Что хорошего в России

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
на стене висит мочало,
начинаем все с начала...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
он коммерческий,
этим все сказано.
а уж твои бредни разбирать ,не вижу смысла, ибо не в коня корм.
А "коммерческий" - оно сразу "негосударственный" ? Сошлись на закон ? Хотя кому это я... тебе в силу мелкого умишка - слабо ! :yahoo!:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Это прекрасно. И тем не менее, государственный = правительственный?
Ты йодомарину себе прикупил ? :wink:
Туговато до тебя доходит, но я терпеливый, повторю то, что написал выше исчо раз: "считай как хош, я разрешаю" :crazy:
Прими таблэтку и попытайся обосновать свое стойкое убеждение (государственный = или ≠ правительственный) сам ...
:popcorn:
Потом твои аргументы обсудим, возможно, когда нить ...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
вонь все сильнее и сильнее
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
он коммерческий,
этим все сказано.
а уж твои бредни разбирать ,не вижу смысла, ибо не в коня корм.
разбирать и не надо. Просто порассуждайте. Вот к примеру детский сад, за посещение оного родители платят деньги. Можно при желании повысить тарифы и вывести его в прибыль? - Можно. Оказываются ли там услуги за деньги? - да оказываются. далее делаем плату по 50 тр в месяц, получаем прибыль - профит. По отчетам все хорошо, прибыль, налоги и т.д.
ПыСы: Сразу сажу, что пример юридически неверен, ибо сравнивать МБДОУ и ПАО не вариант, а по сути?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
irbis ты в курсе что такое акционер и что такое публичное акционерное общество?
Я ему уже задавал сегодня вопрос: "на кой ты весь этот флуд по поводу "госкомпаний" ужО второй месяц продолжаешь ?"
вонь все сильнее и сильнее
В начале фразы, имхо, нужно было добавить прилагательное "тупая"
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Ты йодомарину себе прикупил ? :wink:
Туговато до тебя доходит, но я терпеливый, повторю то, что написал выше исчо раз: "считай как хош, я разрешаю" :crazy:
Прими таблэтку и попытайся обосновать свое стойкое убеждение (государственный = или ≠ правительственный) сам ...
:popcorn:
Потом твои аргументы обсудим, возможно, когда нить ...
понятно. Но я все же рекомендую Вам написать трактат о правительственных банках.
irbis ты в курсе что такое акционер и что такое публичное акционерное общество?
да, а вы?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
понятно. Но я все же рекомендую Вам написать трактат о правительственных банках.
:shock:
При чем тут я ?
Это к "этим неучам" в Ведомости обращайся или засранцу, что активно тут у тебя под ногами вертится, пытаясь подгавкивать и лизнуть - этот экпЭрд по любой теме обосраться может ... :grin:
PS
Для глазок, не для жопы, цитатка:
"по терминологии "этих неучей" он сначала был "центробанковским" банком, теперь стал "правительственным" (С)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
:facepalm:
разбирать и не надо. Просто порассуждайте. Вот к примеру детский сад, за посещение оного родители платят деньги. Можно при желании повысить тарифы и вывести его в прибыль?
по твоему детсад и сбер это одно и тоже?
Оказываются ли там услуги за деньги?



ПыСы: Сразу сажу, что пример юридически неверен, ибо сравнивать МБДОУ и ПАО не вариант,

до тебя дошло ?
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Для глазок, не для жопы, цитатка:
"по терминологии "этих неучей" он сначала был "центробанковским" банком, теперь стал "правительственным" (С)
Ну все атки мысль такая именно через вашу голову пришла к нам на площадку. Такие вот дела.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Я старался упростить пример по максимуму. Если уж и это не заходит, то я сдаюсь перед стеной мощных аргументов, логических цепочек и оригинальных мыслей, сдобренных знанием основ функционирования предприятия.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну все атки мысль такая именно через вашу голову пришла к нам на площадку. Такие вот дела.
Какая именно "такая" ? :wink:
PS
Пытаешься "пришить" мне, то что это я считаю Сбер "правительственным" ?
Дык, зря ... Сей фокус не прокатит
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
Права и обязанности акционеров ПАО
Права акционеров — владельцев обыкновенных акций

  • участвовать в общем собрании акционеров с правом голоса по всем вопросам его компетенции в порядке, установленном Законом;
  • право на получение дивидендов;
  • в случае ликвидации общества — право на получение части его имущества.
Каждая обыкновенная акция общества предоставляет акционеру её владельцу одинаковый объем прав.

Права акционеров — владельцев привилегированных акций

  • право на получение дивидендов;
  • если предусмотрено уставом общества — право на получение части имущества общества в случае его ликвидации;
  • если предусмотрено уставом общества право требовать конвертации привилегированных акций в обыкновенные акции или привилегированные акции иных типов;
  • право участия в общем собрании акционеров с правом голоса при решении вопросов о реорганизации и ликвидации общества.
Акционеры имеют право на доступ к документам общества, к таким как договор о создании, устав, документы, подтверждающие права общества на имущество, находящееся на его балансе, внутренние документы общества, годовые отчеты и другие[11]. К документам бухгалтерского учёта и протоколам заседаний коллегиального исполнительного органа право доступа имеют акционеры (акционер), имеющие в совокупности не менее 25 процентов голосующих акций общества. Акционеры вправе продать свои акции, однако другие акционеры пользуются преимущественным правом приобретения этих акций. Уставом может быть предусмотрено преимущественное право приобретения акций самим обществом.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу