Что хорошего в России

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не 20 миллионов. 4,9 миллиона получают минимальную зарплату. Тебя сильно утешает эта цифра? 4,9 миллиона- это население двух самых крупных миллионников России (кроме Москвы и СПБ)- Екатеринбурга, Новосибирска плюс население Ростова на Дону в сумме. Это нормально?
Я так понимаю про Украину мы говорить не будем?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Хотелось бы в живую посмотреть на чела, которому бы реально было "охота" платить налоги, не важно, как физ лицу или как предпринимателю.
Налоги НИКТО и НИГДЕ платить не любит.
Есть у меня один знакомый, занимался бизнесом в России и все время ныл - типа "при том налоговом законодательстве, которое есть, выплата всех налогов равноценна закрытию предприятия, потому что предприятие будет работать себе в убыток".
Теперь он ведет бизнес в Италии: налог на прибыль 24% - в госбюджет и около 4% в региональный (у нас 20), НДС - 21%, а исчо региональный налог на производственную деятельность, муниципальный налог на недвижимость, транспортный налог, налог министерства торговли ...
Соц налоги с начисленного фонда зарплаты - 15-20% ...
И ... так его личный доход (при том что он максимально его минимализирует бумажными методами) превышает 7 тыс евро в месяц - с него он платит исчо 43%.
PS
Кста, мухлежа с налогами (и корпоративными и личными) в Европе больше чем у нас ...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да, именно так. Если считать тех, кто официально получает только минималку, а по факту- в конверте- то цифра получающих минималку должна быть раз этак в десять больше. Не 4,9 миллиона, а 49 миллионов. Потому что я вообще не знаю частных фирм, в которых люди получают исключительно белую зарплату. Может быть они есть где-то, но как-то мне они не встречались. Что свидетельствует об их распространённости.
Саша, доброго утра! Тебе опять спать не давали? Что ты несёшь?
Если минимальную зарплату официально получают 4,9 миллиона людей, но при этом им платят больше, то реально минимальную, ту озвученную, получают меньше людей... или как?
У Вантуза вон по другому, что в России официально начисляют минимальную, а платят меньше...
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Я так понимаю про Украину мы говорить не будем?
Население за 29 лет независимости сократилось с 52 до 37 млн.
А так все путем, и минималка, и за Шенген теперь не надо 35 евро платить, и прочее ...
1581743474745.png
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Да, именно так. Если считать тех, кто официально получает только минималку, а по факту- в конверте- то цифра получающих минималку должна быть раз этак в десять больше. Не 4,9 миллиона, а 49 миллионов. Потому что я вообще не знаю частных фирм, в которых люди получают исключительно белую зарплату. Может быть они есть где-то, но как-то мне они не встречались. Что свидетельствует об их распространённости.
Так по логике наоборот будет, не увеличение получающих минималку, а уменьшение, потому что по бумагам минимум, но в конверте добавка. А так да, в большинстве серые зп, но официально минималку сейчас тоже не ставят. В врн обычно официальная 15-20
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Хотелось бы в живую посмотреть на чела, которому бы реально было "охота" платить налоги, не важно, как физ лицу или как предпринимателю.
Налоги НИКТО и НИГДЕ платить не любит.
Есть у меня один знакомый, занимался бизнесом в России и все время ныл - типа "при том налоговом законодательстве, которое есть, выплата всех налогов равноценна закрытию предприятия, потому что предприятие будет работать себе в убыток".
Теперь он ведет бизнес в Италии: налог на прибыль 24% - в госбюджет и около 4% в региональный (у нас 20), НДС - 21%, а исчо региональный налог на производственную деятельность, муниципальный налог на недвижимость, транспортный налог, налог министерства торговли ...
Соц налоги с начисленного фонда зарплаты - 15-20% ...
И ... так его личный доход (при том что он максимально его минимализирует бумажными методами) превышает 7 тыс евро в месяц - с него он платит исчо 43%.
PS
Кста, мухлежа с налогами (и корпоративными и личными) в Европе больше чем у нас ...
Ой, вот давай вот не пороть чушь, ладно? Понятно, что никто не любит платить налоги, но. Есть одно но. Всё должно быть уравновешено. Налоги, для того, чтобы их платили, должны быть разумными. Когда налоги разумные, а ответственность за их неуплату высока- предпринимателю проще выплатить налоги, чем заниматься всем этим геморроем с обналом и самоподставами. У нас же ответственность высока, неотвратимость собирается обеспечить новый премьер, а вот разумность наших налогов как раз под вопросом. В результате могу тебе объяснить что будет дальше. Премьер, как истинный эффективный менеджер, сейчас кратковременно добьётся резкого повышения собираемости налогов, отчитается Путину о том, как он круто прогнулся, но через год- три наши предприятия начнут массово схлопываться одно за другим. Что из этого получится- предугадать сложно, но то, что это будет печально- безусловно.
Уже давно и не мной выяснено, что если налоги в сумме превышают 50% прибыли- экономика начинает сворачиваться, потому что предприятия сдыхают. Они либо начинают массово уходить от налогов (что мы наблюдаем сейчас), либо банкротятся (что нас ожидает в ближайшем будущем, судя по тому, как настроен новый премьер).
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Так по логике наоборот будет, не увеличение получающих минималку, а уменьшение, потому что по бумагам минимум, но в конверте добавка. А так да, в большинстве серые зп, но официально минималку сейчас тоже не ставят. В врн обычно официальная 15-20
Я тебе о статистике говорю. Когда большинство зарплат получаются в конверте- по статистике количество нищих увеличивается. И эта цифра явно не 4,9 миллиона должна быть. На порядок больше. Значит, когда Голодец готовили доклад, пользовались другой методикой подсчёта. Но 4,9 миллиона, получающих минималку на самом деле- это оценочно вполне достоверная цифра.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Бла, бла, бла ...
Ой, вот давай вот не пороть чушь, ладно? Понятно, что никто не любит платить налоги, но. Есть одно но. Всё должно быть уравновешено. Налоги, для того, чтобы их платили, должны быть разумными. Когда налоги разумные, а ответственность за их неуплату высока- предпринимателю проще выплатить налоги, чем заниматься всем этим геморроем с обналом и самоподставами. У нас же ответственность высока, неотвратимость собирается обеспечить новый премьер, а вот разумность наших налогов как раз под вопросом. В результате могу тебе объяснить что будет дальше. Премьер, как истинный эффективный менеджер, сейчас кратковременно добьётся резкого повышения собираемости налогов, отчитается Путину о том, как он круто прогнулся, но через год- три наши предприятия начнут массово схлопываться одно за другим. Что из этого получится- предугадать сложно, но то, что это будет печально- безусловно.
Уже давно и не мной выяснено, что если налоги в сумме превышают 50% прибыли- экономика начинает сворачиваться, потому что предприятия сдыхают. Они либо начинают массово уходить от налогов (что мы наблюдаем сейчас), либо банкротятся (что нас ожидает в ближайшем будущем, судя по тому, как настроен новый премьер).
Я догадываюсь, что тебе нечем, но постарйся понять - налоги, которые платит фирма или предприниматель в Италии ВЫШЕ чем у нас. В Германии исчо выше.
Конкретно по налогам у нас и в Италии есть че возразить ?
Нет ?
Обтекай ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, доброго утра! Тебе опять спать не давали? Что ты несёшь?
Если минимальную зарплату официально получают 4,9 миллиона людей, но при этом им платят больше, то реально минимальную, ту озвученную, получают меньше людей... или как?
У Вантуза вон по другому, что в России официально начисляют минимальную, а платят меньше...
Ещё разок. Для тех, кто с арифметикой в школе не дружил. Ты сумеешь мне назвать больше одной частной фирмы, в которой зарплату платят не в конвертах? Вряд ли. Теперь скажи- у нас в частных фирмах по всей России работающих всего 4,9 миллиона? Поняла? Сама по себе цифра получается очевидно недостоверная. Но, зная, как людям такого ранга готовят подобные доклады, я вполне представляю, что бралась эта цифра явно не с потолка, высчитывалась по какой-то методе, и вот как именно 4,9 миллиона тех, кто действительно получает минималку, а не минималку как отчётный доход, с которого берутся налоги.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Я тебе о статистике говорю. Когда большинство зарплат получаются в конверте- по статистике количество нищих увеличивается. И эта цифра явно не 4,9 миллиона должна быть. На порядок больше. Значит, когда Голодец готовили доклад, пользовались другой методикой подсчёта. Но 4,9 миллиона, получающих минималку на самом деле- это оценочно вполне достоверная цифра.
Так и я о статистике. Получается сейчас 4,9 млн это те, кто получает минималку официально. Из них очень много кто получает прибавку в конверте, соответственно кол-во людей живущих на минималку чувствительно МЕНЬШЕ чем 4,9 млн. А ты поспешил и у тя получилось что больше. Методика у них одна. Насколько мне известно, налоговая сильно обращает внимание когда минималку у всех в фирме. Муниципальные организации танцуют от мрота установленного местной властью
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Я могу подсказать пару-тройку из больших (ну очень больших) частных фирм в которой ЗП платят в белую - например Лукойл ...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Бла, бла, бла ...

Я догадываюсь, что тебе нечем, но постарйся понять - налоги, которые платит фирма или предприниматель в Италии ВЫШЕ чем у нас. В Германии исчо выше.
Конкретно по налогам у нас и в Италии есть че возразить ?
Нет ?
Обтекай ...
Это всё, на что ты умудрился разродиться своим скудным умишком? Ну так дорогой мой, о том, какие у нас налоги- я говорю условно, имея в виду все обязательные выплаты. У нас есть ещё и так называемые взносы в социальные фонды, которые видимо стыдясь назвали взносами (слово "взнос" само по себе подразумевает добровольность, которой и близко не наблюдается). И можешь сколько угодно пытаться кинуть в меня какашками, но эти т.н. взносы взимаются в том же самом порядке, что и налоги. А, как известно, если нечто плавает как утка, летает как утка, ходит как утка, выглядит как утка- то это и есть утка. Если взносы платятся в обязательном порядке, как налоги, ответственность за их неуплату такая же, как у налогов- то это и есть налоги. И ***** на *** со своими верноподданическими рассуждениями престарелого маразматика на пенсии.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
"Условно ... утка ... взносы ..."
Все как всегда - когда тебя кто-то тыкает носом в твое же вранье, ты вместо конкретных (с цифирью) возражений начинаешь нести всякую хрень ...
Возьми калькулятор и сложи налоги и взносы (о которых я кста тоже упомянул) там и тут ...
А пока - обтекай ...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Теперь скажи- у нас в частных фирмах по всей России работающих всего 4,9 миллиона? Поняла?
Нет, конечно, как тебя понять-то?
Мы начали с получающих минимальную заработную плату, а ты о чём сейчас?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Так и я о статистике. Получается сейчас 4,9 млн это те, кто получает минималку официально. Из них очень много кто получает прибавку в конверте, соответственно кол-во людей живущих на минималку чувствительно МЕНЬШЕ чем 4,9 млн. А ты поспешил и у тя получилось что больше. Методика у них одна.
Вот ты сам-то веришь тому, что написал? Смотри- у нас в России согласно статистике примерно половина занятых работает в частном бизнесе. То есть грубо- 50% (если потребуешь подтверждения этой цифры- оно у меня есть). Всего занятых по России- 72 млн. человек. То есть в частном бизнесе- 36 млн. И вот ты хочешь сказать, что на 36 миллионов только 4, 9 миллиона получают серую зарплату? Ну возьми и поищи столько фирм, чтобы в них платили полностью белую зарплату.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
"Условно ... утка ... взносы ..."
Все как всегда - когда тебя кто-то тыкает носом в твое же вранье, ты вместо конкретных (с цифирью) возражений начинаешь нести всякую хрень ...
Возьми калькулятор и сложи налоги и взносы (о которых я кста тоже упомянул) там и тут ...
А пока - обтекай ...
Дохода с акций не хватает- решил заказным писанием подзаработать?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Вот ты сам-то веришь тому, что написал? Смотри- у нас в России согласно статистике примерно половина занятых работает в частном бизнесе. То есть грубо- 50% (если потребуешь подтверждения этой цифры- оно у меня есть). Всего занятых по России- 72 млн. человек. То есть в частном бизнесе- 36 млн. И вот ты хочешь сказать, что на 36 миллионов только 4, 9 миллиона получают серую зарплату? Ну возьми и поищи столько фирм, чтобы в них платили полностью белую зарплату.
Ты наверное по диагонали читаешь. Не знаю где как, но в врн, знаю случаи когда в частные конторы поступали звонки из налоговой, где сообщалось, что если будут показывать минималку - начнутся проблемы. Поэтому у подавляющего большинства зп выше минималки, остальное в конвертах. Теперь я спрошу, ты сам веришь что более 4,9 млн живут на минималку?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
я вполне представляю, что бралась эта цифра явно не с потолка, высчитывалась по какой-то методе, и вот как именно 4,9 миллиона тех, кто действительно получает минималку, а не минималку как отчётный доход, с которого берутся налоги.
То есть указывается минималка, а платят меньше? Или что?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу