Специальная военная операция

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Таки эта логика стара как коммунизм и где то она верная. Только вот самый талантливый кондитер будет не в состоянии предусмотреть расширение сети, работу с таможней для экспорта и не озаботится переоснащением на более дешёвую энергию для получения большей прибыли. Хотя его пироженки будут самыми красивыми и вкусными))))
не подглядывал.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
из за "талантливых менеждеров" типа рыгозиных развалился СССР

андропов такой же "рыгозин был
Если бы Андропов не умер так рано, для руководителя страны, СССР не развалился бы...
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Если бы Андропов не умер так рано, для руководителя страны, СССР не развалился бы...
ты забыла дописать "и родила бы от него ребенка."
"Усики усики хочу родить союзника"
во времена даже дуры лезут обсуждать политику
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
разумеется это так как вы написали. Вы кстати могли бы это и не писать.
Я же писал-опять про шурина пример. Объединение хим заводов в котором он занимал руководящие должности - это такая территория по которой лучше передвигаться на велосипеде или мотоцикле ибо слишком далеко ходить. Это по сути город из зданий сооружений труб технологического обрудования. Впервые побавав там теряешься даже. И даже страшновато.
А вы про гараж..
Ну что вы в самом деле здесь все дебили собрались чтоли? Без обид только.
Или вы чистые гуманитарии все на форуме? и кроме книжек ничего не видели? Тогда это многое бы объясняло.
Работает на этой территории до хрена сотрудников и у каждого свой гениальный шурин, деверь, зять и т.п., одна беда, на всех заводов, фабрик ещё не построили.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
разумеется это так как вы написали. Вы кстати могли бы это и не писать.
Я же писал-опять про шурина пример. Объединение хим заводов в котором он занимал руководящие должности - это такая территория по которой лучше передвигаться на велосипеде или мотоцикле ибо слишком далеко ходить. Это по сути город из зданий сооружений труб технологического обрудования. Впервые побавав там теряешься даже. И даже страшновато.
А вы про гараж..
Ну что вы в самом деле здесь все дебили собрались чтоли? Без обид только.
Или вы чистые гуманитарии все на форуме? и кроме книжек ничего не видели? Тогда это многое бы объясняло.
Не, не не гуманитарий от слова совсем, но о производствах знаю от друзей, коих на разных должностях много.
Про шурина вашего. Таки он и работал в команде. В команде вот таких вот управленцев, кто его приметил и взял к себе руководить направлением.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
ты забыла дописать "и родила бы от него ребенка."
"Усики усики хочу родить союзника"
во времена даже дуры лезут обсуждать политику
Слобак... Ты из себя не строй здесь нечто значимое. Тебе куда как далеко до моих оппонентов... Форум таки скатился до того, что Рики себя возомнил тем, кто может меня назвать дурой... ничтожество...
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Не, не не гуманитарий от слова совсем,

тогда я знаю кто ты. Ты математик. Это не гуманитарии но люди которые о реальной жизни нифига не знающие.
Про шурина вашего. Таки он и работал в команде.
эти слова можно отнести ко всем кто работает в организации сложнее гаража
В команде вот таких вот управленцев, кто его приметил и взял к себе руководить направлением.
зачем так далеко танцевать от печки тем более что мысль моя была проста и понятна кроме разве что последней форумной дуры.

Лучше брать в руководители министрерства, ведомства, направления людей которые реально прошли все ступеньки должностные которые не понаслышке знают проблемы, знают что такое колллектив, знают матчасть знают процессы и аппараты как они работают.
Это лучше "рыгозиных которые штаны протирали за столами и лишь бумажки перекладывали
 

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 768
Реакции
979
вероятно да это более нормально чем у нас
коль у них денежная единица доллар в ходу с 1913года.
Рубль как денежная единица на несколько веков постарше будет. Дефолт доллара уже происходил - когда выяснилось, что он не обеспечен золотом. Во избежание скандала пришлось срочно менять Бреттон-вудскую систему на Ямайскую. Но это, видимо, прошло мимо Вашего внимания.

А у нас 3 денежные реформы 2 дефолта пять революций и хз чего и деньги меняются раз в 10 лет
Я Вас слегка поправлю: доллары, напечатанные до 2006 года обмену на местные валюты не подлежат. В России их не принимают. Даже в Монголии не обменивают. Убедилась на собственном опыте.
Так что о каких долларах Вы тут толкуете - Бог весть.

Интересно, "дефолтом" Вы что называете? Подозреваю, что какую-нибудь собственную выдумку.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
тогда я знаю кто ты. Ты математик. Это не гуманитарии но люди которые о реальной жизни нифига не знающие.

эти слова можно отнести ко всем кто работает в организации сложнее гаража

зачем так далеко танцевать от печки тем более что мысль моя была проста и понятна кроме разве что последней форумной дуры.

Лучше брать в руководители министрерства, ведомства, направления людей которые реально прошли все ступеньки должностные которые не понаслышке знают проблемы, знают что такое колллектив, знают матчасть знают процессы и аппараты как они работают.
Это лучше "рыгозиных которые штаны протирали за столами и лишь бумажки перекладывали
Чушь... У меня руководители как раз математики. И они не больше нас разбираются в полиграфии, но тем не менее нашей типографии уже лет тридцать... И мы пережили ковидный кризис...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Чушь... У меня руководители как раз математики. И они не больше нас разбираются в полиграфии, но тем не менее нашей типографии уже лет тридцать... И мы пережили ковидный кризис...
Ну проще всего стереотип вставить и на его основании сделать вывод.
Так то математики не только столбиком считают, но и создают математические модели движения и оптимизации транспортной системы, алгоритмы работы программ и приложений и прочая прочая)))
Это не так сложно, как получать пропан ессно, но....)
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Ну проще всего стереотип вставить и на его основании сделать вывод.
Так то математики не только столбиком считают, но и создают математические модели движения и оптимизации транспортной системы, алгоритмы работы программ и приложений и прочая прочая)))
Это не так сложно, как получать пропан ессно, но....)
Вспомнилось, как на заре перестройки, придумали выбирать руководителей всех уровней даже на предприятиях, вот и у нас в отделе, где я тогда работал, выбирали начальника отдела из двух кандидатур- один Валера завсектором хороший парень и хороший специалист-проектировщик, второй Иван Иваныч на тот момент и был начальником и естественно ничего не делал, а только бумажки перекладывал и грёб деньги. Массовые Рикки победили и выбрали Валеру который перестал быть хорошим разработчиком, а стал просто хреновым начальником и благополучно за полгода развалил всё, большая часть избирателей пошли торговать на рынки, а Иван Иваныч открыл одну из первых в городе фирм по изготовлению пластиковых окон, довольно успешную. Отдел наш, если что, занимался электроникой.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Отдел наш, если что, занимался электроникой.
Я вот как то уверовал в рассказы об отсталости союза в электронике. И вот недавно попал на канал, где парень восстанавливает и рассказывает о советской электронике. И вот для меня было открытием, что в 87 году в союзе выпускались струйные принтеры. Несколько моделей и вполне себе добротных для тех времён.
И вполне закономерный вопрос о том, что не назвались союз, проведи реформы экономические и как бы выглядела современность не ясно. Это к тому, какие картинки нам рисовали всепропалтщики ВСЕГДА
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 985
Реакции
8 689
Я вот как то уверовал в рассказы об отсталости союза в электронике. И вот недавно попал на канал, где парень восстанавливает и рассказывает о советской электронике. И вот для меня было открытием, что в 87 году в союзе выпускались струйные принтеры. Несколько моделей и вполне себе добротных для тех времён.
И вполне закономерный вопрос о том, что не назвались союз, проведи реформы экономические и как бы выглядела современность не ясно. Это к тому, какие картинки нам рисовали всепропалтщики ВСЕГДА
все осталось было бы так же.
в электронной промышленности которая у нас конечно же была, но мы отставали во многом,
и запад с нами никогда бы не поделился своими технологиями,
вон Китай. вроде бы запад с ними поделился технологиями, как бы да но не со всеми.
штаты опустили китайцев в электронике,
это хорошо видно по Хуавею, после запрета поставлять некоторые компоненты процессоров на которые есть монопольные технологии у запада, у Хуавея дела пошли очень плохо.
запретил запад TSMP выпускать процессоры байкал и эльбрус и случилась с нашей электроникой жопа.
28.02.2022. Производство процессоров «Байкал» и «Эльбрус» на заводах тайваньской TSMC полностью остановлено. Другие российские чипы этой компанией тоже больше не выпускаются. Это ответ TSMC на военную спецоперацию России на территории Украины. Случившееся отразится только на российских компаниях, а TSMC не заметит потери этих клиентов в финансовом плане, поскольку они мизерны в масштабах компании и у нее и так избыток заказов.
пока мы выпускаем ноутбуки на этих процессорах закупленных заранее.
в нулевые мы закупили устаревшее оборудование на западе, но на этих производствах могут выпускать процессоры устаревшие,.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
все осталось было бы так же.
Возможно. Тут только ещё одна закавыка. Смотрел и читал про ии. И вот в интервью учёные ведущие по разработке ии ( не нейросетей, а именно ии) сходились в том, что для создания настоящего ии необходимо использовать аналоговые технологии. Цифра для создания ии не подходит. А ведь союз и делал ставку на аналог. Если коротко, то в цифровой системе невозможны другие варианты кроме о и 1 (да или нет) в то время как в аналоговой среде возможен и промежуточный результат.А именно это необходимо для создания алгоритмов ии. В общем не все понятно было бы с развитием союза)))
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Вспомнилось, как на заре перестройки, придумали выбирать руководителей всех уровней даже на предприятиях, вот и у нас в отделе, где я тогда работал, выбирали начальника отдела из двух кандидатур- один Валера завсектором хороший парень и хороший специалист-проектировщик, второй Иван Иваныч на тот момент и был начальником и естественно ничего не делал, а только бумажки перекладывал и грёб деньги. Массовые Рикки победили и выбрали Валеру который перестал быть хорошим разработчиком, а стал просто хреновым начальником и благополучно за полгода развалил всё, большая часть избирателей пошли торговать на рынки, а Иван Иваныч открыл одну из первых в городе фирм по изготовлению пластиковых окон, довольно успешную. Отдел наш, если что, занимался электроникой.
Вазон, привет курилка.
То ли дело сейчас один прозасидевшийся юрист ставит на должность по космосу журналиста рыгозина )) Прогресс налицо как говорится
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу