СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
:lol: :lol: :lol:
Совсем какую-то ахинею пишешь ... Какой в жопу арбитраж ? Ты про Стокгольмский что ли ? :wink:
"При нарушении гражданских прав гражданина со стороны государства он лишает права на объективное судебное разбирательство в международном арбитраже."
А росгосударству какое дело до того, что обращения граждан в этом "арбитраже" рассматриваются необъективно ? :crazy:
Права на обращение в эти и другие арбитражЫ эта поправка никого не лишает.

Ты сначала глазками конвенцию прочти, а потом сочиняй про "дезавуируя" и непонятные "вытекающие" ... :wink:
Ссылочку я тебе выше привел ...
PS
И исчо, для глазок, повторю то, что писал выше сегодня и еще ранее для тебя - помимо России есть еще рад стран, в том, числе светлоликих, которые не признают верховенства международного права над внутренним
Интересная деталь: верховенства международного права над своим не признает ни одна приличная страна, из 20-ки наиболее экономически развитых стран все нах забили на это верховенство.
Как думаешь это совпадение ? Я думаю - нет. :roll:
Я Положения этой конвенции уже чуть не наизусть знаю, это ты их этим самым органом читать умудряешься.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Я Положения этой конвенции уже чуть не наизусть знаю, это ты их этим самым органом читать умудряешься.
Ну и ели уж "наизусть знаю" ... ссылку на статьи подтверждающие твои заявы про "фактически (ещё раз, читай глазами: фактически. Де-факто.) дезавуируя свою подпись под Конвенцией о правах человека. Со всеми вытекающими" ?
Или как с другом-проректором, "я в теме, но тИбе ни че не скажу" :crazy:
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Я все голову ломал, где я слышал фразу "учите русский".
Включаю сегодня радио, узнаю Соловьева, кто-то ему что-тот написал в тему, а он и отвечает этой фразой.
Я ничего не хочу сказать, но мне кажется, что кое-кто тайно посещает синагогу.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Человек ничего не нарушал, просто бегал и вел съемку - в результате у него тяжкие телесные.
Понимаешь, тут ведь тоже не всё однозначно: во-первых, это только слова человека, что он просто бегал, что он делал на самом деле мы не знаем. Во-вторых: "О! Это же я после пробежки 5 км! Может, как раз в этот момент они мне и сломали ногу, переломив бордюром?" (твиттер на следующий день)... Мне сложно представить, что человек удивлён, увидев свою фотографию и поняв, что ему сломали ногу именно в тот момент... на следующий день... Большинство вменяемых людей это сразу чувствуют...
Но, зато мы знаем, кто разработал новый логотип Московского метро...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 115
Реакции
3 350
Я все голову ломал, где я слышал фразу "учите русский".
Включаю сегодня радио, узнаю Соловьева, кто-то ему что-тот написал в тему, а он и отвечает этой фразой.
Я ничего не хочу сказать, но мне кажется, что кое-кто тайно посещает синагогу.
Я на этот счёт уже писал. Да, по отцовской линии я- потомок выкрестов, мои предки крестились в первой трети 19 века, так что где-то на 1/5 генетически у меня есть еврейские корни.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Понимаешь, тут ведь тоже не всё однозначно: во-первых, это только слова человека, что он просто бегал, что он делал на самом деле мы не знаем.
И ? Другой информации нет ? Значит пользуемся имеющейся. А по ней менты выглядят крайне непривлекательно.

Но, зато мы знаем, кто разработал новый логотип Московского метро...
О ! Я не знаю. А что - и новый логотип есть, и автор связан с "Костяная нога" ?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И ? Другой информации нет ? Значит пользуемся имеющейся. А по ней менты выглядят крайне непривлекательно.
А что мы имеем? Слова потерпевшего распространённые Медузой?..
И да, он утверждает, что он автор логотипа Московского метро...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
А что мы имеем? Слова потерпевшего распространённые Медузой?..
И да, он утверждает, что он автор логотипа Московского метро...
Другая информация имеется ? Сломанная нога - факт ? Отсутствие нарушений - факт ? Тебе мало ?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Другая информация имеется ? Сломанная нога - факт ? Отсутствие нарушений - факт ? Тебе мало ?
Сломанная нога - факт... Только похоже сам потерпевший не знает где её сломал... Отсутствие нарушений - не факт... Мы не знаем как он себя вёл...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Сломанная нога - факт... Только похоже сам потерпевший не знает где её сломал...
Ну прекрати ! Конечно знает ! Или ты хочешь сказать, что он "бегал где не надо и фотографировал" с уже сломанной ? Или сломал после сего происшествия ? :grin:

Отсутствие нарушений - не факт... Мы не знаем как он себя вёл...
Да прекрати ! Нет "дела" - нет нарушения !
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Я на этот счёт уже писал. Да, по отцовской линии я- потомок выкрестов, мои предки крестились в первой трети 19 века, так что где-то на 1/5 генетически у меня есть еврейские корни.
Я это помню. Совсем не имел в виду, и ничего не имею против. В 15-м поколении мы все родственники. Самое позднее через пятнадцатое поколение мы лично с тобой родственники.

В фильме "Бриллиантовая рука" Мордюкова произнесла эту фразу в адрес Никулина. Я этот сюжет вспомнил.
Но, кстати да, ты меня навел на мысль по этой теме, пока еще не сформировалась окончательно. Тут смысл в том, что уж очень много Соловьев говорит(просто кричит!), что он еврей. Если толерантно получится, озвучу.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
меня услышали :cool:
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
меня услышали :cool:
Шрёдер за тройную мишустинскую зп в совете директоров Газпрома сидеть не будет. :cool:
А он, с его связями и знакомыми в бундесе, еще минимум пару лет нужен.
PS
А ваще я за ... :wink:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Шрёдер за тройную мишустинскую зп в совете директоров Газпрома сидеть не будет. :cool:
А он, с его связями и знакомыми в бундесе, еще минимум пару лет нужен.
PS
А ваще я за ... :wink:
так там оговорка, по которой по решению президента можно больше трех окладов)
Если по факту это решение как то ограничит выплаты космического масштаба хотя бы части менегеров, будет прорыв. ИМХО
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
так там оговорка, по которой по решению президента можно больше трех окладов)
Если по факту это решение как то ограничит выплаты космического масштаба хотя бы части менегеров, будет прорыв. ИМХО
А что имеется ввиду под выплатами "космического масштаба" ?
#2 173 :wink:
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
А что имеется ввиду под выплатами "космического масштаба" ?
#2 173 :wink:
Это чисто субъективно. Но понимается под этим не оправданно высокие выплаты.
Смотрите, как пример сбер. Я уже об этом говорил. Помимо оч высоких зп, у них очень большие премии по итогам квартала и года. Помимо этого, сбер, может себе позволить игрушки типа создания "беру", "сбермаркета" и искуственного интеллекта. распил и траты колоссальные. Все это происходит благодря одному активу: фактически насильному вталкиванию населения в сбер и работа с гос. программами. То бишь реальная работа этих самых менегеров ничтожна мала. В создании карт с лучшими условиями они не первые, личного кабинета тоже. на выхлопе мы имеем компанию с гос участием, активной помощью гос-ва, в которой так много прибыли, что они не знают куда ее девать, от этого не профильные активы. Вопрос. Может лучше снизить ставки по кредитам и ипотеке в стране, чем с "жиру беситься"?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 089
Реакции
8 689
Может лучше снизить ставки по кредитам и ипотеке в стране
они снижают,
все зависит от ставки центробанка,
они же берут деньги у центробанка и с маржой кредитует население промышленность,
у нас в городе сбер дает ипотеку
до 8 млн
Срок:
до 20 лет
Ставка:
от 6,1%
снизит ставку центробанк и ипотека будет как в Чехии,
а может дождемся отрицательной ставки как ЦентЕвробанк раздает.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу