Что-то не работает.

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Вот я и сделал простую вещь ,я просто отключил функцию зашиты и не парюсь.
Аналогично.
Потому, что ложных срабатываний там слишком много.
А в настоящее время вероятность подцепить какой-нибудь триппер просто зайдя на страницу исчезающе мала, т.к. все старые дыры (в яве, флэше и т.д.) уже давно закрыты в современных браузерах и их безопасность на данный момент весьма высокая.

Но, все равно, если кто-то встретит у нас "плохую" ссылку, то, ее лучше удалить с форума, т.к. поисковики могут пессимизировать сайт.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Алексей зайди сам на форум через Яндекс браузер с ВКЛЮЧЕННОЙ защитой от вредоносных сайтов.Ты будешь видеть постоянно такую картинку.
1. У меня нет Яндекс-браузера.
2. Я же не могу сидеть на форуме и перебирать все его страницы на предмет "плохих". У нас на данный момент 286.537 сообщений. Это (20 сообщений на странице) около 14000 страниц.
3. У каждого сервиса (Гугль, Яндекс, Мозилла и т.д.) свои базы. Поэтому, если что-то не определяется, как плохое у Гугля, не факт что не будет определяться в Файрфоксе.
4. Думаю, не стОит этим специально заниматься. Если попалась "плохая" страница, просто кинуть сюда ее УРЛ и на какую именно ссылку браузер реагирует, чтобы ее можно было бы удалить.
Понял. Подозреваю, что это у меня каспер стучит.
У меня тоже нет яндекс браузера. Я мазиллой пользуюсь, но это так- к слову... Собственно, меня это не беспокоит, просто хотел, чтобы всё как часики работало на форуме...
Вообще ВСЕ ссылки (в новых сообщениях) на сторонние источники вызывают у меня такую заставку(см.выше). Думаю, это в моих настройках технари переусердствовали. Сам то я не силён в этих компьютерных штучках.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Кстати, раз уж заговорили о браузерах.
По работе, у меня на компе стоят все основные браузеры, но, для работы я раньше пользовался Файрфоксом. В нем есть все плагины, которые мне нужны и раньше меня все в нем устраивало. Но, в последнее время меня начало доставать его тормознутость и утечка памяти. Т.к. у меня обычно открыто куча окон, то, ФФ постоянно жрал память и в конце-концов начинал глючить, несмотря на то, что памяти у меня много и ФФ я использовал 64-битную версию.

Хром и Опера по некоторым причинам меня не устраивали и я озадачился поиском рабочего браузера.
Перебрав кучу клонов Хрома и др., вроде наконец, я нашел браузер, который меня вроде полностью устраивает - Pale Moon http://www.palemoon.org/ созданный на мозиловском движке.
Установил себе 64-битную версию.

Сейчас у меня уже третий день открыто около 20 окон с вкладками.
Утечки памяти не наблюдаются (а ФФ уже начинал в таких случаях глючить). Работает очень шустро и впечатление самые приятные.

Единственный небольшой минус, у меня не встали свежие версии пары ФФ плагинов. Пришлось поставить старые, но, это для меня не критично. Остальные, нужные мне плагины от ФФ, встали нормально.

Если кого-то заинтересует, можете попробовать его (линк я дал выше). Впечатлениями поделитесь здесь.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Он не руссифицирован?
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Он не руссифицирован?
Русифицирован. Просто нужно отдельно скачать и установить лэнгвидж пак и один плагин.
Инструкция, как это сделать здесь:
http://www.palemoon.org/langpacks.shtml
Если что непонятно будет, спрашивай, подскажу, если смогу.
Ok
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Поюзал. Русифицировал. Опять поюзал. Возможно не в коня овёс. Остаюсь на фоксе. И, как я понял, PaleMoon это разновидность фокса? По крайней мере, очень похож.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Остаюсь на фоксе.
Если не секрет, что НЕ устроило?
Да не, всё устроило. И может перейду на него. Понравилось, что в PM уже есть штука с иконками любимых программ... Не понравилось, что есть реклама и покупка.
Я отправил ссылку своему специалисту. Послушаю его совета тоже.
Вообще, я консервативен. Например, на десятку меня арканом затащили, ибо корпоративная и на новом компе установили её, о чём я совершенно не жалею, как выяснилось позже. :pardon:
Так что трудно сказать, что меня устраивает/не устраивает пока не поюзаю. По работе и дома мне не нужно много окон, на домашнем компе скорость у меня соответствует потраченным деньгам, в смысле- браузер не мешает, на рабочем что либо менять самостоятельно я не буду. Да и привычка... Послушаю, что люди скажут.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
у меня не ругаться,ни кто,тишина,только мертвые с косами стоят.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
у меня тишина,караул спит,Лёш а ты свой комп попробуй погонять антивирем ,
жаль в касперском нет режима проверки из под "биоса"!перед загрузкой проверку бы сделать.:search:
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу