СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Литву он в пример привёл... Экономический гигант с населением в половину Петербурга... Самому-то не стрёмно?
Могу разъяснить для чего я тебе добавил про Литву и Сингапур - в странах нет нефти от слова совсем, тем не менее они строят свой бюджет на нефтетрейде (перепродают) и не жужжат. Литовцы арендовав норвежский ржавый газовоз (правда за несусветные деньги) сейчас еще и "норвежский" газ (на самом деле Ямал-СПГ) тупым латышам и эстонцам экспортировать из Клайпеды будут.
А ты нас пугаешь: вот кто-то придет и отнимет у нас нефтегаз и нам жопа.
Дело в том что никто у нас наши недра не отнимет, а вот сингапур/литва может остаться без нефти/газа на раз - затопят танкер в ормузе и что на Джуронге Эксон, Шеврон, Шелл и т.д. перерабатывать будут и чем Сингапуру тогда торговать ?
Мозги подключи, тебе же написали:
И чем это плохо? Ну есть у нас нефть и мы ею торгуем... В чём проблема? У нас много ещё чего есть и это тоже добываем и продаём... Так в чём проблема?
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Соврал ты в этом: "Убери из доходной части бюджета нефть- и у нас станет страшнее, чем в 1998 году. Просто из того круга убери сектор нефти. И оцени то, что останется."
и в этом: "в этих доходах 70% доходы от нефтегаза"
и в этом: "Страна вылезла на цене на нефть"
И что тут не так? Так и будет. Убери из этого сектора доходы от нефти- и валютных поступлений практически не останется. И тебе скажу- посмотри у себя дома, что у тебя есть российского производства? Не будет этих доходов- этого всего не будет. Вот и вся раскладка.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Дело в том что никто у нас наши недра не отнимет
Не отнимет. А цена в 10 баксов за бочку вполне возможна. И вот тогда из этого сектора 5 частей из 6 нужно будет убрать. А это- больше 50% всех поступлений.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
И что тут не так? Так и будет. Убери из этого сектора доходы от нефти- и валютных поступлений практически не останется.
Клинический случай ...
Из 19 триллионов убираем даже не нафантазированные тобой 70% от нефтегаза, а 90 процентов - остается 1,9 триллиона рублей.
Это в ТРИ С ЛИШНИМ РАЗА БОЛЬШЕ чем ВЕСЬ БЮДЖЕТ 1998 года.
И теперь не дошло в чем твоя брехня про ужасы сегодняшнего дня по сравнению с 1998 годом ?
У тя дочь вроде уже старшеклассница - пусть она тебе значения цифирек в посту #920 растолкует.
Валютные поступления приплел ... к чему ? Валюта же поступает от только экспорта нефтегаза, а тут целый вечер пытаешься в нефтедоходы засунуть свой и мой подоходный налог и еще всякую хрень.
И тебе скажу- посмотри у себя дома, что у тебя есть российского производства? Не будет этих доходов- этого всего не будет. Вот и вся раскладка.
В моей семье вся недвижимость российского производства и мебель в ней на 95 процентов наша - есть у нас пара замечательных мастеров в области, делают на заказ. И рамы деревянные тож местные. Телевизоры, газовые котлы, кодишки не местные, но ... например прибалты занимают первое место по самоубийствам в европе отнюдь не потому, что у них нет своих шатлов, союзов, тойот, самсунгов и айфонов.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Не отнимет. А цена в 10 баксов за бочку вполне возможна. И вот тогда из этого сектора 5 частей из 6 нужно будет убрать. А это- больше 50% всех поступлений.
Из-за дефицита бюджета саудиты сейчас собираются акционировать свою Арамко.
Не будет 10 баксов за бочку, потому что например бюджет саудитов сформирован исходя из цены минимум 70 баксов за барель, и в случае чего они совместно со своими "друзьями" иранцами заблокируют ормуз. И нашим с американцами даже вмешиваться не придется.
Не справятся сами, дядя дональд поможет.
Откуда при 10 баксах за бочку саудиты возьмут 200 ярдов на закупку подписанного дональдом амеровского оружия и как будут выживать амеровские сланцевые компании при себестоимости добычи выше 40 баксов ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Из 19 триллионов убираем даже не нафантазированные тобой 70% от нефтегаза, а 90 процентов - остается 1,9 триллиона рублей.
Это в ТРИ С ЛИШНИМ РАЗА БОЛЬШЕ чем ВЕСЬ БЮДЖЕТ 1998 года.
Убрал лишний словесный понос. Перейдём к цифрам. 1,9 триллиона рублей? Самому не смешно? В три с лишним раза больше? А теперь я тебе напоминаю, что в то время зарплата в 10 тысяч рублей по своей покупательной способности была выше, чем сейчас зарплата в 50 тысяч рублей. То есть тогдашний один рубль стоил примерно как 6-8 нынешних. Так что поздравляю- ты обосрамшись. Бензин стоил примерно 6,5 руб/л, сейчас 50 руб/л
 

Вложения

  • 2019-11-24_011311.png
    2019-11-24_011311.png
    729.1 KB · Просмотры: 244

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
например прибалты занимают первое место по самоубийствам в европе отнюдь не потому, что у них нет своих шатлов, союзов, тойот, самсунгов и айфонов.
Слушай, что за привычка приводить в пример прибалтов? Население трёх стран в сумме меньше, чем Питер с областью... Я же говорю- мировые экономические гиганты, ага...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Из-за дефицита бюджета саудиты сейчас собираются акционировать свою Арамко.
Не будет 10 баксов за бочку, потому что например бюджет саудитов сформирован исходя из цены минимум 70 баксов за барель, и в случае чего они совместно со своими "друзьями" иранцами заблокируют ормуз. И нашим с американцами даже вмешиваться не придется.
Не справятся сами, дядя дональд поможет.
Откуда при 10 баксах за бочку саудиты возьмут 200 ярдов на закупку подписанного дональдом амеровского оружия и как будут выживать амеровские сланцевые компании при себестоимости добычи выше 40 баксов ?
Помнится, один президент одной энергетической супердержавы уже однажды сказал, что не видит причин для того, чтобы нефть была дешевле 100 баксов за бочку... Помнится тут на форуме некто Гудвин тоже пяткой в грудь себя колотил и уверял, что Россия- пятая экономика мира, и так будет всегда... Ни Гудвина, ни пятой экономики...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Помнится, один президент одной энергетической супердержавы уже однажды сказал, что не видит причин для того, чтобы нефть была дешевле 100 баксов за бочку... Помнится тут на форуме некто Гудвин тоже пяткой в грудь себя колотил и уверял, что Россия- пятая экономика мира, и так будет всегда... Ни Гудвина, ни пятой экономики...
Кто сказал ? Когда сказал ? Ссыль в студию, жулик.
Гудвина нет, а шестая экономика мира есть. Тебя уже тыкали носом в ссылку см. #447.
Просьба не говорить что ЦРУ врет
1574548983183.png
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Кто сказал ? Когда сказал ? Ссыль в студию, жулик.
Гудвина нет, а шестая экономика мира есть. Тебя уже тыкали носом в ссылку. Просьба не говорить что ЦРУ врет
Посмотреть вложение 45820
Одиннадцатая. А жулика в зеркале смотри.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Убрал лишний словесный понос. Перейдём к цифрам. 1,9 триллиона рублей? Самому не смешно? В три с лишним раза больше? А теперь я тебе напоминаю, что в то время зарплата в 10 тысяч рублей по своей покупательной способности была выше, чем сейчас зарплата в 50 тысяч рублей. То есть тогдашний один рубль стоил примерно как 6-8 нынешних. Так что поздравляю- ты обосрамшись. Бензин стоил примерно 6,5 руб/л, сейчас 50 руб/л
Ну ты реальный латыш-артемка ... :rofl::rofl::rofl:
Со мной номера, которые ты постоянно пытаешься провернуть с Аликой, приписывая челу то, что он вообще не говорил, тоже не прокатят.
Даунятко, внимание вопрос: где и когда я писал про курс рубля и сравнивал цены на гандоны ? а про среднюю зарплату где я писал? про покупательную способность ?
Ответа не жду, так ответить тебе, как обычно нечего и ты опять начнешь нести, что-нить "про польский город Будапешт"
Одиннадцатая. А жулика в зеркале смотри.
Ожидаемо, и в ЦРУ агенты КГБ сцуки обосновались, и ваще никто ниче не соображает, кроме тебя и Алексея Кагана ... :wink:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Исчо раз повторю: с 98 года доходы бюджета (а ты именно о доходах бюджета распинался, не о покупательной способности, не о ценах, не про али и прочую лабуду) выросли в 32 раза см. #920, по сему ты трепло, у которого даже нет смелости признать свою не правоту.
Ну типа, "простите дяденька, был не прав, воспользовался непроверенной информацией, я больше так не буду, обещаю работать над собой и т.д."
:yahoo!::yahoo!::yahoo!:
Спок ночи
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Исчо раз повторю: с 98 года доходы бюджета (а ты именно о доходах бюджета распинался, не о покупательной способности, не о ценах, не про али и прочую лабуду) выросли в 32 раза см. #920, по сему ты трепло, у которого даже нет смелости признать свою не правоту.
Ну типа, "простите дяденька, был не прав, воспользовался непроверенной информацией, я больше так не буду, обещаю работать над собой и т.д."
:yahoo!::yahoo!::yahoo!:
Спок ночи
Доходы, дорогой ты мой, выражаются не в очень условных рублях, а в том, что из себя представляют эти рубли. Рубль- понятие настолько растяжимое, что чисто на рубль ориентироваться, без привязки к его реальной покупательной способности- самому себя обманывать. Ты ещё вспомни, что при Николашке весь доход РИ выражался в каких-то миллионах рублей, когда корова целиком стоила 3 рубля.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 074
Реакции
8 689
Ботоксные бандиты строят личные газопроводы, а вся Рашка дровами топится. Путинские рабы потерпят, и еще ядерных отходов из Европы попросят ради любимого Куйла.


ервоначально ОЯТ подвергалось переработке исключительно с целью извлечения плутония при производстве ядерного оружия. В настоящее время наработка оружейного плутония практически прекращена. Впоследствии возникла необходимость в переработке топлива энергетических реакторов. Одна из целей переработки топлива энергетических реакторов — повторное использование в качестве энергетического реакторного топлива, в том числе в составе МОХ-топлива или для реализации закрытого топливного цикла (ЗЯТЦ). К 2025 году планируется создать крупномасштабный перерабатывающий радиохимический завод, который предоставит возможность решить проблему как накопленного топлива, так и ОЯТ, выгружаемого из существующих и планируемых к созданию АЭС

это вы в юртах живете и не знаете что делать с ЯО,
в России давно эту проблему решили и начали на этом зарабатывать...

кайлагш ты в курсе что у нас газифицировано больше хозяйств в процентном отношении чем Германия не говоря про штаты.

64 миллионов домов газифицировано. Даже если считать только заселенные дома (хотя бывают газифицированы и дачи тоже), то в Америке 56% домов газифицировано.Теперь по России (на 2017):Уровень газификации в России на начало текущего года составил 67,2%, в том числе, в городах и посёлках городского типа — 70,9%, в сельской местности — 57,1%. Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сегодня, 4 июля, сообщает пресс-служба Кремля.То есть, в России, газификация выше американской, несмотря на Сибирь, вечную мерзлоту, удаленный Север и Дальний Восток и т.д
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ожидаемо, и в ЦРУ агенты КГБ сцуки обосновались, и ваще никто ниче не соображает, кроме тебя и Алексея Кагана ... :wink:
Нет, не обосновались. Просто такая порода, как ты, любит цитировать подобные источники только тогда, когда это выгодно. В остальное время, если это невыгодно, если бы я привёл этот источник, услышал бы нечто вроде: Ну, ЦРУ (Блумберг, Агентство стратегических инициатив, Госдеп- без разницы)... Нашёл, что цитировать... Разве этому можно доверять? Так давай-ка подходить к этому вопросу с единой меркой, нельзя доверять ЦРУ- значит нельзя. Я не знаю, что такое волшебное курили в ЦРУ, когда это писали, но в ЦРУ вот такая оценка, в Ми-6 Россия может быть и на 28 месте, а по оценке Моссада- вообще на первом месте. А в статье- универсальная, принятая во всём мире оценка, ВВП.
А вот эти радостно- идиотские рейтинги я в Омске уже насмотрелся до усрачки. С 1995 года каждый год губер рассказывал про то, каких успехов добилась область под его мудрым и чутким, и цитировал всякие- разные рейтинги, и патологические оптимисты вроде тебя это всё радостно подхватывали, до тех пор пока в Омске не наступила такая полная жопа, что люди побежали как из чумного барака, бросая всё. В результате рейтинги остались где-то в далёком прошлом, а Омск- в такой жопе, что для поддержания статуса миллионника обладминистрации пришлось во время проведения переписи населения приписать к городу туеву хучу окрестных деревень, не имеющих к городу никакого отношения.
 
Последнее редактирование:

artjom

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
556
Реакции
37
Кто сказал ? Когда сказал ? Ссыль в студию, жулик.
Гудвина нет, а шестая экономика мира есть. Тебя уже тыкали носом в ссылку см. #447.
Просьба не говорить что ЦРУ врет
Посмотреть вложение 45820
На дату посмотри олень это 2017год по данным Росстата в 2019 году у России самый большой рост ВВП за квартал был 0.9% ! 0.хххх % это стагнация по любым меркам даже в бедной Украине
Рост ВВП Украины в III кв. замедлился до 4,2%


ТОП 20 ВЕДУЩИХ ЭКОНОМИК МИРА 2019
https://www.geoschool1.ru/2019/02/13/топ-20-ведущих-экономик-мира-2019/

Россия на 12 месте
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ещё разок. В чём я соврал? Что мы можем поставить конкурентоспособное (то есть соответствующее по качеству международным требованиям настолько, чтобы это продавалось), кроме углеводородов? Алюминий в чушках, чугун в чушках, лес- кругляк.
То есть высокотехнологичное вооружение вообще ничто?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Доходы, дорогой ты мой, выражаются не в очень условных рублях, а в том, что из себя представляют эти рубли. Рубль- понятие настолько растяжимое, что чисто на рубль ориентироваться, без привязки к его реальной покупательной способности- самому себя обманывать. Ты ещё вспомни, что при Николашке весь доход РИ выражался в каких-то миллионах рублей, когда корова целиком стоила 3 рубля.
Ну не хочет, чел признавать, что оделался :oops:
Зови дочку, хотя бы по скапу, сейчас для тебя будет сложно .... ввиду постоянных прогулов уроков математики и вследствие этого использование мозгового аппарата крайне облегченного образца.
Касательно цен - для любителей порассуждать о том, что "все пропало", про у.е., валютую выручку, что без нее, без валюты, нихрена в свой дом не купишь. Ну и заодно про "растяжимость" рубля.
Среднегодовой курс в 1999 году 24,7 руб/USD, в 2018 году - 62,3.
Средняя зарплата в 1999 году - 1000 руб. (лям до деноминации) / 24,7 руб/USD = 40,5 баксов, МРОТ в начале 99 года был 83,49 руб или 3, 34 (ТРИ) бакса в месяц.
Средняя зарплата в 2018 году - 43300 руб. / 62,3 = 695 баксов, то бишь 695/40,5= 1717 % к 1999 году.
Кста МРОТ в 2018 году был - 9489 / 62,3 = 152 бакса, то бишь 152,3/40,5 = 376% к средней в 1999 году.
Даже если поверить поклонникам секты "анального соболя" и взять нарисованную ими среднюю зарплату по Росси в 25 тыщ, все равно получается 401 бакс в месяц, то бишь в 10 раз больше чем в 1999 году.
Табличку "свою" засун себе ... ну куда удобнее.
И обтекай дальше .... :yahoo!::yahoo!::yahoo!:
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И тебе скажу- посмотри у себя дома, что у тебя есть российского производства?
Так я же тебе ответила про то что у меня есть отечественного... почему меня проигнорировав, ты опять задаёшь этот вопрос?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу