СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Важно не сколько вышли на митинги, а как силовики вели себя по отношению к мирным людям!
Через некоторое время молодые люди сообразят, что массовые митинги безрезультатны. И возьмут на вооружение другие приёмы проведения протестов.
1612180318790-png.48737
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
То что ПОЗВОЛИЛИ на майдане,(чтоб свалить Януковича) ваши олигархи,вряд ли позволят на немайдане в России,так шта забудь.у вас коммуналка взлетела в разы,люди чтоб что то заработать миллионами уезжают в окружающие страны на заработки,обескравливая экономику Украиныи ты думаешь что россияне дураки и не могут учиться на ошибках других?ты сильно ошибаешься.
И вот почему,у нас разумных людей на много больше.








Интернет

Даша Лейзаренко
29 янв в 09:33

Резонанс: Стих Слепакова с критикой протестов, который привёл к спору с Навальной и Волковым
Комика обвинили в ангажированности за стих про «деток», которых позвали «прогонять гэбню».
303

58 264 просмотров

Слушать
webp

Комик, актёр и продюсер Семён Слепаков опубликовал в своём инстагарме стихотворение о протестах, прошедших 23 января в поддержку Алексея Навального. В соцсетях на него по большей части негативно отреагировали, в том числе Юлия Навальная, Леонид Волков и Александр Долгополов.
На стих Слепакова обратили внимание, поскольку его посыл отчасти противоречит образу комика, который сложился благодаря песням в Comedy Club и на ютуб-канале вроде «обращения к акционерам „Газпрома“». В нём комик критиковал руководство компании: «По выражению ваших лиц сразу понятно — мечты сбылись». Слепаков также выступал сценаристом и продюсером сериала «Домашний арест» про чиновника, который вынужден жить в коммуналке после того, как попадается на взятке.
В стихе Слепаков упомянул закидывание снежками служебного автомобиля снежками на Цветном бульваре, нападение петербуржца на сотрудника ГИБДД и стаскивание человека со столба на Пушкинской площади. Комик также намекнул на большое количество несовершеннолетних на акциях протеста и жесткость участников, которые «стали злей, чем зло».
"Добрые блюстители
Легитимных мер
Глаз сожгли водителю
За номер «а эм эр».

Путинского прихвостня
Снявши со столба,
Сапогами п***ила
Добрая толпа.

И за либеральи
Ценности свои
По е**лу дали
Парню из ГАИ.

На «прикольный» митинг
Звали ребятню
— Детки, приходите
Прогонять гэбню!

Это будет весело!
Это будет класс!
Может, даже месиво
Сделают из вас!..

Крыли всех х**ми,
Кто добра был чужд,
Мол, сгноим вас в яме
Ради добрых нужд!

Будет вам наука,
Мы не Лев Толстой!
На дороге, сука,
У добра не стой!

Жопою на вилы
Зло надеть пора!
Есть на это силы,
Братцы, у добра!...

Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.

Храбро, беззаветно,
И во вкус вошло
Так, что незаметно
Стало злей, чем зло."
Семён Слепаков
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564


Маргорита так "вкусно"про дедушкину дачу рассказывает... А я сижу и вижу бабушкин огород, упирающийся в дамбу за которой Дон... Как же было здорово: купались, валялись на песке... Но, самое главное развлечение было, когда мимо проходила баржа!!! Она забирала воду и берег метра на два оголялся и тут надо было на кромке воды залечь и ждать, когда пойдёт волна от выброса и захлестнёт)))...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
"Я санкций жду - за то, что всем народом дышать мы продолжаем кислородом!.. за всё, что милость мне дала господня,
Я санкций жду от запада сегодня, - за солнце, за луну, за всё подряд я санкций жду от западных ребят.
Тем более - за то, что наше войско имело отвратительное свойство - не сдать страну и грохнуть гитлерьё,
За это преступление моё в Европе и, в особенности в Польше.
Я санкций жду всё больше и всё больше!
За Крым, не превращённый в крыматорий, людей в Одессе сжёг живьём который,
А также за Донбасс, где никогда не будет русофобская среда,
Я санкций жду, живя во всех столетьях, где я купаюсь в славе санкций этих!"

(С) Юнна Мориц
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
"Мороз в России - главная напасть.
Чтоб на таком морозе не пропасть,
Пускай наденет варежку на пасть
Кто на Россию вздумает напасть"

Юнна Мориц на Фейсбуке (С)
 

Saulen

Участник
Регистрация
12.01.2021
Сообщения
53
Реакции
87
Как форумчане относятся к возможной блокировке Твиттера и Фейсбука в России ?
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 382
Реакции
4 004
Как форумчане относятся к возможной блокировке Твиттера и Фейсбука в России ?
Если это средтсва коммуникации , то нет, а если как сборщики информации о вас, для продажи компаниям и разведсообществам, то да.

Вот пример, как одна из военных разведкомпаний имеет данные о передвижении автомобилей за рубежом. Узнаете страны?
1616120521527.png
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Как форумчане относятся к возможной блокировке Твиттера и Фейсбука в России ?
Телеграмм пробовали не получилось.тоже самое думую касается и мордокниги и твиттера.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Телеграмм пробовали не получилось.тоже самое думаю касается и мордокниги и твиттера.
Все можно сделать, при желании.
Но сначала надо припугнуть, дать так сказать последний шанс ;-)
"Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Twitter будет заблокирован в России и ряде других стран, если до 15 апреля социальная сеть не перейдёт под контроль российских бизнесменов.
«Последние полгода «Твиттер» ходит по краю пропасти - одна история с Трампом чего стоит. Мы видим, как американские социальные сети диктуют свою волю, даже если их позиция идёт вразрез с действующим законодательством. Эта ситуация неприемлема и мы просто обязаны решить данную проблему. У «Твиттера» есть один месяц, чтобы начать переговоры и заключить предварительное соглашение о продаже с какой-нибудь крупной российской it-компанией - «Яндексом» , Mail.ru или любой другой. Если это требование не будет выполнено, то мы добьёмся полной блокировки «Твиттера» не только в России, но и во многих других странах. Такие договорённости уже есть, поэтому шутить с нами не рекомендую», - заявил Медведев.
Полную поддержку России уже высказали лидеры Белоруссии, Китая, Сирии, Ирана, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья, Донецкой народной республики и ряда других стран" :-)
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 011
Реакции
8 689
Все можно сделать, при желании.
если сильно захотеть,но думаю денег не хватит.все таки это очень дорогое удовольствие.
вроде Китай идет по этому пути,
но если очень хочется но нельзя то через випиен криво косо можно.
правда Китай предлагает суррогат: морда книга твиттер вайбер вотцап и тд,у них давно есть аналоги,
к тому же если десять лет назад свободно можно было зарегистрироваться на их вейбу и тд,то сейчас даже имея аккаунт не дают войти в кит.соцсети без подтверждения жителя Китая с вайбо.
Но сначала надо припугнуть, дать так сказать последний шанс ;-)
не думаю что они идиоты не пуганные.
именно по этому они с Трампом поступили так как поступили.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 382
Реакции
4 004
Милые заморские соседи,
Сытые, вальяжные, как боги,
Не будите русского медведя.
Пусть он мирно спит в своей берлоге.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Спасибо Майдану за урок
Да неужели ? Чуваши - рабы по природе ? Они не хотят никакой независимости ? Они хотят перед русскими в коленно-локтевой ? Браво, Вовочка ! Ты (и в твоем лице чуваши) показали себя во всей красе ! Не даром чувашей в пограничники не набирали.... тупые от природы !
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу