ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Привет муРРман! В Грузии этим занимается сам Саакашвили принимая у себя гостей и делая зарубежные поездки в поисках инвесторов.
Так все же так делают! И Путин, и Обама и Саркози. Что в этом не так?
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
Неплохие результаты- это единственная хлебопекарня. Но дело даже не в этом. Все ее слова и дела лично у меня ассоциируются именно с этой фоткой. Ни чего поделать с собой не могу. Ну, а про "ноги раздвигала"- это фантазии не мои.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
...
это саакашвили сказал что она в бизнесе достигла небывалых высот а на деле вроде только "собственная мясохладобойня на артельных началах"
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Жизнь налаживается... :good: Из спонсоров выстраиваются очереди!



Кобалия: Визит Трампа уже вызвал беспрецедентный интерес инвесторов к Грузии


61828855_ekonomikis_ministri.jpg
Перед или после Нового года точно не помню пьяный был. ПО ТНТ
какая то гламурная передача шла про успешных женщин. Ну и очень
долго Кабалию показывали и она о себе много рассказывала. Ну что
сказать да симпатичная умная. А что меня больше всего поразило это
то что она по русски говорит абсолютно без акцента. А вообще считаю
что для Грузии именно такой министр экономики и нужен. Потому как
экономики в Грузии нет а есть министр Который должен бла бла бла...
Да кстати у Орунгала есть шанс поработать с Кабалией так как она
работников набирает из инета...
А что касается стриптиза так это всего лишь реклама.
 

Rusl_an

Участник
Регистрация
10.03.2012
Сообщения
569
Реакции
85
меня веселило всегда название ее должности "министр экономики и устойчивого развития", в таком случае надо как минимум еще иметь на всякий случай министра неустойчивого развития
а лучше министра самого быстрого и аномально устойчивого развития
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
А я вот не понимаю чего все до Чапман докапались...
Я конечно понимаю, что симпатичная и все такое... у одних сексизм, у других зависть....
но не надо забывать что работа у ней очень рискованная была.
И надо сказать, когда её взяли ей реальный срок грозил, и так уж случилось что не предала никого...
Откровенно говря не знаю как бы я себя вел попадя под такой прессинг под который попала она....
Это не пекарней управлять.
Я тоже не понимаю.
Ну во первых кто сказал что она симпатичная? Более вульгарной
мадам не видал.
Кто сказал что она шпионка? Если в России сейчас такие разведчики
то пиндец России.
Просто в России есть реальный шпион который сдал наши торпеды "Шквал".
Вот и захотели амеры заполучить своего. А как это сделать? Наловили в
Америке всякой швали оптом и в розницу. И сделали из этого спектакль.
 
G

Ghost

Где оно – хваленое "процветание" Грузии под управлением Кабалии? От российского газа и электроэнергии Саакашвили отказался по политическим соображениям. Азербайджан сокращает поставки газа в Грузию из-за споров вокруг месторождений с туркменами. А Тегеран больше не будет слать энергоресурсы Тбилиси как главному союзнику американцев в вероятной американо-иранской войне. Вот сколько друзей у Саакашвили кругом! Потому и жизнь у народа – такая "замечательная"!
 
G

Ghost

Где оно – хваленое "процветание" Грузии под управлением Кабалии? От российского газа и электроэнергии Саакашвили отказался по политическим соображениям. Азербайджан сокращает поставки газа в Грузию из-за споров вокруг месторождений с туркменами. А Тегеран больше не будет слать энергоресурсы Тбилиси как главному союзнику американцев в вероятной американо-иранской войне. Вот сколько друзей у Саакашвили кругом! Потому и жизнь у народа – такая "замечательная"!
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
"До сихъ поръ мы разсматривали жизнь туземцевъ съ одной хорошей стороны, не касаясь дурной; но, къ сожалению, здесь, какъ и везде, кроются многие, весьма непростительные, пороки. Самый главный и обили всемъ порокъ—ужасная лень, возмутительное отсутствие желания трудиться и быть полезнымъ себе и обществу. Действительно, крестьяне считаютъ обязанностью работать только четыре дня въ неделю: пятница празднуется, потому что это базарный день, воскресенье—по обычаю христианскому, а суббота—вероятно потому, что она стоить между двумя праздничными днями. Мужикъ издалека тащится въ городъ и несетъ съ собою одну курицу или небольшой пучокъ чалы; придя на базаръ, онъ прехладнокровно прошатается целое утро съ своимъ ничтожнымъ товаромъ и сбудетъ его за безценокъ. Вы думаете, онъ не понимаетъ, что даже и выгодная продажа принесеннаго имъ товара не стоитъ такой прогулки; напротивъ, ему это очень хорошо известно: но, по свойственному ему бездействию .онъ не хочетъ допустить и мысли серьезно заняться торгомъ. Здешние мужики по большей части ходятъ въ городъ не за темъ, чтобъ сбывать сельския произведения, а для развлечешя отъ скуки и изъ желания покалякать о новостяхъ; отправляясь туда, они только для виду захватятъ съ собою какую-нибудь несчастную курицу, о которой потомъ вовсе не заботятся. Впрочемъ, земля здесь такъ благодатна, край такъ мало образованъ, что подобная лень теперь еще терпится.?"

"Русский вестник ,т.8 ,1857год.

http://books.google.ru/books?id=YfgYAAAAYAAJ&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false

Къ числу прекрасныхъ качествъ туземцевъ Кутаисской губернш надо отнести ихъ любовь къ Россш, которую они считаютъ старшимъ своимъ отечествомъ.ихъ горячеесочувств1ековсему новому, достойному подражэшя. Они охотно перенимаютъ отъ Русскихъ ихъ обычаи, ихъ образоваше и день ото дня сами убеждаются въ своей отсталости. Глава всякаго сколько-нибудь почетнаго семейства спешить дать приличное образоваше своимъ сыновьямъ и племянникамъ, и отправить ихъ въ русскую службу; такимъ образомъ много имеретинской молодежи состоять офицерами и юнкерами въ кавказскихъ полкахъ, и между ними я не встречалъ ни одного, который обнаружилъ бы стремлеше къ прежнему порядку вещей. Я вспоминалъ только, какъ подобныя вещи туго делались у насъ въ Россш.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
"До сихъ поръ мы разсматривали жизнь туземцевъ съ одной хорошей стороны, не касаясь дурной; но, къ сожалению, здесь, какъ и везде, кроются многие, весьма непростительные, пороки. Самый главный и обили всемъ порокъ—ужасная лень, возмутительное отсутствие желания трудиться и быть полезнымъ себе и обществу. Действительно, крестьяне считаютъ обязанностью работать только четыре дня въ неделю: пятница празднуется, потому что это базарный день, воскресенье—по обычаю христианскому, а суббота—вероятно потому, что она стоить между двумя праздничными днями. Мужикъ издалека тащится въ городъ и несетъ съ собою одну курицу или небольшой пучокъ чалы; придя на базаръ, онъ прехладнокровно прошатается целое утро съ своимъ ничтожнымъ товаромъ и сбудетъ его за безценокъ. Вы думаете, онъ не понимаетъ, что даже и выгодная продажа принесеннаго имъ товара не стоитъ такой прогулки; напротивъ, ему это очень хорошо известно: но, по свойственному ему бездействию .онъ не хочетъ допустить и мысли серьезно заняться торгомъ. Здешние мужики по большей части ходятъ въ городъ не за темъ, чтобъ сбывать сельския произведения, а для развлечешя отъ скуки и изъ желания покалякать о новостяхъ; отправляясь туда, они только для виду захватятъ съ собою какую-нибудь несчастную курицу, о которой потомъ вовсе не заботятся. Впрочемъ, земля здесь такъ благодатна, край такъ мало образованъ, что подобная лень теперь еще терпится.?"

"Русский вестник ,т.8 ,1857год.

http://books.google.ru/books?id=YfgYAAAAYAAJ&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false

Къ числу прекрасныхъ качествъ туземцевъ Кутаисской губернш надо отнести ихъ любовь къ Россш, которую они считаютъ старшимъ своимъ отечествомъ.ихъ горячеесочувств1ековсему новому, достойному подражэшя. Они охотно перенимаютъ отъ Русскихъ ихъ обычаи, ихъ образоваше и день ото дня сами убеждаются въ своей отсталости. Глава всякаго сколько-нибудь почетнаго семейства спешить дать приличное образоваше своимъ сыновьямъ и племянникамъ, и отправить ихъ въ русскую службу; такимъ образомъ много имеретинской молодежи состоять офицерами и юнкерами въ кавказскихъ полкахъ, и между ними я не встречалъ ни одного, который обнаружилъ бы стремлеше къ прежнему порядку вещей. Я вспоминалъ только, какъ подобныя вещи туго делались у насъ въ Россш.
Кто-то файнридером как сканировал, так ему даже лениво было потом посмотреть и подкорректировать распознанный текст. И кто потом будет говорить за грузинскую лень?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
"До сихъ поръ мы разсматривали жизнь туземцевъ съ одной хорошей стороны, не касаясь дурной; но, къ сожалению, здесь, какъ и везде, кроются многие, весьма непростительные, пороки. Самый главный и обили всемъ порокъ—ужасная лень, возмутительное отсутствие желания трудиться и быть полезнымъ себе и обществу. Действительно, крестьяне считаютъ обязанностью работать только четыре дня въ неделю: пятница празднуется, потому что это базарный день, воскресенье—по обычаю христианскому, а суббота—вероятно потому, что она стоить между двумя праздничными днями. Мужикъ издалека тащится въ городъ и несетъ съ собою одну курицу или небольшой пучокъ чалы; придя на базаръ, онъ прехладнокровно прошатается целое утро съ своимъ ничтожнымъ товаромъ и сбудетъ его за безценокъ. Вы думаете, онъ не понимаетъ, что даже и выгодная продажа принесеннаго имъ товара не стоитъ такой прогулки; напротивъ, ему это очень хорошо известно: но, по свойственному ему бездействию .онъ не хочетъ допустить и мысли серьезно заняться торгомъ. Здешние мужики по большей части ходятъ въ городъ не за темъ, чтобъ сбывать сельския произведения, а для развлечешя отъ скуки и изъ желания покалякать о новостяхъ; отправляясь туда, они только для виду захватятъ съ собою какую-нибудь несчастную курицу, о которой потомъ вовсе не заботятся. Впрочемъ, земля здесь такъ благодатна, край такъ мало образованъ, что подобная лень теперь еще терпится.?"

"Русский вестник ,т.8 ,1857год.

http://books.google.ru/books?id=YfgYAAAAYAAJ&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false

Къ числу прекрасныхъ качествъ туземцевъ Кутаисской губернш надо отнести ихъ любовь къ Россш, которую они считаютъ старшимъ своимъ отечествомъ.ихъ горячеесочувств1ековсему новому, достойному подражэшя. Они охотно перенимаютъ отъ Русскихъ ихъ обычаи, ихъ образоваше и день ото дня сами убеждаются въ своей отсталости. Глава всякаго сколько-нибудь почетнаго семейства спешить дать приличное образоваше своимъ сыновьямъ и племянникамъ, и отправить ихъ въ русскую службу; такимъ образомъ много имеретинской молодежи состоять офицерами и юнкерами въ кавказскихъ полкахъ, и между ними я не встречалъ ни одного, который обнаружилъ бы стремлеше къ прежнему порядку вещей. Я вспоминалъ только, какъ подобныя вещи туго делались у насъ въ Россш.
Кто-то файнридером как сканировал, так ему даже лениво было потом посмотреть и подкорректировать распознанный текст. И кто потом будет говорить за грузинскую лень?
У меня такое ощущение, что у вашего персонажа на форуме наступили критические дни. КСтати, текст был взят у грузина на одном из грузинских форумов
 

Уралец

Старожил
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
2 986
Реакции
102
Страницы 335--336 поразили описанием нравов и положением в грузинских княжествах.
Россия, действительно, привнесла в грузинские княжества просвещение и государственность, фактически, объединив их.
 
Последнее редактирование:

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
Кто-то файнридером как сканировал, так ему даже лениво было потом посмотреть и подкорректировать распознанный текст. И кто потом будет говорить за грузинскую лень?
У меня такое ощущение, что у вашего персонажа на форуме наступили критические дни. КСтати, текст был взят у грузина на одном из грузинских форумов
лично по моему ощущению, у вашего персонажа бывают нормальные дни в виде исключения.. а вот критические - это как норма.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
У меня такое ощущение, что у вашего персонажа на форуме наступили критические дни. КСтати, текст был взят у грузина на одном из грузинских форумов
лично по моему ощущению, у вашего персонажа бывают нормальные дни в виде исключения.. а вот критические - это как норма.
Я думаю что персонаж Алекса оценит, как вы его лизнули в поддержке
 
Последнее редактирование:

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
лично по моему ощущению, у вашего персонажа бывают нормальные дни в виде исключения.. а вот критические - это как норма.
Я думаю что персонаж Алекса оценит, как вы его лизнули в поддержке
это было исключительно для твоей заценки,
не занимайся теориями заговоров,
не настолько важной птицей являешся, чтоб поддерживать кого-то от тебя.:cool:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Я думаю что персонаж Алекса оценит, как вы его лизнули в поддержке
это было исключительно для твоей заценки,
не занимайся теориями заговоров,
не настолько важной птицей являешся, чтоб поддерживать кого-то от тебя.:cool:
Tо есть, вы заставили себя через No и сделали. А вы знаете, что если бы вы этого не сделали, то никто бы и незаметил всего этого? А почитал бы о переизбытке долларов в Грузии : В Грузии наблюдается переизбыток долларов


не настолько важной птицей являешся, чтоб поддерживать кого-то от тебя
До того как вы сказали, я даже и не задумывался, кого же вы мне напоминаете, но ежели вы решили выдать комплимент на птичьем, то я отвечу на вашем же. Я думаю, что вы птица важная, или по крайней себя таковым себя представляете, импозантным и красивым петухом в курятнике.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Страницы 335--336 поразили описанием нравов и положением в грузинских княжествах.
Россия, действительно, привнесла в грузинские княжества просвещение и государственность, фактически, объединив их.
После прочтения данного материала я только убедился , что Россия из разных племен , где доминировала лень, попыталась сделать грузина , но эксперемент не удался, и теперь, в течении пары столетий все будет возвращаться на круги своя
 

soxumski

Старожил
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
1 634
Реакции
75
это было исключительно для твоей заценки,
не занимайся теориями заговоров,
не настолько важной птицей являешся, чтоб поддерживать кого-то от тебя.:cool:
Tо есть, вы заставили себя через No и сделали. А вы знаете, что если бы вы этого не сделали, то никто бы и незаметил всего этого? А почитал бы о переизбытке долларов в Грузии : В Грузии наблюдается переизбыток долларов


не настолько важной птицей являешся, чтоб поддерживать кого-то от тебя
До того как вы сказали, я даже и не задумывался, кого же вы мне напоминаете, но ежели вы решили выдать комплимент на птичьем, то я отвечу на вашем же. Я думаю, что вы птица важная, или по крайней себя таковым себя представляете, импозантным и красивым петухом в курятнике.
ладно, не кипятись и не переживай
и особо не старайся
а то бывает иногда, по Фрейду перестараться можно:wink:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу