Что хорошего в России

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
писал тут об этом монастыре. Крестил там дочь, по возможности заезжаю. Хорошее место и батюшка хороший
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
1696885485845.png
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689

Судно на водородном топливе впервые в России протестировали в Петербурге​

В Санкт-Петербурге на воду спустили экспериментальное судно на водородном топливе, это первое подобное испытание в России, передает телеканал «Россия 24».
Водородная генераторная установка интегрирована в энергосистему катамарана, пояснили в Sitronics Group (входит в группу «АФК "Система"»). При ее разработке была применена технология электрохимического преобразования топлива в электроэнергию, которая питает аккумуляторную батарею судна. В экспериментальном проекте источник топлива поступает в установку, которая вырабатывает энергию из водорода. Отмечают, что этот газ самый безопасный по сравнению с другими, он очень легкий и сам удаляется из пространств.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
В госкорпорации «Ростех» начали сертифицировать бортовую радиоэлектронику для SJ-100
Сертификацию бортового радиоэлектронного оборудования для ближнемагистрального отечественного лайнера проводят специалисты «Концерна Радиоэлектронные технологии» (входит в Ростех). Ранее на самолеты устанавливали электронные системы французского производства.

При разработке отечественного цифрового комплекса использовались решения, которые доказали эффективность при эксплуатации Ил-96-300, Ту-204/214, Ил-114, Бе-200 и других самолетов. Также были внедрены новейшие технологии в области бортовых вычислительных систем.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ну вот и депутат сказал, что пора действовать методами Гитлера... 30 миллионов граждан России должны быть уничтожены. Потому что их Путин не устраивает.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Недавно в эфире "Вечера с Соловьевым" депутат Гурулев, уже прочно завоевавший себе репутацию автора безумных высказываний
слушать больных людей не комильфо, это однозначно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Спроси у руководства первого канала.
А вообще чего он такого сказал, чего бы ещё не написали здесь табуреточные поцреоты? Он просто сказал то, о чём уже писали здесь все те мудаки, что здесь виртуально победили всех виртуальных хохлов...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А вообще чего он такого сказал, чего бы ещё не написали здесь табуреточные поцреоты? Он просто сказал то, о чём уже писали здесь все те мудаки, что здесь виртуально победили всех виртуальных хохлов...
А зачем их всех то побеждать?
Достаточно самых упоротых уничтожить, остальные в полёте переобуются или разбегутся. Дело прошлое и всем известное. А есть ещё и нормальные Украинцы.
Кстати, слыхал Саня, что добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого, сформированный из бывших бойцов ВСУ, поступил на службу в российское оперативно-боевое тактическое формирование «Каскад», и после принятия присяги эти парни отправятся на передовую воевать с майданутыми.
Например.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А зачем их всех то побеждать?
Достаточно самых упоротых уничтожить, остальные в полёте переобуются или разбегутся. Дело прошлое и всем известное. А есть ещё и нормальные Украинцы.
Кстати, слыхал Саня, что добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого, сформированный из бывших бойцов ВСУ, поступил на службу в российское оперативно-боевое тактическое формирование «Каскад», и после принятия присяги эти парни отправятся на передовую воевать с майданутыми.
Например.
И к ним там отношение примерно такое же, как у нас отношение к Русскому Добровольческому корпусу, который захватывал Шебекино в Белгородской области и Любечаны Брянской области...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
И к ним там отношение примерно такое же, как у нас отношение к Русскому Добровольческому корпусу, который захватывал Шебекино в Белгородской области и Любечаны Брянской области...
:pardon: Естественно.
Важен результат.
Таки я почему то думаю, что у Батальона Хмельницкого больше шансов стать героями Украины, чем у РДК.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
:pardon: Естественно.
Важен результат.
Таки я почему то думаю, что у Батальона Хмельницкого больше шансов стать героями Украины, чем у РДК.
Алексей, мне помнится (только очень прошу- не начинай Вовин тупизм, ты прекрасно знаешь, что так оно и было), что до конца февраля тут на форуме большинство было уверено, что стоит только ввести войска- и украинцы толпами побегут встречать с хлебом и солью. Я тогда говорил, что мало того, что нихрена не побегут- так ещё и воевать будут за каждый сантиметр. Потом время подтвердило мою правоту. Заметь- война идёт уже полтора года. У России- 147 миллионов населения, у Украины- 40 миллионов, а всё как-то нихрена не выходит как задумывалось. А почему? А потому, что вам рассказали про то, что украинцам всё равно кто ими будет руководить. И Путин типа для них благо, потому что Зеленский- фигляр, наркоман и шут гороховый. А Зеленский по факту благо что (такая вечная фигура российской пропаганды) на рояле хуем играл- но построил очень приличную финансовую империю с нуля, в которой основой было вот это самое шутовство. Заметь- Жирик тоже всю жизнь изображал шута, но те, кто реально имели с ним дело- все до единого подчёркивали, что когда ему не нужно было в политику- это был крайне волевой, благоразумный, предельно жёсткий и рациональный человек. Вот Зеленский- он вне 95 квартала именно такой же. Да, у них перегибов дохрена, но они хоть как-то с ними пытаются бороться, у нас только изображают борьбу. У нас сейчас с относительно недавнего времени стало трендом рассказывать про борьбу с коррумпированными чиновниками, и вроде выглядит это внушительно, но когда копать начинаешь- оказывается что сам по себе факт коррупции при принятии решения о наказании играет даже не второстепенную роль, а в 100% случаев связан с чем угодно, только не с коррупцией, просто удобный повод посадить на реальный срок за то, что чиновник чем-то не угодил. Я знаю- тебя не убедить, но сказать это я тебе обязан. Я даже дальше могу сказать, что будет. Война будет продолжаться до тех пор пока какая-то из сторон не выдохнется из-за развала экономики. И к чему это приведёт в конце действия- даже Всевышнему неизвестно. А пока что наша страна начала войну с соседней страной, которая до этого не сделала ни одного выстрела в сторону России. И отсюда и надо плясать. Остальное- вообще ни разу неважно.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
что до конца февраля тут на форуме большинство было уверено, что стоит только ввести войска- и украинцы толпами побегут встречать с хлебом и солью.
свои фантазии можешь подтвердить?
хотя бы одну цитату в это контексте можешь привести?
обычное бла бла бла с твоей стороны...
Я тогда говорил, что мало того, что нихрена не побегут- так ещё и воевать будут за каждый сантиметр.
цитату твою можно увидеть?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
scale_2400

Ростех показал новейший многоцелевой вертолет
Так, Ми-171А3 получил современный комплекс бортовой радиоэлектроники для ручного и автоматического управления в любое время суток, а также при отсутствии ориентиров. В такой местности зачастую добывают нефть и газ, поэтому этот вертолет может применяться в том числе нефтегазовыми компаниями.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Алексей, мне помнится (только очень прошу- не начинай Вовин тупизм, ты прекрасно знаешь, что так оно и было), что до конца февраля тут на форуме большинство было уверено, что стоит только ввести войска- и украинцы толпами побегут встречать с хлебом и солью. Я тогда говорил, что мало того, что нихрена не побегут- так ещё и воевать будут за каждый сантиметр. Потом время подтвердило мою правоту. Заметь- война идёт уже полтора года. У России- 147 миллионов населения, у Украины- 40 миллионов, а всё как-то нихрена не выходит как задумывалось. А почему? А потому, что вам рассказали про то, что украинцам всё равно кто ими будет руководить. И Путин типа для них благо, потому что Зеленский- фигляр, наркоман и шут гороховый. А Зеленский по факту благо что (такая вечная фигура российской пропаганды) на рояле хуем играл- но построил очень приличную финансовую империю с нуля, в которой основой было вот это самое шутовство. Заметь- Жирик тоже всю жизнь изображал шута, но те, кто реально имели с ним дело- все до единого подчёркивали, что когда ему не нужно было в политику- это был крайне волевой, благоразумный, предельно жёсткий и рациональный человек. Вот Зеленский- он вне 95 квартала именно такой же. Да, у них перегибов дохрена, но они хоть как-то с ними пытаются бороться, у нас только изображают борьбу. У нас сейчас с относительно недавнего времени стало трендом рассказывать про борьбу с коррумпированными чиновниками, и вроде выглядит это внушительно, но когда копать начинаешь- оказывается что сам по себе факт коррупции при принятии решения о наказании играет даже не второстепенную роль, а в 100% случаев связан с чем угодно, только не с коррупцией, просто удобный повод посадить на реальный срок за то, что чиновник чем-то не угодил. Я знаю- тебя не убедить, но сказать это я тебе обязан. Я даже дальше могу сказать, что будет. Война будет продолжаться до тех пор пока какая-то из сторон не выдохнется из-за развала экономики. И к чему это приведёт в конце действия- даже Всевышнему неизвестно. А пока что наша страна начала войну с соседней страной, которая до этого не сделала ни одного выстрела в сторону России. И отсюда и надо плясать. Остальное- вообще ни разу неважно.
У украины без нато шансов -0,0000.
Вот интересно, Саня, если бы Россия повела себя как Израиль /а ей по силам/ война бы шла до сих пор?
Может быть Россия теперь поведёт себя как Израиль, чтобы закончить дальнейшую "героизацию" географического недоразумения под названием старая украина?
Именно сейчас в этих муках рождается новая Украина, Украина справедливая и сильная, та Украина которая изначально и задумывалась как сильная союзница-сестра России. И никак иначе.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Может быть Россия теперь поведёт себя как Израиль,
Не дадут, будут орать, кричать всех подтягивать "ааааа геноцид украинцев" и тд и тп...
санкции будут вводить, пока они на коне могут санкции вводить, делать нашей экономике бо бо.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу