СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Мощная логика. У казаков откуда, интересно, своя этнография? Государств у них никогда не было. У подавляющего числа народов не было своего государства еще в сер. 19 века. Какая связь между историческим феноменом национальной культуры и модернистским концептом современного государства?
Поди и кибитку приобрел уже, наш передовой казах)
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
У казаков откуда, интересно, своя этнография?
Это все русские придумали, они виноваты.
Среди ученых, внесших большой вклад в изучение этнографии казахского народа, были П. Н. Рычков, А.Н.Левшин, В. В. Павлов, Н. А Аристов, А. Н. Харузин, Ч. Ч. Валиханов, А. Диваев, А. X. Маргулан, Х.ААргынбаев, У.Жанибеков и др. В своих работах они исследовали устное народное поэтическое творчество, легенды, обычаи и традиции, быт, семейную жизнь, хозяйство, ремесло, прикладное искусство, национальные игры, эпические поэмы, музыкальные инструменты и другие стороны общественной жизни и быта казахского народа( :smile:.)

Дальше еще круче.
Предки казахов изобрели юрту
Но "изобрели" с небольшим уточнением)
Юрты по своему строению и внешнему виду подразделяются на два вида: казахская юрта и монголо-калмыцкая юрта.
Т.е. все юрты делятся на казахские и на все остальные. Казахские юрты казахи сами изобрели.
А теперь про само это архитектурное наследие.
Казахская юрта более просторная и высокая, куполообразной формы, богата внешним и внутренним убранством... состоит из четырех элементов.
Я правда под столом)
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
У твоего любимого Сталина же есть определение. Народ это группа товарищей, объединенных единством территории пост. истор. проживания, языковой, традиционной, культурной и хоз.-эконом. идентичностью и общностью. В 20-м веке определение народа носит не только этнокультурный, но и политический смысл.
То есть, украинец - житель Украины? Вообще нет возражения, но, если житель Украины не хочет говорить на государственном языке, не хочет носить вышиванку - он всё равно украинец, тогда не в этом дело... Политика?.. Тогда нечего про великую культуру украинскую писать...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 986
Реакции
8 689

MEDIA=youtube]wkIPfyM5Xmw[/MEDIA]




какое же плохое наше государство, ,для страховщиков,не даёт заработать на гражданах,
на западе не застраховал имущество в случае инцидентов идёшь полем,и даже если застрахован,все равно есть шанс пролететь со страховкой на руках как это было в новом орлеане.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А вот по Хабаровску всё очень похоже на правду...
Алле не читать- всё равно не дойдёт. Начнёт идиотские вопросы по триста раз задавать, причём будет переспрашивать по двадцать раз даже когда разжуёшь и в рот положишь. Видимо это- неизлечимо совсем. Ну не по мозгам. Так бывает.
Опа!
А вот и расклад по Фургалу залетел
----
По Фургалу асе гораздо проще оказалось...

Есть завод Амурсталь. 50% принадлежит Ротенбергам, 25% Фургалу и 25% его коллеге с нулевых Мистрюкову.

В 2018 году Фургал побеждает, и ему с Мистрюковым прилетает предложение от дзюдоистов: мол, раз ты выиграл и не согласован, в качестве отступного гоните свои доли в Амурстали.

Амурсталь -- это 22 млрд в год выручки при уставном капитале в 5 млрд рублей.

Фургал и Мистрюков отказываются. В конце 2019 году Мистрюкова задерживают и отправляют в СИЗО Лефортово, где сейчас также находится Фургал.

Мистрюков держался, но совсем недавно отказался от всех адвокатов, не отвечает на звонки жены, не желает видеться с членами Общественной наблюдательной комиссии при СИЗО.
Он начал давать показания на Фургала, заключив досудебное соглашение сотрудничестве (об этом чуть позже).

Ещё момент. Когда Мистрюкова задержали, почти сразу он отдаёт 25% своих акций Ротенбергам. Они назначают управляющего по фамилии Бальский. Он связан с Ротенбергами по линии Федерации Дзюдо и поэтому их негласно называют партией дзюдоистов.

После прихода Бальского, Амурсталь начали гнобить, сокращать численность рабочих, не выплачивать зарплаты, продавать имущество, тем самым доводя до стадии банкротства.

Фургаловская доля в 25% отдана была его жене под доверительное управление. Она пыталась обжаловать назначение Бальского в суде, но ничего не вышло. 75% -- контрольный пакет акций у дзюдоистов.

И вот сейчас задерживают Фургала и СРАЗУ ЖЕ появляется иск в Арбитражном суде Хабкрая об принудительной продаже доли Фургала в Амурстали Ротенбергам. Та-дам.

Теперь о проблеме досудебного соглашения. Проблема в том, что по статье 90 УПК РФ, решения других судов в отношении лица являются преюдицией, т.е. факты, изложенные в этом решении, не проверяются новым судом.

☹И получается такая проблема. Мистрюков заключает досудебку, оговаривает Фургала. Досудебка предполагает особый порядок, т.е. суд не изучает факты, а только определённые обстоятельства (ранее ли привлекался, характеристика, степень тяжести преступления итд), НО НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. И выносит приговор. Получается, что суд не будет проверять показания против Фургала. В свою очередь суд, который будет выносить приговор в отношении Фургала, не будет проверять сведения Мистрюкова, потому что они являются преюдицией в отношении Фургала.

Замкнутый круг получается. По такой схеме посадили, к слову, и Быкова, депутата краевой Думы Красноярска. И Гайзера. И многих других.

Стоимость игнорирования мнения народа на выборах — 25% от 5 миллиардов рублей ради дзюдоистов. А потом удивляемся: чего это люди за "убийцу" вступаются?
---
Начали разбираться с ситуацией по оресту Фургала. Сразу отпадают все официальные версии. То что кричат про высоченный народный рейтинг Фургала (типа его Кремль испугался) и его низкие результаты по голосованию за поправки. Это ерунда естественно, полная.

Всё в этом мире и в нашей стране, происходит из-за денег. А в Хабаровском крае всё из-за (в нашем случае) завода АмурСталь. Без финансовых интересов у нас не только губернаторов закрывают.
Итак :
1. Завод АмурСталь снабжает металлом весь Дальний Восток.
2. Завод Амурсталь достался в 2017 году трём компаньонам : Павел Бальский (50%), Николай Мистрюков (25%) и Лариса Стародубова (25%) (по совместительству жена Сергея Фургала).
3. Бальский (москвич) уже почти продал в 2019 году свою долю за 2.7 ярда. Но притормозил. Почему?
4. Потому что, выплыла тема моста на Сахалин. А это мега стройка, куча металла. А завод АмурСталь — едиственный на ДВ завод, кто может “потянуть” без лишней логистики это строительство. Это перспектива на космические деньги.
Поэтому, в ноябре 2019 года в АмурСталь нагрянули московские силовики. Совершенно случайно. Вдруг. Одновременно с обысками на АмурСтали проходит арест одного из учредителей Николая Мистрюкова (совпадение какое-то) с подозрением на давние убийства. Тех самых убийств, что сейчас пытаются пришить Фургалу.
Пока Мистрюкова в московском сизо, плющили органы, московский учредитель Бальский, вдруг выкупил его долю в Амурстали. Хотя только что собирался продавать свою. Бывает. Пока партнёр в СИЗО чалится, можно по дешевке и его долю прибрать.
Теперь у учредителя Бальского уже 75% акций Амурстали. А ещё 25% — всё ещё у Ларисы Стародубовой, жены… Фургала… Что было делать Бальскому то? Фургал не пряник — он губернатор, под ним весь край. Может надо его слить? Думаем интерес Бальского тут очевиден. Если Фургала посадить — доля завода будет сама по себе дешевле да и покупка попроще пройдёт. И вдруг, прилетают московские силовки и вяжут Сергея Фургала, губернатора Хабаровского края. Опять совпадение.
9 июля 2020 происходит арест Фургала. 9 июля же (в тот же день) жене Фургала приходит иск, с требованием признать банкротом компанию, на которую записаны 25% доли АмурСтали. Сейчас Бальский что сделает? Совершенно случайно выкупит за копейки долю Фургала? Ну а почему бы и нет ?
Спросите кто такой Бальский? Просто президент национального союза ветеранов Дзюдо (ха-ха), среди учредителей которого есть Роттенберги. Те самые, которые строили мост в Крым, те самые которые будут строить мост на Сахалин. Прикиньте, как все замечательно складывается.

Так что расслабьтесь, господа теоретики. Только из-за бабла, в данном случае вполне себе конкретного бабла АмурСтали и перспективы стройки моста на Сахалин, сняли хорошего в целом губернатора Хабаровского Края Сергея Фургала.
Если бы у его жены не было 25% акций Амурстали до сих пор бы сидел Серёга в кресле. Так что Бальский с Роттенбергами сняли Фургала из-за бабла ‍♂. Всё.

Только никто не подумал, что люди выйдут на улицы. Тупо не учли этот момент, пока заводик отжимали... А теперь Бальский и Роттенберги получают нагоняй за то, что упустили из виду “людей”, то есть не подготовили почву для тихого и всем понятного снятия Фургала. Ну как нагоняй ? Так себе, ласковые такие, отеческие упрёки, “ну-ну ребята вы чего, низя же так грубо работать в наши дни” от солнцеликого. Вот и вся правда, ребятки....

От себя добавлю. Именно эти же люди пустили по миру Омскую область, обанкротив единственного Омского налогоплательщика. Им нужно было убрать конкурента, и их совершенно не волновал вопрос о том, что будет с 2 миллионами жителей города и области. Им нужно было убрать конкурента. А то, что область в результате окончательно сдохла- им было совершенно неинтересно. Но омичи в массе своей оказалисьнамного инертнее хабаровчан (именно из-за этого свойства омичей я оттуда и уехал в своё время). В Хабаровске их ранее беспроигрышная схема дала сбой.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алле не читать-
Зачем я это буду читать? Кто этот человек?
Саша, ты столько раз притаскивал откровенное враньё, что я лучше поищу более надёжные источники, если мне это будет нужно... А сейчас мне это дело вообще не интересно...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 986
Реакции
8 689
много вопросов,
так бальский владелец 50 % или ротенберги
,3. Бальский (москвич) уже почти продал в 2019 году свою долю за 2.7 ярда. Но притормозил. Почему?
отсюда следует,ротенберги в той истории кто?
Теперь у учредителя Бальского уже 75% акций Амурстали. А ещё 25% — всё ещё у Ларисы Стародубовой, жены… Фургала…
почему Николая Мистрюкова по расстрельной статье не подтянули а Фургала подтянули,
9 июля 2020 происходит арест Фургала. 9 июля же (в тот же день) жене Фургала приходит иск, с требованием признать банкротом компанию, на которую записаны 25% доли АмурСтали. Сейчас Бальский что сделает?
где ротенберги?
Спросите кто такой Бальский? Просто президент национального союза ветеранов Дзюдо (ха-ха), среди учредителей которого есть Роттенберги. Те самые, которые строили мост в Крым, те самые которые будут строить мост на Сахалин. Прикиньте, как все замечательно складывается.
теория заговора отличная,а через ротенбергов надо привязать еще одного дзюдаиста,
финита ля комедия
бальский просто марионетка ротенбергов,
ротенберги марионетки другого дзюдаиста.
как говориться все ясно понятно.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 986
Реакции
8 689
Только никто не подумал, что люди выйдут на улицы.
чтоб защитить бабло семьи фургала?
Именно эти же люди пустили по миру Омскую область,
ясно тупой губер сасем не виноват...
раньше он был во всех бедах виноват,
концепция поменялась....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
много вопросов,
так бальский владелец 50 % или ротенберги

отсюда следует,ротенберги в той истории кто?

почему Николая Мистрюкова по расстрельной статье не подтянули а Фургала подтянули,
где ротенберги?

теория заговора отличная,а через ротенбергов надо привязать еще одного дзюдаиста,
финита ля комедия
бальский просто марионетка ротенбергов,
ротенберги марионетки другого дзюдаиста.
как говориться все ясно понятно.
Володя, питерская школа дзю-до родила миллионеров больше, чем Оксфордский университет.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
чтоб защитить бабло семьи фургала?

ясно тупой губер сасем не виноват...
раньше он был во всех бедах виноват,
концепция поменялась....
Какую- то хрень написал. Губер бы совсем не тупой, он в свое время нефтезавод БАБу сдал в обмен на место сыну в совете директоров, только это ухудшило жизнь в Омске, но не убило до конца. Уили Омск банкротство Мостовика. Если даже без нефтезавода Омск оставался бездотационным регионом, то после банкротства Мостовика бюджет Омской области просто рухнул в глубочайшую жопу. Зато Ротенберги стали заметно богаче. Каким образом? А всё просто. Сначала генподряд на строительство олимпийских объектов (мосты, тоннели, дороги, бобслейная трасса) был у Мостовика, как и остров Русский, а потом его передали Ротенбергам. А потом, когда объекты были сданы, Ротенберги сказали большое человеческое спасибо, забыв рассчитаться, а потом Мостовик не смог выплатить зарплату и заплатить налоги. И его обанкротили. Вот так, Володенька, ведутся дела дзюдоистами.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
чтоб защитить бабло семьи фургала?

ясно тупой губер сасем не виноват...
раньше он был во всех бедах виноват,
концепция поменялась....
Вова, ты можешь Фургалом возмущаться хоть до посинения, только вы своей тёплой компашкой всё больше и больше идёте на... Короче, мимо кассы идёте. Всё больше и больше ваша неутомимая любовь к Путину смотрится совсем уж шизофренически. И чем дальше тем меньше шансов на то, что отработанный материал в лице всей команды Путина сменится цивилизованными способами. И я даже сейчас затрудняюсь сказать какие песни вы начнёте петь тогда...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 986
Реакции
8 689
Вова, ты можешь Фургалом возмущаться хоть до посинения,
да нахер он мне сдался?
только вы своей тёплой компашкой всё больше и больше идёте на...
ну если ты так решил,
вот только я сам решаю куда идти куда не идти. вот какая закавыка.
Короче, мимо кассы идёте. Всё больше и больше ваша неутомимая любовь к Путину смотрится совсем уж шизофренически.
:facepalm: где это ты увидел?
у тебя какие то очки есть продвинутые?
И чем дальше тем меньше шансов на то, что отработанный материал в лице всей команды Путина сменится цивилизованными способами.
не переживай, смениться, он не кощей бессмертный.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 986
Реакции
8 689
А все так удивляются, почему я, проживая в Омске, так не люблю нашу российскую власть? И ведь я даже скажу почему. А потому что начиная с перестройки у нас в области заправлял Полежаев Л.К. Замечательный, выдающийся человек.
Очень сомневаюсь. Омск сейчас в такой жопе что ему эти 20 лет губернаторства ещё долго не забудут. Козёл он вонючий.
Какую- то хрень написал. Губер бы совсем не тупой
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
не переживай, смениться, он не кощей бессмертный.
Но до этого страну приведёт в состояние идеологического единообразия, а тех, кто с этим не согласен- упакует либо в лагеря, либо в психушку. Либо страна взорвется.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Полежаев тупым не был никогда. А вот за время губернатор та никогда не забывал, что самый ближний карман- свой. Я, за время его пребывания у власти, по наивности думал, что хуже не бывает. Оказалось--ещё как бывает. Оказалось, что команда дзюдоистов может сделать так, чтобы миллионник угробить до такого состояния, что жители города и области побегут из него как из чумного барака.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу