все же не ясно.нужно вино или снова политика*

Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39
сша много что держит .конгрес подержал и все какие вопросы.с других стран то все кубинское продается в сша .они свою позицию озвучили вто не сопротивлялось .ану назови хоть одну страну где политически запретили что то продавать***естественно не рф и корея.сша дружише не убило свой рынок красиво предоставив торговлю от политики.принимаются санкции и все.сейчяс это везде кто смел но не политические решения это а гуманитарные.в состоянии рф преподносить так**вперед а не водить эмбарго и не пытатся внятно обозначить за что.
Ты слышал такое выражение:"Политика есть самое концентрированное выражение экономики"??? Это было ещё ДО совка и сказано основоположником экономической теории.:grin::grin::grin: Можешь возразить что то по существу? Далее на твой вопрос: "ану назови хоть одну страну где политически запретили что то продавать" отвечаю: "анукать можешь своим корефанам.:evil: Это во-первых. Во-вторых, таких примеров НЕСЧСТЬ. Достаточно вспомнить санкции ЕС против Ирана, Беларусии и тд. и т.п. Гугл рулит - не ленись, пропиши в поисковой строке:
"economic sanctions" . И будет тебе счастье в виде 7,240,000(!!!) результатов...:yahoo!:
Теперь по поводу твоего очередного "перла":
"сша дружише не убило свой рынок красиво предоставив торговлю от политики"
Дружище, Россия тож не убила свой рынок вина, ... "предоставив торговлю от политики".:grin::grin::grin:
 
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39
незнаю про банановые.но греция до ес жила прилично без крупных заводов фабрик . всего только с х.еше и огромный экспорт был.клочка земли неухоженного небыло .но пришел вто и ес и все амба равные условия надо.теперь греческие продукты произведенные в греции покупают в болгарии и ли бюрм и продают здесь.парадокс но это так.
Блин... Греция не имела производств? Ну а ты знаешь, что судоходные компании Греции распологают одним из крупнейшим морским торговым флотом в мире? А так же всё что связано с этим? То, что называется инфраструктурой. А рыболовный флот Греции? Нда... а про банановые республики я знаю... Бывал там. Туристом ессно ... Со своим верным "льюисом", а потом и без него...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Блин... Греция не имела производств? Ну а ты знаешь, что судоходные компании Греции распологают одним из крупнейшим морским торговым флотом в мире? А так же всё что связано с этим? То, что называется инфраструктурой. А рыболовный флот Греции? Нда... а про банановые республики я знаю... Бывал там. Туристом ессно ... Со своим верным "льюисом", а потом и без него...
Стесняюсь спросить...:oops: А как льюис через таможню проносил? Научи, а?:oops::wink: Чесслово никому. Ни за что. Никогда.:klyap:
 
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
540
Реакции
39

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Оригинал взят у jazz_city в Онищенко готов ехать в Грузию - ждут ли в Тбилиси дорогого гостя?
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сделал сенсационное заявление - он готов ехать в Грузию, чтобы вернуть грузинское вино на российский рынок. Вот только он собирается приехать с "официальным визитом". А в условиях разрыва дипломатических отношений между странами это невозможно. Неужели он не в курсе? Так что Онищенко может приехать только как частное лицо, в качестве туриста. Но дадут ли ему визу на въезд в Грузию?

Его тоже вылечат.... Фото : РИА Новости.

В Тбилиси Онищенко хочет встретиться с представителями винодельческих компаний, которые изъявили готовность поставлять продукцию на российский рынок. Глава Роспотребнадзора утверждает, что власти Грузии препятствуют организации поставок вина в Россию. "Для чего же тогда избирали президента, который препятствует ведущей отрасли экономики в получении доходов, в развитии?" - сказал он. Вот за эту фразу визу могут и не дать. А может и дадут, чего мелочиться?

И наверное, Онищенко уже забыл, что не так давно, после достижения компромиссного решения с Грузией по вступлению России в ВТО, сказал, что это не означает автоматического возвращения грузинского вина в РФ. "Его (вино) еще надо проверить", считал он. Так может поэтому он и хочет приехать в Грузию, на дегустацию?
Тем временем представители ряда грузинских компаний действительно готовятся вернуть свою продукцию в Россию. Одна из таких компаний - "Сараджишвили", которая производит коньяки. Тут видеосюжет.

А Роспотребнадзор заявляет о том, что количество грузинских компаний, которые собираются поставлять вино в Россию, растет. Поэтому в этом ведомстве - решили обратиться к грузинским властям! "Рассматривается вопрос о сотрудничестве с соответствующими органами госконтроля и надзора Грузии по вопросам качества и безопасности винодельческой продукции", заявили там. Но имхо, опять же придется действовать через посредников. Ведь прямых контактов между госструктурами не должно быть. Но что-то сомневаюсь, что такие переговоры будут.

Руководство Грузии не давало прямого запрета грузинским винодельческим компаниям на сотрудничество с Россией. Но были рекомендации, в том числе и от Михаила Саакашвили, воздержаться от такого сотрудничества на данном этапе. Объяснялось это тем, что грузинский бизнес вновь может стать заложником политики, и его в России могут снова подставить при удобном случае. Но может, такие рекомендации были и потому, что некоторая часть грузинской оппозиции, ведущая переговоры с Кремлем, давно уже обещала вернуть грузинское вино в Россию, даже называла конкретные сроки этого и приписывала себе эту заслугу.

В России запретили ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды "Боржоми" весной 2006 года. Это произошло после очередного конфликта в грузино-российских отношениях. Но официальной причиной запрета, как всегда, было названо низкое качество грузинской продукции и случаи фальсификации. Так что грузинское вино и Боржоми оказалось в компании финского масла и ножек Буша, и других товаров, которые тоже в свое время в России запрещали, когда обострялись отношения со странами-производителями или возникали другие сложности.
priedit dva varianta dlia nego deportacia obratno ili arest
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Он этим признался в любви к Грузии. :grin:
spervam chitai chto napisano patom ..... zdes
ili ti tolko zagalovki chitaesh)
i znaesh chto,menia ne interesuet lubit on borzhomi i gruziu ili net,fakt chto etot chelovek bolshe vsex gavarit o borzhomi i gruzinskom vine chem ktonibud drugoi.tak chto obrashaesia k nemu
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
tak i budet kak gavaru,drugoe delo chto on ne priedit,znaet on mozhet sozdat serioznuyu provokacoi
Ээээ Руслан, именно поэтому ты не работаешь в правительстве Грузии. Ни один политик не скажет на публику того, что он думает на самом деле. Все будут говорить именно то, что от них требуется на их должностях. Бывают случаи когда говорят то, что думают- но после этого сразу идут в отставку. Чтобы говорили то, что надо, а не то, что думают. Видишь ли, Грузии в следующем году надо на что-то жить. Платить песии, зарплаты бюджетникам. Тот финансовый поток, который хлынул на Грузию после августа 2008- иссяк, потому что Европа может заплатить один раз, но по постоянной схеме содержать Грузию не будет. Штаты для того чтобы было куда девать морально устаревшее для них оружие будут его отправлять в Грузию. Для того чтобы Грузия его брала- будут обучать ГА обращению с ним. И в этом будет заключаться вся помощь США. А Грузия за это будет держать свой контингент в Ираке и Афгане. Потому что долг платежом красен. Но автоматами сыт не будешь. Надо искать откуда брать деньги. Поэтому скорее всего с Онищенкой по-любому встретятся. И обсудят условия. Какие это будут условия- я не знаю. Но обсуждаться всё это будет. Потому что можно быть очень гордым и помереть с голоду. Или пойти на взаимные непринципиальные уступки и быть сытому.
 

sukhumi

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 894
Реакции
37
Ээээ Руслан, именно поэтому ты не работаешь в правительстве Грузии. Ни один политик не скажет на публику того, что он думает на самом деле. Все будут говорить именно то, что от них требуется на их должностях. Бывают случаи когда говорят то, что думают- но после этого сразу идут в отставку. Чтобы говорили то, что надо, а не то, что думают. Видишь ли, Грузии в следующем году надо на что-то жить. Платить песии, зарплаты бюджетникам. Тот финансовый поток, который хлынул на Грузию после августа 2008- иссяк, потому что Европа может заплатить один раз, но по постоянной схеме содержать Грузию не будет. Штаты для того чтобы было куда девать морально устаревшее для них оружие будут его отправлять в Грузию. Для того чтобы Грузия его брала- будут обучать ГА обращению с ним. И в этом будет заключаться вся помощь США. А Грузия за это будет держать свой контингент в Ираке и Афгане. Потому что долг платежом красен. Но автоматами сыт не будешь. Надо искать откуда брать деньги. Поэтому скорее всего с Онищенкой по-любому встретятся. И обсудят условия. Какие это будут условия- я не знаю. Но обсуждаться всё это будет. Потому что можно быть очень гордым и помереть с голоду. Или пойти на взаимные непринципиальные уступки и быть сытому.
В IDS Borjomi Georgia ничего не знают о планах Онищенко
15.12.2011 10:13


Компания IDS Borjomi Georgia заявляет в среду, что не располагает информацией о том, что Роспотребнадзор намерен под новый год разрешить поставки грузинской минеральной воды "Боржоми" в Россию.

По данным "Известий", договоренность о возвращении "Боржоми" на российский рынок будет официально достигнута уже в среду. Появление этой минеральной воды в России ждут под Новый год.

"Мы не в курсе дела и понятия не имеем, откуда берется подобная информация", - заявила корр. "Новости-Грузия" руководитель по связям с общественностью компании IDS Borjomi Georgia Ница Чолокашвили.
 

Ваня

Участник
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
150
Реакции
29
10:19 24-05-2013 Санитарная служба нашла брак в трех видах вина, поданных на экспертизу грузинской компанией для поставок в РФ, сообщает "Интерфакс". "Мы дали три экспертных заключения о несоответствии нормативам вина компании "Шухман вайнс". При наливе образуется пена, выделяются пузырьки газа, брожение. Оно прокисшее", - заявил "Интерфаксу" в пятницу глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач...»»»
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
10:19 24-05-2013 Санитарная служба нашла брак в трех видах вина, поданных на экспертизу грузинской компанией для поставок в РФ, сообщает "Интерфакс". "Мы дали три экспертных заключения о несоответствии нормативам вина компании "Шухман вайнс". При наливе образуется пена, выделяются пузырьки газа, брожение. Оно прокисшее", - заявил "Интерфаксу" в пятницу глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач...»»»

Немецкий железнодорожник на склоне лет решил заняться виноделием в Грузии...:grin:
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Интересно.
А одна бутылка была с надписью на русском языке "Мускат".rolleyes.gif
Да и"TbilVino" тоже не шибко загранично звучит.
Но, однозначно ни одной бутылки с вязью и латиницей из Грузии я не куплю.
In this case I understand only Russian. Poniatno?
 
  • Like
Реакции: Stas

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Интересно.
А одна бутылка была с надписью на русском языке "Мускат".rolleyes.gif
Да и"TbilVino" тоже не шибко загранично звучит.
Но, однозначно ни одной бутылки с вязью и латиницей из Грузии я не куплю.
In this case I understand only Russian. Poniatno?
А по мне так мне поровну. Мне любое подойдёт- я вопросы гастрономии и идеологии не смешиваю.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А по мне так мне поровну. Мне любое подойдёт- я вопросы гастрономии и идеологии не смешиваю.
Да?!
Вот из за таких как ты мы Державу и про@рали.:sad:(с) Б. Киргуду


На самом деле мне тоже пофиг. Вискарь же я в дютике покупаю.:smile:
Но тут особый случай- гастрополитический.
Соответственно и мой "ответ Чемберлену" должен быть необыкновенным. Под стать случаю. Гарнитурчик, так сказать.

Вина не пил давно. Безразличен.
Один мой украинский знакомый сказал, что у северян вообще нет и не может быть культуры вина. Она им чужда, ибо не в коня овёс.
Нордические расы предпочитают шнапс и прочую тэкилу. И именно поэтому при фразе "Грузинское вино", урало-сибирские мужики продолжают играть в домино, а при слове "чача" проявляют присущее им сдержанное любопытство и осведомлённость.
Не веришь? Проведи эксперимент. А я скажу, что за мужики у тебя работают.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу