Эрих Мария Ремарк

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
. дизигнер (особенно "креативный")
Звучит это более минорно(дизигнер), ДЕ она более мажорна. КАк и в слове РЕмарк, можно произнести РИмарк, но РЕ она более интересна, даже если превести на простой русский как Перештамповщик. И хоть переводом вся креативность убивается, Ре придают большую теплоту слову , чем РИ:grin:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
почти коллеги... я трудовую деятельность начинал в полиграфии - имею специальности: брошюровщика, наборщика, линотиписта, печатника (плоская, ротационная и офсетная), а версткой занимался в старом добром PageMaker.... :preved:

- Коленька, а кем вы работаете?
- Слесарем.
- О, это должно быть безумно интересно! Все эти ваши рашпили, керны,
штихели, фланцевые притирки, резьба под муфту, стопарение калибровочным
шпунтом... Знаете, я в этом совершенно ничего не понимаю!
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
почти коллеги... я трудовую деятельность начинал в полиграфии - имею специальности: брошюровщика, наборщика, линотиписта, печатника (плоская, ротационная и офсетная), а версткой занимался в старом добром PageMaker.... :preved:

- Коленька, а кем вы работаете?
- Слесарем.
- О, это должно быть безумно интересно! Все эти ваши рашпили, керны,
штихели, фланцевые притирки, резьба под муфту, стопарение калибровочным
шпунтом... Знаете, я в этом совершенно ничего не понимаю!

http://www.perlodrom.ru/kino/vorota/m/zergut.mp3
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Одно дело шпицштихель! И совсем другое — больштихель! (с)
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Кстати, если есть любители Вудхауза, могу выслать, для себя сделанную, оформленную книгу рассказов "Дживса и Вустера".
Я бы почитал:oops:
В понедельник вышлю... А сериал смотрел? С Фраем и Лори "Дживс и Вустер"? Категорически советую, собственно с этого и началась моя любовь...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вудхауз - просто класс, вот говорят "чисто английский юмор", да не существует этого понятия вообще, как и не существует глубокого понимания Достоевского...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Блин, Том, ну вот что ты имела ввиду открывая тему?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
смит- Орунгалу
"Если человек по настоящему чего-то захотел, то сама великая Вселенная будет сопутствовать исполнению его желания"(С)Пауло Коэльо
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
смит- Орунгалу
"Если человек по настоящему чего-то захотел, то сама великая Вселенная будет сопутствовать исполнению его желания"(С)Пауло Коэльо
Суслики - очень любознательные животные. Они становятся на задние лапки, вытягиваются столбиком и внимательно смотрят, не летит ли орел, не ползет ли змея. Ну а самые внимательные получают бампером в лоб.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
:grin:
Суслики- они разные.
Кстати, сусликов нельзя кормить шоколадом.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Блин, Том, ну вот что ты имела ввиду открывая тему?
Тысяча извинений за невнимательность и за молчание. Закрутилась тут с гостями.
Речь я хотела повести о новом (по крайней мере для меня) романе Ремарка "Земля обетованная". Новый, потому что на русский язык он переведен только в 2002 г. Это незаконченный по причине смерти автора роман. А разговор я завела потому, что тема очень перекликается с обсуждаемой нами темой эмиграции
Этот отрывок правда об эмигрантах из фашистской Германии, но так ли сильно отличается их положение от положения других, современных эмигрантов
— А что им еще делать? — спросил я наконец. — Конечно, может эмигранты и не оправдывают твоих ожиданий, но они же не по своей воле стали искателями приключений. Да, они обрели здесь какую‑то безопасность, но они все еще люди второго сорта. Их только терпят; enemy aliens — вот ведь как их тут называют. Вражеские чужестранцы. И они теперь на всю жизнь останутся вражескими чужестранцами, даже если вернутся в Германию. Даже в Германии.
— А ты думаешь, они вернутся?
— Не все, но некоторые. Если не умрут раньше. Чтобы жить без корней, надо иметь сильное сердце. А несчастье редко выступает в геройской тоге. Они живут чужой, заемной жизнью, без родины, и за душой у них, Роберт, ничего, кроме повседневного обывательского мужества, а вместо будущего — одни только прекраснодушные иллюзии.
Жаль АГУ не появляется на форуме, надеюсь он придет? Разложит все по полочкам.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Они живут чужой, заемной жизнью, без родины, и за душой у них, Роберт, ничего, кроме повседневного обывательского мужества, а вместо будущего — одни только прекраснодушные иллюзии.
Интересно, но от чего побег? Придётся почитать.:smile:
Я имею в виду, перекликается ли тема данного произведения с внутренним духом эмиграции из СССР или современной Россией? В чём разница тех и этих эмигрантов?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Интересно, но от чего побег? Придётся почитать.:smile: Я имею в виду, перекликается ли тема данного произведения с внутренним духом эмиграции из СССР или современной Россией? В чём разница тех и этих эмигрантов?
Конечно, есть разница. Они не такие запуганные, но то сто без корней - это точно
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 025
Реакции
8 689
есть растение,перекатиполе,ему корней не надо,и как то существует.
как гриться,все сгодятся в конце концов.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
есть растение,перекатиполе,ему корней не надо,и как то существует.
как гриться,все сгодятся в конце концов.
Оно мёртвое катается.
Вот, написал и самому страшно стало!
068636218ba125ef17ea4dd2cac49234.gif
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу