СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Про ии, то бишь нейросети, цифр искать не буду, но видел, что вложения не малые выхлопа ноль, кроме упоминания, что этот самый ии прогнощировал пик короновируса.
Понятно ...
Беру и сбеомаркет не профильные активы.
Почему же Вы считаете продвижение банком своей платежной системы - непрофильным занятием ?
Тем более, что для этого не нужно делать никаких гигантских вложений.
Сейчас самый занюханый банк заманивает клиентов кэшбеками и стремиться подключиться к инет. торговле.
Пусть бы они были, но ещё раз, единственный актив это загон населения гос-вом.
И что у нас кто-то запрещает забирать из сбера деньги и перекладывать их другой банк ?
Что Вы имеете ввиду под "загоном" населения ? Какие именно действия государства ?
И почему государство загоняет народ именно в Сбер, а не в ВТБ, Промсвязьбанк, Траст, Россельхозбанк, ФК «Открытие», Связь-Банк, Российский Капитал, Почта банк, Крайинвестбанк, РНКБ Банк, МСП Банк, Росгосстрах Банк, Росэксимбанк, Дальневосточный Банк, ОИКБ «Русь», Новикомбанк ?
Во всех этих банках доля государства тоже превышает 50%
За последние пять лет вся недвижимость (или почти вся) и движимость распродана. Сейчас почти все помещения сбера в аренде. Знаю от менегеров. То же касается и автопарка. Отсюда и прибыль.
Теперь берём любой банк, хоть Уралсиб, загоняем население в него и смотрим на талант менегеров.
Это как талант грудинина подниматься на клубнике у МКАДа. Имхо.
Менагеры, видимо хреновые, бо любая недвижимость и автотранспорт обходится арендатору в разы ДОРОЖЕ, чем собственнику их обслуживание.
За 5 лет прибыль от продажи недвижимости и автопарка, была бы давно сожрана арендными платежами, а затраты на аренду уменьшали бы операционную прибыль уже сейчас.
Моя же мысль какая. Есть банк, его рост обеспечен гос-вом. Банк это кровеносная система. Те, реально излишки, что они получают, можно использовать для роста экономики, а не тупо раздавать своим. Обращаются внимание, что я не предлагаю посадить их на голодный паёк, а лишь направить средства из непрофильных активов на работу системы.
ПАО (АО) свою прибыль распределяет среди акционеров в виде дивидендов - имеешь 52% акций, как государство в сбере - получаешь 52% от всех дивидендов.
Про сбер искать лень, а вот по Газпрому и Росснефти могу сказать, что от них государство за прошлый год получило в переводе на USD 3 и 4,3 млрд соответственно в виде дивидендных выплат.
Как государство тратит свои доходы от участия в таких компаниях как Сбер/Газпром/Роснефть уже ни коем образом не касается ни Миллера, ни Сечина, ни Грефа ...
Про ипотеку и кредиты. Ставка центробанка есть, есть ставка банка, маржа как раз и рассчитана так, чтобы получать сверхприбыль. Уверен, что снизь ставку по кредитам для бизнеса на 1 % и страховку и бизнесу станет легче. Что касается ипотеки от 6,1%, то это по спецпрограммам, тому же сберу гос-вом компенсирует остальное. Ставка на сегодня 5,5
ПыСы: вспомнился анекдот
-ара, ты на что живёшь?
-на 2%
-???
-покупаю сигареты по 2 рубля продаю по 4, вот так на 2 процЕнта и живу.
Про ипотеку спорить не буду, не в курсе всех этих процентов.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
прям вынуждаете)
затраты не раскрывают
а тут общая сумма
Итого: если этим занимается НИИ, или частная структура типа яндекса, касперского или битрикса я буду рад и даже горд, но тут я считаю это сильно лишним. ИМХО
Почему же Вы считаете продвижение банком своей платежной системы - непрофильным занятием ?
Тем более, что для этого не нужно делать никаких гигантских вложений.
Сейчас самый занюханый банк заманивает клиентов кэшбеками и стремиться подключиться к инет. торговле.
это не платежные системы, а сервисы. Их связь с банковской деятельностью 0
И что у нас кто-то запрещает забирать из сбера деньги и перекладывать их другой банк ?
Что Вы имеете ввиду под "загоном" населения ? Какие именно действия государства ?
простые прмиеры: пенсии, стипендии и львиная часть зп. так же это омновной оператор гос программ.
Менагеры, видимо хреновые, бо любая недвижимость и автотранспорт обходится арендатору в разы ДОРОЖЕ, чем собственнику их обслуживание.
За 5 лет прибыль от продажи недвижимости и автопарка, была бы давно сожрана арендными платежами, а затраты на аренду уменьшали бы операционную прибыль уже сейчас.
в том то и вопрос. Попробуйте уточнить этот вопрос. По слухам, но это обс, Герман Оскарович готовился к приватизации и спешил с выплатами топам и созданием красивой картинки. Но что то пошло не так.
Про сбер искать лень, а вот по Газпрому и Росснефти могу сказать, что от них государство за прошлый год получило в переводе на USD 3 и 4,3 млрд соответственно в виде дивидендных выплат.
Как государство тратит свои доходы от участия в таких компаниях как Сбер/Газпром/Роснефть уже ни коем образом не касается ни Миллера, ни Сечина, ни Грефа ...
Да это то и понятно. Моя же мысль(хотелки) заключается в том, что вот сейчас для развития экономики необходимо снижать траты на игрушки и выплат своим и пускать эти деньги в реальный сектор. Я бы так сделал)
Давайте на выхлопе.
Повторюсь. Единственный актив сбера это его оборот, который в свою очереедь обеспечен поддержкой гос-ва. остальные банки большой тройки (ВТБ и Россельхоз) заточены под свои конкретные задачи и так же используются гос-вом для их выполнения, но не лезут делать втб маркеты или разрабатывать отечественные ОС.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
прям вынуждаете)
затраты не раскрывают
а тут общая сумма
Итого: если этим занимается НИИ, или частная структура типа яндекса, касперского или битрикса я буду рад и даже горд, но тут я считаю это сильно лишним. ИМХО
По вашей ссылке о затратах - не только о Сбере и все в будущем времени:
Вице-премьер РФ Максим Акимов предложил выделить дорожную карту по развитию искусственного интеллекта, которая была разработана Сбербанком, в отдельный федеральный проект, который потребует вложение до 90 млрд руб. в течение 6 лет.
Формирование нового федерального проекта может быть завершено не позднее октября этого года.

это не платежные системы, а сервисы. Их связь с банковской деятельностью 0
Дык а и не утверждал, что Беру и Сбермаркет платежные системы, я написал что Сбер предоставляет (не бесплатно) этим сервисам свою платежную систему для оплаты покупок и перевода средств, а это по существу прописано в Законе о Банках статья 5 - там много банкам разрешено делать
простые примеры: пенсии, стипендии и львиная часть зп. так же это основной оператор гос программ.
А государство по Вашему должно было отдать это все на откуп Райффайзену, Тинькову, Уралсибу или Альфа-банку ? А те получая прибыль с этих операций ни хрена не платили бы государству, а делили все между частными владельцами банков ? :wink:
в том то и вопрос. Попробуйте уточнить этот вопрос. По слухам, но это обс, Герман Оскарович готовился к приватизации и спешил с выплатами топам и созданием красивой картинки. Но что то пошло не так.
Когда кто-то готовиться к приватизации, то не задирает цену акций приватизируемого предприятия в 3 раза (как получилось у сбера), а наоборот старается ее уронить, чтобы скупить все по дешевке.
Ни один през или правительство никогда не примет решение о приватизации самых крупных и прибыльных банков страны, впрочем как и других госкопаний формирующих доходы бюджета.
Да это то и понятно. Моя же мысль(хотелки) заключается в том, что вот сейчас для развития экономики необходимо снижать траты на игрушки и выплат своим и пускать эти деньги в реальный сектор. Я бы так сделал)
Имхо, не совсем согласен. Если заниматься только ростовщическими операциями, тут же начнется нытье со стороны оппов о том, что мол вот и в Сбере, как ФНБ, сидят на бабле, а ниче инновационного не финансируют.
Давайте на выхлопе.
Повторюсь. Единственный актив сбера это его оборот, который в свою очереедь обеспечен поддержкой гос-ва. остальные банки большой тройки (ВТБ и Россельхоз) заточены под свои конкретные задачи и так же используются гос-вом для их выполнения, но не лезут делать втб маркеты или разрабатывать отечественные ОС.
Так государство и обязано поддерживать СВОИ банки, а не банки Тинкова, Авена и прочих частных товарисчей ... Или нет ? :wink:
PS
Без отмашки сверху Греф никогда и никуда не полезет :crazy:
Если стране нужно финансировать что либо, имхо, монописуально сделано это напрямую из бюджета или за счет не изъятой в бюджет доли прибыли предприятия с госучастием.
При каком способе финансирования больше украдут еще бабушка на двое сказала ...
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
ице-премьер РФ Максим Акимов предложил выделить дорожную карту по развитию искусственного интеллекта, которая была разработана Сбербанком, в отдельный федеральный проект, который потребует вложение до 90 млрд руб. в течение 6 лет.
Формирование нового федерального проекта может быть завершено не позднее октября этого года.
если этим занимается НИИ, или частная структура типа яндекса, касперского или битрикса я буду рад и даже горд, но тут я считаю это сильно лишним. ИМХО
разве не разумнее использовать науку. Хоть бы на базе Бауманки?
Дык а и не утверждал, что Беру и Сбермаркет платежные системы, я написал что Сбер предоставляет (не бесплатно) этим сервисам свою платежную систему для оплаты покупок и перевода средств, а это по существу прописано в Законе о Банках статья 5 - там много банкам разрешено делать
таки я не говорил о нарушениях. Я говорил о сервисе.который не относится к банковской деятельности.Сбер в данном случае не просто переводит средства, а является владельцем сервиса.
А государство по Вашему должно было отдать это все на откуп Райффайзену, Тинькову, Уралсибу или Альфа-банку ? А те получая прибыль с этих операций ни хрена не платили бы государству, а делили все между частными владельцами банков ?
не, я говорил о выплатах "эффективным мненегерам". Вся эффективность которых в поддержке гос-ва. Отсюда и сыверхприбыли и траты на игрушки. Повторяться далее не буду.
Когда кто-то готовиться к приватизации, то не задирает цену акций приватизируемого предприятия в 3 раза (как получилось у сбера), а наоборот старается ее уронить, чтобы скупить все по дешевке.
это при условии что греф хотел его купить. Но он хотел свою долю продать. По слухам опять же.
Имхо, не совсем согласен. Если заниматься только ростовщическими операциями, тут же начнется нытье со стороны оппов о том, что мол вот и в Сбере, как ФНБ, сидят на бабле, а ниче инновационного не финансируют.
так разве банк должен это делать? Что тогда делает роснано и прочие специально обученные товарищи?
Так государство и обязано поддерживать СВОИ банки, а не банки Тинкова, Авена и прочих частных товарисчей ... Или нет ?
таки да. Вопрос то риторический?)
Без отмашки сверху Греф никогда и никуда не полезет :crazy:
Если стране нужно финансировать что либо, имхо, монописуально сделано это напрямую из бюджета или за счет не изъятой в бюджет доли прибыли предприятия с госучастием.
При каком способе финансирования больше украдут еще бабушка на двое сказала ...
Стране необходим сбермаркет, домклик и очередной интернет-магазин беру? И вы вправду считаете что на открытие этих проектов лично Путин добро давал? Уверен что это игрушки Грефа.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 062
Реакции
8 689
разве не разумнее использовать науку. Хоть бы на базе Бауманки?
разумнее использовать там где это получиться и сделают лучше. и это не обязательно Баумановка.
чем больше источников исследований, тем больше шансов что будет результат.
не надо загонять в рамки.
а является владельцем сервиса.
может совладельцем, а это уже другая история. по мне так чем больше источников торговли тем лучше, они между собой конкурируют за мою копейку.
так разве банк должен это делать? Что тогда делает роснано и прочие специально обученные товарищи?
параллельно нельзя, вера не позволяет? почему ты хочешь кого то загнать в рамки.
Стране необходим сбермаркет, домклик и очередной интернет-магазин беру?
очень,чем их будет больше тем лучше будет потребителю.
он получит более качественную более дешёвую услугу.
ибо конкуренция творит зачастую чудеса.
Уверен что это игрушки Грефа.
в чем игрушка в домклике?
ты в курсе что тебе могут или утвердить или отказать в ипотеке не в банке а когда ты сидишь дома и не бегаешь по офисам банков с чемоданом справок?
я проверял, работает.
может еще и сбербанк онлайн к ноктю, ибо не понятная игрушка грефа.
 
Последнее редактирование:

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
разумнее использовать там где это получиться и сделают лучше. и это не обязательно Баумановка.
чем больше источников исследований, тем больше шансов что будет результат.
не надо загонять в рамки.
Угу.
Федеральный проект с выделением средств. результатом станет по-твоему что? Что сбер создаст себе систему, которая поможет производить оценку активов, ну и логистику улучшит некскольких компаний. С другой же стороны, при создании этой системы, например, Бауманкой будет анучный задел и обучение студентов создания данной системы. В каком случае деньги на ветер с криком "гуляй рванина"?
может совладельцем, а это уже другая история. по мне так чем больше источников торговли тем лучше, они между собой конкурируют за мою копейку.
а что поменялось от того, что сбер совладелец?
параллельно нельзя, вера не позволяет? почему ты хочешь кого то загнать в рамки.
Не, я хочу чтобы каждый занимался своим делом. НИИ наукой, банки финансами, фермеры землей и т.д.
очень,чем их будет лучше тем лучше будет потребителю.
он получит более качественную более дешёвую услугу.
ибо конкуренция творит зачастую чудеса.
ну ок, давай с этого угла.
Конкуренция с кем? с интернет-магазинами, которые платят за банковское обслуживание? это честно?
в чем игрушка в домклике?
ты в курсе что тебе могут или утвердить или отказать в ипотеке не в банке а когда ты сидишь дома и не бегаешь по офисам банков с чемоданом справок?
я проверял, работает.
может еще и сбербанк онлайн к ноктю, ибо не понятная игрушка грефа.
Владимир, ты спутал дом клик и сбер-онлайн.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 062
Реакции
8 689
Что сбер создаст себе систему, которая поможет производить оценку активов, ну и логистику улучшит некскольких компаний
а чем это плохо?
С другой же стороны, при создании этой системы, например, Бауманкой будет анучный задел и обучение студентов создания данной системы.
что мешает этим заниматься Баумановке?
В каком случае деньги на ветер с криком "гуляй рванина"?
это деньги не на ветер. на ветер если вложить деньги открыть что либо сделать и потом положить этот проект в долгий ящик, если он используется и приносит пользу, то это не деньги на ветер.
а что поменялось от того, что сбер совладелец?
что они используют этот сервис,где сказано что сбер может заниматься только ростовщичеством?
хотеть не вредно. но нельзя загонять рамки,
а автопроизводителя можно заниматься научной деятельностью?
а фермеру низзя научной деятельностью заниматься, а почему?
Конкуренция с кем?
с конкурентами.
с интернет-магазинами, которые платят за банковское обслуживание? это честно?
в бизнесе слово честно не имеет никого значения. обставь конкурента ибо если ты его не обставишь, он тебя обставит.
Владимир, ты спутал дом клик и сбер-онлайн.
серьезно? а не че что домклик открывается из сбербанк онлайн, когда ты делаешь запрос на ипотеку.
чем больше сервисов в интернете, тем меньше бюрократии, в том числе коррупции.
ты вообще пробовал воспользоваться домкликом, у тебя есть представление что это и зачем?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 062
Реакции
8 689
надо ВТБ отшлепать из за того что есть непрофильный бизнес.
С 2019 года ВТБ создал самый крупный в России объединённый зерновой холдинг.

а уж Альфа банк так совсем распоясался,
Реализованные проекты
1_2.png

₽3 млрд
Продажа 15% ПАО 36.6
международной аптечной
сети Walgreen Boots Alliance
Эксклюзивный финансовый
консультант 36.6
2016

2.png

Сумма сделки
не раскрывается
Приобретение аптечной
сети А5
Эксклюзивный финансовый
консультант 36.6
2015

3.png

₽3.7 млрд
Приобретение российского
бизнеса Oriola-KD
Эксклюзивный
финансовый консультант
A.V.E.
2015
4_2.png

₽1 млрд
Приобретение сети аптек
Эксклюзивный
финансовый консультант
36.6
2015

5_2.png

Сумма сделки не
раскрывается
Слияние сети аптек 36.6
с сетью аптек A.V.E
Эксклюзивный
финансовый консультант
A.V.E
2014

6.png

$36 млн
Приватизация
государственного пакета
авиакомпании «Сибирь»
Эксклюзивный агент
2013
7.png

$1 млрд
Приобретение ТНК-ВР
45% в 21 блоке, Бразилия
Эксклюзивный
финансовый консультант
2012

8.png

$1.072 млн
Продажа 25,27% доли
Финансовый консультант
2011

9.png

$1.107 млн
Слияние РТС и ММВБ
Финансовый консультант
РТС
2011
надо его заставить заниматься только ростовщичеством.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
что мешает этим заниматься Баумановке?
ничего, кроме финансирования как мы выяснили нац проекта. Подумай. Есть деньги, нужно создать какой то продукт. например топливную систему для авто. есть 2 пути: отдать деньги автовазу по нацпроекту или НИИ, кто сделает расчеты, создаст технологию и обучит людей с ней работать и применять ее в других областях.
это деньги не на ветер. на ветер если вложить деньги открыть что либо сделать и потом положить этот проект в долгий ящик, если он используется и приносит пользу, то это не деньги на ветер.
Блин. Используется одной или несколькими ограниченными компаниями. А деньги на разработку государственные. Почему нельзя не только освоить но и науку продвинуть?
что они используют этот сервис,где сказано что сбер может заниматься только ростовщичеством?
Да нигде. Это банк с госучастием. И лучше бы развивать науку.
хотеть не вредно. но нельзя загонять рамки,
а автопроизводителя можно заниматься научной деятельностью?
а фермеру низзя научной деятельностью заниматься, а почему?
можно. Но смешно выглядит, если автоваз на гос деньги будет собирать у себя и для себя дельтаплан.Не?
в бизнесе слово честно не имеет никого значения. обставь конкурента ибо если ты его не обставишь, он тебя обставит.
Ща открою секрет. если на госторгах 2 компании дают одну цену, то предпочтение той, у кого налог больше.
серьезно? а не че что домклик открывается из сбербанк онлайн, когда ты делаешь запрос на ипотеку.
чем больше сервисов в интернете, тем меньше бюрократии, в том числе коррупции.
ты вообще пробовал воспользоваться домкликом, у тебя есть представление что это и зачем?
Домклик это сервис по поиску жилья. ессно, если он принадлежит сберу то сбер онлайн и домклик связаны. Если бы это было сделано с колнкуренцией, то тебе ипотеку предлагало не только сбера, но и других банков, чтобы был выбор,не?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Ща открою секрет. если на госторгах 2 компании дают одну цену, то предпочтение той, у кого налог больше.
Опс ! А мне откроете этот секрет ? Где подобное написано ? Или Вы считаете, что УСНщики массово участвуют в том, что Вы величаете "госторги" ?
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Опс ! А мне откроете этот секрет ? Где подобное написано ? Или Вы считаете, что УСНщики массово участвуют в том, что Вы величаете "госторги" ?
Не, Вам не открою.
Вы куда пропали то?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Не, Вам не открою.
Вы куда пропали то?
Жаль. Так и "помру дурой".:grin:
Да нам, сирым да убогим, работать разрешили ! Вот готовлюсь к октябрю - планирую открываться.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Жаль. Так и "помру дурой".:grin:
Да нам, сирым да убогим, работать разрешили ! Вот готовлюсь к октябрю - планирую открываться.
Если не секрет, что за отрасль такая, что только к октябрю?
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Если не секрет, что за отрасль такая, что только к октябрю?
Оптовая предметами далеко не первой необходимости. Да очень многие до октября не то, что на доковидный уровень не выйдут - даже на самоокупаемость.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 062
Реакции
8 689
ничего, кроме финансирования как мы выяснили нац проекта.
в этом виноват сбир,и каким образом он виноват?
отдать деньги автовазу
а если акционеры автоваза сами изыщут средства а не на деньги государства ,то все равно низззя самому автовазу заниматься научной деятельностью?
НИИ, кто сделает расчеты, создаст технологию и обучит людей с ней работать и применять ее в других областях.
те деньги в никуда, в сов.время большинство сотрудников НИИ просиживало штаны,
но Сов.Союз он был богатый мог и разбрасываться деньгами,
ты сейчас предлагаешь опять расплодить такие НИИ с которых нечего спросить,
они могут только освоить деньги и потом сказать извините не шмогла....
А деньги на разработку государственные.
с чего ты взял что государственные, деньги акционеров.
Почему нельзя не только освоить но и науку продвинуть?
потому что это деньги на ветер, деньги в песок. как ты будешь требовать с ученого конечный результат?
если не запрещено значит разрешено,
Это банк с госучастием.
и? государство как акционер получает прибыль в виде дивидендов, назначает главного т.к контрольный пакет. но это коммерческое предприятие и цель у него деньги зарабатывать.
Но смешно выглядит, если автоваз на гос деньги
это акционерное предприятие и на нем акционеры решают что производить, поинтересуйся у кого контрольный пакет акций потом говори глупости.
то тебе ипотеку предлагало не только сбера,
так другие банки тоже и предлагают ипотеку. не только сбер.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу