СтОит ли нам, россиянам, организовать в России майдан?

СтОит ли россиянам организовать у себя майдан по украинскому сценарию?

  • Конечно стОит. После майдана жизнь россиян улучшиться (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 2 5.9%
  • Не стОит. После майдана будем жить хреновее (как это случилось у украинцев).

    Голосов: 26 76.5%
  • Не могу ничего посоветовать. Хотите организовывайте, хотите нет.

    Голосов: 6 17.6%

  • Всего проголосовало
    34

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Понимаешь, вот сама прикинь, чего мне не нравится в системе. Вот у нас на работе совсем недавно выгнали с работы несколько человек, по которым в ВУЗы были посланы запросы и ВУЗы не подтвердили выдачу дипломов... И вот пожалуйста...

И у твоих соседей, в Краснодарском крае, судья Хахалева (та, которая дочери свадьбу закатила за 2 ляма баксов) при устройстве на работу представила поддельный диплом. И? Она по-прежнему судья, хотя по образованию она- ветеринар.
Я вот это понимаю, и да, за бороться... но ты пойми, я против тех кто против всего, вот только "мы здесь власть". Меня они не устраивают.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я вот это понимаю, и да, за бороться... но ты пойми, я против тех кто против всего, вот только "мы здесь власть". Меня они не устраивают.
А другого способа не существует. Или так или никак. Взывать к совести всех этих Вострецовых и Клишасов бесполезно. Они всерьёз считают, что граждане России- это их крепостные, обязанные на них пахать, а их дело- только законы нам писать, которые им в голову взбредут. Законы понапринимали такие, которые любое недовольство их действиями сделали незаконным. Любое. Даже самое малое. И да, мы здесь власть. Мы- граждане России. И мы действительно власть. И Конституция- основной закон государства. Не вот эти Клишасы с Вострецовыми, а именно граждане России- власть России. И на митингах говорят именно об этом. Ни о чём другом.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Я вот это понимаю, и да, за бороться... но ты пойми, я против тех кто против всего, вот только "мы здесь власть". Меня они не устраивают.
А вот и ещё одна радостная новость. Можешь поддерживать их и дальше.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну вы и настрочили ... Алекс как всегда все в одну кучу валит.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну вы и настрочили ... Алекс как всегда все в одну кучу валит.
Пенсионеров принципиально не слушаю. Вы за эту власть точно порвёте. Вам похрен, что остальные за то, чтобы вы так жили, теперь горбатиться будут до 65, а в перспективе теперь уже и до 70. На фоне очередного рекорда Росстата, когда ещё в прошлом году средняя продолжительность была 67 лет, а в этом- уже 78. Внезапно.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Из моей сегодняшней ленты в ФБ... :yahoo!:
"Сажусь в машину и слышу по одному из государственных радио-каналов заключительную часть сюжета, в которой диктор рассказывает, что "...всё национальное достояние было поделено между друзьями, родственниками и доверенными лицами президента, а обычные люди вынуждены были выживать на 300 долларов в условиях галопирующей инфляции. Что политическая жизнь в стране была сведена практически к нулю, а лидеры протеста оказались в тюрьме. Что более-менее популярные СМИ только и делали, что восхваляли талант великого полководца и отца народа.........Роберта Мугабе...".

Уф! Отлегло. Я же точно помню,что никакого лебединого озера утром по телевизору не было"
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А другого способа не существует. Или так или никак. Взывать к совести всех этих Вострецовых и Клишасов бесполезно. Они всерьёз считают, что граждане России- это их крепостные, обязанные на них пахать, а их дело- только законы нам писать, которые им в голову взбредут. Законы понапринимали такие, которые любое недовольство их действиями сделали незаконным. Любое. Даже самое малое. И да, мы здесь власть. Мы- граждане России. И мы действительно власть. И Конституция- основной закон государства. Не вот эти Клишасы с Вострецовыми, а именно граждане России- власть России. И на митингах говорят именно об этом. Ни о чём другом.
Саша, про митинги, которые мы обсуждаем вовсе не мое мнение озвучивается, поэтому по Конституции я имею право против них быть....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, про митинги, которые мы обсуждаем вовсе не мое мнение озвучивается, поэтому по Конституции я имею право против них быть....
Вне всяких сомнений. Но тебя за твоё мнение никто в тюрьму и не садит.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Если читать только блоХи/телеги/твиты определенной направленности (и провластные тоже) начинается ... вера
И пох, что нефть в 2000 г была 29 баксов, напИсали 17$ значит 17, что у госкомстата нет показателя "средняя продолжительность жизни" ни в 67, ни 78, ни 180 лет, что "садят" не за мнение и не за митинги, а за нарушение закона, что во всех запстранах ЗАПРЕЩЕНЫ НЕСОГЛАСОВАНЫЕ акции, что полиция разгоняет мудаков, которые не уважают права других граждан и все конвенции/декларации о правах чела - см. #475 , что за твиты можно получить и не 5 лет, а пожизненное, ну и т.д.
Привлекает внимание и способ ведения дискуссии, например: начинают про мосмитинги, а когда им приводят выдержки из законов/деклараций, видео/фото того, как выбивают глаза (Грузия) и убивают (Франция, США ...) на несогласованных акциях в "демстранах", то сразу спрыгивают на другую тему, например на "полковников" или на пенсии, или на налоги ...
Называется этот прием "спрыга" - дискуссия не "о частностях", а об "общей картине".
Все, кто с ними несогласен - "за власть - порвут", "за Путина - помрут", "вата", "еще сами пожалеют" и т.д. Ну и прочие "влажные фантазии" о личности, взглядах и мыслях оппонента.
PS
Частенько прогуливаемся с приятелем, с которым знакомы почти 50 лет, это про него :wink:
PSPS
Просмотрел программу Яшина - "я против всего плохого, я за все хорошее".
О том как КОНКРЕТНО добиться "всего хорошего" - бла-бла-бла ... Впрочем как и у всех партий
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вне всяких сомнений. Но тебя за твоё мнение никто в тюрьму и не садит.
А может мое мнение правильное и совпадает с мнением большинства? Ам... демократия... нет?
И да, не надо про сажают за мнение - сажают за действия....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А может мое мнение правильное и совпадает с мнением большинства? Ам... демократия... нет?
И да, не надо про сажают за мнение - сажают за действия....
В Германии конца 30-начала 40 годов мнение большинства было тоже совпадающее... Не? И да, Гитлер был избран вполне большинством голосов, демократически.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Просмотрел программу Яшина - "я против всего плохого, я за все хорошее".
О том как КОНКРЕТНО добиться "всего хорошего" - бла-бла-бла ... Впрочем как и у всех партий
То есть у Едросов программа не блаблабла... Понятно... Мне напомнить программы разных годов от едросов?
Других лет программы едросов привести?
Значит у Яшина- блаблабла? Тогда у едросов в 2008 году и блаблабла не было- вообще полная херня, которую они всё равно так и не выполнили
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И пох, что нефть в 2000 г была 29 баксов, напИсали 17$ значит 17, что у госкомстата нет показателя
Блин, для тупых- я ссылку привёл. Для тупых повторяю
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
у госкомстата нет показателя "средняя продолжительность жизни" ни в 67, ни 78, ни 180 лет,
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
садят" не за мнение и не за митинги, а за нарушение закона, что во всех запстранах ЗАПРЕЩЕНЫ НЕСОГЛАСОВАНЫЕ акции, что полиция разгоняет мудаков
Давай не передёргивать. У них согласование носит уведомительный характер, у нас- разрешительный. Не надо звиздеть. И уж совершенно точно за одиночные пикеты у них ответственности никакой не предусмотрено. И винтить начинают только тогда, когда митинг начинает представлять реальную общественную опасность. То есть когда начинают крушить витрины и жечь автомобили. И когда парижские фермеры привезли и вывалили несколько грузовиков навоза на площадь в Париже- никого не арестовывали. Потому что общественной опасности эти действия не представляли. Так что поздравля вас, гражданин соврамши.
А вот тебе доказательство того, за что у нас на самом деле садят. И да, полицейского, который сломал ногу человеку, который делал утреннюю пробежку, и менту показалось, что он- один из митингующих, почему-то не наказали никак.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну и прочие "влажные фантазии" о личности, взглядах и мыслях оппонента.
Остальное из того, что ты понаписал- смысловой нагрузки не несёт, обычный поток говна от секты почитателей святого Путина. Что же до тебя, то позиция твоя понятна, бо на пенсию ты свалить успел. Но, как грится, ещё не вечер. 54- летние тётки ещё полтора года назад ровными рядами голосовали за Путина, сейчас что-то у них стали совсем другие настроения. И до вас очередь дойдёт рано или поздно, можешь даже не сомневаться. "Если есть те, кто приходят к тебе- найдутся и те, кто придёт за тобой"©.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А может мое мнение правильное и совпадает с мнением большинства? Ам... демократия... нет?
И да, не надо про сажают за мнение - сажают за действия....
Ещё раз- какие действия? Митинг не был согласован? Конституцию прочитай- там есть 31 статья. Добавлю, Конституция- закон прямого действия. И она приоритетна по отношению ко всем остальным законам. И законы, которые ей противоречат- антиконституционны. И таких законов у нас- дохрена и больше. Главу вторую Конституции читаешь как список экстремистских лозунгов.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Если читать только блоХи/телеги/твиты определенной направленности (и провластные тоже) начинается ... вера
И пох, что нефть в 2000 г была 29 баксов, напИсали 17$ значит 17, что у госкомстата нет показателя "средняя продолжительность жизни" ни в 67, ни 78, ни 180 лет, что "садят" не за мнение и не за митинги, а за нарушение закона, что во всех запстранах ЗАПРЕЩЕНЫ НЕСОГЛАСОВАНЫЕ акции, что полиция разгоняет мудаков, которые не уважают права других граждан и все конвенции/декларации о правах чела - см. #475 , что за твиты можно получить и не 5 лет, а пожизненное, ну и т.д.
Привлекает внимание и способ ведения дискуссии, например: начинают про мосмитинги, а когда им приводят выдержки из законов/деклараций, видео/фото того, как выбивают глаза (Грузия) и убивают (Франция, США ...) на несогласованных акциях в "демстранах", то сразу спрыгивают на другую тему, например на "полковников" или на пенсии, или на налоги ...
Называется этот прием "спрыга" - дискуссия не "о частностях", а об "общей картине".
Все, кто с ними несогласен - "за власть - порвут", "за Путина - помрут", "вата", "еще сами пожалеют" и т.д. Ну и прочие "влажные фантазии" о личности, взглядах и мыслях оппонента.
PS
Частенько прогуливаемся с приятелем, с которым знакомы почти 50 лет, это про него :wink:
PSPS
Просмотрел программу Яшина - "я против всего плохого, я за все хорошее".
О том как КОНКРЕТНО добиться "всего хорошего" - бла-бла-бла ... Впрочем как и у всех партий
В Германии конца 30-начала 40 годов мнение большинства было тоже совпадающее... Не? И да, Гитлер был избран вполне большинством голосов, демократически.

Не... у нас нет диктатуры идиалогической... как бы наша либерастня не изощьрялась по поводу тоталитаризма....
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ещё раз- какие действия? Митинг не был согласован? Конституцию прочитай- там есть 31 статья. Добавлю, Конституция- закон прямого действия. И она приоритетна по отношению ко всем остальным законам. И законы, которые ей противоречат- антиконституционны. И таких законов у нас- дохрена и больше. Главу вторую Конституции читаешь как список экстремистских лозунгов.
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Митинг не был согласован на предмет его места проведения. Согласуйте где проводить и хоть заметингуйтесь до усеру... ну ведь сто раз уже это было....
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу