится- значит и организм данный продукт нормально переработать не сможет. Продукты обязаны портиться от времени. Иначе это не продукты а пластмасса.

Эта злая шутка природы, но вино должно постоять пару лет, чтобы один тип спирта перебродил в другой полезный тип, как и выработались полезные ферменты или вещества. Я не химик, поэтому мне трудно это объяснить, но вино можно пить после 2-3 лет, когда оно становится им
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Понимаешь, я стараюсь есть и пить такие вещи которые имеют свойство портиться. Естественно тогда, когда они не испорчены. Потому что если продукт пропадает- это значит что организм тоже данный продукт нормально переварит. А если продукт не портится- значит и организм данный продукт нормально переработать не сможет. Продукты обязаны портиться от времени. Иначе это не продукты а пластмасса.
Значит, ты соль и сахар не потребляешь? и воду не пьешь?
Соль, как ты однажды правильно заметил- белый яд. Без воды сахар не портится. Добавь в сахар немного воды, оставь в тёплом месте и посмотри что получится через пару суток. А вода? Она в нормальном состоянии (когда в ней никто ничего не убил) через пару суток тоже таки-протухает, а если в ней ничего не будет (к примеру в дистиллированной) то, употребляя такую воду, через полгода ты без 4-5 зубов останешься. Тут проверено на своём опыте. В тундре мы зимой пили только топлёный снег- к весне у меня не было 3 зубов, и ещё 3 еле спасли по приезду на большую землю.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Все это очень спортно.
Золотые слова.:smile:
Я вообще не уверен, что существует некий единственный центр зарождения виноделия.
Что, в других виноградных краях не ведали о винных свойствах ягоды? Ещё как ведали.
Возмём, хоть древнейшую религию- Коран с запретом употребления вина. Или Междуреченский "эпос о Гильгамеше". В древнем Египте тоже винишком баловались. Да масса примеров мирового виноделия, акромя Грузинских. Возможно, что самобытность грузинского виноделия сохранилась и благодаря вечно жаждущему северному соседу не ведающему ничего слаще морковки последние 75 лет. Хрен его знает почему вино такое, а не этакое. Собственно, опять спор о вкусе.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Когда регулярно ешь сочные эскалопы с ароматной молодой картошечкой с чесночком и зеленью, самое главное - не спиться.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
NbifP-zthg0.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу