С 80-летием Иосифа Бродского.

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
первым американским поэтом конца 20 века."
понятно же в штатах с поэтами и поэзией сасем пльёхо,
вот и экспортировали Бродского чтоб уровень американской поэзии поднять,
американская поэзия России по гроб жизни теперь должна....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
понятно же в штатах с поэтами и поэзией сасем пльёхо,
вот и экспортировали Бродского чтоб уровень американской поэзии поднять,
американская поэзия России по гроб жизни теперь должна....
Если бы только поэзия...
Как я уже писал- Александр Понятов, человек, который начал выпускать видеомагнитофоны
Оскар, гордость американского кино, как в принципе и вся американская киноакадемия, которая присуждает Оскара- детище Лазаря Мейера (того самого, который Метро- Голдвин-Мейер), который родился в Минске,
Сикорский, Игорь Иванович- его даже представлять не надо...
Долго можно перечислять...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Ну, про Шолохова-то не он перетекать начал...
Не лги с утра. Там все записано.
Вот моя фраза.
Хороший сюжет по новостям мельком увидел.
Сюжет был подготовлен журналистами со второго канала, если не ошибаюсь. Я лишь обратил внимание.
Все по теме в развитие сюжета с раскруткой музея Бродского с использованием фальшака Лукьянова.
Музей это деньги, на музеях зарабатываются не плохие деньги. Всего-то дешевый хайп наблюдаем, а всякие "продвинутые", "прогрессивная общественность" и прочие "креаклы", "хомяки и хомячки" уже скидываются на бутерброды этим фальшивым музейщикам и фальшивому художнику.

Юбилей же Шолохова был. И я не давал ни оценки Шолохову, ни его творчеству.
А за Бродского поблагодарил. В свете событий на Украине, кажется, что мастер все это предвидел.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Если бы только поэзия...
Как я уже писал- Александр Понятов, человек, который начал выпускать видеомагнитофоны
Оскар, гордость американского кино, как в принципе и вся американская киноакадемия, которая присуждает Оскара- детище Лазаря Мейера (того самого, который Метро- Голдвин-Мейер), который родился в Минске,
Сикорский, Игорь Иванович- его даже представлять не надо...
Долго можно перечислять...
Это говорит лишь о том, что Америка страна эмигрантов.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Лучшие поэты, писатели, лит. критики, слависты начиная с 60-х непрерывно пишут о Бродском. Такого эстетического разбора не переживал никто.
Так не я придумал эту фразу, все от этих "Лучшие поэты, писатели, лит. крит...")
Там же отсылка есть к первоисточнику.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Если бы только поэзия...
Саш,это был сарказм у американцев своих поэтов прозаиков и тд, хоть пруд пруди.
случился вСПб мелкий казус о котором скорее всего забудут через неделю или две,как и забыли птичий грипп и ковид забудут,помнить о нем будут больше времени чем др.события,но забудут в любом случае.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саш,это был сарказм у американцев своих поэтов прозаиков и тд, хоть пруд пруди.
случился вСПб мелкий казус о котором скорее всего забудут через неделю или две,как и забыли птичий грипп и ковид забудут,помнить о нем будут больше времени чем др.события,но забудут в любом случае.
Я бы не сказал.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну, про Шолохова-то не он перетекать начал...
А вот передергивать не надо... Комментарий "бездарно" был на попытку Кайлаша натянуть стихотворение Бродского на участников нашего форума, зачем-то приплетя их...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Нет там никакой ссылки. Есть цитата какого-то русского колхозника.
Прошу прощения)
1) Безносов. Э. Л. От составителя // Иосиф Бродский. Часть речи / С-Пб.: Издательский Дом «Азбука-классика», 2008. — С. 7.

2) Анжамбеман — это несовпадение смыслового и ритмического окончания, требующего от автора переход на следующую строку или строфу. Он присутствовал в русской поэзии и ранее, но Бродский первым додумался в массовом порядке дробить такие конструкции, как «говоря откровенно», «уже не ваш, но | и ничей», «на улице» «если оно», то есть ставить ритмический акцент на служебные части речи. С моей точки зрения, это заимствовано из английской поэзии.

3) Холмогоров Е. В Крыму Бродский нашёл свою идеальную империю. http://vz.ru/columns/2015/5/22/746574.html
http://vz.ru/columns/2015/5/22/746574.html
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Если бы только поэзия...
Как я уже писал- Александр Понятов, человек, который начал выпускать видеомагнитофоны
Оскар, гордость американского кино, как в принципе и вся американская киноакадемия, которая присуждает Оскара- детище Лазаря Мейера (того самого, который Метро- Голдвин-Мейер), который родился в Минске,
Сикорский, Игорь Иванович- его даже представлять не надо...
Долго можно перечислять...
Ну так начни перечислять людей из Восточной и Западной Европы, которые так же уехали работать в Америку... Они от чего туда ехали? Тут вообще вопрос кто из коренных американцев реально поучаствовал в становлении научно-технического и культурного потенциала США?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну так начни перечислять людей из Восточной и Западной Европы, которые так же уехали работать в Америку... Они от чего туда ехали? Тут вообще вопрос кто из коренных американцев реально поучаствовал в становлении научно-технического и культурного потенциала США?
Нукать лошади будешь.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
То есть об'ективные причины переезда умов в Америку ты не хочешь замечать, тебе удобнее писать про то, что советская система виновата?
:grin: :grabli: У тебя очередные танцы на граблях. Специально для тебя. Только это тебе поможет- больше ничего...
2532144347.jpg
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Похоже ты кроме этого ничего у него и не читала. Но осуждаешь...
Где я осуждаю? Где? Если я не считаю поэта или художника гениальным и мне неблизко их творчество - это я кого-то осуждаю? Однако у тебя вывих мозга...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Где я осуждаю? Где? Если я не считаю поэта или художника гениальным и мне неблизко их творчество - это я кого-то осуждаю? Однако у тебя вывих мозга...
Ты осуждаешь то, что люди, которым нравится его творчество, о нём вспомнили. Ну вот те, кому нравится творчество Шолохова- о нём не вспомнили, а те, кому нравится творчество Бродского- о нём вспомнили... И тут у тебя от этого пригорело... И началось метание какашек... Как же так- они посмели без указания свыше... Все отмечания памятных дат обязаны быть согласованы с вышестоящим началоьством, иначе- это следует запретить, а тех, кто посмел- следует наказать.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Где я осуждаю? Где? Если я не считаю поэта или художника гениальным и мне неблизко их творчество - это я кого-то осуждаю? Однако у тебя вывих мозга...
И во всём ты такая... Всё, что достойно памяти- следует отмечать так, как указало вышестоящее начальство. Если вспомнить своих дедов, воевавших на Великой Отечественной- то если начальство указало, что надо наклеить его портрет на картонку и пронести на палке- значит надо наклеить портрет на картонку и пронести на палке. Если начальство скажет что надо портрет наклеить на картонку и вынести на балкон- значит надо так и сделать. Если в следующем году скажут, что надо взять портрет в руки, встать на одну ногу и высунуть язык- значит ты будешь считать признаком любви к Родине взять портрет в руки, встать на одну ногу и высунуть язык. А я просто 9 мая взял бутылку перцовой, сел за стол, вспомнил обоих дедов, у меня на столе стояли два налитых стакана, на которых было на каждом по корке хлеба. И помянул их так, как считал для себя правильным. И мне было совершенно похер, что там очередного по этому поводу придумали в Кремле. Я так делаю последние 30 лет и не собираюсь подкладываться под чьё-то распоряжение.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу