Украина

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Какие трудности? Все понятно.
Все течет, все меняется.
И язык развивается. Я не понял, какую идею продвигаешь?
Я не продвигаю, я прямым текстом говорю, что вы, говоря о том, что украинский язык как таковой появился перед революцией, то есть во второй половине 19 века, забываете о том, что русский язык в том виде,который мы знаем, сам по себе появился по историческим меркам ненамного раньше украинского языка, а все эти умозаключения о том, что украинский язык- искусственный- плод идеологической обработки таких, как вы.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
а все эти умозаключения о том, что украинский язык- искусственный- плод идеологической обработки таких, как вы
А украинцы то когда появились? Государство Украина, когда появилось? Идеология говоришь? А может всё-таки история реальная?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
На Украине, как минимум половина народа русскоязычное, а им реально запрещёно обучение на своём языке, можно только на придуманном совсем недавно украинском...
Ну, вообще-то- это другая страна, и не тебе указывать, как им там жить. Хотя бы потому, что они не указывают, как жить тебе.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А украинцы то когда появились? Государство Украина, когда появилось? Идеология говоришь? А может всё-таки история реальная?
А не похер ли? Знаешь, вот все эти умозаключения подобного рода всегда чреваты войной, и, как я заметил, самые непримиримые интернет- воены- как раз те, кто воевать никогда не пойдёт априори. Просто такие знают, что если что случится- они будут в самом дальнем обозе.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну, вообще-то- это другая страна, и не тебе указывать, как им там жить. Хотя бы потому, что они не указывают, как жить тебе.
Не указывают значит? А не они ли против моей страны не просят даже, а требуют санкции вводить?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не указывают значит? А не они ли против моей страны не просят даже, а требуют санкции вводить?
Ну, если бы Алла не требовала от них, чтобы они жили не по их, а по её правилам- и санкций бы никаких не было. Как-то так. Кстати- а что тебе с тех санкций? Перечисли- как лично тебя они касаются? Вот возьми список санкций и попунктно скажи- какая из них касается лично тебя?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
пока на Украине только на Донбассе не согласились разговаривать только по украински,иметь героев с запада Украины.
остальная часть Украины не сильно сопротивляется украинизации и героизации упа бандеры шухевича.
получается большую часть жителей центральной северной и западной Украины это устраивает.
и надо их оставить в покое.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну, если бы Алла не требовала от них, чтобы они жили не по их, а по её правилам- и санкций бы никаких не было. Как-то так. Кстати- а что тебе с тех санкций? Перечисли- как лично тебя они касаются? Вот возьми список санкций и попунктно скажи- какая из них касается лично тебя?
Саша, в сто писят первый раз: почему русские люди на Украине должны жить по меркам националистов, себя почувствовавших властью?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, в сто писят первый раз: почему русские люди на Украине должны жить по меркам националистов, себя почувствовавших властью?
Потому что, как ты сама сказала- это решение большинства. Вот ровно тот самый механизм, которым ты мне всё время в глаза тычешь. Если так решило большинство населения- значит у них так. А Украина- это не губерния России. Нравится это тебе или нет. Тебя они не спросят. Хочешь, чтобы было не так- переезжай туда, делай себе гражданство Украины и вперёд и с песней, на баррикады. Но ты только здесь, на форуме можешь бесстрашно воевать с украинскими националистами, в реале ты кроме нажатия клавиш пальцем о палец не ударишь за это.
З.Ы. Только ты спрыгнула с темы о санкциях.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Потому что, как ты сама сказала- это решение большинства. ...
Феерично ... Мона я теперь тебе всегда эту фразу буду припоминать, когда ты будешь в очередной раз жалиться на происки режима полковника и ватников-путиноидов ? :wink:
PS
И с чего ты взял, что это решение большинства ?
Кста, в ст. 10 укрконституции сказано "В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины".
Все каклопрезы шли на выборы обещая если не сделать русский вторым государственным, то как минимум региональным.
И нынешний Зелебобик никогда бы не набрал 73%, если бы перед выборами пообещал людям: запретить русский, продать землю, отсасать у МВФ (в сериале его Голобородько МВФ в жопу посылал), продолжать "воевать с Россией" (почему-то только на Донбассе, хотя граница 2,5 тыс. км) и т.д. и т.п.
Эти 73% в очередной раз кинули, поэтому и рейтинг у бобика нониче 15%.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Феерично ... Мона я теперь тебе всегда эту фразу буду припоминать, когда ты будешь в очередной раз жалиться на происки режима полковника и ватников-путиноидов ? :wink:
Да вот как раз это-то я понимаю в первую очередь. Я могу хоть наизнанку вывернуться и на ушах ходить- до тех пор пока то мировоззрение, которое у меня, не станет мировоззрением большинства- не имеют смысла никакие дёргания. Я только могу попытаться его изменить, но и только. Но такое вообще мало кому удавалось. Гораздо проще в этом положиться на Путина- он всё, что мне нужно, сделает сам. Потому что в давнем споре холодильника и телевизора всегда ожидаемо побеждал холодильник.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Да вот как раз это-то я понимаю в первую очередь. Я могу хоть наизнанку вывернуться и на ушах ходить- до тех пор пока то мировоззрение, которое у меня, не станет мировоззрением большинства- не имеют смысла никакие дёргания. Я только могу попытаться его изменить, но и только. Но такое вообще мало кому удавалось. Гораздо проще в этом положиться на Путина- он всё, что мне нужно, сделает сам. Потому что в давнем споре холодильника и телевизора всегда ожидаемо побеждал холодильник.
Надеяться можно и нужно только на себя ( и у нас и забугром). Не надо ни на кого полагаться, ни на государство, телевизор с холодильником, президента, пенсфонд и т.д.
"Добьёмся мы освобожденья благополучия своею собственной рукой" (С)
 
  • Like
Реакции: Draw

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Потому что, как ты сама сказала- это решение большинства. Вот ровно тот самый механизм, которым ты мне всё время в глаза тычешь. Если так решило большинство населения- значит у них так. А Украина- это не губерния России. Нравится это тебе или нет. Тебя они не спросят. Хочешь, чтобы было не так- переезжай туда, делай себе гражданство Украины и вперёд и с песней, на баррикады. Но ты только здесь, на форуме можешь бесстрашно воевать с украинскими националистами, в реале ты кроме нажатия клавиш пальцем о палец не ударишь за это.
З.Ы. Только ты спрыгнула с темы о санкциях.
А где я против? И зачем мне их разборки? Своё мнение я имею право писать, а что там делается, пусть сами решают...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Потому что, как ты сама сказала- это решение большинства. Вот ровно тот самый механизм, которым ты мне всё время в глаза тычешь. Если так решило большинство населения- значит у них так
Донбасс может жить по этому признаку?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ватникам с востока разрешается что-либо делать, только с дозволения рогулей с запада, остальное низзя
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Надеяться можно и нужно только на себя ( и у нас и забугром). Не надо ни на кого полагаться, ни на государство, телевизор с холодильником, президента, пенсфонд и т.д.
"Добьёмся мы освобожденья благополучия своею собственной рукой" (С)
Все остальное "вера в доброго царя". Точнее - "царь не настоящий!"
А вот если будет другой царь...
Да других бояр приведет...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Надеяться можно и нужно только на себя ( и у нас и забугром). Не надо ни на кого полагаться, ни на государство, телевизор с холодильником, президента, пенсфонд и т.д.
"Добьёмся мы освобожденья благополучия своею собственной рукой" (С)
У нас это называется "призывы к насильственной смене власти" и преследуется по закону. Был бы я один- я бы может и погеройствовал, потому что мне моя жизнь не так уж и дорогА (скорее совсем недорога, хотя бы потому, что я прожил довольно много и многих уже пережил), но у меня за плечами семья, которая не должна отвечать за мои поступки, поэтому геройствовать мне крайне противопоказано. Я не могу их так подставлять.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Все остальное "вера в доброго царя". Точнее - "царь не настоящий!"
А вот если будет другой царь...
Да других бояр приведет...
Сам за меня додумал, сам за меня выводы сделал. Продолжай, мне интересно, что ещё я думаю и во что верю.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ватникам с востока разрешается что-либо делать, только с дозволения рогулей с запада, остальное низзя
Примитивно. Кстати самые одиозные фигуры тербатов- именно с востока Украины (Семенченко- Гришин, Дмитрий Ярош, Руслан Онищенко, Андрий Билецкий, Дмиттрий Ризниченко и т.д.). А самая- самая одиозная фигура (Музычко)- вообще из России(Кизел, Пермская обл.)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу