Турция, тюркское направление, или это страшное слово - пантюркизм

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
с п
камз, почитайте про РЕФОРМЫ Ден Сяопина
И что? Мысль оформите свою.
с планшета трудно писать, поэтому наберите в гугле " ссср китай промышленность"
Я вобще на телефоне
http://yandex.ru/yandsearch?text=ссср+китай+промышленность+&lr=213
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Я не считаю, что победой в ВОВ следует гордиться. Уж больно большой кровью она далась.
Это сейчас серьезно ?
Вполне. Мы воевали не уменьем, а числом. Не понимаю, чем тут гордиться.
Если тебе вдруг стало что то известно, почему не хочешь поделиться?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
а оно мне надо ,что нибудь доказывать Агу?
зная что это бесполезно,даже ссылок не дам.:evil:
 
И

Игорь

Вполне. Мы воевали не уменьем, а числом. Не понимаю, чем тут гордиться.
Ну что Вам гордиться нечем - это и так ясно... ну какая может быть гордость у человека без "корней" ?
А вот "не уменьем, а числом" будьте любезны - обоснуйте ? Полагаю - Солженицина с Астафьевым начитались ?
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Вообще то есть цифры
Все безвозратные потери ссср мо мвд погранцы и тд 9 млн 100 тысяч
С вермахтом сложнее Совр немецкие историки оценивают потери на восточном фронте от 5 до 7 млн
А учитывая потери в плену советских солдат ,больше миллиона не вернулась из плена
а немцев 300 тысяч
В общем потери ссср были выше но не столь уж шибко выше, что выдавать тезис о том что воевали числом
вранье
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Вполне. Мы воевали не уменьем, а числом. Не понимаю, чем тут гордиться.
АГУ если честно я тебя считал умнее чем ты есть. То что победа в войне досталось очень большой ценной никто не спорит, но что стояло за этой ценой ты видимо никогда не задумывался. А попробуй представить себе когда вчерашние школьники и рабочие с заводов выходили на защиту своего города часто с одной винтовкой на двоих, когда девченки вместо того что бы рожать детей брали в руки оружие,когда элементарно не хватало орудий и вооружения и всю войну летали на фанерных самолетах и многое другое и всё ради того что бы такие вот циники и извращенные душенки как ты могли появляться на свет свободными.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
АГУ если честно я тебя считал умнее чем ты есть. То что победа в войне досталось очень большой ценной никто не спорит, но что стояло за этой ценой ты видимо никогда не задумывался. А попробуй представить себе когда вчерашние школьники и рабочие с заводов выходили на защиту своего города часто с одной винтовкой на двоих, когда девченки вместо того что бы рожать детей брали в руки оружие,когда элементарно не хватало орудий и вооружения и всю войну летали на фанерных самолетах и многое другое и всё ради того что бы такие вот циники и извращенные душенки как ты могли появляться на свет свободными.

:good:
 
И

Игорь

Вообще то есть цифры
А если еще учесть, что основные потери были на первом этапе войны (только в 41-ом потери составили почти 3 млн.), когда ни о какой "войне числом" и речи быть не могло...
Но посмотрим, как "гений" будет выкручиваться !
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это сейчас серьезно ?
Вполне. Мы воевали не уменьем, а числом. Не понимаю, чем тут гордиться.
Если тебе вдруг стало что то известно, почему не хочешь поделиться?

Всё и так известно. Достаточно сравнить цифры во время сражений. В каких сражениях наши победили меньшинством?

АГУ сказал(а): ↑ Вполне. Мы воевали не уменьем, а числом. Не понимаю, чем тут гордиться.

АГУ если честно я тебя считал умнее чем ты есть.

Да, брось ты, Райвис. Ты же не такой пустомеля как Игорь или Алекс. Тролить навешиванием ярлыков тебе не подходит.

А попробуй представить себе когда вчерашние школьники и рабочие с заводов выходили на защиту своего города часто с одной винтовкой на двоих, когда девченки вместо того что бы рожать детей брали в руки оружие,когда элементарно не хватало орудий и вооружения и всю войну летали на фанерных самолетах и многое другое

Представил. И именно по этой причине и говорю. Даже в Германии так население не страдало. Надоело уже это постоянное демонстрирование героизма на фоне полного козлизма.
 
  • Like
Реакции: petr

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Всё и так известно. Достаточно сравнить цифры во время сражений. В каких сражениях наши победили меньшинством?
Ну и приводите? а где немцы побеждали меньшинством?
Весь 41 год у них было солидное преимущество в тч и в живой силе
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
Вполне. Мы воевали не уменьем, а числом. Не понимаю, чем тут гордиться.
АГУ если честно я тебя считал умнее чем ты есть. То что победа в войне досталось очень большой ценной никто не спорит, но что стояло за этой ценой ты видимо никогда не задумывался. А попробуй представить себе когда вчерашние школьники и рабочие с заводов выходили на защиту своего города часто с одной винтовкой на двоих, когда девченки вместо того что бы рожать детей брали в руки оружие,когда элементарно не хватало орудий и вооружения и всю войну летали на фанерных самолетах и многое другое и всё ради того что бы такие вот циники и извращенные душенки как ты могли появляться на свет свободными.
Спасибо Онкулис лучше и не скажешь коротко и ясно. Хочу еще
добавить что европейцы вообще не воевали не числом не умением.
Предпочли поднять руки в верх и работать на Гитлера. Даже
говорят амеры до конца войны поставляли в Германию нефть.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Да, брось ты, Райвис. Ты же не такой пустомеля как Игорь или Алекс. Тролить навешиванием ярлыков тебе не подходит.

А попробуй представить себе когда вчерашние школьники и рабочие с заводов выходили на защиту своего города часто с одной винтовкой на двоих, когда девченки вместо того что бы рожать детей брали в руки оружие,когда элементарно не хватало орудий и вооружения и всю войну летали на фанерных самолетах и многое другое

Представил. И именно по этой причине и говорю. Даже в Германии так население не страдало. Надоело уже это постоянное демонстрирование героизма на фоне полного козлизма.
АГУ а я вовсю не троллю и если ты заметил стараюсь не ввязываться в твой флуд что ты развел на всех ветках форума так как считал это глупым ребячеством с твоей стороны. Но одно дело флуд а другое дело пошлый цинизм по отношению к павшим в войне. Ты не задумывался почему цивилизованная Германия проиграла а немытая Россия выиграла в той войне?
 
И

Игорь

думаете аргументирует свою позицию? чтоож будем посмотреть.
А вот и аргумент ! Как и ожидалось - гениальный :
Достаточно сравнить цифры во время сражений. В каких сражениях наши победили меньшинством?
Т.е. концентрация сил на направлении главного удара - это "числом а не умением" ! Ну а чо... научный подход !))))
P.S. Он еще и стратег...
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Оставьте его,все равно ничего путного не добьетесь.
Собаке вольно и на свой хвост брехать! (посл.)
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу