С 80-летием Иосифа Бродского.

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Если бы не дисседентство Бродского в удобное время и на удобренной почве, никому бы он вообще не был бы интересен... Премия за эмоциональность?..
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Насчёт курения- ну надо побывать в Питере. Курение особо не напрягает никого традиционно. Ну совсем не напрягает. Реально.
Да эти напряжки ненапряжки монописуальны ...
У нас есть законодательство по борьбе с курением, которое ввело кучу ограничений, в том числе и на продажу курева, на рекламу курева, на изображения курящих в кино, театре, фото ...
Школьная завхозша сама или с подачи директрисы замазала фотку с курильщиком на школьном имуществе, могЕт и потому что записали, что придет какое то чмо из отдела образования и вставит им по самые не балуйся.
И исчо раз, спешиал 4 ю, какого хрена завхоз школы должна согласовывать свои манипуляции со школьным забором с креаклами, а креаклы могут на мнение администрации школы могут нас рать ?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
И что в этом гениального? Вот что?
Замечательное стихотворение. Отдал, так сказать, дань. Тебе как ватнице не положено, вредно читать Бродского. Читай себе Есенина.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Замечательное стихотворение. Отдал, так сказать, дань. Тебе как ватнице не положено, вредно читать Бродского. Читай себе Есенина.
Я спрашивала не про содержание, а про изложение... Что там гениального? Набор рванных фраз?
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
дисседентство
ДиссИдентом Бродский не был. И жополизом коммунистического режима, как Шолохов, не был.
Бродский всю жизнь писал гениальные стихи. А что делал Шолохов не понятно. В октябре 1917 года ему было 12 лет, а через 8 лет он написал Тихий Дон. Ахаха.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
ДиссИдентом Бродский не был. И жополизом коммунистического режима, как Шолохов, не был.
Бродский всю жизнь писал гениальные стихи. А что делал Шолохов не понятно. В октябре 1917 года ему было 12 лет, а через 8 лет он написал Тихий Дон. Ахаха.
Ещё раз: кто определил "гениальность" стихотворений Бродского? Ему нобеля дали за эмоциональное изложение...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Ещё раз: кто определил "гениальность" стихотворений Бродского? Ему нобеля дали за эмоциональное изложение...
Ты рассуждаешь как дура. Как невежественная, необразованная мещанка и ватница. Бродский признан величайшим поэтом современности всеми единогласно.

 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
В Питере исчезли антисемиты и коммунисты, которые с удовольствием бы погадили бы на портрет еврея, мягко говоря не любившего коммунистов ?
Почему какая кучка жителей имеет право решать за весь 4 (5?) млн. город кого им любить, чьи стихи читать и чьими фотками любоваться ?
В Питере был референдум по поводу Бродского ? :wink:
Кто-нить у администрации школы спросил разрешения по поводу размещения фотки курильщика на заборе детского учреждения ?

Есть еще немало подобных городов.
Например для большинства жителей нашей деревни, которых я знаю, переезд в одну из двух столиц то же не взлет, а падение :crazy:
Не вникал, но второй раз проскакивает что это была школа. Отвечаю)
Не знаю как в СПб, но в врн такие действия должны быть согласованы с администрацией. Не школы, не района, а города. Если согласовано не было то получат по шапке. Думаю и в СПб так же
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Бродский признан величайшим поэтом современности всеми единогласно.
Про признание величайшим мы не обсаждали, это без вопросов, что признан, но почему все должны его считать гениальным?..
И да, раз скатился до оскорблений, значит ответить нечего...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Вот прям взял так и написал через 8 лет... Ничего что писал с 1925 года по 1932 год?
В 1928-м вышли в свет первые два тома. Год роман вычитывали, проверяли, набирали и печатали. Пару лет он его просто собирал из набросков, черновиков, отрывков и т.д. Получается, что замыслил Шолохов свой роман и того раньше, лет в пятнадцать. Три года обдумывал, мучился, писал, перечеркивал... В архивах гражданской войны рылся. Потом собирал два тома в печать. У людей типа Белова или Залыгина на один томик романа уходило 5-10 лет.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 561
Реакции
1 504
Про признание величайшим мы не обсаждали, это без вопросов, но почему все должны его считать гениальным?..
И да, раз скатился до оскорблений, значит ответить нечего...
Вот Алика, разве я не прав что наш казахский друг ватник? Вона как топит за Бродского.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Тут все интересней становится)
Техническое открытие музея-квартиры, получившего название «Полторы комнаты», состоялось 25 января 2020 года, с февраля — экскурсии в тестовом режиме, официальное открытие — в мае 2020 года
Ничего личного, это просто бизнес.
Я не удивлюсь, если и этой завхозихе за "оперативность" проплатили.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
И да, раз скатился до оскорблений, значит ответить нечего...
Я тебя не оскорблял. Глупо обижаться. Я сказал, что ты рассуждаешь подобным образом. Ответить о Бродском не сложно. Это уже настолько банально.
но почему все должны его считать гениальным?..
Все не должны. Зачем он, допустим, тебе? Такие как ты его судили за тунеядство. Его любят люди эстетические, с самоиронией.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Его любят люди эстетические, с самоиронией.
:grin: Например как люди порой ценят модное современное искусство, нихрена не понимая, что там вообще изображено, но признаться то нельзя надо с умным видом говорить о гениальности художника...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
:grin: Например как люди порой ценят модное современное искусство, нихрена не понимая, что там вообще изображено, но признаться то нельзя надо с умным видом говорить о гениальности художника...
Дура ты, Аксинья, дура.. Скажи еще как Хрущев, мол, все совр. художники пидарасы.
Какое же из Бродского современное искусство?! Он уже давным-давно, полвека как классик.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу