СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Назовика мне, плз, еще хотя бы один совхозик (не нефтгазовую компанию, а именно совхоз/колхоз) семья директора которого имеет имущества на млрды ?
Ты что реально веришь, в то что если бы его, не дай Бог избрали презиком, он бы стал заниматься твоими проблемами. Наив ...
Мне похрен как живёт он. Важно как у него живут те, кто у него в совхозе работают.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Назовика мне, плз, еще хотя бы один совхозик (не нефтгазовую компанию, а именно совхоз/колхоз) семья директора которого имеет имущества на млрды ?
Ты что реально веришь, в то что если бы его, не дай Бог избрали презиком, он бы стал заниматься твоими проблемами. Наив ...
Вообще-то у него в его совхозе всё именно так, как ты сейчас описал как несбыточное. Только у него это в реальности. И давно было. До того, как он решил пойти на выборы. И зарплаты от 50 тысяч, и квартиры в рассрочку под минимальный процент, и не по 11м², только вот сейчас, после попытки составить конкуренцию Путину, вдруг внезапно этот совхоз у него решили отнять.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вообще-то у него в его совхозе всё именно так, как ты сейчас описал как несбыточное. Только у него это в реальности. И давно было. До того, как он решил пойти на выборы. И зарплаты от 50 тысяч, и квартиры в рассрочку под минимальный процент, и не по 11м², только вот сейчас, после попытки составить конкуренцию Путину, вдруг внезапно этот совхоз у него решили отнять.
А чего ты в Питер поехал а не к Грудинину в колхоз?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А чего ты в Питер поехал а не к Грудинину в колхоз?
Потому что в 50 лет менять кроме места жительства ещё и профессию- не по моим силам. Было бы мне лет хотя бы на 15 меньше- так бы и сделал.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Потому что в 50 лет менять кроме места жительства ещё и профессию- не по моим силам. Было бы мне лет хотя бы на 15 меньше- так бы и сделал.
Вот и смотри: ты не едешь в колхоз, а хочешь, чтобы колхоз приехал к нам всем... Так?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вот и смотри: ты не едешь в колхоз, а хочешь, чтобы колхоз приехал к нам всем... Так?
Нет. Не так. Я хочу, чтобы страной управлял тот, кто показал себя руководителем, умеющим организовать хозяйственную деятельность так, чтобы были обеспечены и доходы населения, и соблюдены все социальные гарантии, и при этом получалась и прибыль и индустриальное развитие. У Грудинина это получилось. У Путина пока что кроме всеобщего тотального разворовывания всего и вся- ничего не получается.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Баланс грудининского совхоза https://www.list-org.com/company/9532
Нет там на балансе никаких беспроцентных кредитов.
В 2018 году акционеры «Совхоза им. Ленина» судились с Грудининым, требуя признать недействительной сделку об отчуждении земель Совхоза в пользу компании «ТТ девелопмент». Сделка была проведена ещё в августе 2008 года, но простые акционеры узнали об этом только десять лет спустя, из публикаций в СМИ. В марте 2018 года суд признал требования акционеров о возврате в собственность ЗАО двух земельных участков стоимостью более 1 миллиарда рублей справедливыми. По следам этого решения в октябре 2018 года бывшие работники колхоза подали иск о взыскании с Грудинина 1,1 млрд рублей. В январе 2019 года сумма иска возросла до 2,1 млрд рублей.
После президентских выборов в 2018 г. жена Павла Грудинина, с которой он развёлся в 2018 г., обратилась в суд, и по решению суда она стала владельцем 2/3 имущества (у нее на руках осталось двое несовершеннолетних детей) Грудинина, т.е. 42% всех акций колхоза. Также суд признал её инвалидом; а апелляцию Грудинина отклонил.
Этот козел не хочет делиться имуществом ни с бывшей супругой, ни с несовершеннолетними детьми - апелляции подает.
А так он канЭшна за народ, за все хорошее (за свой карман), против всего плохого (инвалида-жены и двух несовершеннолетних детей), ну и за КПРФ наверное тож.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Убери из доходной части бюджета нефть- и у нас станет страшнее, чем в 1998 году. Просто из того круга убери сектор нефти. И оцени то, что останется.
Очередное вранье ... Завязывай брехать, ведь ты же якобы имеешь отношение к нефтегазу.
Кстати, ты еще пару месяцев назад обещал предоставить свои расчеты, на основании которых заявлял, что "доходная часть нашего госбюджета на 70% состоит из доходов от углеводородов".
Сделать ты этого конечно не сможешь, по понятной причине, а именно ...
С 2000 года доходы бюджета выросли в ВОСЕМЬНАДЦАТЬ РАЗ, а цена на углеводороды в 2,5 раза.
После кризиса 2008 года доходы выросли в на 10 трлн., несмотря на то что нефтя подешевела на 35%.
Доходы Бюджета в 2018 году 19,5 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти Brent - 65 USD. Добыча 569 млн. тонн.
Доходы Бюджета в 2008 году - 9,3 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти Brent - 100 USD. Добыча 494 млн. тонн.
Доходы бюджета в 2000 году - 1,1 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти Brent - 25 USD. Добыча 324 млн. тонн.
Что бы ты не начинал снова про акцизы на бензин - см. тут #492 в Европе они еще выше чем у нас, бензина ср. европеец жжет больше нашего.
1574521040865.png
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Баланс грудининского совхоза https://www.list-org.com/company/9532
Нет там на балансе никаких беспроцентных кредитов.
В 2018 году акционеры «Совхоза им. Ленина» судились с Грудининым, требуя признать недействительной сделку об отчуждении земель Совхоза в пользу компании «ТТ девелопмент». Сделка была проведена ещё в августе 2008 года, но простые акционеры узнали об этом только десять лет спустя, из публикаций в СМИ. В марте 2018 года суд признал требования акционеров о возврате в собственность ЗАО двух земельных участков стоимостью более 1 миллиарда рублей справедливыми. По следам этого решения в октябре 2018 года бывшие работники колхоза подали иск о взыскании с Грудинина 1,1 млрд рублей. В январе 2019 года сумма иска возросла до 2,1 млрд рублей.
После президентских выборов в 2018 г. жена Павла Грудинина, с которой он развёлся в 2018 г., обратилась в суд, и по решению суда она стала владельцем 2/3 имущества (у нее на руках осталось двое несовершеннолетних детей) Грудинина, т.е. 42% всех акций колхоза. Также суд признал её инвалидом; а апелляцию Грудинина отклонил.
Этот козел не хочет делиться имуществом ни с бывшей супругой, ни с несовершеннолетними детьми - апелляции подает.
А так он канЭшна за народ, за все хорошее (за свой карман), против всего плохого (инвалида-жены и двух несовершеннолетних детей), ну и за КПРФ наверное тож.
И вот что интересно: тебя нисколько не удивляет тот факт, что всё это происходило более 10 лет назад, а судиться с ним все вдруг внезапно захотели именно после 2018 года, а до этого у них никаких претензий не было. А козлом называть человека, про которого ты не знаешь ничего- нужно все мозги растерять. И особо-то не переживай, я вспомнил, ты мне рассказал, как ты сделал так, чтобы тебе пенсия стала похрен. Вот когда ты это потеряешь и найдётся тот, кому это нужнее (с погонами, с корее всего, а какой-нибудь придурок тебя же при этом будет козлом называть)- не надо никому жаловаться на судьбинушку горькую, это всё будет сделано благодаря таким, как ты.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Очередное вранье ... Завязывай брехать, ведь ты же якобы имеешь отношение к нефтегазу.
Кстати, ты еще пару месяцев назад обещал предоставить свои расчеты, на основании которых заявлял, что "доходная часть нашего госбюджета на 70% состоит из доходов от углеводородов".
Сделать ты этого конечно не сможешь, по понятной причине, а именно ...
С 2000 года доходы бюджета выросли в ВОСЕМЬНАДЦАТЬ РАЗ, а цена на углеводороды в 2,5 раза.
После кризиса 2008 года доходы выросли в на 10 трлн., несмотря на то что нефтя подешевела на 35%.
Доходы Бюджета в 2018 году 19,5 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти Brent - 65 USD. Добыча 569 млн. тонн.
Доходы Бюджета в 2008 году - 9,3 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти Brent - 100 USD. Добыча 494 млн. тонн.
Доходы бюджета в 2000 году - 1,1 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти Brent - 25 USD. Добыча 324 млн. тонн.
Что бы ты не начинал снова про акцизы на бензин - см. тут #492 в Европе они еще выше чем у нас, бензина ср. европеец жжет больше нашего.
Посмотреть вложение 45813
Так блядь и что ты тут показал? Что в самое лучшее время для экономики России нефть доходила в цене за 100 баксов за бочку? Что сейчас у нас пенсионный возраст нужно повышать, когда она стоит 63 бакса за бочку? Что в 2000 году нефть попёрла вверх в два раза по сравнению с 1998? И чо ты доказал, блядь? Сам свои цифры смотри прежде чем со мной пытаться спорить.
Апдата... А, понял... Типа доходы бюджета повысились... Ну да, а если бы ещё и без штанов всех оставить- то бюджет бы у нас был ого-го какой... Мне-то что за радость от того, что бюджет у нас полный? Сделают блядь НДС с 20 ещё 30%- и бюджет вообще охренеть как пополнится. Только мы с голыми жопами при полном бюджете ходить будем.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не раньше НГ, а там ни одна клиника работать не будет. И да, мне действительно надо будет, только не к невропатологу, а к хирургу- старая травма, порванный мениск, последствия работы на Таймыре.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Мой пост наглядно показывает, что ТЫ-ПИЗДАБОЛ скажем так - ВРУН ("Убери из доходной части бюджета нефть - и у нас станет страшнее, чем в 1998 году"), к тому же с неуравновешенной психикой.
Тебе уже шестой десяток, а ты шарясь по форумам не усвоил простейших правил.
Вследствие этого постоянно сливаешься - не пиши от своего имени всякую непроверенную фуйню.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Мой пост наглядно показывает, что ТЫ-ПИЗДАБОЛ скажем так - ВРУН ("Убери из доходной части бюджета нефть - и у нас станет страшнее, чем в 1998 году"), к тому же с неуравновешенной психикой.
Тебе уже шестой десяток, а ты шарясь по форумам не усвоил простейших правил.
Вследствие этого постоянно сливаешься - не пиши от своего имени всякую непроверенную фуйню.
Обоснуй. Доходную часть бюджета повысить много ума не надо. Ограбь каждого, отбери последнее- и доходная часть бюджета у тебя раздуется как мыльный пузырь, бюджет всегда будет в профиците, только вопрос в том, что для чего такое государство? Для наполнения бюджета? Или всё-таки для того, чтобы обеспечивать социальные запросы граждан? Государство ради государства? Ну, как я уже сказал, сделай НДС 30%, сделай подоходный 50%, и можно всех Тимченков и Ротенбергов не то, что от налогов освобождать- ещё и приплачивать им за то, что они- такие пиздатые парни. Что ты доказал? Что государство наше грабить стало нас больше? Да, согласен- грабить стали больше. И что это доказывает? Что оно ещё может делать кроме грабежа собственных граждан и перекачки нефти за границу?
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
И вот что интересно: тебя нисколько не удивляет тот факт, что всё это происходило более 10 лет назад, а судиться с ним все вдруг внезапно захотели именно после 2018 года, а до этого у них никаких претензий не было.
И опять ты не прав. Иски были начиная с 2009 года. У нас в ГК (если ты знаешь что это такое) срок исковой давности 3 года и если бы все молчали 8-10 лет - ни кто бы у них иск в 2018 году не принял, они просто объединили свои разрозненные иски в один.
А козлом называть человека, про которого ты не знаешь ничего- нужно все мозги растерять.
ИМХО, опять не прав. Для меня достаточно знать про его суды и апелляции, а поливает ли он цветочки и любит ли рыбок в аквариуме мне пох.
У нас тут на форуме одна дама присутствует, как думаешь она оценит чела (миллиардера пусть и рублевого), который судится за раздел имущества с женой инвалидом с двумя несовершеннолетними детьми.
Или спроси у своей жены, или кого-нить из ее подруг, особенно разведенок, если они есть.
Уверяю тебя, что мой "козел" будет не самым строгим оценочным суждением :wink:
И особо-то не переживай, я вспомнил, ты мне рассказал, как ты сделал так, чтобы тебе пенсия стала похрен. Вот когда ты это потеряешь и найдётся тот, кому это нужнее (с погонами, скорее всего, а какой-нибудь придурок тебя же при этом будет козлом называть) - не надо никому жаловаться на судьбинушку горькую, это всё будет сделано благодаря таким, как ты.
Не боюсь я никаких полковников и генералов, бо ИМХО я умнее их, и местных и есовских :crazy:
То что у меня есть я не украл, а ЗАРАБОТАЛ, почти полтора десятка лет проработав за кордоном, не дырбанил ничью собственность (не продавал общественные гектары под торговые центры как грудинин), никогда не был чинушей, я просто видимо был неплохим спецом, хорошо зарабатывал и удачно вкладывал заработанное.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Мой пост наглядно показывает, что ТЫ-ПИЗДАБОЛ скажем так - ВРУН ("Убери из доходной части бюджета нефть - и у нас станет страшнее, чем в 1998 году"), к тому же с неуравновешенной психикой.
Тебе уже шестой десяток, а ты шарясь по форумам не усвоил простейших правил.
Вследствие этого постоянно сливаешься - не пиши от своего имени всякую непроверенную фуйню.
Теперь о том, что я не показал расчёты. Да, я их нашёл. Только делал я их ещё в 2015 году, занимался этим две недели и они сейчас неактуальны. А заниматься этим снова у меня нет никакого желания. Но это сделали за меня в РБК. И достаточно популярно. Я в своих расчётах ещё добавлял поступления от подоходного налога занятых в нефтегазовом секторе. Почему? Потому, что если бы не проданная нефть- эти люди этот налог бы не заплатили. То есть он напрямую связан с тем, что нефть была продана. Такой вот интересный поворот. Статистика просто не очень хочет показывать насколько наша доходная часть бюджета завязана на продажу нефти.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Не боюсь я никаких полковников и генералов, бо ИМХО я умнее их, и местных и есовских :crazy:
То что у меня есть я не украл, а ЗАРАБОТАЛ, почти полтора десятка лет проработав за кордоном, не дырбанил ничью собственность (не продавал общественные гектары под торговые центры как грудинин), никогда не был чинушей, я просто видимо был неплохим спецом, хорошо зарабатывал и удачно вкладывал заработанное.
Вот всё это ты расскажи Шишову Олегу Владимировичу. Он тоже не воровал ничего, с нуля создал огромную корпорацию, которая могла выполнять действительно масштабные проекты, и что он получил в итоге?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Обоснуй. Доходную часть бюджета повысить много ума не надо. Ограбь каждого, отбери последнее- и доходная часть бюджета у тебя раздуется как мыльный пузырь, бюджет всегда будет в профиците, только вопрос в том, что для чего такое государство? Для наполнения бюджета? Или всё-таки для того, чтобы обеспечивать социальные запросы граждан? Государство ради государства? Ну, как я уже сказал, сделай НДС 30%, сделай подоходный 50%, и можно всех Тимченков и Ротенбергов не то, что от налогов освобождать- ещё и приплачивать им за то, что они- такие пиздатые парни. Что ты доказал? Что государство наше грабить стало нас больше? Да, согласен- грабить стали больше. И что это доказывает? Что оно ещё может делать кроме грабежа собственных граждан и перекачки нефти за границу?
Про доходы бюджета сейчас и в 1998 году - твои слова ?
Про то, что в этих доходах 70% доходы от нефтегаза - твои слова ?
Путин вылез на цене на нефть - твои слова ?
Убери из доходной части бюджета нефть- и у нас станет страшнее, чем в 1998 году. Просто из того круга убери сектор нефти. И оцени то, что останется. - твои слова ?
Кста про твои страдания за НДС в 20% - и в 1998 и вплоть до 2004 года, он так же был 20%, как и сейчас, так еще был и налог с продаж в 5% которого уже давно нет. Подоходный и прочие практически не изменились.
А теперь тебе сюда
https://calculator888.ru
С 1998 года доходная часть бюджета выросла более чем в ТРИДЦАТЬ раз, нефтя менее чем в 4 раза.
С 2000 года доходы бюджета выросли в ВОСЕМЬНАДЦАТЬ РАЗ
, а цена на углеводороды в 2,5 раза.
После кризиса 2008 года доходы выросли в на 10 трлн., несмотря на то что нефтя подешевела на 35%.
Доходы Бюджета в 2018 году 19,5 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти Brent - 65 USD. Добыча 569 млн. тонн.
Доходы Бюджета в 2008 году - 9,3 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти Brent - 100 USD. Добыча 494 млн. тонн.
Доходы бюджета в 2000 году - 1,1 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти Brent - 25 USD. Добыча 324 млн. тонн.
Доходы бюджета в 1998 году - 0,6 трлн. руб. Среднегодовая цена нефти - 17 USD.
Принимаем временно за правду твою брехню про 70% нефтегазовых доходов. Значит не нефтегаз - 30%
1988 год - бюджет 0,6 трлн * 30% = 0,18 трлн
2018 год - бюджет 19,5 трлн * 30% = 5,85 трлн или в 32,5 раза БОЛЬШЕ
Признаешь что в этих постах ты соврамши ?
"Убери из доходной части бюджета нефть - и у нас станет страшнее, чем в 1998 году. Просто из того круга убери сектор нефти. И оцени то, что останется"
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу