"Украинский мир" Весь маразм современной Украины.

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
МВФ опубликовал предварительные данные по ВВП стран мира за 2022 год. И оказалась, что Россия в этом рейтинге поднялась с 11 на 9 место. При этом в России в 2022 году наблюдалось падение ВВП, в то время как в рядом стоящих странах - рост. Как такое возможно?
scale_2400
Вова, и чо? Ты не места считай, ты в деньгах посмотри.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
За год оказывается еще и поднялись, а не улетели в тартары.
Сейчас пока жизнь ухудшиться, но в 90-ые не вернемся.
Вова, блин... Очнись, ты обосрался. Ты возьми в сумме тех, кто у нас сейчас называется "недружественными странами", просуммируй в деньгах их экономики и потом посмотри нашу экономику. Это назывется "как муравей слона отпиздил". 138 цуки, 36 маваши- а слон к сожалению не заметил...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 006
Реакции
8 689
Влажные мечты. А ты ВВП дружественных стран посчитай еще.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 006
Реакции
8 689
Посчитай. А кто у нас дружественные? Напомни мне, а то я что-то как-то запамятовал...
Я не собираюсь тебе объяснять.
в яндексе все есть.
можешь в гугл посмотреть.
Можешь считать дружественными все страны, которые не ввели санкции и не поддерживают их.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я не собираюсь тебе объяснять.
в яндексе все есть.
можешь в гугл посмотреть.
Можешь считать дружественными все страны, которые не ввели санкции и не поддерживают их.
Вот теперь в сумме и посчитай. Китай можешь особо не считать. На государственном уровне вроде как поддерживает, а на частном- куда ни ткни везде отказ, либо три- четыре цены. За санкции. Остальные- посчитай.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 006
Реакции
8 689
Китай можешь особо не считать.
:grin: а почему? ты в курсе что Си через пару дней приезжает после очередного переизбрания?
а на частном- куда ни ткни везде отказ, либо три- четыре цены.
бла бла бла хотелок или можешь подтвердить?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
:grin: а почему? ты в курсе что Си через пару дней приезжает после очередного переизбрания?
И чо? Ну банки Китая отказались предоставлять нам длинные кредиты, мотивируя это опасениями относительно американских санкций, электронику, содежащую американские технологии, на официальном уровне теперь нам не поставляют, только обходными путями, через различные махинации... Дальше перечислять?
бла бла бла хотелок или можешь подтвердить?
Вова, я тут присматривал недавно беспроводной электрорубанок Макита. До всей этой заварухи он стоил от силы 8-10 тр, сейчас точно такой же- 22-25 тр. Дальше примеры нужны? Посмотри насколько взлетели цены на китайские автомобили. Просто посмотри рекламы полуторагодовой давности, сейчас- и сравни ценник. Как-то вот так вот...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 006
Реакции
8 689
электронику, содежащую американские технологии
и о чем это говорит? поставляют же "через знакомых, через товаровед, через завсклад, через задний проход" самое главное конечный результат.
Вова, я тут присматривал недавно беспроводной электрорубанок Макита.
Не надо сравнивать то что лежит в магазине цену за которую купил продавец не известно, и зачем тебе в квартире электрорубанок, стены строгать?
и насчет цены, Камазы до 2022 года самые дорогие стоили 7,5 млн руб. сейчас же из за дефицита грузовиков они накрутили цену до цен европейских тягачей 12-13 млн, дай бог китайцы поставками своих грузовиков, которые по цене как раз продают по ценам что были на такие грузовики до 2023,
Посмотри на рынок легкого транспорта которые по параллельному импорту завозят,
у них всех цены в полтора два раза дешевле чем у официальных дилеров на такие же точно авто.
просто продавцы многие подумали наступила эра дефицита и можно накручивать цены до небес, ан нет,
параллельный импорт пока рулит.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 006
Реакции
8 689
и причем тут китайцы. если

Makita Corporation (яп. 株式会社マキタ кабусикигайся макита) — японская компания, производитель профессионального электроинструмента и бензоинструмента.
Японцы закупают у нас нефть кладя на потолок с пробором?
Интересно почему?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 006
Реакции
8 689
так и верующим станешь...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не надо сравнивать то что лежит в магазине цену за которую купил продавец не известно,
Вова, ты совсем дурак? Вт почему продавец поднял цену? Почему его не устраивала предыдущая цена? Ты напряги, напряги извилины, я в тебя верю- ты сможешь осилить эту задачу...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 006
Реакции
8 689
Почему его не устраивала предыдущая цена?
Потому что все так сделали,
На товар произведенный в России из сырья и комплектующих тоже цены поднялись, хотя казалось бы, какого хрена?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Панченко, Соловьёв, Скабеева, Симоньян, Киселёв- занимаются тем, за что им платят деньги. Выпячивают одни факты, замалчивая про другие. Это называется пропаганда, Вова.
:shock:
Тебе об этом из года в год здесь толкуют: т.к. деньги не пахнут, а им платят - они вещают то что им говорят.
Все как у всех - одна из древнейших профессий :wink:
Вспомни как Соловьев на виллы начал зарабатывать: у Березовского и Гусинского на содержании был
Вова, ты совсем дурак? Вт почему продавец поднял цену? Почему его не устраивала предыдущая цена? Ты напряги, напряги извилины, я в тебя верю- ты сможешь осилить эту задачу...
Потому что все так сделали,
На товар произведенный в России из сырья и комплектующих тоже цены поднялись, хотя казалось бы, какого хрена?
Ребятки, Вы в окно то посмотрите - у нас вроде как капитализм на дворе
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
:shock:
Тебе об этом из года в год здесь толкуют: т.к. деньги не пахнут, а им платят - они вещают то что им говорят.
Все как у всех - одна из древнейших профессий :wink:
Вспомни как Соловьев на виллы начал зарабатывать: у Березовского и Гусинского на содержании был
Так я и не возражаю. Я это как раз понимаю, а вот Володя почму-то считает, что если некий юзер из ютубчика ролик разместил- это уже откровение божье и к этому стоит прислушаться. Такое понятие как зарабатывание денег на том, что ездишь по ушам за деньги- ему, судя по всему, неизвестно. Причём совершенно неважно- Соловьёв это или Венедиктов. Одному платят за одно, другому за другое. И тот же Соловьёв, когда ему платили за фронду- прекрасно справлялся с этими задачами. Это у нас упоротыши считают что всё, что им сыплют в уши из телеящика- правда, а Венедиктов, Собчак и прочие, назовём их условно Боженами- всерьёз планируют сместить Путина с кресла.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу