Это стеб или серьезно

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Активисты опять недовольны. Добытчики сланцевого газа на попутном сжигании уже опередили Россию и Нигерию с Ирано Ираком. Цены смешные, поэтому легче жечь, чем транспортировать или сжижать.
Короче, опять всю экологию своим газом испортили, сцуки.
А некуда им газ девать, потому как промышленность США столько не потребляет. Только светить на весь космос своими факелами из сланцевого газа и остаётся.
А промышленности в Сша не осталось, все, кроме военной, перевелось в Азию
Ошибаешься. Самые лучшие в мире буровые штанги как производились так и производятся в США. Как спец говорю. Немцы пока что нервно курят в сторонке.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А промышленности в Сша не осталось, все, кроме военной, перевелось в Азию
Ошибаешься. Самые лучшие в мире буровые штанги как производились так и производятся в США. Как спец говорю. Немцы пока что нервно курят в сторонке.
А Китайцы не курят и не нервничают.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 427
Реакции
4 004
Трудно ошибиться, так как военная промышленность двигатель промышленности США. На нее приходится почти 50 % производства. Точно также как бюджетное использование финансов является основным двигателем экономики. Стоило республиканцам настоять на урезании бюджета в декабре 2012 года, вся экономика сжалась процентов на 10
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 427
Реакции
4 004
А Китайцы не курят и не нервничают.
Кстати о китайцах и Сибири

Дальний Восток - новый адрес войны мировых сил

Местные жители жалуются, что славяне больше не обрабатывают землю. Однако и самостоятельные китайские поселенцы-фермеры с середины 2000-х годов там практически не живут. Единственный, кого я нашел на этих несчастных российских задворках («Андрей»), рассказал мне, что он дошел до края. «Просто здесь слишком трудно, - сказал он, сидя в своей избе. – Жизнь в Китае стала лучше, и там гораздо больше возможностей. Я возвращаюсь. Китай стал богаче, а Россия идет в никуда». У него работают только полуграмотные русские девушки из деревни. «Китайские рабочие слишком дороги. В Китае есть рабочие места получше», - жалуется он.

Дальше на юг от Биробиджана появляются некоторые признаки китайского сельскохозяйственного труда. Почти все поля там зеленеют от сои, а обрабатывают их мигранты из Китая. Однако это не переселенцы, а наемные работники, живущие в бараках и не желающие оставаться в России. Вместо того, чтобы работать подолгу и отсылать деньги домой, они обычно проводят в бараках по два-три сезона, а потом открывают собственное дело в Китае и в Россию уже не возвращаются. Компании запрещают им свободно передвигаться по стране, да и сами они боятся поножовщины, враждебно настроенных пьяниц и вообще всех россиян.

Директор одной из китайских сельскохозяйственных компаний, работающих на юге области, объяснил мне, что ему все труднее набирать рабочих для отправки в Россию. По его оценкам, сегодня в этом регионе едва наберется 6000 китайских рабочих, и эта цифра постоянно сокращается. «Честно говоря, сегодня жизнь в Китае лучше, чем в России, - сказал он. – Зарплаты в Китае растут, и скоро у меня возникнут серьезные проблемы с вербовкой людей для работы в России».


Он больше всего опасается нехватки рабочей силы. Это очень непохоже на «желтую опасность», о которой твердят в Москве, считающей, что вакансии немедленно занимают мигранты, которых миллионы.


Когда я поехал в Хабаровск, невообразимое количество насекомых с болот облепило своими трупиками лобовое стекло. Однако китайских фермеров в этом якобы самом густонаселенном китайцами районе было очень немного – и все, кого я встречал, рассказывали мне одну и ту же историю. А затем, когда я проехал полпути до Владивостока, фермерские хозяйства исчезли вовсе. Колонизация Сибири, которая так сильно пугала меня, оказалась мифом.
Попросту говоря, российские кошмары по поводу Китая не соответствуют демографическим реалиям соседнего государства, и уж тем более устремлениям мигрантов. Исследования и опросы говорят о том, что Россия в их списке стоит на пятом или на шестом месте. Обычно о ней думают те, кто не сумел добиться успеха в больших приморских городах. О России говорят как о жестоком и опасном месте, где полиция это настоящие разбойники. Вот почему в Африке китайцев уже больше, чем в полупустом соседнем государстве.


Но прежде всего, Россия не теряет свою Сибирь и не уступает ее китайским мигрантам по той причине, что Китай сам переживает демографический кризис. Он уже не является страной с миллионом голодных и жадных до земли крестьян, готовых отправиться куда угодно, даже в Сибирь. Последствия политики одного ребенка и повышение зарплат по мере развития экономики создали в Китае острый дефицит рабочей силы. Доля трудоспособного населения там в 2011 году начала снижаться, поскольку стали сказываться демографические последствия. Согласно данным одного исследования, проведенного китайской Академией общественных наук, в приморских городах имеется более 10 миллионов рабочих вакансий. Ассоциация производителей Гонконга сообщает, что 90% предприятий с трудом набирают рабочих в необходимом количестве, а нехватка в среднем составляет 14%. Вот почему заманить китайцев на сельскохозяйственные плацдармы в Сибирь становится все труднее.


И это только первые признаки грядущего демографического кризиса Китая. В целом рождаемость там уже ниже, чем в России, в связи с чем КНР находится в нижней части мировых рейтингов. Согласно прогнозам ООН, при сохранении существующих тенденций к концу столетия численность населения в Китае снова станет меньше 1 миллиарда. Начиная примерно с 2020 года, Китай будет стареть быстрее, чем любое другое общество в мировой истории. К 2025 году эпоха экспорта трудовых ресурсов из Китая подойдет к концу, а дети политики одного ребенка станут у себя на родине «драгоценным товаром». Со временем Китаю самому придется заняться импортом рабочей силы, ибо в противном случае его ждет застой от старения нации.
Почему Россия не теряет Сибирь ("Open Democracy", Великобритания)
Бен Джуда/ Беня Юдин ( Ben Judah)
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 427
Реакции
4 004
надо признать, что сейчас печатают чепуху

Кобзарь тоже с чего то начинался когда то
1104.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А Китайцы не курят и не нервничают.
Кстати о китайцах и Сибири

Дальний Восток - новый адрес войны мировых сил

Местные жители жалуются, что славяне больше не обрабатывают землю. Однако и самостоятельные китайские поселенцы-фермеры с середины 2000-х годов там практически не живут. Единственный, кого я нашел на этих несчастных российских задворках («Андрей»), рассказал мне, что он дошел до края. «Просто здесь слишком трудно, - сказал он, сидя в своей избе. – Жизнь в Китае стала лучше, и там гораздо больше возможностей. Я возвращаюсь. Китай стал богаче, а Россия идет в никуда». У него работают только полуграмотные русские девушки из деревни. «Китайские рабочие слишком дороги. В Китае есть рабочие места получше», - жалуется он.

Дальше на юг от Биробиджана появляются некоторые признаки китайского сельскохозяйственного труда. Почти все поля там зеленеют от сои, а обрабатывают их мигранты из Китая. Однако это не переселенцы, а наемные работники, живущие в бараках и не желающие оставаться в России. Вместо того, чтобы работать подолгу и отсылать деньги домой, они обычно проводят в бараках по два-три сезона, а потом открывают собственное дело в Китае и в Россию уже не возвращаются. Компании запрещают им свободно передвигаться по стране, да и сами они боятся поножовщины, враждебно настроенных пьяниц и вообще всех россиян.

Директор одной из китайских сельскохозяйственных компаний, работающих на юге области, объяснил мне, что ему все труднее набирать рабочих для отправки в Россию. По его оценкам, сегодня в этом регионе едва наберется 6000 китайских рабочих, и эта цифра постоянно сокращается. «Честно говоря, сегодня жизнь в Китае лучше, чем в России, - сказал он. – Зарплаты в Китае растут, и скоро у меня возникнут серьезные проблемы с вербовкой людей для работы в России».


Он больше всего опасается нехватки рабочей силы. Это очень непохоже на «желтую опасность», о которой твердят в Москве, считающей, что вакансии немедленно занимают мигранты, которых миллионы.


Когда я поехал в Хабаровск, невообразимое количество насекомых с болот облепило своими трупиками лобовое стекло. Однако китайских фермеров в этом якобы самом густонаселенном китайцами районе было очень немного – и все, кого я встречал, рассказывали мне одну и ту же историю. А затем, когда я проехал полпути до Владивостока, фермерские хозяйства исчезли вовсе. Колонизация Сибири, которая так сильно пугала меня, оказалась мифом.
Попросту говоря, российские кошмары по поводу Китая не соответствуют демографическим реалиям соседнего государства, и уж тем более устремлениям мигрантов. Исследования и опросы говорят о том, что Россия в их списке стоит на пятом или на шестом месте. Обычно о ней думают те, кто не сумел добиться успеха в больших приморских городах. О России говорят как о жестоком и опасном месте, где полиция это настоящие разбойники. Вот почему в Африке китайцев уже больше, чем в полупустом соседнем государстве.


Но прежде всего, Россия не теряет свою Сибирь и не уступает ее китайским мигрантам по той причине, что Китай сам переживает демографический кризис. Он уже не является страной с миллионом голодных и жадных до земли крестьян, готовых отправиться куда угодно, даже в Сибирь. Последствия политики одного ребенка и повышение зарплат по мере развития экономики создали в Китае острый дефицит рабочей силы. Доля трудоспособного населения там в 2011 году начала снижаться, поскольку стали сказываться демографические последствия. Согласно данным одного исследования, проведенного китайской Академией общественных наук, в приморских городах имеется более 10 миллионов рабочих вакансий. Ассоциация производителей Гонконга сообщает, что 90% предприятий с трудом набирают рабочих в необходимом количестве, а нехватка в среднем составляет 14%. Вот почему заманить китайцев на сельскохозяйственные плацдармы в Сибирь становится все труднее.


И это только первые признаки грядущего демографического кризиса Китая. В целом рождаемость там уже ниже, чем в России, в связи с чем КНР находится в нижней части мировых рейтингов. Согласно прогнозам ООН, при сохранении существующих тенденций к концу столетия численность населения в Китае снова станет меньше 1 миллиарда. Начиная примерно с 2020 года, Китай будет стареть быстрее, чем любое другое общество в мировой истории. К 2025 году эпоха экспорта трудовых ресурсов из Китая подойдет к концу, а дети политики одного ребенка станут у себя на родине «драгоценным товаром». Со временем Китаю самому придется заняться импортом рабочей силы, ибо в противном случае его ждет застой от старения нации.
Почему Россия не теряет Сибирь ("Open Democracy", Великобритания)
Бен Джуда/ Беня Юдин ( Ben Judah)
Блин, я об этом уже сколько времени твержу- никто не верит. Только разговор о Китае- сразу :"ААААА они обязательно захватят Сибирь..."
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 427
Реакции
4 004
"Одна моя знакомая работала в начале девяностых в правительстве России. И вот случилась у них запарка - на носу коронация Ельцина, то есть инаугурация. И надо бы ему поклясться, а не на чем. Библия не подходит – мусульмане не поймут. Решили, что клясться он будет на конституции России.
А вы эту конституцию видели? Она же тоненькая. Во всех странах лидеры на толстенных талмудах клянутся, а Ельцин как пионер, на тетрадке. Решили положить конституцию с комментариями, чтоб посолидней смотрелась.
Но не нашли. А сроки совсем уже поджимают. И тут кого-то осенило. Ельцину же не читать книгу дают! Надо найти томик посолидней, толстенький и опрятный. Он на нем ручку подержит, и все. Кинулись искать. Понятное дело, ни у кого с собой книг не оказалось, только оператор вез книжку ребенку. Ельцин “принял присягу” на ней.
Сейчас, по прошествии времени, мы начинаем задаваться вопросами: неужели у России не было другого пути? Почему построенный нами капитализм, жесткий, олигархический, нелепый, кажется вобрал в себя все пороки, давно уже излеченные западными странами? Ларчик открывается просто. Духовный лидер нации, человек, которому на тот момент доверяли большинство россиян, во время вступления в должность, когда к его словам более всего прислушиваются небеса, поклялся чтить и соблюдать книжку Носова «Незнайка на Луне». И стало по сему." (Взято из ынтырнэта)
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 427
Реакции
4 004
"В своих дерзаниях всегда мы правы."

[QUOTE]Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперед (ст.213 «Хулиганство»)
А за ним комарики На воздушном шарике (ст.211 «Угон воздушного судна»; ст. Нарушение правил международных полетов)
А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными)
Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств)
Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства)
Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта)
И сказал Гиппопотам крокодилам и китам: Кто злодея не боится и с чудовищем сразится Я тому богатырю двух лягушек подарю И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности)
Не боимся мы его, великана твоего Мы зубами, мы клыками,мы копытами его! И веселою гурьбой звери кинулися в бой.(ст.279 Вооруженный мятеж;ст 282,1 Организация экстремистского сообщества)[/QUOTE]
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ну в этом отношении Канада не очень сильно отличается от России. Я сам могу овер 9000 снимков подобного плана выложить- как с этим процессом у нас. Ещё к этому приложить, как у нас добывают золото, платину, уран на россыпных месторождениях. Рыба после этого на тех речках где прошли старатели- не заводится больше уже никогда. А карьерная разработка угля? Что поделаешь- за всё приходится платить. Если нужна нефть- значит хошь-не хошь а землю буровить придётся. Вопрос в том, чтобы минимализировать ущерб, но исключить его полностью не удастся никогда. Вернее удаться может. Если на земле не будет ни одного человека. Но наверное это- неправильный выход.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Я так понимаю, на снимках добыча нефти из сланцев..
В россии такое не часто встретится.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Я так понимаю, на снимках добыча нефти из сланцев..
В россии такое не часто встретится.
Нет, не из сланцев. Из нефтеносных песков. Особенности Канадского способа нефтедобычи. Нерюнгринский угольный разрез с вертолёта выглядит точно так же. Абсолютно. Точно так же выглядят якутские реки после того как с них уходят старатели когда истощается жила. Никаких отличий.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
А я подумала, что это снимки с двух разных месторождений - отдельно нефти, отдельно угля. Потому что там карьерные самосвалы и погрузка сыпучих в вагоны.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Нет, не из сланцев. Из нефтеносных песков. Особенности Канадского способа нефтедобычи. Нерюнгринский угольный разрез с вертолёта выглядит точно так же. Абсолютно.
Технология выделения нефти что из сланцев что из песков очень похожи..
Необходима огромное количество воды и энергия что бы обработать породу паром.
По уровню загрязнения окружающей среды по сравнению с этим уголь это экологически чистое производство...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 427
Реакции
4 004
Я так понимаю, на снимках добыча нефти из сланцев..
В россии такое не часто встретится.
У сланцев свои прелести, скрытые под землей, , но местами тоже образуются цветные водоемы, ведь для гидроудара используют не только воду, но и 560 токсичных материалов. А после этого , в округе, у людей даже из кранов идет цветная вода и газы, которыми можно спалить дом , если у крана зажечь спичку. Фильтры и мембраны не помогают, некоторые вещества, как этил гликонат вообще не фильтруются
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 427
Реакции
4 004
А я подумала, что это снимки с двух разных месторождений - отдельно нефти, отдельно угля. Потому что там карьерные самосвалы и погрузка сыпучих в вагоны.
Если пойдешь по линку ,то там описывается весь процесс получения нефти. Кстати самосвалы они используют самые большие в мире на сегодня, стоимостью по 4-5 миллионов. Стоимость покрышки 42000$
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 427
Реакции
4 004
"Единственным, что на сегодняшний день подешевело в Грузии и стало доступным, являются наркотики."
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 427
Реакции
4 004
Obъемы промышленного производства
b3ec71715c90.jpg
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу