ТВ в России

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
Твои объяснения и ссылки никак не объясняют наблюдаемое мной явление, а именно - на том же самом оборудовании идут хорошего качнства передачи, но российских среди них нет. Почему?
потому что это триколор,дерьмовый провайдер на континенте раньше
сейчас на ростелекоме и российские и иностранные каналы в ашди идут в одинаковом качестве.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
Вовсе нет. Дерьма несравнимо больше в России, причем не в количественном отношении, а в качественном.
это твое субъективное отношение.
АГУ у вас там в Сочи натуральный бардак
у нас не может быть такого чтоб замена паспорташла 2-3 месяца
у нас в Чувашии этого априори нет
у нас незаконным строительством не занимаются,у нас не сбрасывают дерьмо в Волгу
вся канализация идет через очистные.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Твои объяснения и ссылки никак не объясняют наблюдаемое мной явление
Ты уникальный, это всё объясняет.
Ничего неправдивого я про Россию не сказал. Поэтому твое слово "гадить" никак не подходит.
Ну, это даже не смешно.:cry:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Твои объяснения и ссылки никак не объясняют наблюдаемое мной явление, а именно - на том же самом оборудовании идут хорошего качнства передачи, но российских среди них нет. Почему?
потому что это триколор,дерьмовый провайдер на континенте раньше
сейчас на ростелекоме и российские и иностранные каналы в ашди идут в одинаковом качестве.
Почему он дерьмовый, когда показывает российские программы, и хороший, когда идут нероссийские? Согласись, на том же самом оборудовании это выглядит странным.
Иными словами, ты меня не убедил.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Народ зачастую просто не знает, как оно должно быть
То есть ты только один можешь сравнить российские каналы с другими? Как же могут не увидеть разницу наши россияне, они ведь имеют точно такие же возможности смотреть спутниковое ТВ. Или ты думаешь они принципиально только росканалы смотрят и не представляют, что такое качество западных каналов?
Очень многие, действительно, просто не замечают. Им и такого качества достаточно. Причем это касается не только россиян, а вообще всех людей. Что касается конкретно рассматриваемого случая, то я не уверен, что все абсолютно не замечают.
Ты что не понимаешь о чём я? Есть две картинки разного качества на одном телевизоре у всех без исключения, как ты утверждаешь эта разница из-за разницы в трансляции, но почему-то только ты это видишь... Так почему? Разница она либо есть и она должна быть заметна любому, либо у тебя просто лично предвзятые отношения, тогда твои рассуждения ложны по поводу того, что качество западного вещания лучше.
А так, "если не видно разницы, зачем платить больше?"
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Народ зачастую просто не знает, как оно должно быть
То есть ты только один можешь сравнить российские каналы с другими? Как же могут не увидеть разницу наши россияне, они ведь имеют точно такие же возможности смотреть спутниковое ТВ. Или ты думаешь они принципиально только росканалы смотрят и не представляют, что такое качество западных каналов?
Очень многие, действительно, просто не замечают. Им и такого качества достаточно. Причем это касается не только россиян, а вообще всех людей. Что касается конкретно рассматриваемого случая, то я не уверен, что все абсолютно не замечают.
Ты что не понимаешь о чём я? Есть две картинки разного качества на одном телевизоре у всех без исключения, как ты утверждаешь эта разница из-за разницы в трансляции, но почему-то только ты это видишь... Так почему? Разница она либо есть и она должна быть заметна любому, либо у тебя просто лично предвзятые отношения, тогда твои рассуждения ложны по поводу того, что качество западного вещания лучше.
А так, "если не видно разницы, зачем платить больше?"
На самом деле полно людей, которые просто не обращают внимания. Когда конкретно показать, тогда начинают видеть. Тем более, что и нероссийские передачи частенько идут в плохом качестве, так как есть старые съемки. А также у некоторых не хватает денег на качественные камеры.
Если бы люди все обращали внимание, то никто бы не покупали телевизоры Самсунг, а брали бы только Сони. Разница в качестве существенная, но народ почему-то не обращает внимание
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Разница в качестве существенная, но народ почему-то не обращает внимание
Может потому, что её нет:grin:
Она есть. Наверное эффект большого экрана скрадывает эффект. Но если знаешь, как оно должно быть, то российская мутность каналов раздражает. Иногда, действительно, лучше оставаться в неведении и не приглядываться внимательно.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
АГУ, хоть ты мне не выноси мозг, у меня друг профессионал в этом, в смысле качества ТВ, картинки, звука и т.д. (он много лет этим деньги зарабатывает), он меня задолбал в объяснении разницы.
На одном телевизоре разница передачи будет заметна, но она будет заметна всем.

Кстати мне ваши проблемы неведомы - у меня комнатная антенна, и все каналы транслируются одинаково плохо...:grin:
Хотя свой телевизор я включала последний раз... не помню когда...
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ, хоть ты мне не выноси мозг, у меня друг профессионал в этом, в смысле качества ТВ, картинки, звука и т.д. (он много лет этим деньги зарабатывает), он меня задолбал в объяснении разницы.
На одном телевизоре разница передачи будет заметна, но она будет заметна всем.
Это ты мне не тыкай своим другом.:cool: У меня вот тоже друзья владеют магазином телевизоров и занимаются установками профессионально. Я уже говорил, что меня иногда зовут на помощь в установках. Так что я тоже не с потолка говорю.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 027
Реакции
8 689
У меня вот тоже друзья владеют магазином телевизоров и занимаются установками профессионально
сравнивать торговца телевизорами и
, у меня друг профессионал в этом, в смысле качества ТВ, картинки, звука и т.д. (он много лет этим деньги зарабатывает)
Александр ты меня расстраивать начинаешь
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
Если бы люди все обращали внимание, то никто бы не покупали телевизоры Самсунг, а брали бы только Сони.
Если бы люди знали, что Сони использует экраны Самсунга на свои большие модели, то может они бы не брали Сони Бравиа. Или то , что на Ретину Макинтоша идут экраны с заводов Шарпа, то они бы искали еще те модели, кому Шарп поставляет свои экраны, и не переплачивали бы Макинтошу/Apple/, хотя многое зависит от технологии. Например, качество картинки 4К в разы четче чем у HD. Как и то, что у тебя в Канаде телевидение у людей в основном кабельное, и за доставку сигнала ты платишь сотни долларов ежемесячно, а в России доставка сигнала иная возможно, и не бьет так по карману потребителя
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
У меня вот тоже друзья владеют магазином телевизоров и занимаются установками профессионально
сравнивать торговца телевизорами и
, у меня друг профессионал в этом, в смысле качества ТВ, картинки, звука и т.д. (он много лет этим деньги зарабатывает)
Александр ты меня расстраивать начинаешь
Это ты меня расстраиваешь своей невнимательностью:
и занимаются установками профессионально.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Если бы люди все обращали внимание, то никто бы не покупали телевизоры Самсунг, а брали бы только Сони.
Если бы люди знали, что Сони использует экраны Самсунга на свои большие модели, то может они бы не брали Сони Бравиа. Или то , что на Ретину Макинтоша идут экраны с заводов Шарпа, то они бы искали еще те модели, кому Шарп поставляет свои экраны, и не переплачивали бы Макинтошу/Apple/, хотя многое зависит от технологии. Например, качество картинки 4К в разы четче чем у HD. Как и то, что у тебя в Канаде телевидение у людей в основном кабельное, и за доставку сигнала ты платишь сотни долларов ежемесячно, а в России доставка сигнала иная возможно, и не бьет так по карману потребителя
Кисоле, ты в этом деле ноль без палочки. Не стоит лезть и сюда, билив ми. Дело далеко не только в самой матрице. Чтобы до тебя дошло приведу такую аналогию. По одной и той же дороге ездят все машины. Это вовсе не означает, что все машины одинаковы.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
У меня вот тоже друзья владеют магазином телевизоров и занимаются установками профессионально
сравнивать торговца телевизорами и
, у меня друг профессионал в этом, в смысле качества ТВ, картинки, звука и т.д. (он много лет этим деньги зарабатывает)
Александр ты меня расстраивать начинаешь
Это ты меня расстраиваешь своей невнимательностью:
и занимаются установками профессионально.
Володя прав, не в установке дело.
Они занимались организацией студий, домашних кинотеатров, профессиональными стереосистемами... хотя и больше лошарам с Рублёвки, у них там офис был... Ну, в общем-то я больше делала вид, что внимательно слушала, так что передать подробности не могу. Там специальное какое-то дорогое оборудование...
Хотя и просто наладкой телевизора с пульта за неплохие деньги тоже занимался...:grin:
От него знаю, что есть секреты, которые юзерам не известны вообще. Есть коды от производителей, какие-то.
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Володя прав, не в установке дело.
Они занимались организацией студий, домашних кинотеатров, профессиональными стереосистемами... хотя и больше лошарам с Рублёвки, у них там офис был... Ну, в общем-то я больше делала вид, что внимательно слушала, так что передать подробности не могу. Там специальное какое-то дорогое оборудование...
Дело в том, что все тобой перечисленное и есть установки. Именно этим мои друзья и занимаются. И я иногда помогаю.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Но дело не в особом профессионализме. Я любому покажу на разницу, а он потом будет удивляться, как же такую очевидность и не замечал раньше.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
Кстати мне ваши проблемы неведомы - у меня комнатная антенна, и все каналы транслируются одинаково плохо..
Вот, а у АГУ в Торонто сигнал идет по оптиковолоконному кабелю с сотнями каналов в HD, a если подключить к нему 4K телевизор, то картинка будет такой живой, что ты будешь сидеть и пялиться на нее. Но за это качество толпа платит сотни долларов в месяц, а ты платишь ноль копеек
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
ты в этом деле ноль без палочки.
Агу , я понимаю что ты в этом деле профессионал, как продать и установить телевизор.Но если ты заметил из моих ремарк, сам кабель к телевизору у меня отключен, и всех установщиков этого оборудования я посылаю на 3 буквы, так как большинство скринов в доме я использую как второй экран к компьютеру, ну а дети , если им захотелось посмотреть кино, то выводят на эти экраны фильмы из Netflix. И еще одно. Как профессионал в этом деле тебе говорю. Чем хуже качество ТВ в доме, тем больше времени у детей на чтение книг
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
ты в этом деле ноль без палочки.
Агу , я понимаю что ты в этом деле профессионал, как продать и установить телевизор.Но если ты заметил из моих ремарк, сам кабель к телевизору у меня отключен, и всех установщиков этого оборудования я посылаю на 3 буквы, так как большинство скринов в доме я использую как второй экран к компьютеру, ну а дети , если им захотелось посмотреть кино, то выводят на эти экраны фильмы из Netflix. И еще одно. Как профессионал в этом деле тебе говорю. Чем хуже качество ТВ в доме, тем больше времени у детей на чтение книг
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу