Что хорошего в России

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Броня в башке на три пальца,все окостенело в твоих мозгах.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Докажи что Сбер ГУП,давай доказательства.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Так я разве с этим спорю? Я про массовые закупки огрызков в сбер, про супер комп, про федеральную программу по развитию нейросетей отданную в сбер и прочая. Именно про эти заносы. А если сравнивать сервисы и количество вложенных в это дело денег (деятельностью гос-ва по поддержке+именно загон населения), то эффективность в сравнении с тем же тиньковым или альфой уже не так впечатляет.
На чем основано сие твое убеждение ? Что Альфа и Тинкоф "эффективнее" ?
вот то что знаю я из своих источников, говорит о том, что сбер на данный момент это надувающийся пузырь, и года так через 2-4 он начнет клянчить помощи у гос-ва напрямую,
Все возможно, "мы все когда-нибудь умрем"
а не как сейчас через ассоциацию российских банков (обращение к правительству об ипотеке).
А шо у нас ассоциация росбанков спонсирует ипотеку от сбера ?
Иди пожалуйста на хутор.дятел.
Имхо, не стоит уподобляться копрофилу ... :wink:
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Порядка 70% свободно конвертируемых акций Сбербанка принадлежат американским и британским компаниям. А это более 10 МИЛЛИАРДОВ акций.
На скрине первая 25-ка из "портянки" перечня акционеров Сбера.
Тупые инвесторы из Вангарда, Блэкрока, Норвежского гос. пенсфонда и т.д. и т.п. вложились в акции неэффективного Сбера.
Долбодятлы, надо было в "эффективные" Альфу с тинковым вкладываться. :crazy:
1603788709934.png
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
На чем основано сие твое убеждение ? Что Альфа и Тинкоф "эффективнее" ?
ессно ссылок не дам. Если прям уж нужно, то могу на вики страничку создать. А так при анализе стартовых возможностей (недвижимость, оказание помощи гос-вом, сгон населения), услуг, интернет-банке и количеству пользователей сбер не выглядит меккой.
А шо у нас ассоциация росбанков спонсирует ипотеку от сбера ?
ни в коем случает. Она лишь попросила помощи у правительства. флагманом в ассоциации стоит именно сбер.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
На скрине первая 25-ка из "портянки" перечня акционеров Сбера.
Тупые инвесторы из Вангарда, Блэкрока, Норвежского гос. пенсфонда и т.д. и т.п. вложились в акции неэффективного Сбера.
так там одни тупее других: Оскарыч вещает что сбер государственный. Другие компании в обмен на помощь сберу в освоении новых ареалов имеют в нем долю.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Во, недаром сегодня вспомнил и про этих
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
ессно ссылок не дам. Если прям уж нужно, то могу на вики страничку создать.
Хорошая идея, давай ваяй
А так при анализе стартовых возможностей (недвижимость, оказание помощи гос-вом, сгон населения), услуг, интернет-банке и количеству пользователей сбер не выглядит меккой.
Имхо, это оценивают инвесторы своим баблом.
ни в коем случает. Она лишь попросила помощи у правительства. флагманом в ассоциации стоит именно сбер.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
так там одни тупее других: Оскарыч вещает что сбер государственный. Другие компании в обмен на помощь сберу в освоении новых ареалов имеют в нем долю.
Имхо, "государственными" называют Сбер, Газпром, Роснефть и т.п. видимо для краткости, подразумевая, что они все ПАО с кодом 41 по ОКФС, т.е. коммерческие конторы с федеральным участием.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Вот еще на подумать.
при этом банки приготовились на игре против рубля (сбер в том числе)
«Известия» спросили крупнейшие банки об объемах валюты, привлеченной из-за рубежа с начала пандемии, а также об изменении доли валютных вкладов в их депозитном портфеле. В большинстве кредитных учреждений не ответили, в пресс-службе «Сбера» отказались от комментария. По второй части вопроса в пресс-службе «Зенита» отметили, что с начала года доля валютных вкладов в портфеле срочных депозитов физических лиц существенно не изменилась.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Во, недаром сегодня вспомнил и про этих
Обучение сотрудников - это гуд.
А вот покупка офисоф не есть гуд. Надо суперкомп арендовать у Грефа :wink: чтобы внедрять дистанционные услуги, а не плодить теток в окошках.
Сбер туеву хучу офисов по всей России распродал, например исчо совсем недавно в нашем селе было 3 офиса Сбера, сейчас один.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Имхо, "государственными" называют Сбер, Газпром, Роснефть и т.п. видимо для краткости, подразумевая, что они все ПАО с кодом 41 по ОКФС, т.е. коммерческие конторы с федеральным участием.
таки да. Но это организации, где контролируется все гос-вом, и самые сладкие плюшки от гос-ва имеют тоже они. Поэтому например, при создании интернет банка от тинькова и сбера укладывается в суммы разного порядка. Отсюда и мои умозаключения об эффективности трат. Этакие рукотворные гиганты, добившиеся всего за счет поддержки гос-ва. По поводу управления компании действительно хороши, но вот про их траты и как написал Алекс "заносы" надо реагировать.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Вот еще на подумать.
при этом банки приготовились на игре против рубля (сбер в том числе)
Я не Греф и не финансовый гуру, но могу за себя сказать, что рассчитываю на то, что перед новым годом рупь просядет, а потом снова начнет отыгрывать.
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Я не Греф и не финансовый гуру, но могу за себя сказать, что я рассчитываю на то, что перед новым годом рупь просядет, а потом снова начнет отыгрывать.
ходят слухи, что после выборов в США доллар будет оч активно терять позиции как мировая резервная валюта.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
таки да. Но это организации, где контролируется все гос-вом, и самые сладкие плюшки от гос-ва имеют тоже они.
Дык и государство от этих контор получает триллионные плюшки каждый год.
Имхо, недостаток нашей власти в том, что она мало лоббирует интересы своих топ-компаний, особенно за кордоном.
Светлоликие. например, за свой нефтегаз готовы пол мира раскатать и делают это регулярно, хотя официально они ваще не владеют акциями своих Шевронов, Эксонмобилов, Бритишпетролиумов и прочих Эни с Тоталями.
Вы ж в соседней ветке вроде пришли к консенсусу по вопросу того, что "невидимая рука рынка" находиться в ж.пе :wink:
Поэтому например, при создании интернет банка от тинькова и сбера укладывается в суммы разного порядка. Отсюда и мои умозаключения об эффективности трат. Этакие рукотворные гиганты, добившиеся всего за счет поддержки гос-ва.
У мелких, по сравнению со столпами, банков, как мелких энергетических компаний планида такая, пристраиваться в хвост за теми кого поддерживает государство и пытаться по мере возможностей урвать свой кусок.
По поводу управления компании действительно хороши, но вот про их траты и как написал Алекс "заносы" надо реагировать.
Дык наша и светлоликая общественность об этом может жужжать сколько угодно.
В реальном мире - без "смазки" ничего и нигде не "крутиться".
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
ходят слухи, что после выборов в США доллар будет оч активно терять позиции как мировая резервная валюта.
Не думаю. Даже если там начнется нехилая грызня, все равно это особо не скажется на статусе бакса. Гейропа дЫхает на ладан со своим евро. Китайцы не торопятся свой юань продвигать на замену бакса и евро.
Вот если китайцы с японцами решат скинуть их госбумаги, тоды наступит "ой".
Но этого, имхо, не произойдет, бо индейцам шериф не позволит, а китайцы пока за нашей спиной со штатами только словесно бодаются.
PS
Добавлю на счет Грефа и его предсказаний по поводу курса рубля.
Имхо, скорее всего он сделал заяву о курсе рубля по "заказу" и в интересах основного акционера.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу