СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Вот скажи, а тебе то какая разница Дегтярёв или Фургал?.. Ну в чём ты для себя видишь выгоду от этих брожений?
Огромная разница ! Одного выбрали - второго назначили... но тебе точно разницу не понять !
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ты себя читай... Это ответ на твоё безумие...
Зачем ? Главное - ты читаешь, запоминаешь, цитируешь... внукам будешь рассказывать ! Так глядишь и научу тебя уму-разуму ! :yahoo!:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Угу ! То-то у нвсех все питерским забито ! От попадали.... :rofl:
Ну, одна из причин, по которым случился майдан и последующая война с Донбассом- это то, что Янукович в Киев за собой притащил своих донецких отморозков, которые жили по тем же понятиям, что и сам Янукович, который в юности был судим за то, что с прохожих шапки снимал. Соответственно и команда у него подобралась соответствующая, благодаря чему в Киеве экстраполировали отношение к его команде на весь Донбасс, считая, что там живут сплошь одни отморозки вроде команды Януковича. Это было одной из причин того, что после смены власти в Киеве удалось найти огромное количество желающих повоевать с Донбассом.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ну, одна из причин, по которым случился майдан и последующая война с Донбассом- это то, что Янукович в Киев за собой притащил своих донецких отморозков, которые жили по тем же понятиям, что и сам Янукович, который в юности был судим за то, что с прохожих шапки снимал. Соответственно и команда у него подобралась соответствующая, благодаря чему в Киеве экстраполировали отношение к его команде на весь Донбасс, считая, что там живут сплошь одни отморозки вроде команды Януковича. Это было одной из причин того, что после смены власти в Киеве удалось найти огромное количество желающих повоевать с Донбассом.
Это точно мне ? А то у меня в изначальном Т9 напортачил.... :wink:
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Мы это уже обсуждали... И я таки настаиваю на безграмотном не применении железного набора...
Да я понимаю.
Про граммар-наци размещу здесь.
Мнение
Валерий Ефремов, доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка РГПУ им. А. И. Герцена: «Исправлять ошибки нужно, если человеку это идет на пользу. Если вы знаете, что ваш собеседник адекватно прореагирует; в лучшем случае скажет «спасибо», в худшем – «да, я понял, больше так делать не буду». Кроме того, ошибки надо обязательно исправлять в речи тех людей, чья специальность напрямую связана с языком. Если это будущий филолог, или актер, или диктор – то даже вне курсов, например, сценической речи или орфоэпии, надо объяснять, как правильно говорить и писать. Так, один из постов уважаемой мною Натальи Синдеевой (генеральный директор телеканала «Дождь» - «МР»), написанный ею в порыве эмоций в Facebook, содержит несколько грамматических ошибок – и это моветон. Если ты журналист, ты должен писать правильно в любой ситуации.

%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B0.JPG


Источник: Facebook

Если же вы знаете, что толку от указания на ошибку не будет, то лучше не делать замечания, потому что обычно такие вещи обижают собеседника. Кроме агрессии это ничего не вызывает.

Если же говорить об отечественных граммар-наци, то их серьезное отличие от западного движения, на которое они ориентируются, – в том, что наши слишком агрессивны. Сама идея наци (нацизма) говорит о том, что у членов этого движения не все в порядке со вкусом. Можно ли быть хорошим человеком и называть себя нацистом? Наши граммар-наци часто указывают на ошибки не для того, чтобы поправить своего собеседника и предостеречь его от этих ошибок в дальнейшем, а для того, чтобы показать свою образованность. Причем зачастую эта образованность – дутая, ненастоящая. Одна из моих студенток как раз сейчас на международной конференции в Таллине делает доклад о русских граммар-наци: так, она заметила, что эти люди в качестве доказательств своей правоты зачастую используют несуществующие словари и ссылаются на весьма сомнительные источники типа М. Задорнова. Кроме того, у них есть известный мем «Хайль, Розенталь». Очень «неплохо», учитывая национальность самого Дитмара Эльяшевича. На мой взгляд, это просто издевательство над памятью достойнейшего ученого и человека. Мне кажется, что русское движение граммар-наци скорее надо осуждать.

Один из редакторов широко известного московского портала Грамота.ру сам себя называет «граммар-наци», и это мне кажется ужасным, потому что у данного слова и данного движения в России плохая репутация.

Насчет «Тайной орфографической полиции» – это не совсем граммар-наци, это самостоятельное движение, которое, как мне представляется, порой занимается весьма глупыми вещами. Эти товарищи, кажется, в принципе не различают опечатки и ошибки, а это все-таки разные вещи. Забрасывать бесконечными бумагами и требованиями тех, кто просто что-то просмотрел, писать письма в администрации городов и едва ли не самому президенту, обижаясь, что на них не отвечают, – это не дело и больше похоже на кляузничество, чем на настоящую заботу о языке. Хотя разумное начало в этом движении есть: просто не надо его, по русской привычке, доводить до абсурда».
Причем зачастую эта образованность – дутая, ненастоящая.
Мне смешно то, и я на это обращаю внимание, что у нашего известного юзера, в этом обличии и в предыдущем, были проблемы с грамотностью и никуда они сейчас не делись.
За надутыми щечками нет ничего. Плюс проблемы с речью и формулированием мыслей.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я же говорю- ты тупая. Ты ещё и географию не учила в школе, а туда же- обсуждать мировые проблемы.Посмотреть вложение 47250
Вот же недоумок... Для кого они Дальний Восток?..
Я же писала про них для себя...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Огромная разница ! Одного выбрали - второго назначили... но тебе точно разницу не понять !
Одного выбрали не за заслуги, а лишь бы кто... Другой временный... Так в чём разница?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Что - правда ? Я думал - ты только неграмотная. :good:
Ещё один придурь не умеющий читать... Сингапур и Япония себя считают Дальним Востоком?.. Два идиота...
Может мне для наглядности здесь глобус показать?.. Он круглый, если что...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ещё один придурь не умеющий читать... Сингапур и Япония себя считают Дальним Востоком?.. Два идиота...
Может мне для наглядности здесь глобус показать?.. Он круглый, если что...
Я уже понял. Для тебя видимо и глобус не показатель. Вот дура-то безграмотная. Я уже начинаю подозревать, что ты и школу-то не закончила, как та мадам, что спикером в Архангельской думе работала. Подозреваю, что и твой диплом такой же, как у неё. Слишком много таких ошибок, что не может допускать человек даже с законченным средним образованием.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Недоумочная- это ты. Географию не учила, теперь начинаешь выворчиваться как сопля на стене.
Ты, недоумок, приплёл Сингапур к протестам на Дальнем Востоке России... А теперь ответь - Сингапур считает себя Дальним Востоком?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ты, недоумок, приплёл Сингапур к протестам на Дальнем Востоке России... А теперь ответь - Сингапур считает себя Дальним Востоком?
Ты что, берега попутала? С какого хрена ты решила, что можешь со мной в приказном тоне разговаривать? Дорогу знаешь? Вот и иди.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты что, берега попутала? С какого хрена ты решила, что можешь со мной в приказном тоне разговаривать? Дорогу знаешь? Вот и иди.
Ух ты! :grin: А ты вот те берега не путал, разговаривая со мной?..
Не, ну понятно - ответить нечего, вот и злишься...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Понятно... :grin: Сингапур уже вышел за Фургала, как и весь Дальний Восток...
Со школьным курсом географии обосралась, и делаешь вид, что ничего не произошло, со школьным курсом математики обсиралась, с правописанием русского языка- так уже на постоянной основе, уже как-то и говорить надоело... С физикой тоже... Диплом в подземном переходе покупала?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Со школьным курсом географии обосралась, и делаешь вид, что ничего не произошло, со школьным курсом математики обсиралась, с правописанием русского языка- так уже на постоянной основе, уже как-то и говорить надоело... С физикой тоже... Диплом в подземном переходе покупала?
Саша... Обосрался, как ты выразился, только ты... Ты так.и не ответил: считает ли себя Сингапур Дальним Востоком?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша... Обосрался, как ты выразился, только ты... Ты так.и не ответил: считает ли себя Сингапур Дальним Востоком?
Прикинь, считает. И Сингапур, и Япония, и Корея, и Филиппины... Видимо для тебя это открытие. Для тебя даже будет открытие, что страны, которые находятся на Дальнем Востоке, в том числе и Россия, на этой почве взаимодействуют. И даже на саммитах регулярно встречаются на этой основе. И даже в России встречались. Не, диплом ты точно в переходе купила.
Я же тебе специально дал время- думаю, погуглит человек, найдёт, поймёт, что вопрос идиотский задаёт. Но ты же тупая настолько, что даже погуглить не догадаешься.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу