Что хорошего в России

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Неа небыло.В Украине минималка больше чем в России с начала года,цифры меняются из-за курса а разница в зарплате та же
Хорошо, больше и что? Минималка - это не зарплата, это нижний предел...
 

artjom

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
556
Реакции
37
Минималка - это не зарплата...это нижний предел...
Для 20 000 000 россиян зарплата,вот именно это нижний предел но это не значит что ее не платят ,более того многим платят меньше минималки если работают пол ставки
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Для 20 000 000 россиян зарплата,вот именно это нижний предел но это не значит что ее не платят ,более того многим платят меньше минималки если работают пол ставки
И ты это, конечно, можешь подтвердить цифрами... Ну, тогда и про Украину те же цифры приведи...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И ты это, конечно, можешь подтвердить цифрами... Ну, тогда и про Украину те же цифры приведи...
Опять Алла тельник рвёт. Бывает. Алла, иногда нужно иметь мужество признать реальность. У тебя этого и близко нет.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Опять Алла тельник рвёт. Бывает. Алла, иногда нужно иметь мужество признать реальность. У тебя этого и близко нет.
Что признать?
Что за минималку у нас работает больше в процентном соотношении, чем на Украине? Так дайте цифры...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Опять Алла тельник рвёт. Бывает. Алла, иногда нужно иметь мужество признать реальность. У тебя этого и близко нет.
Может ты и про пенсии на Украине сравнение приведёшь?
Про цены на продукты, про коммуналку посчитаем?
И я просила тебя написать, если ты знаешь, что стало на Украине лучше после их революции гидности?..
Для них, и не в сравнении с Россией...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Опять Алла тельник рвёт. Бывает. Алла, иногда нужно иметь мужество признать реальность. У тебя этого и близко нет.
И да, тебя никак не смущает это явное враньё: "Для 20 000 000 россиян зарплата"? Нет? Ты готов это принимать?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И да, тебя никак не смущает это явное враньё: "Для 20 000 000 россиян зарплата"? Нет? Ты готов это принимать?
Не 20 миллионов. 4,9 миллиона получают минимальную зарплату. Тебя сильно утешает эта цифра? 4,9 миллиона- это население двух самых крупных миллионников России (кроме Москвы и СПБ)- Екатеринбурга, Новосибирска плюс население Ростова на Дону в сумме. Это нормально?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Не 20 миллионов. 4,9 миллиона получают минимальную зарплату. Тебя сильно утешает эта цифра? 4,9 миллиона- это население двух самых крупных миллионников России (кроме Москвы и СПБ)- Екатеринбурга, Новосибирска плюс население Ростова на Дону в сумме. Это нормально?
Саша,ты допускаешь что работодатели этих 4.9 млн работников платят своим работникам зарплату в конверте?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша,ты допускаешь что работодатели этих 4.9 млн работников платят своим работникам зарплату в конверте?
Я не допускаю этого. Потому что если бы считали с теми, кто получает в конвертах- цифра должна была бы быть примерно 49 миллионов. Потому что белую зарплату у нас платят реально только в государственных организациях и корпорациях. Частники- практически все в серую.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Я не допускаю этого. Потому что если бы считали с теми, кто получает в конвертах- цифра должна была бы быть примерно 49 миллионов. Потому что белую зарплату у нас платят реально только в государственных организациях и корпорациях. Частники- практически все в серую.
То есть на бумаге они получают 30 тр, а по факту минималку? Совсем запутал
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Откуда это ? И интересно - кто первые четыре ? А Россия какой была ? Сильно Украине уступала ? Про Китай уж молчу. Бредятина... :rofl:
Страшная тайна, спешиал 4 ю: в инете юзают поисковики, забиваете фразу "ВВП Китая в 1991 году" и получаете ответ 380 ярдов, "ВВП Украины в 1991 году" - 480 ярдов ...
PS
Благодарить не надо. Просвещение молодежи - безвозмездно. :wink:
PSPS
А про "пятую экономику" - это вопрос к Леонид Макарычу и Леонид Данилычу
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Ну, если ты в трёх соснах заблудиться сумел, я тебе не Сусанин.
Вот именно Сусанин. Попытался объяснить, что у нас если считать зп в конвертах, то кол-во людей получающих минималку увеличится в разы
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вот именно Сусанин. Попытался объяснить, что у нас если считать зп в конвертах, то кол-во людей получающих минималку увеличится в разы
Да, именно так. Если считать тех, кто официально получает только минималку, а по факту- в конверте- то цифра получающих минималку должна быть раз этак в десять больше. Не 4,9 миллиона, а 49 миллионов. Потому что я вообще не знаю частных фирм, в которых люди получают исключительно белую зарплату. Может быть они есть где-то, но как-то мне они не встречались. Что свидетельствует об их распространённости.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И что, то, что столько людей делают вид, что платят налоги- это ты считаешь нормальным? Я так думаю, что нет. Теперь вопрос- почему они не платят? Простой ответ- потому, что платить неохота. Теперь ещё вопрос, тоже простой- почему, при той серьёзной ответственности, которая подразумевается для неплательщиков, люди тем не менее идут к обнальщикам, всячески мухлюют, платят обнальщикам, идут под статью- но платят в конвертах? Потому что при том налоговом законодательстве, которое есть, выплата всех налогов равноценна закрытию предприятия, потому что предприятие будет работать себе в убыток. Теперь вопрос- если всё равно никто не платит налогов в полном объёме, может не стоит обманывать себя и имеет смысл снизить налоги? Кстати это было одно из самых умных решений раннего Путина, но потом он точно также, как Ёлкин, скатился в унылое говно бумажных доходов. Когда государство придумывает налоги, которые нет возможности выплатить без гарантированного банкротства предприятия, а предприятия изворачиваются и не платят налогов.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не 20 миллионов. 4,9 миллиона получают минимальную зарплату. Тебя сильно утешает эта цифра? 4,9 миллиона- это население двух самых крупных миллионников России (кроме Москвы и СПБ)- Екатеринбурга, Новосибирска плюс население Ростова на Дону в сумме. Это нормально?
Нет, конечно, это плохо... Но, меня сильно огорчает, когда откровенно врут...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Саша,ты допускаешь что работодатели этих 4.9 млн работников платят своим работникам зарплату в конверте?
Володя, тут ещё и такое дело - многие из тех, кто получают минимальную зарплату - работающие пенсионеры, то есть для них это дополнительный заработок...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Потому что я вообще не знаю частных фирм, в которых люди получают исключительно белую зарплату.
я знаю,мой друг и одноклассник устроился полгода назад в такую фирму,
полный соцпакет,ездит строго по тахографу,
зарплата не от пройденных километров как в основном у всех грузоперевозчиков а по отработанным часам,.авто все новые,правда камазы на базе мерса,
но зато новые,фирма продает как только кончается гарантия,что по моему правильно.
в общем куча плющек.
но это исключение из правил,по крайней мере в грузоперевозках.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу