Торонтуйские и не только зарисовки

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Ну и там же гроза всех мусорок енот. Тот самый, что у меня на аве:

Интересные ассоциации...

Это не ассоциации, это правда жизни. Еноты - главный потрошитель мусорок в городах. Люди выставляют с вечера баки для утреннего забора мусорщиками, а еноты ночью пытаются раздобыть себе еды оттуда. Поэтому баки с органическими отходами специально укреплены. Еноты сильные животные. С полгода назад один китаец разозлился за вывореченный бак и стал енотов лопатой бить. Ну, само собой, соседи доложили, куда надо, китайца повязали за нападение на диких животных.

А что за гуси? Дикие или как?

Конечно, дикие. Все животные дикие. И сурки, и белки с бурундуками и еноты и тп. Гуси реально большие. Когда взлетают рядом, так и кажется, что своей тушей снесет голову.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
зажрались! пора раскулачивать!...
Да там нечего кулячить. Ведь как говорит Агу , в Канаде все все живут в своих домах. и тут же показывает съемные аппартменты.:grin: Он человек еще новый в эмиграции, пока щей не нахлебался
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
Интересные ассоциации... А что за гуси? Дикие или как?
Гуси дикие. У нас в сезон они часто останавливаются , эти канадские гуси. Бывает едешь. Туман. Поле. Все зеленое. И гуси травку щипают. Щиплют , так ее щиплют, что аш слюнки текут. А тебе на работу надо, нет времени остановиться посмотреть , на эту дикость природы. А приезжаешь на работу, типа как у вас стали делать в Сколково, там лебеди жрут траву. И все такие прикормленные к водоему и травке у здания.И нет в них той дикости, что есть в канадских диких гусях. Понимаешь теперь разницу?:grin:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
Конечно, дикие. Все животные дикие. И сурки, и белки с бурундуками и еноты и тп. Гуси реально большие. Когда взлетают рядом, так и кажется, что своей тушей снесет голову.
ТЕперь я тебя понимаю, почему у тебя так част0 сносит, то что ты называешь головой.:grin: Так что , не стой под гусем
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
в Канаде все все живут в своих домах. и тут же показывает съемные аппартменты.

Есть такой гугель. Можно на Канаду сверЬху посмотреть, и увидеть, какие в ентой Канаде жилища. Да и в Америке тожить.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
Есть такой гугель. Можно на Канаду сверЬху посмотреть, и увидеть, какие в ентой Канаде жилища. Да и в Америке тожить.
Я не знаю, что ты там увидишь. Но похоже , что аппартаменты есть везде, и у вас и у нас. Хотя сейчас , в крайнем случае, при экстремальной ситуации возьму другую частную собственность, но всегда держу в запасе вариант аппартаментов. После прожитых здесь лет, это вариант для начала все сначала, хоть и держу другую проперти в центре ny, но это не полностью мое, а на паях, и там рентуют другие люди. Надеюсь ты меня понял?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Есть такой гугель. Можно на Канаду сверЬху посмотреть, и увидеть, какие в ентой Канаде жилища. Да и в Америке тожить.

Я не знаю, что ты там увидишь.

Увидишь дома, в которых живут люди.

Но похоже , что аппартаменты есть везде, и у вас и у нас.

Конечно, есть. Торонто вообще город иммигрантов. где ж им еще жить первое время? Речь-то шла о типе жилья, в котором живут канадцы, а не о всеобщей удовлетворенности.
В Торонто последние несколько лет идет мощное строительство кондо, а спрос все еще никак не удовлетворят. Меняет социальная картика. Но что интересно, строятся именно кондо, а дома для сдачи нет. Во всяком случае не видно, чтобы их количество росло.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 416
Реакции
4 004
В Торонто последние несколько лет идет мощное строительство кондо, а спрос все еще никак не удовлетворят. Меняет социальная картика. Но что интересно, строятся именно кондо, а дома для сдачи нет. Во всяком случае не видно, чтобы их количество росло.
В городе кондо это что надо для девелоперов-источник постоянного пополнения их кошельков
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ В Торонто последние несколько лет идет мощное строительство кондо, а спрос все еще никак не удовлетворят. Меняет социальная картика. Но что интересно, строятся именно кондо, а дома для сдачи нет. Во всяком случае не видно, чтобы их количество росло.

В городе кондо это что надо для девелоперов-источник постоянного пополнения их кошельков

Но раньше народ не желал жить в городе в квартирах. Даунтаун поэтому обезлюдивал. Школы закрывали, потому что детей не было. А теперь пошла тенденция насчет жизни в даунтауне. Может быть, это связано с пробками? Народ, имея за городом дом, покупает еще и кондо в городе, чтобы можно было переждать трафик в комфортных домашних условиях за ужином и перед телевизором, а не нервничать в машине.
 
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
264
Реакции
13
а мне канадцы жаловались, что у них с пикниками постоянный облом получается, пока дождутся выходных, накупят всяких сосисок и Т-стейков, обязательно дождь пойдёт, и снова все выходные перед телевизором проходят. в понедельник обратно на завод.

а зимой так ващщще колотун, как в Сибири.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ираклий Амиранович сказал(а): ↑ а мне канадцы жаловались, что у них с пикниками постоянный облом получается, пока дождутся выходных, накупят всяких сосисок и Т-стейков, обязательно дождь пойдёт, и снова все выходные перед телевизором проходят. в понедельник обратно на завод. а зимой так ващщще колотун, как в Сибири.

А какие канадцы? А то Канада - вторая по размеру страна мира? К примеру Ванкувер считается мокрым и дождливым. Зато там всегда тепло и снега почти не бывает.
Что касается Торонто, то вышесказанное вряд ли применимо. В Торонто вообще не бывает затяжных дождей. За все годы здесь всего один или два раза был дождь, который шел целый день. А так обычно налетит туча, прольется и опять сухо. А уж про целый дождливый уикенд - это совсем редкость. Если сравнить с Москвой, то Торонто значительно менее дождливый и намного более солнечный. Местные синоптики постоянно предсказывают погоду, хуже чем она будет на самом деле. Не знаю, почему, наверное, перестраховываются. Но мы уже привыкли прогнозам по дождю особо не доверять. Прогноз всегда сопровождается вероятностью дождя. Так вот, когда синоптики прогнозируют вероятность до 50%, то это означает, что дождя точно не будет. А вот если больше 80%, то часовой дождь скорее всего будет. Мы выезжаем на пикник даже, когда вероятность дождя высокая, так как обычно всегда есть места, где можно этот часик дождливый переждать и продолжить пиво питье на солнышке. Вот к примеру прогноз на этот уикенд. Сегодня солнце и +32.

56802446.jpg


В среду обещают дождик 1-3 мм. Но его даже опасаться не стоит, его все равно не будет. Завтра у нас 1 июля - Кэнада Дэй. Лонг уикенд, понедельник не рабочий. Так что добро пожаловать в прекрасную торонтскую погоду в этот солнечный уикенд.

Насчет зимы тоже ерунда. В эту зиму совсем тепло было. Я даже перчатки не вытаскивал. Вернее, приготовил, но и разу не надевал. И шапку тоже. Насколько помню, ниже -10 ни разу не опускалось. А вообще за годы могу сказать, что в течение зимы морозы за минус 20 - это считанные дни, а обычно что-то в районе -1 - -10.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Любофффь

42599491.jpg


49745931.jpg


Израильские пидорагеи

94860842.jpg


Серьезные пацаны:

13577367.jpg
 

Чернокнижник

Участник
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
848
Реакции
90
Агу, ты в синем или желтом?
Со спины не узнать...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Это общество, где подобное - в порядке вещей - не имеет права на жизнь. Оно достойно вымирания, что в принципе и происходит с белой рассой. Боже, сохрани Россию от перенятия такого образа мышления!!!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Это общество, где подобное - в порядке вещей - не имеет права на жизнь. Оно достойно вымирания, что в принципе и происходит с белой рассой. Боже, сохрани Россию от перенятия такого образа мышления!!!
Юта, зря ты так категорично. Пускай живут как им нравится, главное чтобы со своей шкалой ценностей к нам не лезли и не навязывали её нам. Навроде некоторых форумчан из Канады...
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Юта, зря ты так категорично. Пускай живут как им нравится, главное чтобы со своей шкалой ценностей к нам не лезли и не навязывали её нам. Навроде некоторых форумчан из Канады...
Да я в принципе войной на них идти не собираюсь, поскольку они далеко, только высказала свое мнение о явлении, разлагающем все здоровые устои общества, которые позволяют нации не изжить себя. В принципе такое уже бывало неоднократно в истории и даже запечатлено в мифах - например про Содом и Гоморру.
Понимаю, что говорю банальности, но что же делать если несмотря на очевидность последствий культивируется такой образ жизни общества.
Считаю, что этому надо противостоять вплоть до насильственного вмешательства. Слава Богу, что в наших краях это пока ещё считается постыдным. По крайней мере публичная демонстрация извращений
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Да я в принципе войной на них идти не собираюсь, поскольку они далеко, только высказала свое мнение о явлении, разлагающем все здоровые устои общества, которые позволяют нации не изжить себя. В принципе такое уже бывало неоднократно в истории и даже запечатлено в мифах - например про Содом и Гоморру.
Понимаю, что говорю банальности, но что же делать если несмотря на очевидность последствий культивируется такой образ жизни общества.
Считаю, что этому надо противостоять вплоть до насильственного вмешательства. Слава Богу, что в наших краях это пока ещё считается постыдным. По крайней мере публичная демонстрация извращений
АГУ вот не нравится такая нетерпимость нашего общества к подобным проявлениям. Он считает что из-за этого наше общество отсталое, а то, в котором он имеет счастье пребывать- наоборот продвинутым и прогрессивным.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу