Южная Осетия и Грузия

И

Игорь

Может быть, хотя большей угрозой для территориальной целостности РФ на сегодняшний день является крайне накалена ситуация в самой России, в ее Северо-Кавказских республиках...
На сегодняшний день - несомненно ! Но в 2008-м.... Я к тому, что атака на ЮО была несомненной угрозой территориальной целостности РФ...
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Может быть, хотя большей угрозой для территориальной целостности РФ на сегодняшний день является крайне накалена ситуация в самой России, в ее Северо-Кавказских республиках...
На сегодняшний день - несомненно ! Но в 2008-м.... Я к тому, что атака на ЮО была несомненной угрозой территориальной целостности РФ...
Косвенно, безусловно...
 
И

Игорь

Косвенно, безусловно...
ОК ! Идем дальше... ЮО уже никак не может быть с Грузией ! Ибо : влияние СО, большая часть граждан (если не все) - граждане России, 2008-й если и забудется то нескоро... Вариант один - ждать развала РФ !
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
Косвенно, безусловно...
ОК ! Идем дальше... ЮО уже никак не может быть с Грузией ! Ибо : влияние СО, большая часть граждан (если не все) - граждане России, 2008-й если и забудется то нескоро... Вариант один - ждать развала РФ !

Не ждать развала РФ, а дать отвала пиндосам, чтоб они свалили с Кавказа
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Косвенно, безусловно...
ОК ! Идем дальше... ЮО уже никак не может быть с Грузией ! Ибо : влияние СО, большая часть граждан (если не все) - граждане России, 2008-й если и забудется то нескоро... Вариант один - ждать развала РФ !
Возможно Вы правы... но это один из вариантов, из многих возможных... можно прямой вопрос, Игорь, к чему Вы хотите подвести, этими рассуждениями?
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
И

Игорь

Возможно Вы правы... но это один из вариантов, из многих возможных... можно прямой вопрос, Игорь, к чему Вы хотите подвести, этими рассуждениями?
К двум на мой взгляд постулатам :
1. Россия просто обязана была в 2008 ударить по Грузии (хотя бы из инстинкта самосохранения).
2. Никаких сколь-либо значимых отношений ЮО-Грузия вне признания независимости уже не будет...
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Возможно Вы правы... но это один из вариантов, из многих возможных... можно прямой вопрос, Игорь, к чему Вы хотите подвести, этими рассуждениями?
К двум на мой взгляд постулатам :
1. Россия просто обязана была в 2008 ударить по Грузии (хотя бы из инстинкта самосохранения).
2. Никаких сколь-либо значимых отношений ЮО-Грузия вне признания независимости уже не будет...
Игорь, эти постулаты за эти четыре года уже сумели приобрести окраску старины, для очень многих людей подобные рассуждения, выводы стали действительностью сразу же после того, как стало ясно, что той войны не миновать... так к чему же Вы вспомнили сейчас об этом?
 

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
а кто решил что в россии будет какая-то смута? :cool: удальцов и прочийй экстремистский элемент присядет и ФСЬО :oops: ЮТЮБ ПРИКРОЮТ...
 
И

Игорь

Игорь, эти постулаты за эти четыре года уже сумели приобрести окраску старины, для очень многих людей подобные рассуждения, выводы стали действительностью сразу же после того, как стало ясно, что той войны не миновать... так к чему же Вы вспомнили сейчас об этом?
Возможно я банален... Но отреагировал на Ваше "Вы действительно думаете, что Грузия угрожала территориальной.............")))
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Игорь, эти постулаты за эти четыре года уже сумели приобрести окраску старины, для очень многих людей подобные рассуждения, выводы стали действительностью сразу же после того, как стало ясно, что той войны не миновать... так к чему же Вы вспомнили сейчас об этом?
Возможно я банален... Но отреагировал на Ваше "Вы действительно думаете, что Грузия угрожала территориальной.............")))
Нисколько Игорь, помните Вы упоминали о фантазиях касаемо этого вопроса, так вот(ИМХО) угроза территориальной целостности РФ со стороны Грузии стоит в одном ряду с той фантазией не более...
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Возможно я банален... Но отреагировал на Ваше "Вы действительно думаете, что Грузия угрожала территориальной.............")))
Нисколько Игорь, помните Вы упоминали о фантазиях касаемо этого вопроса, так вот(ИМХО) угроза территориальной целостности РФ со стороны Грузии стоит в одном ряду с той фантазией не более...
Дестабилизация региона не очень маленький шаг в этом направлении.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Нисколько Игорь, помните Вы упоминали о фантазиях касаемо этого вопроса, так вот(ИМХО) угроза территориальной целостности РФ со стороны Грузии стоит в одном ряду с той фантазией не более...
Дестабилизация региона не очень маленький шаг в этом направлении.
Полностью согласен...
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Ну ребята - демократы , только чай....
Все потуги "коту под хвост"....

24.10.2012 14:03
Иванишвили обвинил Грузию в войне 2008 г.: это большая провокация, которую подготовил Саакашвили

Грузинский оппозиционер Бидзина Иванишвили, чья партия «Грузинская мечта» победила на парламентских выборах, заявил, что войну 2008 года спровоцировала Грузия. Об этом сообщает «Интерфакс».
«Эта большая провокация была спланирована вашим главнокомандующим и вами.
Об этом сказано и в заявлении Тальявини (Хайди Тальявини – руководитель международной следственной комиссии по установлению фактов военных действий в августе 2008 года - прим. «Интерфакса»). Признают это американцы и все европейцы. Эти процессы могли не случиться, если бы у нас было нормальное руководство», – заявил Иванишвили. http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/10/24/n_2585381.shtml
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
12:44 24/10/2012 Главные новости
Иванишвили заявил о возможности восстановления торговых и культурных отношений между Грузией и Россией
553830.JPEG

ТБИЛИСИ, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. В ближайшее время "возможно восстановление торговых и культурных отношений между Грузией и Россией". Об этом заявил сегодня в Кутаиси кандидат в премьер-министры страны Бидзина Иванишвили на встрече с членами парламентского меньшинства, состоящего из депутатов от партии "Единое национальное движение".

"Я не могу назвать конкретное число, - сказал он, - но думаю, в ближайшее время будет возможным восстановить торговые и культурные отношения между Грузией и Россией".
Иванишвили также заявил, что в плане обеспечения "внешней безопасности Грузии НАТО не имеет альтернативы".
По его словам, "Грузия продолжит курс на интеграцию в НАТО". "Мы надеемся, что очень скоро сумеем стать членами Альянса", - отметил он.
"В то же время, - подчеркнул Иванишвили, - важнейшей задачей республики является налаживание отношений с большим соседом – с Россией".
После выборов 1 октября Иванишвили отмечал, что "между Грузией и РФ возможно совпадение интересов по многим вопросам, в том числе и по вопросам безопасности".
Новое правительство страны во главе с Иванишвили будет утверждено на заседании парламента 25 октября.
http://www.itar-tass.com/c1/553830.html
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
12:44 24/10/2012 Главные новости
Иванишвили заявил о возможности восстановления торговых и культурных отношений между Грузией и Россией
553830.JPEG

ТБИЛИСИ, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. В ближайшее время "возможно восстановление торговых и культурных отношений между Грузией и Россией". Об этом заявил сегодня в Кутаиси кандидат в премьер-министры страны Бидзина Иванишвили на встрече с членами парламентского меньшинства, состоящего из депутатов от партии "Единое национальное движение".

"Я не могу назвать конкретное число, - сказал он, - но думаю, в ближайшее время будет возможным восстановить торговые и культурные отношения между Грузией и Россией".
Иванишвили также заявил, что в плане обеспечения "внешней безопасности Грузии НАТО не имеет альтернативы".
По его словам, "Грузия продолжит курс на интеграцию в НАТО". "Мы надеемся, что очень скоро сумеем стать членами Альянса", - отметил он.
"В то же время, - подчеркнул Иванишвили, - важнейшей задачей республики является налаживание отношений с большим соседом – с Россией".
После выборов 1 октября Иванишвили отмечал, что "между Грузией и РФ возможно совпадение интересов по многим вопросам, в том числе и по вопросам безопасности".
Новое правительство страны во главе с Иванишвили будет утверждено на заседании парламента 25 октября.
http://www.itar-tass.com/c1/553830.html

да уже основная экспортная продукция Грузии (вино и Боржоми) во всю продается в России... осталось только легализовать!... а то в этом заведении http://www.kafekhinkalnaya.ru/na-savvinskoy-nab/o-kafe бутылка родной Хванчкары ок 4 тыс руб.
 

bonjour

Участник
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
291
Реакции
30
Нет такой страны как Южная Осетия.И никогда не было.А войну в 2008 организовала Россия.Вы наверное плохо понимаете грузинский и не слушали тему выступлений Бориса Иванова,тфу Бидзины Иванишвили с парлам.меньшиством.Человек вообще плывет.Долго рассказывать.Но я ему благодарен и есть причины.Главное,что курс Грузии в НАТО мечтатели не отменяли.И вообще классно,что выборы прошли нормально.И классно,что они далеки от политики и есть у них кукловод.Я думаю,что грузины молодцы.Правда,посмотрим на дал. развитие ситуации.Стране нужен Мир и гарант стабильности.По малу,чтобы не раздражать истеричного Великого соседа.Пардон,исторического..По-поводу,осетин.Да сами они хорошо понимают,что они гости в Самачабло.Гонимые кабардинцами,они переходили за хребет и оседали с разрешения грузинских князей в Самачабло.Тогда им Шеварднадзе, тоннель не пробил.Но это логически,его тогда в проекте не был.В смысле,самого Эдика.Монгол вернулся на ГРУЗИЯ ОНЛАЙН,что радует. И весьма.А ,что Старик Олег все ещё торчит на помойке?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу