СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Экономику учить надо было... Тщательнее
Скажи, Саша, а как ты парикмахерские услуги продашь или сможешь обменять на что-то, заплатив за оказанную услугу?..
Похоже ты просто охрененно по экономике успевал...)))
 
Последнее редактирование:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
А ты опровергни, что на более разрозненной по плотности населения территории нужно больше людей, обеспечивающих безопасность...
Да какой же это товар?..
Это - услуги... всё... Для эконимики страны они важны в качестве формирования налогов...
Скажи, Саша, а как ты парикмахерские услуги продашь или сможешь обменять на что-то, заплатив за оказанную услугу?..
Похоже ты просто охрененно по экономике успевал...)))
Феерично ! Порадовала с утра ! Может и клевать начнет... :yahoo!: :good:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Да какой же это товар?..
Это - услуги... всё... Для эконимики страны они важны в качестве формирования налогов...
Алла, ты в очередной раз показала, что никакой ВУЗ ты не заканчивала. Диплом, если он у тебя вообще есть, куплен в подземном переходе.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Скажи, Саша, а как ты парикмахерские услуги продашь или сможешь обменять на что-то, заплатив за оказанную услугу?..
Похоже ты просто охрененно по экономике успевал...)))
О! Вот это- феерия... Алла, учебник по экономике перечитай:
Услуга- товар особого рода, виды деятельности, работ, в процессе выполнения которых не создается новый, ранее не существовавший материально-вещественный продукт, но изменяется качество уже имеющегося, созданного продукта.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
О! Вот это- феерия... Алла, учебник по экономике перечитай:
Правильно: услуга - это товар особого рода, но не товар:
"Това́р — любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи."
Поэтому и подчёркивается в структуре ВВП - товары и услуги...
И да, мы говорили про парикмахеров, так как они "изменяют качество уже имеющегося, созданного продукта?..
Словарь марксизма:
Товар — продукт труда, произведённый для продажи (или шире — обмена), а не для собственного потребления. Обмен продуктов как товаров возникает в определённых исторических условиях: на основе общественного разделения труда, когда продукты производятся отдельными, обособленными производителями, специализирующимися на производстве одного какого-либо продукта. Удовлетворение общественных потребностей осуществляется через куплю-продажу товара на рынке.

По поводу услуг, изменяющих качество... и т.д., если бы мы говорили, скажем про транспорт, я бы вообще и слова не сказала... Но, говорили мы о конкретных услугах...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Правильно: услуга - это товар особого рода, но не товар:
"Това́р — любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи."
Поэтому и подчёркивается в структуре ВВП - товары и услуги...
И да, мы говорили про парикмахеров, так как они "изменяют качество уже имеющегося, созданного продукта?..
Блин, ты сама себя прочитай. У тебя от того, что ты пишешь- у самой крышу не рвёт? Услуга- это товар, но не товар. Диплом свой порви и выкинь обрывки на помойку.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Блин, ты сама себя прочитай. У тебя от того, что ты пишешь- у самой крышу не рвёт? Услуга- это товар, но не товар. Диплом свой порви и выкинь обрывки на помойку.
Есть услуги, влияющие на качество товара и эти услуги - товар особого рода... К примеру транспортные услуги... Мы говорили про другой род услуг...
А вообще иди ты... Какого чёрта ты опять со мной так разговариваешь? Ты ещё ничем не доказал, что ты выше кого-то хоть по интеллекту, хоть по порядочности в общении... Обыкновенный хам, причём в ответ на попытки нормального общения с тобой...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
О! Вот это- феерия... Алла, учебник по экономике перечитай:

Услуга- товар особого рода, виды деятельности, работ, в процессе выполнения которых не создается новый, ранее не существовавший материально-вещественный продукт, но изменяется качество уже имеющегося, созданного продукта.
Извиняюсь конечно, я загуглил твое определение - услуги, блага есть, "товара особого рода" нет.

 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 431
Реакции
4 004
Извиняюсь конечно, я загуглил твое определение - услуги, блага есть, "товара особого рода" нет.

[
Определение то давала профессор саратовской консер-рии. У них при оказании индивидуальных платных услуг меняется качество товара которым оказывают услуги, например у скрипок гнутся струны, как у проститёток детородный орган приходит в негодность со временем,так и Алекса болда всё пришло в негодность, и он решил списать свои огрехи на Путина с помощью счета на услуги
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Есть услуги, влияющие на качество товара и эти услуги - товар особого рода... К примеру транспортные услуги...
О как ! А не подскажешь - на качество какого товара влияют транспортные услуги ? Какая же каша у тебя в голове... путинский контингент ! :yahoo!:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Определение то давала профессор саратовской консер-рии. У них при оказании индивидуальных платных услуг меняется качество товара которым оказывают услуги, например у скрипок гнутся струны, как у проститёток детородный орган приходит в негодность со временем,так и Алекса болда всё пришло в негодность, и он решил списать свои огрехи на Путина с помощью счета на услуги
Фото на оперном театре жду. И рассказа о том, где нашёл мою бывшую жену.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Определение то давала профессор саратовской консер-рии. У них при оказании индивидуальных платных услуг меняется качество товара которым оказывают услуги, например у скрипок гнутся струны, как у проститёток детородный орган приходит в негодность со временем,так и Алекса болда всё пришло в негодность, и он решил списать свои огрехи на Путина с помощью счета на услуги
Русским языком пользоваться научись. Ну и заодно цитированием в форумном движке. А то у тебя твоими кривыми ручками вечно какая-то хуйня получается.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Еблан иди нахуй,заебал ты уже балабол.
Да я куда угодно пойду, воспитанный ты мой ! При условии получения гарантий, что в результате ты поумнеешь и не будешь таким деревянным. Как видишь - христианское милосердие и склонность к самопожертвованию мне не чужды ! Ну как - готов дать гарантии ? :rofl:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Есть услуги, влияющие на качество товара и эти услуги - товар особого рода... К примеру транспортные услуги... Мы говорили про другой род услуг...
А вообще иди ты... Какого чёрта ты опять со мной так разговариваешь? Ты ещё ничем не доказал, что ты выше кого-то хоть по интеллекту, хоть по порядочности в общении... Обыкновенный хам, причём в ответ на попытки нормального общения с тобой...
А почему так- не задумывалась? Не, вот ты серьёзно считаешь, что кроме как по-хамски я никак разговаривать не умею? И вот почему-то с тобой, да и с другими- разговариваю исключительно по- хамски, и ничего серьзного не пишу. Считаешь,что я по-другому и вести себя не могу? Нет, Алла, я обычно в жизни разговариваю исключительно культурно и вежливо, и даже скажу почему. Потому что обычно в жизни мне приходится разговаривать с людьми, которые слушают и слышат то, что им говорят. Вы же все до единого вообще не пытаетесь никого услышать кроме тех, кто говорит то же, что и вы. Даже дебила, который сбежал в США и оттуда корчит из себя поцреота вы готовы слышать потому что его идеи схожи с вашими. Поэтому не ждите от меня другого вида общения- выгорело всё. Я пытался, честно пытался хоть что-то донести, как-то объяснить- потом забил болт на все объяснения. Просто ржу над тем, как вы друг другу доказываете классическое выражение из Киплинга про бандерлогов "Мы все так говорим, нас большинство, поэтому это правда". Продолжайте в том же духе- мне глубоко пох.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
потявкал пёс?
а теперь к ноге...
вкусняшку тебе дадут.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 431
Реакции
4 004
ФСБ накрыло кассиров и взяло кассу митинга, с которой выдавали по 1000р участникам (если бригадир не спиздит часть) и 200 р бригадиру за каждого участника.

Нород собрался, человек 200. Постояли, поняли, что денег не будет. А тут ещё и погода не очень.
Повозмущались и разошлись.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
ФСБ накрыло кассиров и взяло кассу митинга, с которой выдавали по 1000р участникам (если бригадир не спиздит часть) и 200 р бригадиру за каждого участника.

Нород собрался, человек 200. Постояли, поняли, что денег не будет. А тут ещё и погода не очень.
Повозмущались и разошлись.
Как всегда пиздишь о том, о чём не знаешь. Где мою бывшую жену нашёл? Когда фото на ёперном театре повесишь, балабол?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Ну, если говорить про Транснефть- работники Транснефти тоже не за просто так зарплату получают. Нефть сама собой не перекачается- тут работать нужно, и тем самым создавать именно ту самую прибавочную стоимость. Если ты думаешь, что внезапно в Транснефти все трубы достались от СССР- то могу тебя разочаровать. С тех пор как появилась как таковая Транснефть- не осталось ни одного сантиметра труб, доставшихся от СССР, все трубы новые. Которые тоже люди поменяли. все агрегаты новые, и вообще от того, что было при СССР- остались только направления плюс новые добавились.
Угу, что трубы поменяли не сомневаюсь. так же как и в таланте руководителей,кому мало того что отдали монополию (фактически), так и имущество от СССР. Развалить такую структуру с такими возможностями практически невозможно. ты это понимаешь. Про зп. я и не говорил что просто так. Я говорил о том, что зп выше рынка в разы. это хорошо? - да. Это говорит о таланте рувоводителей? - нет. Это просто надстройка,не более. ИМХО
Опять же- про тех, кого ты перечислил- ничего не скажу. Могу, но не буду. Про Транснефть- 95% оборудования, которое используется в Транснефти- выпускается заводами Транснефти. Прикинь, у тебя облом? Про тех- тоже могу, но там есть своя специфика. Сильно долго рассказывать. Я тебе больше скажу- если бы у нас Роскосмос работал так, как нефтянка, у нас бы ракеты так часто не падали. Дурдома хватает, но Транснефть действительно работает без всяких скидок на мировом уровне. То есть если специалиста из Транснефти поставить работать в любую страну на аналогичный участок- он не только не потеряется, но и частенько будет бухтеть из-за того, что оборудование несколько устаревшее и нет того, к чему он привык.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Вот знаешь когда я поверю, что у нас лучше, чем в тех странах, из которых вы так любите приводить примеры? Когда Какой-нибудь богатенький телеведущий центрального канала Италии купит себе особнячок на Волге вблизи Волгограда и будет туда приезжать отдыхать от своих дел, как Соловьёв приезжает на свою виллу в Комо. И так далее.
не, не то. Я чтобы не слышал, чтобы ведущие из Италии покупали себе виллы в Норвегии или Швеции. Это о климате.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
О как ! А не подскажешь - на качество какого товара влияют транспортные услуги ? Какая же каша у тебя в голове... путинский контингент ! :yahoo!:
Это к Саше, пожалуйста, это у него услуги - товар...
Так услуги - это товар?
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу