Хорошо поет.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Какой был "Свердловский Космос" я знаю. Обычный он был, не хуже любого другого из привозного табака. Не рос у нас табак отродясь. Поэтому слали смеси на нашу фабрику откуда попадя, в том числе и из Казахстана.
В Казахстане тоже отродясь никто табак не растил.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
В Казахстане тоже отродясь никто табак не растил.
Растил. Отродясь.
У нас, на Урале точно нет ибо климат, а у казахов был свой табак и даже чай. Но, лучше бы не было. Какой табак - такие и сигареты.
Короче, говённенькие у их сигареты, как и всё остальное, включая дороги и градостроительство, ЖКХ, медицину и образование да и люди, судя по кайлашу, там как те ихи сигареты. А вот ишаки там офигенные!

Кстати, про каз.сигареты цитата: "Поставляемые из Казахстана сигареты в основном экспортируются в страны с достатком ниже среднего – Центральная Азия, Монголия и Афганистан."
Про остальное, уверяю, тоже самое.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
В Казахстане тоже отродясь никто табак не растил.
Пхех... Табак в Казахстане свой. Выращивается в Алматинской области. Сейчас, конечно, производство табака помаленьку сокращается.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
и даже чай. Но, лучше бы не было.
Пить заказвказские или какие-нибудь "свердловские" чаи было реально впадлу. Но народ по нищете конечно пил. Даже я пивал, когда в гости попадал к товарищам. А у нас дома пили только черный "Индийский чай" производства либо алмаатинской либо иркутской ЧРФ.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Кстати, про каз.сигареты цитата: "Поставляемые из Казахстана сигареты в основном экспортируются в страны с достатком ниже среднего – Центральная Азия, Монголия и Афганистан."
Каз. сигареты лучше российских. Вон, читаю, знаменитый алмаатинский "Табаксовхоз" снабжал И.В.Сталина табаком "Вирджиния". В общем, сие даже не обсуждается. У вас же только махорка растет. Большевики ж не зря даже и не думали в Мордоре выращивать табак и чай. География же экспорта казахских сигарет это проблема современного руководства Филип Моррис.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
К вопросу "достатка ниже среднего".

Обзор-сравнение Parliament Night Blue / Россия vs Казахстан


 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ты ж не куришь, эксперт.
Не курю. И не курил никогда. Но все мои братья в советские времена были активные курильщики. И предпочитали свои казахстанские папиросы и сигареты.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Не курю. И не курил никогда. Но все мои братья в советские времена были активные курильщики. И предпочитали свои казахстанские папиросы и сигареты.
Я когда курил в советские времена предпочитал наши, болгарские казались кислыми, кубинские крепкими, казахских сигарет не видел в Москве, других советских фабрик разные перепробывал, Московские (Ява) в СССР были лучшими.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
И еще раз про качество и цену.

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я когда курил в советские времена предпочитал наши, болгарские казались кислыми, кубинские крепкими, казахских сигарет не видел в Москве, других советских фабрик разные перепробывал, Московские (Ява) в СССР были лучшими.
кайлашкин бред про чай и сигареты из Казахстана комментируешь? Я те так скажу, дерьмо было всё это и сейчас дерьмо. На подобии турецкого. Что чай, что сигареты. Тем более, что речь даже не о ихних местных блендах из говна и соломы, а даже из привозных смесей выходит явная казахстанская сигарета, для стран с достатком ниже среднего. Вот хоть что делай, один хрен - казахстан получается!
Каз. сигареты лучше российских. Вон, читаю, знаменитый алмаатинский "Табаксовхоз" снабжал И.В.Сталина табаком "Вирджиния". В общем, сие даже не обсуждается. У вас же только махорка растет. Большевики ж не зря даже и не думали в Мордоре выращивать табак и чай. География же экспорта казахских сигарет это проблема современного руководства Филип Моррис.
:facepalm:Товарища Сталина табаком Вирджиния снабжал американский штат Вирджиния через специальные советские службы. И папиросы "Герцеговина Флор" делались для Сталина в Москве.
А чем там снабжал Сталина казахстанский "табакосавхоз" одним казахам и ведомо. Хотя, видимо это повод гордится. Придумал и гордишься! Красота... С паршивой овцы хоть шерсти клок, чиста для тов. Сталина, конечно:grin:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Товарища Сталина табаком Вирджиния снабжал американский штат Вирджиния через специальные советские службы. И папиросы "Герцеговина Флор" делались для Сталина в Москве.
А чем там снабжал Сталина казахстанский "табакосавхоз" одним казахам и ведомо. Хотя, видимо это повод гордится. Придумал и гордишься! Красота... С паршивой овцы хоть шерсти клок, чиста для тов. Сталина, конечно:grin:
Я ничего не придумывал про "Вирджинию" и тов. Сталина. Об этом факте сообщает в мемуарах тогдашний директор алмаатинских табачных плантаций тов. Гершензон. Сочиняешь и придумываешь тут ты (со слов своего незабвенного папани). Ну а нынешний обзор табачного рынка РФ и Казахстана отдает пальму первенства однозначно Казахстану, так как при одинаковом качестве цена казахских сигарет меньше вполовину. Будешь теперь знать, колхозник.
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
кайлашкин бред про чай и сигареты из Казахстана комментируешь? Я те так скажу, дерьмо было всё это и сейчас дерьмо. На подобии турецкого. Что чай, что сигареты. Тем более, что речь даже не о ихних местных блендах из говна и соломы, а даже из привозных смесей выходит явная казахстанская сигарета, для стран с достатком ниже среднего. Вот хоть что делай, один хрен - казахстан получается!
Это в тебе обида говорит, как и в Кайлаше, вы как близнецы, только один русофоб, а другой наоборот, казахов сильно не любит.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
только один русофоб, а другой...
А другой зоофил. Ишаков очень любит. Любимая тема.
Этому Уралоиблану уже русские куряги говорят его же родным ватницким языком, что казахское курево лучше, но наш пиздюк пренебрегая истиной прежде чтит папашины заветы.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
кайлашкин бред про чай и сигареты из Казахстана комментируешь?
вы неуважительно в целом пишете о респонденте Кайлаше. Это хороший человек, сообщения у него содержательные. Я был бы рад если бы изменили мнение о нем или хотя бы не делали негативных выпадов в его адрес.

Я те так скажу, дерьмо было всё это и сейчас дерьмо. На подобии турецкого. Что чай, что сигареты. Тем более, что речь даже не о ихних местных блендах из говна и соломы, а даже из привозных смесей выходит явная казахстанская сигарета, для стран с достатком ниже среднего. Вот хоть что делай, один хрен - казахстан получается!
я не являюсь экспертом по части табачной продукции напишу сразу. казахстанские сигареты я разумеется курил тоже. На мой взгляд они не выбивались из общего ряда табачной продукции в худшую или лучшую сторону.
Также здесь кто то писал что болгарские сигареты кислые. Не знаю при СССР они мне не казались кислыми. нормальные сигареты.
И тут же вот например сигареты "ЛМ" Они у мне стабильно вызывали изжогу почему то. И у всех моих знакомых. Странно..Чье производство было сигареты ЛМ я не знаю.
:facepalm:Товарища Сталина табаком Вирджиния снабжал американский штат Вирджиния через специальные советские службы. И папиросы "Герцеговина Флор" делались для Сталина в Москве.
А чем там снабжал Сталина казахстанский "табакосавхоз" одним казахам и ведомо. Хотя, видимо это повод гордится. Придумал и гордишься! Красота... С паршивой овцы хоть шерсти клок, чиста для тов. Сталина, конечно:grin:
Кстати каждая вторая пуля СССР во время 2 мировой войны была изготовлена из казахстанского свинца..
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Я ничего не придумывал про "Вирджинию" и тов. Сталина. Об этом факте сообщает в мемуарах тогдашний директор алмаатинских табачных плантаций тов. Гершензон. Сочиняешь и придумываешь тут ты (со слов своего незабвенного папани). Ну а нынешний обзор табачного рынка РФ и Казахстана отдает пальму первенства однозначно Казахстану, так как при одинаковом качестве цена казахских сигарет меньше вполовину. Будешь теперь знать, колхозник.
Это говорит только о низкой покупательной способности казахских курильщиков. Гершензон знал.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Это в тебе обида говорит, как и в Кайлаше, вы как близнецы, только один русофоб, а другой наоборот, казахов сильно не любит.
я не заметил что Кайлаш русобоф например. Мое мнение Кайлаш скорее "кремлефоб" но это иное.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
я не заметил что Кайлаш русобоф например. Мое мнение Кайлаш скорее "кремлефоб"
Завазий-то у нас из ватников. А у них как? Если супротив Кремля и Путина, то значит русофоб. Логика.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу