Хочу в Грузию)

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Значит не наездились ещё. У меня товарищ объездил весь мир за исключением Южной Америки. В этом году собирается в Грузию.
Кому что нравится а мы вот с женой все никак не соберемся в Россию,хотим посетить Петербург...говорят красиво.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
О да! Южная Америка, это такая мелочь... Ну подумаешь, Рио де Жанейро, Амазонка, города Майя... Это вырезка из "Малой советской энциклопедии". Вот тут что написано про Рио-де-Жанейро: "1360 тысяч жителей... "
так... "значительное число мулатов... у обширной бухты Атлантического океана... " Вот, вот! "Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира". Представляете себе, alexxx_old? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка" и... о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Но мы едим в Кобулети! Адназначно!
Ага. И 14 часов перелёта и ещё 14 обратно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Кому что нравится а мы вот с женой все никак не соберемся в Россию,хотим посетить Петербург...говорят красиво.
Красиво. Да тебя я вообще не понимаю. На машине не напрягаясь. Да ещё если Валентину позвонить...
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Красиво. Да тебя я вообще не понимаю. На машине не напрягаясь. Да ещё если Валентину позвонить...
Не знаю Алекс,как то напрягает неизвесность в России типа беспредела на дорогах со стороны ГАИ и бандиты к тому же визу оформлять надо....Нет если соберемся то лучше спокойно на поезде.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Не знаю Алекс,как то напрягает неизвесность в России типа беспредела на дорогах со стороны ГАИ
Не знаю, как на окраинах, а в центральной части я уже давно с беспределом ГИБДД не сталкивался.
Единственно, сейчас почти на всех трассах понатыкали камер с радарами. Поэтому, лучше ездить с антирадаром. А я еще СБ рацию таскаю. Забавно в пути с дальнобойщиками потрепаться. Да они еще всю путевую информацию расскажут.
Нет если соберемся то лучше спокойно на поезде
Это правильно. В Питере с машиной нехрена делать. Пробки, хуже, чем в Москве.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Не знаю Алекс,как то напрягает неизвесность в России типа беспредела на дорогах со стороны ГАИ и бандиты к тому же визу оформлять надо....Нет если соберемся то лучше спокойно на поезде.

бессовестно врут!... а вот состояние автодорог напрягает - судя по нашим дорогам, закончилась не зима, а война…:grin:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Кому что нравится а мы вот с женой все никак не соберемся в Россию,хотим посетить Петербург...говорят красиво.
Афигеть! Иметь Петербург в один час лету, и не найти времени его посмотреть?!

Есть города мира, который любой культурный человек ОБЪЯЗАН посетить. Другое дело, что увы, но на посещение ряда городов у человека может физически не быть денег. Это да. Это серьезный аргумент. Но не посетить один из величайших (не побоимся этого слова) культурных и исторических городов мира, потамушта "все никак не соберемся" - это преступление.

У меня не такой большой отпуск и 3,000 баксов за один билет, для меня не маленькие деньги. Но я нашел и время и деньги что бы свозить сына в Петербург.
DSCN1593.jpg
 
  • Like
Реакции: Luka

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Афигеть! Иметь Петербург в один час лету, и не найти времени его посмотреть?!

Есть города мира, который любой культурный человек ОБЪЯЗАН посетить. Другое дело, что увы, но на посещение ряда городов у человека может физически не быть денег. Это да. Это серьезный аргумент. Но не посетить один из величайших (не побоимся этого слова) культурных и исторических городов мира, потамушта "все никак не соберемся" - это преступление.

У меня не такой большой отпуск и 3,000 баксов за один билет, для меня не маленькие деньги. Но я нашел и время и деньги что бы свозить сына в Петербург.Посмотреть вложение 1179
Дело не в деньгах а скорее во времени, в семейных обстоятельствах,всегда находятся дела поважнее...Ну и потом мы с женой не то что никогда не бывали в Петербурге,бывали правда это было более 20 лет назад ещё во времена СССР и назывался он тогда Ленинградом.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Меня например и 8 часов лёта напрягают. А тут- 14. Охренеть.
Мы, когда в Коста-Рику летели, перелеты, вместе с ожиданием в промежуточных аэропортах при пересадках, заняли 26 часов. Вот, где жопа была !!! Сдуру мы заказали маршрут без ночевки на полпути. Спасла нас только текила, запасы которой мы хорошо пополнили в Мехико. :grin:
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
В Джавахети, надеялась, что с выходом российской военной базы, люди станут голодать и под конец поднимут бунт. О Казбегском районе думали, что все разрушится после закрытия таможенного пункта...", - заявил Саакашвили.
Единственный официальный пропускной пункт на сухопутном участке грузино-российской границы "Казбеги - Верхний Ларс" не действовал три года.
Он был закрыт по решению российской стороны, заявившей о необходимости ремонта КПП и его обустройства в соответствии с современными стандартами.
Пропускной пункт возобновил работу в марте 2010 года.

Совсем не понял....
А где же пересекали границу до марта 2010года сотни тысяч !!!! Российских туристов - визитеров ?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
В Джавахети, надеялась, что с выходом российской военной базы, люди станут голодать и под конец поднимут бунт. О Казбегском районе думали, что все разрушится после закрытия таможенного пункта...", - заявил Саакашвили.
Создается впечатление, чио Миша сам не верит в свои эпохальные свершения. Он так часто о них трындит, как будто пытается убедить в эпохальности не только других, но и себя.

Как сказал поэт: ай да Пушкин, ай да сукин сын...
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Создается впечатление, чио Миша сам не верит в свои эпохальные свершения. Он так часто о них трындит, как будто пытается убедить в эпохальности не только других, но и себя.

Как сказал поэт: ай да Пушкин, ай да сукин сын...
я думаю , верит...
блаженные галюники - они все такие...
kosmos.png
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987

17 февраля он был арестован в тбилисском аэропорту, когда молодая сотрудница пограничного ведомства заметила в его паспорте «абхазский штамп» о пересечении российско-абхазской границы в 2009 году. (С)

Вроде никаких шампов никогда не ставили, не?
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Въезд в Грузию: опасно для здоровья


img1.jpg



МИД России вновь обратил внимание на отсутствие безопасности для граждан РФ в Грузии и рекомендует воздерживаться от поездок в эту страну. Как говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства, за последнее время в Грузии за посещение Абхазии были задержаны несколько граждан РФ.

"Спецслужбы Грузии продолжают систематически отлавливать и репрессировать приезжающих в страну россиян. Делается это, как видим, тайком, без излишней огласки. Зато широко освещаются в СМИ пропагандистские шоу вроде поездки Саакашвили на пропускной пункт "Казбеги", где он, по сообщениям, приветствовал граждан России, пересекающих границу, словами: "Приезжайте почаще". МИД России вновь обращает внимание на отсутствие безопасности для наших граждан в Грузии и рекомендует воздерживаться от поездок в эту страну", - сказано в сообщении, передает РИА Новости.

Как напоминает департамент информации и печати МИД России, ранее сообщалось о задержании в Грузии 17 февраля жителя Московской области, российского гражданина Константина Родионова, который, приехав в Тбилиси по частным делам, оказался в тюрьме за посещение Абхазии. "Когда этот инцидент получил широкую огласку, грузинские власти сначала неуклюже отрицали факт произвола, а потом сочли за лучшее отпустить К.Родионова по так называемому "процессуальному соглашению". В конечном итоге, поездка в "гостеприимную Грузию" обошлась ему в 40 дней, проведенных за решеткой, и 1200 долларов штрафа", - указывает департамент.
В сообщении говорится, что, к сожалению, это далеко не единственный случай.
27 февраля в порту Поти был арестован 2-й помощник капитана теплохода "Волго-Балт 248" (флаг Белиза) гражданин России Николай Кручинин. Он был предан суду по обвинению в "незаконном" посещении Сухума и смог избежать тюрьмы, лишь уплатив 3 тысячи долларов. Как и в предыдущем случае, грузинская сторона в нарушение общепринятых международных норм не уведомила секцию интересов России при посольстве Швейцарии о задержании российского гражданина.

30 марта в Поти была задержана жительница Костромской области Белла Векуа, заподозренная в том, что она бывала в Абхазии. Возбуждено уголовное дело по ст.322-1 УК Грузии. Российская гражданка содержится в следственном изоляторе г.Зугдиди. Секция интересов России принимает возможные меры по оказанию ей консульской поддержки.
"Таким образом, спецслужбы Грузии продолжают систематически отлавливать и репрессировать приезжающих в страну россиян. Делается это, как видим, тайком, без излишней огласки. Зато широко освещаются в СМИ пропагандистские шоу вроде поездки Михаила Саакашвили на пропускной пункт "Казбеги", где он, по сообщениям, приветствовал граждан России, пересекающих границу, словами: "Приезжайте почаще", - заявили в министерстве, сообщает РБК.
После вооруженного конфликта с Южной Осетией в августе 2008 года в Грузии был принят закон "Об оккупированных территориях" - так Тбилиси называет отколовшиеся от страны бывшие автономии Абхазию и Южную Осетию. Согласно закону, посещение этих суверенных стран, которые Грузия по-прежнему считает своими регионами, без ведома и разрешения Тбилиси является нарушением грузинского законодательства и наказывается либо крупным денежным штрафом (от 2000 лари), либо тюремным заключением на срок до четырех лет.

Указ президента Грузии Михаила Саакашвили об отмене визового режима с Россией вступил в силу с 29 февраля 2012 года. Визовый режим был введен между двумя странами по инициативе российской стороны в декабре 2000 года. Теперь на срок пребывания в Грузии до 90 дней гражданам России виза не требуется.
Около 30 тысяч граждан России пересекли государственную границу Грузии после того, как по инициативе главы грузинского государства Михаила Саакашвили для россиян был введен безвизовый режим.
МИД РФ ранее уже выразил протест в связи с тем, что Грузия не отменила этот закон после отмены визового режима для российских граждан 29 февраля. В свою очередь, руководство Грузии заявляет, что данный закон будет автоматически аннулирован, как только Россия выведет войска из Абхазии и Южной Осетии.
Грузинские войска в ночь на 8 августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

В конце августа 2008 года Россия признала независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.
Елена Морякова

 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу