Что хорошего в России

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
тебе доказывали что это коммерческое предприятие и цель его получение прибыли.
В контексте того, что оно не государственное. Ну найдите сами и перечитайте. Что сложного то? Ведь юлить то сложнее)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
А кто истина? Он обладает инфой по сберу больше или мы?
npycak
надо ссылки на код 41 3 раза повторить.
вот из этого сообщения.
Не хошь читать конституцию и ГК - попадешь по умственному развитию в компанию к стронцо :wink:
Лень лазить по Гарантам / Консультантам, зайди на офсайт сбера, там указан его код по
ОКФС - 41.
ОКФС - Общероссийский классификатор форм собственности, упомянутых в Конституции и ГК
Код 41 - это смешанная российская собственность с долей федеральной собственности
А теперь запиши или заучи наизусть:
"Смешанной российской собственностью с долей федеральной собственности является имущество, принадлежащее на праве собственности российскому юридическому лицу и основанное на объединении имущества различных форм российской собственности с наличием доли федеральной собственности и отсутствием доли собственности субъектов Российской Федерации".
PS
Там же могЕшь уяснить для себя что такое "государственная собственность" и "частная собственность"
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
О контроле, а контроль этот взялся из собственности. Контрольного пакета.
В общем и целом контроль над АО определяется его уставными документами.
Тебе тут бросали ссыль на то, что Огрызок управляется представителями акционера у которого меньше 7% акций.
сбер не государственный.
Имхо, он сам "юлит" и тебя тролит :wink:
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Бюджетник, но не учитель, но в образовании))))
Директор?!
Я никогда в тебе не сомневался!
Но я про другое.
Тоже ведь коммерческий банк с госучастием. А начинал историю с Внешторгбанка.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Директор?!
Я никогда в тебе не сомневался!
Но я про другое.
Тоже ведь коммерческий банк с госучастием. А начинал историю с Внешторгбанка.
Таки да, банк под контролем гос-ва, как и россельхоз
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Таки да, банк под контролем гос-ва, как и россельхоз
Простому вкладчику монописуально под чьим контролем банк, государства, Авена или офшорных компаний, как Тинькоф.
Его волнует только вопрос сохранности вложенных в этот банк средств, то бишь входит ли банк в систему страхования вкладов.
А учитывая этот нюанс гейропейские банки предпочтительнее.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Простому вкладчику монописуально под чьим контролем банк, государства, Авена или офшорных компаний, как Тинькоф.
Его волнует только вопрос сохранности вложенных в этот банк средств, то бишь входит ли банк в систему страхования вкладов.
А учитывая этот нюанс гейропейские банки предпочтительнее.
А мне, как гражданину, стереописуально на что гос. Предприятия тратят бабло. Я имею на это право? Вот кому то положат болт на голову и скажут что так надо и так во всем мире. И он не то что это позволит, но и гордится этим будет, называя болт-красной шапочкой. А мне как это это не нравится.
ПыСы: а я оскарыча услышал и гордится шапочкой не хочу))))
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
А мне, как гражданину, стереописуально на что гос. Предприятия тратят бабло.
Какие госпредприятия ?
Я имею на это право?
Ну до поры до времени любой гражданин имеет право ...
Пока право не поимеет его :crazy:
Вот кому то положат болт на голову и скажут что так надо и так во всем мире. И он не то что это позволит, но и гордится этим будет, называя болт-красной шапочкой. А мне как это это не нравится.
Странные у тебя эротические фантазии ... :wink:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 108
Реакции
3 349
Так то жить вокруг, уже не до фантазий)
Да не, вот по-честному... Вот просто вспомни, что из себя представлял Сбербанк до Грефа. Типичное отделение Сбера тогда представляло собой ужасающее зрелище: Обшарпанная конторка, в которой сидели веками толстожопые тётки неопределённого возраста, совершенно искренне считающие, что ты не своими деньгами распорядиться пришёл, а милостыню у них просить и реализующие на клиентах банка все свои эротические фантазии о том, что такое доминирование. Компьютеры в этих побитых временем конторках были зачастую непонятным зверем, к которому боязно подходить, а мебель по возрасту была старше персонала. И при наличии альтернативы сбер пользовался всё меньшим и меньшим спросом как банк. Поэтому государство активно стимулировало спрос на услуги сбера, в принудительном порядке обязывая госучреждения проводить все финансово-денежные операции через сбербанк вне зависимости от их желания. Кстати к деньгам вкладчиков сбер относился также как к самим вкладчикам, совершенно искренне считая, что это- его деньги, а те, кто приходят и пытаются ими распорядиться- пришли просить милостыню на паперть. И тут управлять Сбербанком назначили Грефа. И, нравится тебе это или нет- но то, что Греф сделал со сбербанком- иначе, чем чудо не назовёшь. Самое главное- он фактически создал из этого клуба по интересам нормально работающий банк. Да, его надо контролировать, его зачастую заносит на поворотах, чудит, но в принципе ход его политики по управлению банком до сих пор показывал себя успешным. И, что самое главное, именно при Грефе в сбере клиент сбербанка стал чувствовать себя хозяином своих денег, вложенных в банк на сохранение. У меня есть счета в сбере, Альфе и Тинькове. Сбер по удобству пользования- однозначно лучший, причём с большим отрывом. У нас сейчас в нашей фирме предлагаются альтернативы, заявлялись Газпромбанк и ВТБ. На выбор. Совершенно добровольно, тщательно взвесив всё- остался в сбере.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу