СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Про доходы бюджета сейчас и в 1998 году - твои слова ?
Про то, что в этих доходах 70% доходы от нефтегаза - твои слова ?
Убери из доходной части бюджета нефть- и у нас станет страшнее, чем в 1998 году. Просто из того круга убери сектор нефти. И оцени то, что останется. - твои слова ?
Кста про твои страдания за НДС в 20% - и в 1998 и вплоть до 2004 года, он так же был 20%, как и сейчас, так еще был и налог с продаж в 5% которого уже давно нет. Подоходный и прочие практически не изменились.
А теперь тебе сюда
https://calculator888.ru
С 1998 года доходная часть бюджета выросла более чем в ТРИДЦАТЬ раз, нефтя менее чем в 4 раза.
С 2000 года доходы бюджета выросли в ВОСЕМЬНАДЦАТЬ РАЗ
, а цена на углеводороды в 2,5 раза.
После кризиса 2008 года доходы выросли в на 10 трлн., несмотря на то что нефтя подешевела на 35%.
Доходы Бюджета в 2018 году 19,5 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти Brent - 65 USD. Добыча 569 млн. тонн.
Доходы Бюджета в 2008 году - 9,3 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти Brent - 100 USD. Добыча 494 млн. тонн.
Доходы бюджета в 2000 году - 1,1 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти Brent - 25 USD. Добыча 324 млн. тонн.
Доходы бюджета в 1998 году - 0,6 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти - 17 USD.
Принимаем временно за правду твою брехню про 70% нефтегазовых доходов. Значит не нефтегаз - 30%
1988 год - бюджет 0,6 трлн * 30% = 0,18 трлн
2018 год - бюджет 19,5 трлн * 30% = 5,85 трлн или в 32,5 раза БОЛЬШЕ
Признаешь что в этих постах ты соврамши ?
"Убери из доходной части бюджета нефть - и у нас станет страшнее, чем в 1998 году. Просто из того круга убери сектор нефти. И оцени то, что останется"
Да нет же. Вот смотри, ОК, берём обычного гражданина России вроде меня. Я сейчас получаю доход от того, что нефть продана. Она продана, контора получила деньги, оплатила расходы, оплатила свои налоги, заплатила зарплату мне, своему работнику, заплатила за меня налоги. Теперь смотри- если бы нефть не была продана- что бы получилось? Понятно- контора бы не заплатила свои налоги в бюджет, и это бы учла статистика. ОК. Здесь прямое падение в доходной части бюджета. Дальше. Контора бы не заплатила мне, и, соответственно, не заплатила за меня мои налоги. Просто потому что нечем платить. Нет проданной нефти- нет денег. Значит и налоги за меня тоже бы контора не заплатила. То есть это- ровно те же самые деньги, что и те, что учитываются в доходной части бюджета, и также они получаются от нефти, просто их пропускают по другой статье. И если нефти не будет- они в бюджете не появятся. Неважно как ты их будешь проводить- они всё равно появляются в бюджете только тогда, когда продана нефть. Так что у меня всё правильно, а вот то, что они не учитываются-неправильно. Сейчас картина такая: Раньше с того, что получалось от продажи всей хрени (по большей части нефти, это видно по раскладке структуры экспорта) нам оставляли больше. Теперь стали больше отбирать. То есть доходная часть бюджета выросла только от того, что мы стали меньше на себя тратить. А структура денег, которые идут на пополнение доходной части бюджета- не изменилась. Всё те же 70% от нефти.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Теперь о том, что я не показал расчёты. Да, я их нашёл. Только делал я их ещё в 2015 году, занимался этим две недели и они сейчас неактуальны. А заниматься этим снова у меня нет никакого желания. Но это сделали за меня в РБК. И достаточно популярно.
Ну вот видишь, не 70%, а 30% и про это тебе тут писали другие участники еще пару месяцев назад
Я в своих расчётах ещё добавлял поступления от подоходного налога занятых в нефтегазовом секторе. Почему? Потому, что если бы не проданная нефть- эти люди этот налог бы не заплатили. То есть он напрямую связан с тем, что нефть была продана. Такой вот интересный поворот. Статистика просто не очень хочет показывать насколько наша доходная часть бюджета завязана на продажу нефти.
Ну это полный бред ... МСФО - слышал о таком. Наш бюджет как и всех крупнейших стран строиться на этих принципах, в том числе и бюджетная классификация.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ну вот видишь, не 70%, а 30% и про это тебе тут писали другие участники еще пару месяцев назад

Ну это полный бред ...
Цитата.
За весь 2018 год, по данным Минфина, нефтегазовые доходы составили 9 трлн руб., или 46,3% всех доходов федерального бюджета;
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
У Путина пока что кроме всеобщего тотального разворовывания всего и вся- ничего не получается.
Это откуда? Мы реально стали жить хуже чем в "благословенные времена подчинения МВФ"?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Дальнейший поток сознания опустим.
Ответь плиз на вопрос: соврал или нет ?
Про доходы бюджета сейчас и в 1998 году: Убери из доходной части бюджета нефть- и у нас станет страшнее, чем в 1998 году. Просто из того круга убери сектор нефти. И оцени то, что останется. - твои слова ?
Про то, что в этих доходах 70% доходы от нефтегаза - твои слова ?
Цитата.
За весь 2018 год, по данным Минфина, нефтегазовые доходы составили 9 трлн руб., или 46,3% всех доходов федерального бюджета;
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ну это полный бред ...
Да как ты эти деньги не проводи, какой статьёй бюджета ты их ни называй- они без проданной нефти у меня в кармане не появятся. Они же берутся не из волшебной шкатулки- они берутся из того, что продано. Нет нефти- нет этих денег. Есть проданная нефть- есть эти деньги.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Дальнейший поток сознания опустим.
Ответь плиз на вопрос: соврал или нет ?
Про доходы бюджета сейчас и в 1998 году - твои слова ?
Про то, что в этих доходах 70% доходы от нефтегаза - твои слова ?
Путин вылез на цене на нефть - твои слова ?
Убери из доходной части бюджета нефть- и у нас станет страшнее, чем в 1998 году. Просто из того круга убери сектор нефти. И оцени то, что останется. - твои слова ?
Да, это мои слова. И? И чо?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Дальнейший поток сознания опустим.
Ответь плиз на вопрос: соврал или нет ?
Про доходы бюджета сейчас и в 1998 году: Убери из доходной части бюджета нефть- и у нас станет страшнее, чем в 1998 году. Просто из того круга убери сектор нефти. И оцени то, что останется. - твои слова ?
Про то, что в этих доходах 70% доходы от нефтегаза - твои слова ?
Ещё раз. Да, увеличили доходную часть бюджета. Да. Откуда взялись эти деньги? Из воздуха? Напечатали? Нет. Значит откуда? Из налогов. А в налоги они отчего пришли? Ты стал ходить в рубашке российского производства? Ты смотришь телевизор российского производства? Что мы такого прорывного стали производить больше, что позволило нам наполнять бюджет за счёт того, что производим мы?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да как ты эти деньги не проводи, какой статьёй бюджета ты их ни называй- они без проданной нефти у меня в кармане не появятся. Они же берутся не из волшебной шкатулки- они берутся из того, что продано. Нет нефти- нет этих денег. Есть проданная нефть- есть эти деньги.
Это статьи экспорта, и хорошо, что у нас они есть!... Но мы не только на эти доллары живём...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Это статьи экспорта!... Мы не только на эти доллары живём...
А на что мы живём? Ещё раз- скажи, у тебя дома много чего произведено в России? Из того, что на тебе надето- много ли того, что произведено в России? Из того, чем ты красишься- много ли того, что произведено в России?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Подожди, закончу с прусаком.
Не надейся, родимый :crazy:
Да как ты эти деньги не проводи, какой статьёй бюджета ты их ни называй- они без проданной нефти у меня в кармане не появятся. Они же берутся не из волшебной шкатулки- они берутся из того, что продано. Нет нефти- нет этих денег. Есть проданная нефть- есть эти деньги.
Дык я тут тобе еще "нефтегазовых" доходов подвалю :wink:
нефть это бензины, реактивное и дизельное топливо, солярку, керосин, мазут, битум и котельное топливо, смазочные, гидравлические, электроизоляционные, смазочно-охлаждающие масла, пластические смазки и вазелин, производство каучука, синтетической резины, синтетических тканей и пластмасс, полимеров, полиэтилена, полипропилена, красок, лаков, растворителей, бытовых красителей, воска, ядохимикатов.
Про газ сам погугли.
И ... по твоей логике:
- продали целКофановый пакет - доход от этого в нефтегаз,
- намазал пидор задницу вазелином - доход в нефтегаз,
- выпил Вася растворитель - доход в нефтегаз.
ну и т.д. в зависимости от фантазии твоей и РБК
Так можно и 90 процентов получить
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Не надейся, родимый :crazy:

Дык я тут тобе еще "нефтегазовых" доходов подвалю :wink:
нефть это бензины, реактивное и дизельное топливо, солярку, керосин, мазут, битум и котельное топливо, смазочные, гидравлические, электроизоляционные, смазочно-охлаждающие масла, пластические смазки и вазелин, производство каучука, синтетической резины, синтетических тканей и пластмасс, полимеров, полиэтилена, полипропилена, красок, лаков, растворителей, бытовых красителей, воска, ядохимикатов.
Про газ сам погугли.
И ... по твоей логике:
- продали целКофановый пакет - доход от этого в нефтегаз,
- намазал пидор задницу вазелином - доход в нефтегаз,
- выпил Вася растворитель - доход в нефтегаз.
ну и т.д. в зависимости от фантазии твоей и РБК
Так можно и 90 процентов получить
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
То есть это учитывать не надо? Ты серьёзно? Ну вот смотри сам- убираем нефть и газ из экономики. Что получаем? У китайцев- убери нефть и газ из экономики- они и не чихнут. У нас убери нефть и газ из экономики- и всё. Нет экономики.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу