Украина

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А гривна чем была, чем служила? Она же и выполняла роль денег.
Национальной валютой Украины гривна стала только в 1996 г. Чета сразу вспомнился украинский язык.
Названа в честь (блииин!)... древнерусской гривны. В 1996г.!
Я еще тогда подумал, почему не беличьей шкуркой обоназвали?
Блджад... В том виде, как сейчас, на Руси ещё денег не было. Это были мерные куски металла, от которых по мере необходимости отрубали необходимое количество металла. Вот, смотри- киевская гривна. Вернее три гривны.

og_og_1534855454245188821.jpg
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А трезуб - герб ихний? Личная печать Владимира Святославовича - князя Новгородского, а потом Киевского? Про флаг вопросов нет...
Тризуб? Вот это самый классный аргумент в спорах с бестолковыми. Тризуб- это родовой княжеский герб Рюриковичей. С каких херов шановни решили, что это их государственный герб- непонятно. К ним он имеет весьма опосредованное отношение. Первый владелец герба- Рюрик. Да, тот самый, которого призвали на княжение изначально в Ладогу (ныне- Старая Ладога)
P7150078.JPG

Потом в Новгород
DSC01200.JPG

А потом во Псков
P1140717.JPG

И только потом Рюриковичи (потомки Рюрика) стали княжить в Киеве. Вот так-то.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
С каких херов шановни решили, что это их государственный герб- непонятно.
Рада УНР так решила... И отсюда я сильно люблю задавать вопрос: почему УНР - это правильно и хорошо, а ЛДНР - это плохо... Ответить не могут - банят, заразы...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Может это и не Шекспир, но рукопись 16 века. Я например ни хрена не могу ни одной знакомой фразы найти ...
Русские тексты как раз хорошо читаются, не нужно каких-то специальных знаний.
Это после двух масштабных реформ. Реформы проводились не потому, что захотелось Петру или большевикам, а чтоб разрешить какие-то количественные изменения. И качественные, ессно.
Про летописи можно добавить, что они писались на искусственном языке. Его еще называют церковно-славянским, иногда - древнерусским, что неверно по сути. Читаются тоже легко. При желании.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Австролюб Грушевский постарался.
Вот я же говорю- вы с вышиватой- близнецы братья. Зеркальное отражение. Одни доказывают, что нет никакой Украины, другие с точно такой же пеной у рта абсолютно уверены что нет никакой России. Вас бы в одну банку посадить, как я в детстве садил в одну банку фалангу и скорпиона... Зрелище захватывающее...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Блджад... В том виде, как сейчас, на Руси ещё денег не было. Это были мерные куски металла, от которых по мере необходимости отрубали необходимое количество металла. Вот, смотри- киевская гривна. Вернее три гривны.
Вот это откуда, сам знаешь?
Что значит денег не было? И что ты понимаешь, что такое деньги?
Я тебе скажу, ты не удивляйся, все археологические находки переписаны.
Если погуглишь, много интересного для себя найдешь.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Вот я же говорю- вы с вышиватой- близнецы братья. Зеркальное отражение. Одни доказывают, что нет никакой Украины, другие с точно такой же пеной у рта абсолютно уверены что нет никакой России. Вас бы в одну банку посадить, как я в детстве садил в одну банку фалангу и скорпиона... Зрелище захватывающее...
Пук в небо.
Это о чем?
То что люди на территории нынешней Украины жили, никто же не оспаривает.
Австрияки в конце 19 в. озаботились "украинским" вопросом. С помощью поляков создали искусственный язык.
Все ходы записаны.
Что ты об этом стесняешься рассказать?
Алика уже который месяц просит ответить.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вот это откуда, сам знаешь?
Что значит денег не было? И что ты понимаешь, что такое деньги?
Я тебе скажу, ты не удивляйся, все археологические находки переписаны.
Если погуглишь, много интересного для себя найдешь.
Блджад... Да где же вас таких столько-то понабралось? Отвали. Я с тобой спорить не буду. Нравится тебе верить в то, что во времена Рюрика были купюры- верь на здоровье. Только не глуми мне мозг. Оставайся при своём мнении.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Пук в небо.
Это о чем?
То что люди на территории нынешней Украины жили, никто же не оспаривает.
Австрияки в конце 19 в. озаботились "украинским" вопросом. С помощью поляков создали искусственный язык.
Все ходы записаны.
Что ты об этом стесняешься рассказать?
Алика уже который месяц просит ответить.
У тебя везде, где не глянешь- всё пуки и пуки. Может тебе пора заняться функционированием своего пищеварительного тракта, чтобы больше не писать про пуки как одержимому?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
У тебя везде, где не глянешь- всё пуки и пуки. Может тебе пора заняться функционированием своего пищеварительного тракта, чтобы больше не писать про пуки как одержимому?
Попробуй на конкретные вопросы ответить конкретно.
Хотя бы попробуй.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Пук в небо.
Это о чем?
То что люди на территории нынешней Украины жили, никто же не оспаривает.
Австрияки в конце 19 в. озаботились "украинским" вопросом. С помощью поляков создали искусственный язык.
Все ходы записаны.
Что ты об этом стесняешься рассказать?
Алика уже который месяц просит ответить.
Знаешь, вот мы ругались с прусаком ровно до тех пор пока не перешли на профессиональный язык. И тут выяснилось, что всё, что я писал- правда, а вы даже половины из написанного понять не смогли. Поэтому я с людьми, которые лезут в спор не имея на это подготовки- спорить не буду. Потому что вы- в этом вопросе нихуя не понимаете. Ни про австрийцев, ни про украинский язык, ни про украинцев. У вас двадцать шаблонов на все случаи жизни в мозгах заготовлены- и вы усираетесь доказываете то, в чём не разбираетесь ни уха ни рыла.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Попробуй на конкретные вопросы ответить конкретно.
Хотя бы попробуй.
Даже не попытаюсь. Ты опять половину не поймёшь, но будешь усираться- доказывать про те вершки, которые тебе в макитру вбили.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Даже не попытаюсь. Ты опять половину не поймёшь, но будешь усираться- доказывать про те вершки, которые тебе в макитру вбили.
Так я не сомневался. Не смогешь.
Не сможешь ответить потому, что "все ходы записаны"(с), все фамилии: кто, когда, зачем.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Знаешь, вот мы ругались с прусаком ровно до тех пор пока не перешли на профессиональный язык.
Щечки сдуй, "профессионал". Я твои вирши показал тому, кто реально работает в отрасли уже больше десяти лет.
И не в окрестностях С.-Петербурга.
В общем, хохотался он над "профессионалом". Если резюмировать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Щечки сдуй, "профессионал". Я твои вирши показал тому, кто реально работает в отрасли уже больше десяти лет.
И не в окрестностях С.-Петербурга.
В общем, хохотался он над "профессионалом". Если резюмировать.
БГГ... Как в детсаду... "А я сейчас старшего брата приведу, он знаешь что с тобой сделает?" Ну тащи его сюда, поговорим. Я и не знал, что мне с ребёнком разговаривать приходится. Пешы исчо... :rofl: :adnaznachna:
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
БГГ... Как в детсаду... "А я сейчас старшего брата приведу, он знаешь что с тобой сделает?" Ну тащи его сюда, поговорим. Я и не знал, что мне с ребёнком разговаривать приходится. Пешы исчо... :rofl:
Это всего лишь тебе привет как "профессионалу". Еще раз - щечки сдуй, гигант трубопроводной мысли.

Это его резюме, не мое. Я не лез и не лезу. Он похохотался, вроде было понятно. Передать сути не смогу. Поэтому не лезу.
И напомню только, что твой спор с Аликой начался совсем не по поводу С1.
Как обывателю, сможешь ответить про С1, С1 он есть или его нет)
Просто" Да" или "Нет". Сможешь? Нет. Я за тебя отвечу. Профессионал ты хуев.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Это всего лишь тебе привет как "профессионалу". Еще раз - щечки сдуй, гигант трубопроводной мысли.

Это его резюме, не мое. Я не лез и не лезу. Он похохотался, вроде было понятно. Передать сути не смогу. Поэтому не лезу.
И напомню только, что твой спор с Аликой начался совсем не по поводу С1.
Как обывателю, сможешь ответить про С1, С1 он есть или его нет)
Просто" Да" или "Нет". Сможешь? Нет. Я за тебя отвечу. Профессионал ты хуев.
"А у моего брата ещё друзья есть, они тебе сильно- сильно наваляют..." БГГ... :razz:

З.Ы. Особенно это понравилось... Пешы исчо... Пейсатель...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
У тебя с головой совсем плохо?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу