СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
о какая коллизия,
Адвокат Адвокатской палаты Чувашии Сергей Ванюков заявил, что указом о досрочном прекращении полномочий Михаила Игнатьева «без согласования с чувашским народом» президент нарушил «право народа на самоопределение», а также права жителей Чувашии «избирать и участвовать в управлении государством».
Чувашский адвокат присоединился к иску Игнатьева против Путина.
Чувашский юрист попросил признать его заинтересованным лицом в иске бывшего главы республики к Владимиру Путину. Соответствующее заявление он направил в Верховный суд 7 июня через систему подачи электронных сообщений. Об этом сообщают на сайте «Коммерсантъ».
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
вот все его пароли явки.
Ванюков Сергей Петрович
Юридические услуги, консультации, представление интересов в судах по гражданским, арбитражным и административным спорам.
Адрес: г. Чебоксары, ул. Радужная, 3 (офис 8)
Телефон: +7 (8352) 681979
Сайт: helpmen.ru
E-mail: link_helpmen@mail.ru
Время работы: с 09:00 до 18:00 (пон-пят)
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
вот все его пароли явки.
Ванюков Сергей Петрович
Юридические услуги, консультации, представление интересов в судах по гражданским, арбитражным и административным спорам.
Адрес: г. Чебоксары, ул. Радужная, 3 (офис 8)
Телефон: +7 (8352) 681979
Сайт: helpmen.ru
E-mail: link_helpmen@mail.ru
Время работы: с 09:00 до 18:00 (пон-пят)
Спасибо! Чувак явно без работы сидит по адресу. Без каламбура про улицу)
..
Это что такое ? Переведи пжлст)
ЧРБООГСИ "НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ"

Мне его инициатива, кстати, нравится.
Это вспоминая чебоксарских гаишников.)
Вот пускай все чувашские офицеры в поддержку инициативы Сергей Петровича попрыгают по всей республике!
И даже больше)
Давайте все чувашские офицеры по всей стране попрыгают зайчиками. Флэшмоб устроят, это сейчас так называется.
По всем флотам, в танковых войсках, в ракетных войсках, в ВДВ, мотострелки...чебоксарские гаишники мои любимые)
Прыгать всем! Скок! Скок!
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Памятники Суворовых, Ермаков, Ермоловых и прочих покорителей целины во избежание межнациональных недоразумений на Святой Руси предлагаю загодя демонтировать самим путинистам.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
ЧРБООГСИ "НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ"
чеслово не знаю.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 105
Реакции
678
Памятники Суворовых, Ермаков, Ермоловых и прочих покорителей целины во избежание межнациональных недоразумений на Святой Руси предлагаю загодя демонтировать самим путинистам.
А то?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Это чисто субъективно. Но понимается под этим не оправданно высокие выплаты.
Смотрите, как пример сбер. Я уже об этом говорил. Помимо оч высоких зп, у них очень большие премии по итогам квартала и года. Помимо этого, сбер, может себе позволить игрушки типа создания "беру", "сбермаркета" и искуственного интеллекта. распил и траты колоссальные. Все это происходит благодря одному активу: фактически насильному вталкиванию населения в сбер и работа с гос. программами. То бишь реальная работа этих самых менегеров ничтожна мала. В создании карт с лучшими условиями они не первые, личного кабинета тоже. на выхлопе мы имеем компанию с гос участием, активной помощью гос-ва, в которой так много прибыли, что они не знают куда ее девать, от этого не профильные активы. Вопрос. Может лучше снизить ставки по кредитам и ипотеке в стране, чем с "жиру беситься"?
Про искусственный интеллект - колоссальные траты и распил - сведения от ОБС или есть конкретные цифры ? :wink:
А "Беру" и "Сбермаркет" - вполне себе прибыльные коммерческие проекты.
"Беру" на паях со 100% частным Яндексом.
"Сбермаркет" - проект 100% частных Майл.ру групп, "МЕТРО" и "Виктории" с оплатой через сберонлайн.
Никаких распилов и колоссальных трат для Сбера там нет и в помине.
И кста за последние 5 лет акции сбера в Лондоне выросли в 2,6 раза, а в Москве в 3,2 раза.
А чистая прибыль в 1,6 раза.
Так что премии свои они вполне себе зарабатывают, размер - обсуждаем на общем собрании акционеров.
PS
Про ставки по кредитам и ипотеку Владимир ответил.
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
о какая коллизия,
И сам бывший губер еблан и "адвокат" в двойне.
"На основании подпункта «г» пункта 1 и подпункта «а» пункта 9 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:
1. Отрешить Игнатьева Михаила Васильевича от должности Главы Чувашской Республики в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации....
"
Как этот чмошник с придурком адвокатом собираются доказывать в суде, что на момент увольнения он пользовался доверием полковника ? :crazy:
PS
Имхо, все просто, скорее всего губер узнал, что в СК/ФСБ ведется несколько расследований по его грабежу бюджета, вот и кинулся в суд.
И после этого иска он в случае чего начнет вопить, как и ублюдок Грудинин, что его преследуют, как конкурента полковника ... :grin:
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Это что такое ? Переведи пжлст)
ЧРБООГСИ "НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ"
чеслово не знаю.
РОСРЕЕСТР РФ: Чувашская Республиканская Благотворительная Общественная Организация Гражданских и Социальных Инициатив
"Организация ликвидирована 14 февраля 2018 г. Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ"
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Про искусственный интеллект - колоссальные траты и распил - сведения от ОБС или есть конкретные цифры ? :wink:
А "Беру" и "Сбермаркет" - вполне себе прибыльные коммерческие проекты.
"Беру" на паях со 100% частным Яндексом.
"Сбермаркет" - проект 100% частных Майл.ру групп, "МЕТРО" и "Виктории" с оплатой через сберонлайн.
Никаких распилов и колоссальных трат для Сбера там нет и в помине.
И кста за последние 5 лет акции сбера в Лондоне выросли в 2,6 раза, а в Москве в 3,2 раза.
А чистая прибыль в 1,6 раза.
Так что премии свои они вполне себе зарабатывают, размер - обсуждаем на общем собрании акционеров.
PS
Про ставки по кредитам и ипотеку Владимир ответил.
Про ии, то бишь нейросети, цифр искать не буду, но видел, что вложения не малые выхлопа ноль, кроме упоминания, что этот самый ии прогнощировал пик короновируса.
Беру и сбеомаркет не профильные активы. Пусть бы они были, но ещё раз, единственный актив это загон населения гос-вом. За последние пять лет вся недвижимость (или почти вся) и движимость распродана. Сейчас почти все помещения сбера в аренде. Знаю от менегеров. То же касается и автопарка. Отсюда и прибыль.
Теперь берём любой банк, хоть Уралсиб, загоняем население в него и смотрим на талант менегеров.
Это как талант грудинина подниматься на клубнике у МКАДа. Имхо.
Моя же мысль какая. Есть банк, его рост обеспечен гос-вом. Банк это кровеносная система. Те, реально излишки, что они получают, можно использовать для роста экономики, а не тупо раздавать своим. Обращаются внимание, что я не предлагаю посадить их на голодный паёк, а лишь направить средства из непрофильных активов на работу системы.
Про ипотеку и кредиты. Ставка центробанка есть, есть ставка банка, маржа как раз и рассчитана так, чтобы получать сверхприбыль. Уверен, что снизь ставку по кредитам для бизнеса на 1 % и страховку и бизнесу станет легче. Что касается ипотеки от 6,1%, то это по спецпрограммам, тому же сберу гос-вом компенсирует остальное. Ставка на сегодня 5,5
ПыСы: вспомнился анекдот
-ара, ты на что живёшь?
-на 2%
-???
-покупаю сигареты по 2 рубля продаю по 4, вот так на 2 процЕнта и живу.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Юстас - Алексу...

"В последнем номере газеты «Литературная Россия» прочитал интересную статью о жизни омской писательской организации:
Надо сказать, что писатели опускаются морально и физически. Я знаю, что молодой поэт и прозаик Игорь Федоровский шастает по помойкам… Иногда видит выброшенные там книги – обливается кровью сердце юного литератора, мечтающего занять место хотя бы среди современников, которых редко, но читают. Скитаясь по сомнительным местам, он подражает известному омскому поэту Аркадию Кутилову, а внешним обликом походит на Егора Летова – у него длинные засаленные волосы и борода. А между тем, Игорь – лауреат двух молодёжных литературных премий им. Ф.М. Достоевского, выданных ему председателем омского отделения СРП А.Э. Лейфером. Игорь работает корреспондентом в коммунистической газете «Красный путь», его гоняют, как дворнягу, унижают, не считаясь с его большим авторским талантом. А ведь рекомендовал его в редакцию газеты сам Юрий Петрович Перминов.
Отвратительно разит «потняком»-мочевиной от молодого поэта и прозаика Андрея Козырева – члена Союза писателей Москвы, редактора крупного омского альманаха «Менестрель» и мелкого – «Точки зрения». Ещё поражаешься его длинным ногтям, словно у Кощея Бессмертного. Но пишет парень очень талантливо, знаком с множеством известных российской литературе людей, а вынужден работать в школе с восьми утра до семи вечера. Приходя домой, он подавлен, лыка не вяжет, а ведь надо спасать литературу, помогать печататься авторам и самому не отставать от литературного процесса. Звонишь Андрюхе – он с удовольствием выдаст последние новости, касающиеся писателей или культурных событий в стране. Он – как справочная, работающая в режиме художественного изложения, отвечает по первому зову-звонку.
Молодые писатели смешны и жалки, точно герои фельетонов. Честно говоря, у меня те же проблемы: я работаю в школе – у меня огромная нагрузка, я отец семейства. Правда, ещё не хожу по помойкам, как американский писатель и художник Генри Миллер или Игорёха Федоровский.
Что же касается авторов постарше, необязательно членов писательских организаций, то вовсе распространяться не хочется. Ходят по школам и предлагают свои малюсенькие книжки на продажу, стоят на остановках и в переходах, читая стихи и рассказы, одеваясь маргинально. Игорь Егоров, например, член СРП, до поры до времени ходил и продавал свои брошюры в школах. Грешил недугом «торговли» в «храмах знания» и Николай Седов, председатель Омской областной писательской организации – третьего союза писателей в городе. Это огромный и лысый мужик, похожий на ушастого тролля Шрека, он склоняется, прежде чем с вами поговорить, подставляет крупное красное ухо-вареник.
Как подрастающее и образованное поколение оценит писателей, если они попадаются в столь странном виде? Молодёжи важно поговорить с живым писателем, прощупать его жизненную позицию, вдохновиться идеями, осмыслить мощь предлагаемого им литературного продукта. Осознав спасительную необходимость чтения и творчества в XXI веке, молодые люди меньше станут интересоваться цветом штанов Филиппа Киркорова или формой причёски Максима Галкина.
К слову о форме и качестве… Приезжала в Омск Марина Саввиных – редактор красноярского литературного журнала «День и Ночь». Внимательно послушал её стихи восьмидесятилетний поэт и редактор Николай Трегубов, истинный ценитель творчества и женщин. Прокомментировал Вениамину Каплуну, мол, как поэтесса – слабенькая Марина Олеговна, а как женщина – намного лучше!
Почему-то я не представляю в стиле маргиналов ни Прилепина, ни Быкова, ни Шаргунова, ни Алёшкина тем более – эти люди отрекомендованы здраво. Не воображаю в облике разнузданности Кудимову, Шелленберг, Замлелову, Саввиных или Йохвидович. Однако государство не стремится облагородить представление о талантливых писателях, публикующихся на страницах «Литературной газеты» или «Дня литературы». Не желают родные министры, чтобы молодёжь думала о ценностях, транслируемых авторами в «Октябре», «Знамени» или в «Нашем современнике». Не вызывает восторг одежда Юрия Полякова и Максима Замшева. И наш талантливый омский прозаик и поэт Николай Березовский ходит в обносках. Не вдохновляет душевное состояние Платона Беседина и Александра Балтина. Первого не так давно снова попросили уволиться, о чём он пожаловался на странице «Вконтакте», но СМИ для него единственный заработок и реализация таланта, ничего другого он делать не умеет, как тот же Березовский – собкор двух газет.
О.К."
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
они отдельно .адвокат пишет мол ждал а кто же подаст иск, почему сам первый не подал, не знаю.
Адвокат тож видимо хочет свою попку прикрыть статусом "борца с режимом".
До этого его никто не знал даже в соседнем квартале, а теперича он "знаменит" :crazy:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 085
Реакции
8 689
Адвокат тож видимо хочет свою попку прикрыть статусом "борца с режимом".
До этого его никто не знал даже в соседнем квартале, а теперича он "знаменит" :crazy:
возможно ларчик еще проще открывается,
нужна известность, а за ней возможно он надеется что придет клиентура.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу