Украина

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
А вот отсюда, давай, пожалуйста, вернёмся к тому, из-за чего начался весь этот разговор - почему эти люди запрещают другим людям использовать их родной русский язык?
Не только использовать, но и учить, при чем это относиться только к русскому языку. Наглосаксонские языки юзать можно ...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
А почему, возвращаясь к теме))
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А вот отсюда, давай, пожалуйста, вернёмся к тому, из-за чего начался весь этот разговор - почему эти люди запрещают другим людям использовать их родной русский язык?
А кто им запрещает? Общаться между собой- сколько угодно. И да, а что это тебя прёт от украинского языка? В остальных бывших республиках картина куда более печальная, но почему-то этот момент тебя не волнует. Только Украина. Рядом с тобой Казахстан. Но про Казахстан ты даже не вспоминаешь. Только про Украину. Почему?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А кто им запрещает? Общаться между собой- сколько угодно. И да, а что это тебя прёт от украинского языка? В остальных бывших республиках картина куда более печальная, но почему-то этот момент тебя не волнует. Только Украина. Рядом с тобой Казахстан. Но про Казахстан ты даже не вспоминаешь. Только про Украину. Почему?
Сколько раз мне нужно написать, что там близкие мне люди?
А запрещают весьма себе на государственном уровне... прикинь...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Сколько раз мне нужно написать, что там близкие мне люди?
А запрещают весьма себе на государственном уровне... прикинь...
То есть остальные русские тебя не очень-то и волнуют. Типа помер Максим- ну и х** с ним...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
В Австрии какой язык? В Швейцарии? В этих как там их Люксембург, Лихтейнштейн. В Италии(Тироль), во Франции (Эльзас).
Различий на слух больше. Тем не менее вопросов никаких не возникает. Немецкий - он и в Африке немецкий.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты контурные карты давно чертил? Где со мною рядом Казахстан?..
Алла, я знаю, что Ростовская область с Казахстаном не граничит. Но в масштабах России Ростов от Казахстана- хрен да маленько. Может тебе географию стоило бы вспомнить?
2020-03-31_134530.jpg
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
То есть остальные русские тебя не очень-то и волнуют. Типа помер Максим- ну и х** с ним...
Ну и с чего такой вывод? Меня даже русские в Прибалтике интересуют и что? Это как-то отменить может моё неравнодушное отношение к тому, что происходит на Украине?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Назови ещё одну республику бывшего СССР, кроме Беларуси, где положение с русским языком было бы лучше, чем в РУ?
Ещё раз, почему это должно отменять моё отношение к положению на Украине?
На Украине, как минимум половина народа русскоязычное, а им реально запрещёно обучение на своём языке, можно только на придуманном совсем недавно украинском...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Я привёл цитату с одной из берестяных грамот. Там, как ты понимаешь, разговорный язык. Переведи.
Какие трудности? Все понятно.
Все течет, все меняется.
И язык развивается. Я не понял, какую идею продвигаешь?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу