Специальная военная операция

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Об эффективности ударов по инфраструктуре:

"
То есть, удары сотен ракет - почти впустую?

- Железная дорога — она тварь живучая. И выбить мосты - сложно. Если мост стальной — это решетка, рассчитанная с запасом. И ты должен попадать точно в решетку. Или, что лучше, в верхушку опоры, в каток , на котором решетка держится. Но тут снайперская меткость нужна.

- Нам эти два десятка мостов через Днепр давно разрушить надо было?

- Для разрушения мостов этих нужна чертова пропасть ракет.

- В том числе и потому мы их не подорвали?

- В том числе. Как пример - мост в Одессе через затоку. В него больше 10 раз попадали. Он сейчас ограниченно работает по нагрузке. Ну выбил ты рельсо-шпальную решетку на каком-то месте. Приходит путе-ремонтный поезд. И через 6-12 часов он закрывает твою воронку. Кладет рельсы — и поезда пошли.

- То есть их разрушение - сизифов труд?

- Да, как и с тяговыми подстанциями. Если выбивает тягу - ее через 4 часа должны восстановить. Это если распределительная площадка уничтожена у этих подстанций. А если трансформатор выбили — его надо менять.

- Есть чем менять?

- Завод трансформаторов у них был в Запорожье. И когда запас закончился - они стали клянчить у Европы. Вообще центровой элемент — это трансформатор. Также когда ты по ТЭС лупишь, то лучше всего — попасть в турбинный или трансформаторный цех. А если попадают в распределительные, высоковольтные площадки - ну и хрен с ними. В течении 12 часов его восстановят. Максимум — сутки."
https://www.kp.ru/daily/27485.5/4694120/
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Железная дорога — она тварь живучая
А по ЖД наносят удары?
Как украинцы когда наступят морозы смогут эвакуироваться в теплые края?
Задачи уничтожения мирного населения у российских войск нет.создатьтдискомфорт,чтоб уезжали из страны. Помню только раз был уничтожен эшелон с военными и были удары по тяговым подстанциями Укрозелизницы.
Из за того что гражданские ездят на ЖД транспорте и не уничтожают ЖД пути.ИМХО.

- Для разрушения мостов этих нужна чертова пропасть ракет.
Это тоже причина почему ЖД инфраструктуры не под ударом.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Вова, эту статью написал "корреспондент" Сладков. Он похож на Виктора Бута- это "герои нашего времени" такс казать. Старлеями оба поувольнялись из армии в начале 90х не захотели "тянуть лямку" армейскую а сдристнули где полегче. А сейчас они самые главные патриоты России
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Не суди да не судим будешь,
Человек решил что армейская служба это не его стезя, пошел в журналистику, и это ни в коем случае не характеризует о его качествах
А выложил его цитату так как я с ней согласен
Есть что по сути цитаты возразить?
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Не суди да не судим будешь,
я не бегал от судов и под судом не был и против меня не возбуждали уголовное судопроизводство. И я не боюсь быть критикуемым пишу правду. Так что для меня ваш совет не является актуальным мне бояться нечего я честный правдивый человек.
Человек решил что армейская служба это не его стезя,
а что это за человек такой который 5 лет назад пишет заявлении приемной комиссии военного училища, " хочу посвятить свою жизнь защите Родины" потом учится 4-5 лет за казенный счет и за казеные харчи, проходит практику в войсках, а потом уже, получив диплом о высшем образовании решает вдруг что " армейская служба не его". Стоит ли ему доверять. Мое мнение -см ниже ответ. У меня приятель был 2 года в черчикском танковом отучился понял что это не его и написал рапорт об увольнении с училища. Вот это честно.
пошел в журналистику, и это ни в коем случае не характеризует о его качествах
А выложил его цитату так как я с ней согласен
Есть что по сути цитаты возразить?
по сути мне возразить вот что. Я собственно и написал ответ из за этого
Сладков не имеет право писать такое. Он пишет о том в чем мы не можем нести ответственность ни прямо, ни косвенно. Все решал Путин. И решает. Так зачем эта его фраза тем более что он Сладков сам не знает подчас чего хочет.
"В такой уверенности виноваты мы сами. "

мы не виноваты а виноват Путин( если разумеется виноват). так и писал бы. А это писать страшно ибо его задвинут и прощай кругленький оклад его финансовый- нехер писать ему всякий вздор. Вот так было бы честно. Вранья в мире и так полно и без Сладкова.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
я не бегал от судов и под судом не был
Я выложил цитату из библии в другом смысле,который вам видать не ведом.
И я не боюсь быть критикуемым пишу правду
Ну и хорошо.
Так что для меня ваш совет не является актуальным мне бояться нечего я честный правдивый человек.
Мда Ужжж.

а что это за человек такой который 5 лет назад пишет заявлении приемной комиссии военного училища, " хочу посвятить свою жизнь защите Родины" потом учится 4-5 лет за казенный счет и за казеные харчи, проходит практику в войсках, а потом уже, получив диплом о высшем образовании решает вдруг что " армейская служба не его"
Такое бывает,и он вроде не крепостной,свободный человек.
Имеет право.
Люди получают высшее образование и по окончанию ни дня не работают по профессии,что их за это надо расстреливать?
Вполне возможно что на другом месте от него будет на много пользы, чем если он будет работать согласно полученному образованию,не задумывались об этом?
Какой то вы тиран и деспот.
" армейская служба не его". Стоит ли ему доверять. Мое мнение -см ниже ответ. У меня приятель был 2 года в черчикском танковом отучился понял что это не его и написал рапорт об увольнении с училища. Вот это честно.
Человек может узнать что это не его на много позднее и ваш пример ни о чем не говорит, все люди разные.
по сути мне возразить вот что. Я собственно и написал ответ из за этого
Сладков не имеет право писать такое. Он пишет о том в чем мы не можем нести ответственность ни прямо, ни косвенно. Все решал Путин. И решает. Так зачем эта его фраза тем более что он Сладков сам не знает подчас чего хочет.
Натуральный идиотизм.он имеет право не имеет право,кто установил рамки?
И без приплетания Путина вы совсем не можете,для вас он бог.
мы не виноваты а виноват Путин( если разумеется виноват). так и писал бы. А это писать страшно ибо его задвинут и прощай кругленький оклад его финансовый- нехер писать ему всякий вздор. Вот так было бы честно. Вранья в мире и так полно и без Сладкова.
Галиматья.
Скажите лучше Путин мой бог и можно заканчивать, без упоминания Путина вы не можете.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Я выложил цитату из библии в другом смысле,который вам видать не ведом.
эта цитата была совсем не к месту- ни в переносном ни в буквальном смысле слова. Ни в каком то есть. теперь надеюсь понятно вам.
И библия не индульгенция для дурости
Такое бывает,и он вроде не крепостной,свободный человек.
Имеет право.
Люди получают высшее образование и по окончанию ни дня не работают по профессии,что их за это надо расстреливать?
Сладков много звездит вот проблема. Он бы послужил столько сколько надеялись на него потом бы писал.
Ваши люди которых вы упомянули не светятся в СМИ как йайца у кота в отличии от Сладкова который сам не знает чего хочет
Вполне возможно что на другом месте от него будет на много пользы, чем если он будет работать согласно полученному образованию,не задумывались об этом?
Какой то вы тиран и деспот.
я писал уже- времени чтобы понять "мое не мое" у Сладкова было предостаточно. Сидел бы молча и все. Нет залез в СМИ и поучает чего и как. Ну мешаю я тебе лизать попу руководителям
И без приплетания Путина вы совсем не можете,для вас он бог.
Галиматья.

Скажите лучше Путин мой бог и можно заканчивать, без упоминания Путина вы не можете.
Но решает то Путин а не "ты я вместе целая страна" как в песенке. назови его как хочешь.
Диктатор ( а он и есть такой в сущности) полководец верховных главнокомандующий- богом назови.
Но суть от этого не поменяется. Путин решает всё в РФ.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Сладков много звездит вот проблема.
так не слушайте его,
выключте источник информации, клац и все, все вы его не слышите, не видите.
Если мне не нравиться фильм я переключаю на другой,
а не жалуюсь, какое дерьмо этот фильм, как его можно смотреть...
я писал уже- времени чтобы понять "мое не мое" у Сладкова было предостаточно.
Ну вот , послужил человек в войсках, решил это не его, какого рожна вам то нужно, вы то кто такой решать кто хороший кто плохой.
Это не ваше дело решать чем человеку заниматься, он сам без вас разберется и решит чем ему заниматься.
вы не его ментор. а он не ваш раб.
Нет залез в СМИ и поучает чего и как.
Вас он забыл спросить, чем ему заниматься а чем не заниматься.
Но решает то Путин а не "ты я вместе целая страна" как в песенке. назови его как хочешь.
нку вот еще ваша молитва...вы стояли на коленях в сторону Москвы когда это писали?
Диктатор ( а он и есть такой в сущности) полководец верховных главнокомандующий- богом назови.
Но суть от этого не поменяется. Путин решает всё в РФ.
Подтвердили что для вас он бог.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Ну вот , послужил человек в войсках, решил это не его, какого рожна вам то нужно, вы то кто такой решать кто хороший кто плохой.
Это не ваше дело решать чем человеку заниматься, он сам без вас разберется и решит чем ему заниматься.
это в том числе мое дело ибо сладков учился на деньги общенародные то есть на деньги в том числе и моей семьи.
Не мое дело -когда чел учится в частной школе или на платной основе.

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" Сладков, Виктор бут, путин это все одного поля ягоды.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
это в том числе мое дело ибо сладков учился на деньги общенародные
и какие у вас полномочия?
можете его за это отшлепать?
то есть на деньги в том числе и моей семьи.
и сколько он вам должен, вы сосчитали?
Не мое дело -когда чел учится в частной школе или на платной основе.
огорчу вас. в конце 80-х в СССР не было платных учебных заведений и Конституция СССР гарантировала получение образование на безвозмездной основе.
Так шта идите полем.
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
огорчу вас. в конце 80-х в СССР не было платных учебных заведений и Конституция СССР гарантировала получение образование на безвозмездной основе.
Так шта идите полем.
государство ничего не создает оно лишь перераспределяет и регулирует.
Производят трудовые коллективы
Вольдемар иди кушать чебуреки свои уже.
иди иди
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Вольдемар иди кушать чебуреки свои уже.
а Вам приятно погрызть кости,костегрыз. зубы не сломайте.
государство ничего не создает оно лишь перераспределяет и регулирует.
и?вы кто такой в этой схеме?
вы зачисляете или отчисляете с учёбы?
надо отчитаться перед вами кто как получил диплом и как он использовал полученные знания?
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
а Вам приятно погрызть кости,костегрыз. зубы не сломайте.

и?вы кто такой в этой схеме?
вы зачисляете или отчисляете с учёбы?
надо отчитаться перед вами кто как получил диплом и как он использовал полученные знания?
вольдемар иди кушай чебуреки
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
«Я бы хотел, чтобы контакты были еще более регулярными. Существует опасность чрезмерно зациклиться [на текущей ситуации], нужно не вдаваться в крайности, а стараться придерживаться сбалансированного подхода», — приводит слова Тони Радакина The Telegraph.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу