СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Вот не понял ни хрена от слова совсем
Ты что сказать то хотел ? Что на каждую хитрую ///опу найдется кое-что с винтом ?
Я тебе привел законный способ "записать" дом на родителя, к которому ни ты сейчас, ни тогда еще существовавшая налоговая полиция докопаться не смогут.

Крупные приобретения - однозначно, я ж об этом написал.
Так, сам вижу- написал много и непонятно. Сейчас проще напишу: Понятно, что всегда будут умники, которые найдут хитрый финт, чтобы украсть из бюджета и суметь потом всё это отстирать так, чтобы выглядело это законно. Но это- не причина для того, чтобы не создавать им препятствий. Надо, всё равно надо создавать препятствия для узаконивания преступно нажитого имущества. И чем больше- тем лучше.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Оказывается начальник ГИБДД Ставрополья был обычным альфонсом и нищебродом. Как в своё время покойный ныне Лужков- жил за счёт экономической гениальности сожительницы.
Если все построила и купила гражданка N, как описали Дро и Алика, то не имеющий по закону к этой гражданке никакого отношения Сафонов не имеет никакого отношения и к этому дому.
Но я думаю, что у следаков на него есть куча компромата по его делишисам на рабочем месте.
И взяли его не за дом, где он жил в примаках.
Самый забавный случай на моей памяти был с Башкирией. Я был знаком с одним главой администрации из Башкирии, когда он собирался становиться главой администрации района- он у своих хороших знакомых набрал денег, на них построил дом у себя в Башкирии, дом в Сочи, Крузака двухсотку купил, всё для того, чтобы зайти на госслужбу уже с имуществом. А рассчитывался уже когда в должность вступил, тендерами.
Вот ведь и сам привел пример того, когда чел с головой дружит, доказать коррупционность тендера - глухое дело, тем более что плата за него была получена за годы до его проведения.
PS
Коррупция есть везде, пытаются ее побороть везде, но ....
По данным Есовской структуры (точное название не помню) до 30% стоимостит забираемых частниками госконтрактов в Италии и Испании идет на их "продвижение"
Итальянцы и испанцы обижаются, говорят, что у них все оптимистичнее, как в Германии - только 20-22% идет на "смазки".
Просто в Европе капитализму несколько веков, а у нас - 30 лет. Отсюда разница в подходах к деньгам, их зарабатыванию или разворовыванию, их трате. У нас в деревне и окрестностях, даже не в КГД, новых мерсов, бэх и тому подобных авто не меньше чем вокруг всего озера Комо.
Там чел может кататься на каком-нить фиате или мини, выезжая из ворот домика за миллионы евро.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Так, сам вижу- написал много и непонятно. Сейчас проще напишу: Понятно, что всегда будут умники, которые найдут хитрый финт, чтобы украсть из бюджета и суметь потом всё это отстирать так, чтобы выглядело это законно. Но это- не причина для того, чтобы не создавать им препятствий. Надо, всё равно надо создавать препятствия для узаконивания преступно нажитого имущества. И чем больше- тем лучше.
Просто тот мой пост был совсем о другом - о том как бабушки и дедушки могут постороить себе дома на законных основаниях.
А если об "украсть из бюджета" и "препятствий" я согласен на все 100%.
Только я уверен, что надо ловить и доказывать именно факт "кражи/коррупции", если деньги грамотно отстираны и вложены возможностей взять за задницу и достать эти ценности равны 0.
 
Последнее редактирование:

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Оказывается начальник ГИБДД Ставрополья был обычным альфонсом и нищебродом. Как в своё время покойный ныне Лужков- жил за счёт экономической гениальности сожительницы.
А есть доказательства обратного ? :smile:
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
А есть доказательства обратного ? :smile:
На счет ставропольского думаю что жена/сожительница дело десятое ...
Основное из того что ему предъявили - создание ОПГ.
Иначе получиться, что основная претензия к ставропольскому гаишнику чисто по дизайну помещений :crazy:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Может для опарыша отдельную ветку ? И пусть там сам с собой беседует !
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
На счет ставропольского думаю что жена/сожительница дело десятое ...
Основное из того что ему предъявили - создание ОПГ.
Иначе получиться, что основная претензия к ставропольскому гаишнику чисто по дизайну помещений :crazy:
Да, за такой "дизайн" на любом модном приговоре его просто бы распяли...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Никогда такого не было, и вот опять... Самое интересное, что таки- да, он- не член вЕдРа... Именно с 22 июля... Со дня ареста... Сразу же поспешили откреститься...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Имхо ,Долбоеб не имеет ни национальности ни партийной принадлежности,на то он и долбодятел.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Имхо ,Долбоеб не имеет ни национальности ни партийной принадлежности,на то он и долбодятел.
А вдруг на самом деле человек и не виновен ни в чём? Вдруг его политические конкуренты подставить так решили? А его сразу же из вЕдРа и исключили... Даже и не попытались как-то разобраться.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Сумлеваюсь я,98%что он по жизни такой.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Сумлеваюсь я,98%что он по жизни такой.
Как ты говоришь: Но ведь суда ещё не было? Даже следствия не было. А уж поверь, я, хоть и ни разу не специалист, при наличии определённого количества денежных знаков мог бы организовать дело так, что хватило бы даже на реальный срок. Особенно при наличии некоторых гарантий по ответственности за действия...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Если не было тех событий,на месте того экс-едроса подал бы в суд за клевету.
Но возможно он в суд не идёт ибо рыло в пух,имхо
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Если не было тех событий,на месте того экс-едроса подал бы в суд за клевету.
Но возможно он в суд не идёт ибо рыло в пух,имхо
Володя, ты вообще много видел, чтобы подавали за клевету? Мало того- не вижу основания для подачи иска. Они что неправильно изложили? Что его арестовали? Так арестовали... Что ему вменяются развратные действия? Вменяются. Они где-нибудь написали, что он эти действия действительно совершал? Нет, не написали. Так и иск не на что подавать. В СМИ тоже работают совсем неглупые люди, которые умеют формулировать так, что тебе в голову нужную мысль вгонят, а обвинить по суду их будет не в чем.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Начальному впаяли 860 тыс руб за клевету,
А, ну да, ну да... Ему бы впаяли за клевету даже если бы уличный бродячий Бобик иск подал... Нашли блин ветерана фуфлыжного, в конце 1945 года служившего кладовщиком на аэродроме...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Никогда такого не было, и вот опять... Самое интересное, что таки- да, он- не член вЕдРа... Именно с 22 июля... Со дня ареста... Сразу же поспешили откреститься...
Новый уникальный истребитель, новые свои двигатели, новые атомные ледоколы, подводные лодки, новейшее вооружение, не имеющее аналогов - всё фигня... А вот член едрос попался - это да, показатель упадка страны...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Новый уникальный истребитель, новые свои двигатели, новые атомные ледоколы, подводные лодки, новейшее вооружение, не имеющее аналогов - всё фигня... А вот член едрос попался - это да, показатель упадка страны...
Ну что ты хотела? Деградант поставил свое существование на члена, а тот поздно или рано падет
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу