Турция, тюркское направление, или это страшное слово - пантюркизм

Алик Бахши

Навечно забанен за тупые ссылки и перепечатки
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
165
Реакции
11
Алик ты просто смехотворный невежда
Все что ты не говоришь ты фактически пукаешь в лужу
то у тебя Литвиненко живой ходит .То у русских было больше сил под бородино
Ты хотя бы в википедию заглядывай
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F0%EE%E4%E8%ED%F1%EA%EE%E5_%F1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5
то у тебя крупнейшее морское сражение было в Порт Артуре.Олух царя небесного,ты с Цусимой перепутал
Если уж говорить про русско японскую войну у японцев было колоссальное преимущество в живой силе и технике
Хотя кому я это говорю,иди убейся об стену

Извиняюсь, Литвиненко с Луговым перепутал. Но кто понимает о чём речь и сам догадался.
Я разве писал, что в Порт-Артуре было морское сражение. Я говорил, о войне с Японией и для пояснения, чтобы было понятно в скобки взял Порт-Артур. Писал о самом крупном морском сражении по числу задействованных кораблей, только на назвал Цусимском, полагая, что публика и так знает о чём речь. Кстати в той битве участвовал знаменитый крейсер Аврора, который позорно бежал и разоружился кажется в Шанхае. Что примечательно в том сражении, что когда русским пленным матросам, в их числе был и Новиков-Прибой, который написал книгу, представили японский флот, то к своему удивлению на японских кораблях не было ни одной пробоины: так метко стреляли русские канониры. Вообще та битва показала полную бездарность командования, которое надеялось на внушительность русской армады, думая, что от одного вида её японцы разбегутся.
 

petr

Участник
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
799
Реакции
150
Алик ты просто смехотворный невежда
Все что ты не говоришь ты фактически пукаешь в лужу
то у тебя Литвиненко живой ходит .То у русских было больше сил под бородино
Ты хотя бы в википедию заглядывай
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%F0%EE%E4%E8%ED%F1%EA%EE%E5_%F1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5
то у тебя крупнейшее морское сражение было в Порт Артуре.Олух царя небесного,ты с Цусимой перепутал
Если уж говорить про русско японскую войну у японцев было колоссальное преимущество в живой силе и технике
Хотя кому я это говорю,иди убейся об стену

Извиняюсь, Литвиненко с Луговым перепутал. Но кто понимает о чём речь и сам догадался.
Я разве писал, что в Порт-Артуре было морское сражение. Я говорил, о войне с Японией и для пояснения, чтобы было понятно в скобки взял Порт-Артур. Писал о самом крупном морском сражении по числу задействованных кораблей, только на назвал Цусимском, полагая, что публика и так знает о чём речь. Кстати в той битве участвовал знаменитый крейсер Аврора, который позорно бежал и разоружился кажется в Шанхае. Что примечательно в том сражении, что когда русским пленным матросам, в их числе был и Новиков-Прибой, который написал книгу, представили японский флот, то к своему удивлению на японских кораблях не было ни одной пробоины: так метко стреляли русские канониры. Вообще та битва показала полную бездарность командования, которое надеялось на внушительность русской армады, думая, что от одного вида её японцы разбегутся.
не оправдывайтесь всем ясно что вы несете тут беспросветную чушь.И продолжаете кстатиэто делать
Еслиб вы не были мусульманином/а вы ведь мусульманин/я б подумал что вы пишитет тут только в дымину пьяный
Хотя как знать может вы такой же мусульманин как и гео стратеГ
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Я не совсем понял- т.е. до осени 42-го у немцев было преимущество в технике и количестве войск? Мне кажется, что Вы не совсем в теме.
Мне очень понравилось Ваше определение "военная сила" (ни "гений" ни Алик не додумаются) ! А с этой точки зрения... На момент начала войны у Германии (здесь и далее о силах, которые реально могли быть задействованы) : почти двукратное превосходство в "живой силе" и сильное отставание в технике. Но ! Танки Т-18 и Т-26 (основная часть танковых сил) ну никак не могли противостоять Р-III (основная часть танковых сил)... размен 1:5 вполне реален ! Самолеты... И-2 ну никак не могли противостоять М-109... (почему так получилось - другой вопрос !)... В первые недели войны было выбито до 70 % авиации и до 80 % танкового корпуса ! А дальше... преимущество в "живой силе"...
В результате к зиме 41-го потеряли ВСЕ (!!!) промышленные районы... А в 42-м получили угрозу поражения (Если бы Гитлер не зацикливался на Москве - кто знает... Но "партизанщину" уж точно бы получили !) ! Кроме того имеет значение и командный состав... к июню 41-го до 70% среднего командного состава не выслужили и 2-х лет (почему - опять же другой вопрос !) !
А вот с лета 42-го (по осень 42-го) картина по "военной силе" меняется ! Заработали эвакуированные производства на Урале и в Сибири ! Заработал "ленд-лиз" ! Да и Сталинград отстояли ! И мы как минимум получили паритет в "военной силе" !
Впрочем... можно уподобиться вышеупомянутым персонажам и ориентироваться только на количество техники..)))
Вы сами себе противоречите. Да, "В первые недели войны было выбито до 70 % авиации и до 80 % танкового корпуса !"- но, извините- это же война. 22 июня преимущества у немцев не было.
Танки у немцев были- дерьмо. И они сами это признавали. Это вранье, что у них было больше танков, и что они были лучше.
Самолеты. И-2 -был такой самолет во время войны?
 
И

Игорь

Эти цифры несколько сомнительны.
Вот как ? А где же "научный подход" ? Ну, который подразумевает как минимум аргументацию ?)))
Этот миф в последнее время уже не популярен. Немецкая техника в целом была не лучше советской. В частности этот танк был довольно никчемен и по брони и по вооружению.
Прэлестно ! Полагаю, Вы сможете это обосновать в течении... ну, скажем - трех дней ! "Научный подход", да ?)))
Это вовсе не другой вопрос. А из той же серии, что "нечем гордиться". Довести все в стране до состояния нестояния, а потом героическими безоружными солдатам закидывать врага.
"Нечем гордиться" я с Вами вообще обсуждать не буду ! Если до этого высказывания Вы были для меня развлечением, то теперь - уподобились таракану, которого совершенно необходимо "прихлопнуть тапком" ! Итого : Ваше "отсутствие гордости" меня не интересует ! Я просил обосновать "числом а не умением" ! Все, что (надеюсь - пока) услышал - встречные вопросы... А как же "научный подход" ?)))
 
И

Игорь

Вы сами себе противоречите. Да, "В первые недели войны было выбито до 70 % авиации и до 80 % танкового корпуса !"- но, извините- это же война.
Если Вы помните - речь была о том, что мы можем только "числом а не умением"... А с этой позиции никаких противоречий.
Танки у немцев были- дерьмо. И они сами это признавали. Это вранье, что у них было больше танков, и что они были лучше.
Ну, про "больше" я и не говорил ! А "дерьмо"... сравним с нашими вышеприведенными ? Заточенными исключительно на атаку (помните : "на чужой территории... малой кровью..") и совершенно непригодными для обороны !
Самолеты. И-2 -был такой самолет во время войны?
Опс... Простите - мой косяк ! Пока раздумывал - случилось "наложение мысли" (Ил-2 !)... Конечно И-16 !)))
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
"Нечем гордиться" я с Вами вообще обсуждать не буду ! Если до этого высказывания Вы были для меня развлечением, то теперь - уподобились таракану, которого совершенно необходимо "прихлопнуть тапком"

Ох, как вы разухорились, уподобленный петушку.:grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
"Нечем гордиться" я с Вами вообще обсуждать не буду ! Если до этого высказывания Вы были для меня развлечением, то теперь - уподобились таракану, которого совершенно необходимо "прихлопнуть тапком"

Ох, как вы разухорились, уподобленный петушку.:grin:
Извини, но я бы ещё грубее выразился после твоего высказывания про Великую Отечественную Войну, стратег хренов. Ты сам-то хоть что своими руками сделал, кроме того что сумел в Канаду на готовое съебаться? Да, кстати, если тебе было так плохо в этой стране™, то позволь узнать, откуда у тебя взялись деньги, чтобы сейчас жить в замечательной стране Канаде не работая? Идиотская привычка- плевать в колодец, из которого пьёшь.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
"Нечем гордиться" я с Вами вообще обсуждать не буду ! Если до этого высказывания Вы были для меня развлечением, то теперь - уподобились таракану, которого совершенно необходимо "прихлопнуть тапком"

Ох, как вы разухорились, уподобленный петушку.:grin:
Извини, но я бы ещё грубее выразился после твоего высказывания про Великую Отечественную Войну, стратег хренов.

Ну, тогда и ты меня извини, что не люблю я нашу российскую дурость и разгилдяйство. Слишком дорого они нам обходятся. А в той войне пришлось миллионами человеческих жизней расплачиваться. Может, тебе и плевать, а я переживаю. Ведь это мой народ.

Ты сам-то хоть что своими руками сделал, кроме того что сумел в Канаду на готовое съебаться?

Да ничего серьезного. Детей вот кормлю. Вроде, всё.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну, тогда и ты меня извини, что не люблю я нашу российскую дурость и разгилдяйство. Слишком дорого они нам обходятся. А в той войне пришлось миллионами человеческих жизней расплачиваться. Может, тебе и плевать, а я переживаю. Ведь это мой народ.
Хорошо что переживаешь так издалека. Было бы ещё лучше если бы переживал c гораздо большего расстояния. Например с южной границы Аргентины. Или из Антарктиды. Тебе-то самому хоть раз пришлось руководить людьми? Я уж не говорю о том, чтобы командовать людьми на войне, когда приходится посылать людей туда, откуда точно знаешь что вернутся далеко не все?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Тебе-то самому хоть раз пришлось руководить людьми?
Большим количеством нет, до 12-15 человек. Зато жена у меня командует вовсю. И мной пытается.:smile:
Тогда сам должен понимать что идеальных руководителей не бывает как и идеальных руководящих решений. Всегда хоть в чём-то имеется косяк, мало того, иногда сознательно идёшь на то, что решение далеко не идеальное, особенно если для реализации существует лимит времени и решение нужно принимать немедленно, без обдумывания. И винить руководство СССР в том, как получилось в 1941- верх идиотизма. Тебе не пришлось быть на их месте, и неизвестно, как бы повернулось, если бы ты в это время руководил страной. А то бы сейчас ты бы не в Канаде груши околачивал и индейку ел, а батраком у бюргера за еду бы вкалывал.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Тебе-то самому хоть раз пришлось руководить людьми?
Большим количеством нет, до 12-15 человек. Зато жена у меня командует вовсю. И мной пытается.:smile:
Тогда сам должен понимать что идеальных руководителей не бывает как и идеальных руководящих решений. Всегда хоть в чём-то имеется косяк, мало того, иногда сознательно идёшь на то, что решение далеко не идеальное, особенно если для реализации существует лимит времени и решение нужно принимать немедленно, без обдумывания. И винить руководство СССР в том, как получилось в 1941- верх идиотизма. Тебе не пришлось быть на их месте, и неизвестно, как бы повернулось, если бы ты в это время руководил страной.

Да я не только руководство СССР виню, а вообще всех.

А то бы сейчас ты бы не в Канаде груши околачивал и индейку ел, а батраком у бюргера за еду бы вкалывал.

Или сидел бы спокойно дома и жрал шашлык в комфорте. Если бы не то самое руководство. Да и не только оно.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
в Чебоксарах едят свинину,рябчиков нет,
закусывают помидорами,ананасов нету,
магазинные не любим.
запивают картопельной или пшеничной самогонкой.
:razz:

а проиграй войну,
вы б сча бегали по Черного моря,
с опахалом за герр Мюллерем...
а может были б полиЦаем.
хенде хох,туда не ходи,сюда ходи.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
в Чебоксарах едят свинину,рябчиков нет, закусывают помидорами,ананасов нету, магазинные не любим. запивают картопельной или пшеничной самогонкой.

Вот те на! Удивили. А я уж подумал, что про крысятину это вы из собственного опыта. А чего тогда вообще крысятина всплыла?

а проиграй войну, вы б сча бегали по Черного моря, с опахалом за герр Мюллерем... а может были б полиЦаем. хенде хох,туда не ходи,сюда ходи.

Если бы не вечный российский козлизм, то немцы бы и 100 км от границы не прошли. И не было бы столько жертв.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу