Чей Крым

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
ну все.сейчас что будет.
Украина потребовала от России «убраться» из Крыма

Украина потребовала от России «убраться» с Крымского полуострова, обещав возобновить после этого поставки воды. С таким заявлением выступил глава украинского МИД Вадим Пристайко, передает УНИАН.
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Я представляю себе,что Путин вот так просто не уйдёт из Крыма. Это означает подписать себе смертный приговор.На РФ стремительно нарают сепаратизм.как имевшийся быть прежде,так и вынужденный из-за отсутствия прежних ручьёв газо- нефтяных денег из Москвы,сдерживавший своеволие на регионах у местной власти. И связанный с процессами изоляции вследствие эпидемии короновируса.
Неизбежным итогом будет распад политической системы " РФ". Регионы
отправятся в свободное экономическое и политическое плаванье.
Кто-то посчитает остаться в Российской Конфедерации.
Дотационный на 70 % ( В Украине на 30-40 %) Крым никому не будет нужен.
И сам попроситься "обратно"..
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
радиоточка, давай лозунгов по больше,
а то скучно дома сидеть.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Я представляю себе,что Путин вот так просто не уйдёт из Крыма. Это означает подписать себе смертный приговор.На РФ стремительно нарают сепаратизм.как имевшийся быть прежде,так и вынужденный из-за отсутствия прежних ручьёв газо- нефтяных денег из Москвы,сдерживавший своеволие на регионах у местной власти.
Как возможно объединять проблему Крыма и сепаратизм? Крымнашисты это в подавляющем большинстве русские. А сепаратисты это прежде всего различные эндемичные этнические элиты и социальные группы. Последние, скорее, категорически против аннексии Крыма. Своеволие региональных русских элит вследствие отсутствия этнокультурных различий с центром никогда не выйдет за общегосударственные рамки, и будет ограничиваться требованиями лишь экономической и идентаристской автономии.
Неизбежным итогом будет распад политической системы " РФ". Регионы
отправятся в свободное экономическое и политическое плаванье.
Кто-то посчитает остаться в Российской Конфедерации.
В моноэтнической и климатически малопригодной России тотальный региональный развал катастрофически маловероятен. Это пространство способно к гомеостазу лишь в условиях централизованной условной монгольской орды.
Дотационный на 70 % ( В Украине на 30-40 %) Крым никому не будет нужен.
И сам попроситься "обратно"..
Крым в обозримой перспективе неизбежно вернется в Украину.
Это означает подписать себе смертный приговор
Чепуха. Вечерний Малафьев обоссыт из ящика, и вата с вожделением волеизъявит диаметрально обратное. Лишь бы пожрать дали.
 
Последнее редактирование:

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Как возможно объединять проблему Крыма и сепаратизм? Крымнашисты это в подавляющем большинстве русские. А сепаратисты это прежде всего различные эндемичные этнические элиты и социальные группы. Последние, скорее, категорически против аннексии Крыма. Своеволие региональных русских элит вследствие отсутствия этнокультурных различий с центром никогда не выйдет за общегосударственные рамки, и будет ограничиваться требованиями лишь экономической и идентаристской автономии.

В моноэтнической и климатически малопригодной России тотальный региональный развал катастрофически маловероятен. Это пространство способно к гомеостазу лишь в условиях централизованной условной монгольской орды.
РФ абсолютно не моноэтнична. В ней наличествует местный этнический сепаратизм.. Давно и всё громче " Хватит кормить Москву!".Раньше центробежные силы сдерживали
ручьи газо- нефтяных денег. Теперь их нет.Раньше был строгий централизм и " вертикаль власти",теперь Путин самоустранился от проблем.И естные проблемы вынуждены решать местная власть.совершенно к этому непривычная. Регионы однако перестали платить дань Москве- им самим деньги необходимы на местах.
Де- факто идёт политический распад РФ..Москва потеряла рычаги управления регионами.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
РФ абсолютно не моноэтнична. В ней наличествует местный этнический сепаратизм.. Давно и всё громче " Хватит кормить Москву!".Раньше центробежные силы сдерживали
ручьи газо- нефтяных денег. Теперь их нет.Раньше был строгий централизм и " вертикаль власти",теперь Путин самоустранился от проблем.И естные проблемы вынуждены решать местная власть.совершенно к этому непривычная. Регионы однако перестали платить дань Москве- им самим деньги необходимы на местах.
Де- факто идёт политический распад РФ..Москва потеряла рычаги управления регионами.
Да неужели ? Опять "Война и Мир" в комиксах ?
Попробуйте аргументировать ваше "Раньше был строгий централизм и " вертикаль власти",теперь Путин самоустранился от проблем.И естные проблемы вынуждены решать местная власть.совершенно к этому непривычная." ? А от это "Регионы однако перестали платить дань Москве" ? А от это "Москва потеряла рычаги управления регионами." ? Осилите - или бла-бла ?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
РФ абсолютно не моноэтнична. В ней наличествует местный этнический сепаратизм.. Давно и всё громче " Хватит кормить Москву!".Раньше центробежные силы сдерживали
ручьи газо- нефтяных денег. Теперь их нет.Раньше был строгий централизм и " вертикаль власти",теперь Путин самоустранился от проблем.И естные проблемы вынуждены решать местная власть.совершенно к этому непривычная. Регионы однако перестали платить дань Москве- им самим деньги необходимы на местах.
Де- факто идёт политический распад РФ..Москва потеряла рычаги управления регионами.
Что на это ответит наш казахский эксперт?
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Да неужели ? Опять "Война и Мир" в комиксах ?
Попробуйте аргументировать ваше "Раньше был строгий централизм и " вертикаль власти",теперь Путин самоустранился от проблем.И естные проблемы вынуждены решать местная власть.совершенно к этому непривычная." ? А от это "Регионы однако перестали платить дань Москве" ? А от это "Москва потеряла рычаги управления регионами." ? Осилите - или бла-бла ?
Оно конечно можно,но не нужно каждый мой инфочих подкреплять оправданием из российских СМИ и не только . Не согласны .считаете. что я вру-доказывайте это!
Мне достаточно того,ЧТО Я ЗНАЮ.потому что отслеживаю поток новостей,и у меня НЕТ намерений в чём-то вас убедить!
Принимайте как есть или КОНКРЕТНО возражайте!
И ещё- я вас не утверждал в роли моего ментора и указчика.что мне делать и как! Делайте это исключительно для себя!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Оно конечно можно,но не нужно каждый мой инфочих подкреплять оправданием из российских СМИ и не только . Не согласны .считаете. что я вру-доказывайте это!
Мне достаточно того,ЧТО Я ЗНАЮ.потому что отслеживаю поток новостей,и у меня НЕТ намерений в чём-то вас убедить!
Принимайте как есть или КОНКРЕТНО возражайте!
И ещё- я вас не утверждал в роли моего ментора и указчика.что мне делать и как! Делайте это исключительно для себя!
Я знаю, потому что отслеживаю поток новостей? Надо ещё указать этот поток... Там сильно не очень с аналитикой... очевидно...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Оно конечно можно,но не нужно каждый мой инфочих подкреплять оправданием из российских СМИ и не только .
Т.е. верить Вам на слово ? А Вы, собственно, кто ? Махатма Ганди ? Мать Тереза ? Ну накрайняк - Петрович у гаражей ? Нет ! Здесь Вы - вообще никто (как и я) - и почему Вам верить можно, а мне - нет ? :grin:
Ну не можете "из СМИ" - подкрепите Ваши фантазии законами ! Или тоже слабо ?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
РФ абсолютно не моноэтнична. В ней наличествует местный этнический сепаратизм.. Давно и всё громче " Хватит кормить Москву!".
80% населения РФ это русские. Сепаратизм в России существует лишь на Сев. Кавказе. Это сепаратизм реальный, этнический, цивилизационный и религиозный. Его подлинные масштабы можно лишь воображать. В Поволжье, сепаратизм усложнен удаленностью от внешних границ и как культурной, так и популяционной русифицированностью. Остальные этнорегионы попросту политически не созрели для актуализации подобных задач. Есть сепаратизм и южнороссийский. Это был бы гипотетически реальный сепаратизм, не будь тамошний условно-армянский социум собственной девиацией.
Раньше центробежные силы сдерживали ручьи газо- нефтяных денег. Теперь их нет.
Казаки, южане, Сибирь, Урал кровно и духовно (извиняюсь) фунаментально переплетены и, повторяю, максимальное их взаимное отдаление ограничивается лишь географич. расстояниями. Эти русские субпопуляции не имеют объективных взаимных предград типа океана, чужих народов, разных конфессий или непреодолимых гор. Посему они исторически давным-давно объединились и не воспринимают друг-друга иначе чем одно целое. Это все же не индейские народы Центральной и Южной Америки.
Раньше был строгий централизм и " вертикаль власти",теперь Путин самоустранился от проблем.И естные проблемы вынуждены решать местная власть.совершенно к этому непривычная. Регионы однако перестали платить дань Москве- им самим деньги необходимы на местах.
Все там по-моему на прежних местах. Наоборот, власть в России предельно милитаризована. Фактически Путин превратился в Аугусто Пиночета, и власть, соотв., прочно удерживается хунтой. На мой взгляд очень наивно думать, что в РФ имеются какие-то местные элиты, способные не платить что-либо Москве.
Де- факто идёт политический распад РФ..Москва потеряла рычаги управления регионами.
Да, мы помним как легко распался Сов. Союз. Конечно, все возможно. Но не потому, что ситуация этно-сепаратистского глобального конфликта объективно неизбежна, а потому, что в РФ прежде всего имеют место тотальный институциональный бардак и политическая криминально-коррупционная архаика.
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Т.е. верить Вам на слово ? А Вы, собственно, кто ? Махатма Ганди ? Мать Тереза ? Ну накрайняк - Петрович у гаражей ? Нет ! Здесь Вы - вообще никто (как и я) - и почему Вам верить можно, а мне - нет ? :grin:
Ну не можете "из СМИ" - подкрепите Ваши фантазии законами ! Или тоже слабо ?
Я призываю вас верить мне на слово??? Да никогда этого не было и не будет!
Как относиться- ваш выбор!
Но доказывать.что Я ПРАВ,Я НЕ БУДУ! Если вы обвиняете меня во лжи-ВАША ОБЯЗАННОСТЬ это доказать!
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Я призываю вас верить мне на слово??? Да никогда этого не было и не будет!
Как относиться- ваш выбор!
Ну, раз отказываетесь обосновывать свое мнение (на каковое, несомненно, право имеете) - то конечно призываете ! Но, простите - мимо !

Но доказывать.что Я ПРАВ,Я НЕ БУДУ! Если вы обвиняете меня во лжи-ВАША ОБЯЗАННОСТЬ это доказать!
Вот как ? Ну поехали : Вы - педераст ! А теперь докажите, что это не так ! Не сможете - не лезьте с глупостями ! :yahoo!:
 

Георгиу

Участник
Регистрация
18.04.2020
Сообщения
614
Реакции
46
Ну, раз отказываетесь обосновывать свое мнение (на каковое, несомненно, право имеете) - то конечно призываете ! Но, простите - мимо !
Если вы голословно обвиняете меня во лжи,то я "оправдываться" не буду!
Я буду реагировать на ваши к онкретные обвинения во лжи,как,в чём и приводите реальные факты.подтверждающие вашу позицию. И отставивать свою позицию теми средствами и фактами.которые у меня имеются.
Бремя доказательств вины
лежит на обвиняющей стороне!
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу