Что хорошего в России

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 913
Реакции
8 687
И чо, блядь? Чё изменилось с тех пор? Церковь с тех пор стала ещё ближе к государству. Вова, тебя совсем электоратная болезнь одолела?
И в школе преподают Слово Божие?
Или тебя один урок в четвертом классе коробит?так он ничего не даёт.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Чего то источе больно заангжированный,
Это ещё от 2006 года, никто не отменял. А вот посвежее. И нормально- никто не возмущается. Володя, скажи, ты вообще в курсе, какие предметы сейчас в школе изучаются? Почему-то у меня стойкое убеждение, что тебе это вообще неинтересно было до сих пор. А ещё стоит посмотреть чему учат в учебниках... Если прочитать- так много открытий чудных будет...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 913
Реакции
8 687
как в московской школе внедряли уроки православия

Саш,скажу банальность, Москва это не вся Россия,
сейчас несколько друзей чьи дети еще в школе учатся,
специально у них узнал, нет у нас ничего подобного.

В большинстве школ этот предмет пока что будет факультативным - родители, да и сами педагоги против обязаловки в таком деликатном вопросе, как уроки религии.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 913
Реакции
8 687
Но даже если в ряде школ "Основы православной культуры" станут обязательной дисциплиной, у родителей все равно останется право выбора
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Саш, по твоему идиот-физкультурник это хорошо для России?
У нас идиотов хватает не только среди физкультурников. :smile:
Детям с детства прививаются базовые ценности... Кто-то Закон Божий вот хочет ввестиобязательным предметом, кто-то просит намаз сотворить... Это же хорошо... Или нет? Ты против того, чобы прививать детям с детства базовые ценности?
Считаешь, что лучше с первого класса начинать рассказывать детишкам по 20 полов и про то, что он не девочка или мальчик, а должОн определить свой пол потом, самостоятельно :crazy:
По поводу религиозного образования, имхо, в школах финансируемых государством достаточно будет курса по истории религий, есесно без всяких служб, намазов и филиалов бет кнессетов.
В частных школах и гимназиях могут преподаваться основы той религии, за которую родители будут платить.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Считаешь, что лучше с первого класса начинать рассказывать детишкам по 20 полов и про то, что он не девочка или мальчик, а должОн определить свой пол потом, самостоятельно :crazy:
А каких-то других вариантов ты не предусматриваешь? Ну либо про православный талибан, либо про 20 полов- других вариантов нет?
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
А тоесть кому нравится "Красный призрак"-тот русофил, кому не нравится-тот русофоб... Прелестно... :facepalm: :fool::fool::fool: Ты так сказал- значит так оно и есть, да? :facepalm: :facepalm::facepalm::facepalm: Блядь, каие же свидетели секты святого Путина бывают самонадеянные, пиздец...
Опять тупишь. Я из лучших побуждений дал русофобам совет, не смотрите-не понравится, в обратную сторону не работает, фильм может понравиться или нет по куче других причин никакого отношения к русо... не имеющим.
И уж точно не тебе по башке стучать и пальцем у нее крутить, ярлыков ты здесь навешал больше всех, несамонадеянный ни фига.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
А каких-то других вариантов ты не предусматриваешь? Ну либо про православный талибан, либо про 20 полов- других вариантов нет?
Я ж выше написал
По поводу религиозного образования, имхо, в школах финансируемых государством достаточно будет курса по истории религий, есесно без всяких служб, намазов и филиалов бет кнессетов.
В частных школах и гимназиях могут преподаваться основы той религии, за которую родители будут платить.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Я ж выше написал
А я так считаю, что в госшколах не нужно вообще никаких вопросов религий поднимать. Если кму не терпится- при церквях есть воскресные школы, при мечетях- медресе, при синагогах- бейт кнессеты. А в общеобразовательных нужно науку преподавать.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
А я так считаю, что в госшколах не нужно вообще никаких вопросов религий поднимать. Если кму не терпится- при церквях есть воскресные школы, при мечетях- медресе, при синагогах- бейт кнессеты. А в общеобразовательных нужно науку преподавать.
Дык история мировых религий это и есть научная дисциплина.
Например не имея понятия о христианстве и исламе как ребенок поймет кто, с кем и за что воевал во время крестовых походов ?
PS
Я б тебе ответил по поводу калининградских школ, как что там и по чем, но не могу.
Нашего "Достоевского" в этом году отдали в православную гимназию. :crazy:
Все, и мамы и баушки, довольны - школьная программа, плюс 2 языка, а самое главное в классах по 12-15 чел. Лоботрясов по успеваемости отчисляют, а из нынешних школ как я понял лентяев выгонять нельзя.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
"Предмет «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) был введен как обязательный во всех школах страны 1 сентября 2012 года. Родители учеников 4 класса должны выбрать один из шести модулей: «Основы светской этики», «Основы мировых религий», «Основы православной культуры» (ОПК), «Основы иудаизма», «Основы ислама» или «Основы буддизма»."

Но, конечно же, надо зацепиться за "будут преподавать православную религию"... По желанию родителей можно выбрать "Основы светской этики"...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
"Предмет «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) был введен как обязательный во всех школах страны 1 сентября 2012 года. Родители учеников 4 класса должны выбрать один из шести модулей: «Основы светской этики», «Основы мировых религий», «Основы православной культуры» (ОПК), «Основы иудаизма», «Основы ислама» или «Основы буддизма»."

Но, конечно же, надо зацепиться за "будут преподавать православную религию"... По желанию родителей можно выбрать "Основы светской этики"...
Ну, ты-то точно знаешь... Как давно у тебя дети в школу ходили?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
А у тебя?..
Я привела содержание Предмета, ты же даже его название переврал...
У меня дочь закончила школу в прошлом году. Так что последние годы я вне зависимости от своего желания знал, что в школах преподаётся. Так что мадам... Ну ты поняла...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
У меня дочь закончила школу в прошлом году. Так что последние годы я вне зависимости от своего желания знал, что в школах преподаётся. Так что мадам... Ну ты поняла...
Она закончила не 4-й класс... Если ты даже не знаешь про что предмет, ты уже не эксперт в нём...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Нахер пошла, овца. Твоё дело- шашлык и дублёнка.
Понятно...
Для справки мой сын закончил 9-й класс в 2014-м и понятия не имеет, что такое предмет про "православную религию"... А ты, конечно, знаешь... хотя Основы религиозных культур и светской этики введён в 2012 как обязательный...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Кто-нибудь напишет, что это- нехорошо? Хорошо же, правда? Опять же про гейропу православные россияне смотреть не смогут... Короче- кругом одна польза от такого решения... Особенно для Аллочки- людоедки...
Помните шутку, в ответ врагам с Запада, мы разбомбим Воронеж?
Так вот сейчас почти это и происходит. Роскомнадзор пригрозил заблокировать YouTube за удаление двух каналов RT.
Роскомнадзор потребовал от компании Google разблокировать два немецких YouTube-канала информвойны Russia Today, вещающих на немецком, в случае неисполнения предписания видеохостингу может грозить блокировка на территории России.
Вот это ответ так ответ, повоевали называется. Немцы потеряли пару помойных ресурсов кремлевской пропаганды, за это русские потеряют весь русскоязычный ютуб!
Ежемесячный охват аудитории в России которого составляет 82,8 млн пользователей!!! Ежедневно YouTube посещают 35,6 млн россиян. В среднем пользователь проводит в YouTube 51 минуту!
Цифры отличные даже по меркам зомбоящика.
Совокупная же аудитория YouTube по миру составляет более 2 млрд пользователей. Платформа доступна в 91 стране, а интерфейс переведен на 80 языков мира. Количество просмотров достигает 1 млрд в день.
Уверен большая часть россиян согласилась бы скорее потерять все федеральные телеканалы, чем один Ютуб.
Д.Демушкин
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 913
Реакции
8 687
Думаешь ютюбу 82,8 млн пользователей приносящие деньги ему,захотят их потерять,им деньги жмут карман?
YouTube рассчитывает продолжать работу в России, несмотря на возможные разногласия с властями.

Об этом в интервью Bloomberg TV заявила гендиректор YouTube Сюзан Воджицки
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу