все же не ясно.нужно вино или снова политика*

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Нордические расы предпочитают шнапс и прочую тэкилу.
Ничего хорошего в этом нет. Мы Ивана Грозного должны благодарить за эти, кстати, силой навязанные предпочтения. И в те времена мы как индейцы или северные народы спивались в раз.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А по мне так мне поровну. Мне любое подойдёт- я вопросы гастрономии и идеологии не смешиваю.
Да?!
Вот из за таких как ты мы Державу и про@рали.:sad:(с) Б. Киргуду


На самом деле мне тоже пофиг. Вискарь же я в дютике покупаю.:smile:
Но тут особый случай- гастрополитический.
Соответственно и мой "ответ Чемберлену" должен быть необыкновенным. Под стать случаю. Гарнитурчик, так сказать.

Вина не пил давно. Безразличен.
Один мой украинский знакомый сказал, что у северян вообще нет и не может быть культуры вина. Она им чужда, ибо не в коня овёс.
Нордические расы предпочитают шнапс и прочую тэкилу. И именно поэтому при фразе "Грузинское вино", урало-сибирские мужики продолжают играть в домино, а при слове "чача" проявляют присущее им сдержанное любопытство и осведомлённость.
Не веришь? Проведи эксперимент. А я скажу, что за мужики у тебя работают.
Алексей, у меня мой зам- инфарктник, не пьёт совсем, но пока пил- предпочитал водку. Ещё трое совсем молодых парней, из них пьёт только один. И тоже предпочитает водку.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
не помню что за передача была,
в этой передаче,водку сравнили с керосином,
способ выработки одинаков.ИМХО
правда называются по разному ректификация и крекинг
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
"Грузинское вино"
Грузины делают винный напиток, а не вино.
А ты не задавался вопросом, пчему у них практически нет сухих вин? Именно потому, что вино такое погане, что если в нега не набухать консервантов, то это будет чистый уксус. Вот они и сыпят туда сахара и тп. Сухое вино у них не получается, быстро превращается в уксус.

Парни, спокойней.:smile:
Чё Вы на ровном месте рамситесь.
А тем временем:
Онищенко рассказал о прокисшем грузинском вине
Винный напиток не прокисает.:smile:
Прокисает. Все зависит от тго, что туда добавили.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Грузины делают винный напиток, а не вино.
А ты не задавался вопросом, пчему у них практически нет сухих вин? Именно потому, что вино такое погане, что если в нега не набухать консервантов, то это будет чистый уксус. Вот они и сыпят туда сахара и тп. Сухое вино у них не получается, быстро превращается в уксус.
Ты вчерашним днем живешь. Там давно французы заправляют и с них пример берут, те кем они не заправляют.

Винный напиток не прокисает.:smile:
Прокисает. Все зависит от тго, что туда добавили.
Сахар, вода и виноградные выжимки. Я вас, отдыхающих, с детства по такой технологии спаивал. И вам хорошо и мне нескажунчто хватало толсто мазать на хлеб.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Ты вчерашним днем живешь. Там давно французы заправляют и с них пример берут, те кем они не заправляют.
Да ничего французы не добавляют, кроме сульфодов, чтобы забутылированное вино не сдыхало на прилавке, а могло продержаться пару лет, так как 90% произведенного вина не предназначено для длительного хранения. Кстати, для тех кто интересуется, кристалы сульфидов в вине, о чем должно быть написано на этикетке, этот тот же самый проявитель, который каждый сознательный советский школьник должен знать, так как использовал его для проявки плёнки и печатания фотографий:grin:. Поэтому я стараюсь пить 2-3 летнее вино, пока в него не закачали химикатов
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Так, куда ехать спиваться?
Думаю, форумчанина, почти брата(Вах!) не отравишь.:smile:
На Черноморское побережье Кавказа ессно. Лучше на машине.
Как то обтекаемо. Слава Богу, побережье Кавказа у нас большое.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ты вчерашним днем живешь. Там давно французы заправляют и с них пример берут, те кем они не заправляют.
Да ничего французы не добавляют, кроме сульфодов, чтобы забутылированное вино не сдыхало на прилавке, а могло продержаться пару лет, так как 90% произведенного вина не предназначено для длительного хранения. Кстати, для тех кто интересуется, кристалы сульфидов в вине, о чем должно быть написано на этикетке, этот тот же самый проявитель, который каждый сознательный советский школьник должен знать, так как использовал его для проявки плёнки и печатания фотографий:grin:. Поэтому я стараюсь пить 2-3 летнее вино, пока в него не закачали химикатов
Папалась мне на глаза бутылочка Массандровского портвейна года моего рождения. Таки ты меня напряг этим своим заявлением.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Да ничего французы не добавляют, кроме сульфодов, чтобы забутылированное вино не сдыхало на прилавке, а могло продержаться пару лет, так как 90% произведенного вина не предназначено для длительного хранения. Кстати, для тех кто интересуется, кристалы сульфидов в вине, о чем должно быть написано на этикетке, этот тот же самый проявитель, который каждый сознательный советский школьник должен знать, так как использовал его для проявки плёнки и печатания фотографий:grin:. Поэтому я стараюсь пить 2-3 летнее вино, пока в него не закачали химикатов
Папалась мне на глаза бутылочка Массандровского портвейна года моего рождения. Таки ты меня напряг этим своим заявлением.
Да нет, по крепленым сортам я ничего не говорил. ТАм свои правила и сроки хранения. Мое мнение было по красным винам 11-12% аккоголя. А у портвейна, как я понимаю другой градус, я думаю что он 16 или выше, и я в нем просто не разбираюсь
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
На Черноморское побережье Кавказа ессно. Лучше на машине.
Как то обтекаемо. Слава Богу, побережье Кавказа у нас большое.
Мне в Анапе нравится, там не так душно и разнообразие с морем. В одном месте и песок и камни. Плюс, если в Благовещенку, там еще природа осталась. Еще Азов со своими прелестями недалеко. Я в прошлом году вообще-то в Абхазию направлялся, но только до Орленка доехал(Ново-Михайловка, Пляхо). Не смогли найти где в Абхазии остановится, поэтому даже до Туапсе не доехал, а думал на АГУ посмотрю:smile: .
С машиной как-то мобильней получается.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ты вчерашним днем живешь. Там давно французы заправляют и с них пример берут, те кем они не заправляют.
Да ничего французы не добавляют, кроме сульфодов, чтобы забутылированное вино не сдыхало на прилавке, а могло продержаться пару лет, так как 90% произведенного вина не предназначено для длительного хранения. Кстати, для тех кто интересуется, кристалы сульфидов в вине, о чем должно быть написано на этикетке, этот тот же самый проявитель, который каждый сознательный советский школьник должен знать, так как использовал его для проявки плёнки и печатания фотографий:grin:. Поэтому я стараюсь пить 2-3 летнее вино, пока в него не закачали химикатов
Я не такой эстет( или знаток).
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Да нет, по крепленым сортам я ничего не говорил. ТАм свои правила и сроки хранения. Мое мнение было по красным винам 11-12% аккоголя. А у портвейна, как я понимаю другой градус, я думаю что он 16 или выше, и я в нем просто не разбираюсь
19*.:smile:
Вот чего уж скрывать, люблю я портвейн. Но только Португальский. У них гос монополия на это произведение искусства виноделия. Португальские фермеры сдают заготовку государству, а оно доводит продукт до логического конца. Но такую древнюю как я бутылку из Португалии мне не потянуть, наверное, может быть. Жаба точно задавит. Она у меня такая экономная.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу