СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Имхо, система качества это хорошо, но у нас на всем постсоветском пространстве проблема в другом.
Народ отучили работать, вернее не так - у нас работящий в принципе народ, но работать на себя, иногда лишая себя каких-то прелестей текущего существования, мало кто может, самое главное мало кто хочет.
Совковое - "мне все должны", особенно друг-государство, я лучше в полштыка где-то копну, а потом в лотерею выиграю, присутствует у подавляющего большинства даже тех, кто родился уже в 90-е и 0-вые.
Пример 1: моя альма-матер ранее КВИМУ, сейчас БГА, набор в этом году.
Эксплуатация главной судовой двигательной установки
Подготовка инженеров-механиков по эксплуатации и ремонту судовых двигательных установок.
от 52 бал. бюджет 73 места бюджет
Это же пипец, 52 балла по ЕГ - это, имхо, уровень глухих троечников в школах 70-80-х годов.
от 37 бал. платно 55 мест платно - а это вообще по-моему уровень оценок детей с УО в наше время.
Не помню сколько у нас было человек на место, но проходной был 18,5 баллов - математика, физика, сочинение и средний бал аттестата, т.к. о заработках моряков, даже без работы за бугром в те времена, все прекрасно знали еще с советских времен, именно поэтому у нас был высокий конкурс и народ ехал со всего Союза.
Сейчас, судя по проходным баллам, желающих в перспективе зарабатывать 10-15 тыс в месяц не так уж и много, вернее почти нет.
Пример 2: привез я как-то своего дальнего кузена на север Италии, в гости приехал знакомый из Лугано, а это хоть и Швейцария, но всего километров 35 от городка где мы собрались. Посидели мы до поздна, а с утра "луганчанин" рванул домой, кузен удивился - мол с друганами так мало побыл. Через несколько дней мы поехали с кузеном на авто в Мюнхен и заехали к луганчанину в гости - он приглашал. Там кузен понял почему луганчанин рванул домой - у того семья еще с конца позапрошлого века имеет домик: на верху просторная квартира метров 300, а внизу магазин-кофеня с пекарней (круасаны, пирожные и прочая вкуснятина). В кафешке и магазине работают 2-3 наемника, а за стенкой, в пекарне с 4-х утра каждый день крутиться "луганчанин" или его жена, а в выходные пашут оба - покупателей/посетителей больше. И так почти 140 лет.
Когда мы отъехали, кузен сказал "кхе-кхе, мы так не смогЁм, 120 лет назад может и могли, а сейчас нет". А потом еще и добавил, что не хотел бы быть одним из таких зажиточных швейцарских буржуа.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
Совковое - "мне все должны", особенно друг-государство, я лучше в полштыка где-то копну, а потом в лотерею выиграю, присутствует у подавляющего большинства даже тех, кто родился уже в 90-е и 0-вые.
:good:
присутствует у подавляющего большинства даже тех, кто родился уже в 90-е и 0-вые.
влияние родителей,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
меня больще забавляет друган, ровесник.
он и "контрабасом" побывал и чуть на шконку не загремел,
на Украину уехал пока все уляжется,
года три назад ко мне приходит, мол грузоперевозками на газелях,
у него их было три штуки,сам ездил и двух водил нанимал,
работал в основном по городу и Чувашии,
пришел советоваться, мол дальнобоем хочу заняться, я его проконсультировал,
подсказал что да как.
он газели продал, взял в лизинг газон некст, ездит теперь возит грузы,
сильно старается берёт догрузы используя каждый миллиметр машины,
в общем пашет зарабатывая иногда как мы на 20 тонной фуре.
но постоянно поминает СССР и Сталина,
как в нем "кулак" с коммунистом уживается не пойму.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да ты шо?... Ну, уж если РЖД...
Может когда-нибудь и в Ростсельмаш поверишь...
А я про РЖД писал, и не раз. А ты по этому поводу в очередной раз тельник рвала на себе, рассказывала, что при Союзе ничего подобного не было, ни полупьяных проводниц, одетых в драные халаты, ни сырого белья многразового использования...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
:good:

влияние родителей,
Во многом - да, но не только. Окружающая среда.
У нас в обществе на немногочисленных тех, кто работает в ритме луганчанина, частенько смотрят как на дурачков.
меня больще забавляет друган, ровесник.
он и "контрабасом" побывал и чуть на шконку не загремел,
на Украину уехал пока все уляжется,
года три назад ко мне приходит, мол грузоперевозками на газелях,
у него их было три штуки,сам ездил и двух водил нанимал,
работал в основном по городу и Чувашии,
пришел советоваться, мол дальнобоем хочу заняться, я его проконсультировал,
подсказал что да как.
он газели продал, взял в лизинг газон некст, ездит теперь возит грузы,
сильно старается берёт догрузы используя каждый миллиметр машины,
в общем пашет зарабатывая иногда как мы на 20 тонной фуре.
но постоянно поминает СССР и Сталина,
как в нем "кулак" с коммунистом уживается не пойму.
Имхо, он переходная стадия к тем, о которых я написал выше :crazy:
Сам впрягся, пашет, но в душе боиться, что его некоторые считают ненормальным.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 988
Реакции
8 689
По данным «Левада-центра», проект «Умное голосование» политика Алексея Навального поддерживают 8% россиян
65% респондентов ничего об этом не слышали. При этом 48% участников опроса отрицательно относятся к инициативе, которая позволяет помешать избранию кандидатов от партии власти.
Российские власти считают «Левада-центр» иностранным агентом.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Дурень ! Считать тебя в школе явно не смогли научить ! :yahoo!:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Дурень ! Считать тебя в школе явно не смогли научить ! :yahoo!:
Рон, ну это же так просто в понимании таких опросов - есть два вопроса одновременно: "Вы знаете про умное голосование?" и "Как Вы к нему относитесь?"...
Ответы: "Нет, не знаю" - 65%, но отношусь отрицательно - 47%...
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

Майдан это глупость.
Без смены строя, все эти бурления не имеют никакого смысла.
Только революция, только хардкор!
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

Майдан это глупость.
Без смены строя, все эти бурления не имеют никакого смысла.
Только революция, только хардкор!
Твоя жена пожаловалась, что ей хардкора не хватает. Твоя реакция? У тебя за душой еще трое маленьких детей от нее, и не значит , что они все твои.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Твоя жена пожаловалась, что ей хардкора не хватает. Твоя реакция? У тебя за душой еще трое маленьких детей от нее, и не значит , что они все твои.
Фантазер, ты давай лучше про свою жену рассказывай.
А про мою лучше не тявкай..
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Фантазер, ты давай лучше про свою жену рассказывай.
А про мою лучше не тявкай..
Или ты не понимаешь значения хардкора, или сам бы не нечинал и не , как ты говоришь, тявкал в этом значении, еще мягко сказано. Хардкор это когда жестко отвечают. Ты запросил, ты его получил, иначе жестче получишь, как местные мандвошки-пидорашки Алекс с Роном.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Или ты не понимаешь значения хардкора, или сам бы не нечинал и не , как ты говоришь, тявкал в этом значении, еще мягко сказано. Хардкор это когда жестко отвечают. Ты запросил, ты его получил, иначе жестче получишь, как местные мандвошки-пидорашки Алекс с Роном.
Пидарас, иди свою жопу мыль, тебя уже твой негр заждался.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу