Сообщения украинской пропаганды

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Именно что щуку. А вот про судака прям обидно стало) он тут есть, его много, но ловить надо уметь. В хопре и вороне и стерлядь есть даже, не считая щук, головлей, судаков, сомов, лещей, сазанов и амуров, окуней и других рыбов)
На Дону щуку и за рыбу то не считают... Что из неё приготовить?... Разве что котлеты...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Везёт! Ну хоть больше 2 кг ? А то даже у нас все, что меньше - называют "карандаш" и отпускают... ну, кроме откровенных браков.
Не, к сожалению не больше 2 кг. Но это первая, они тока начинают выходить на поверхность. Была поймана на поппер.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
На Дону щуку и за рыбу то не считают... Что из неё приготовить?... Разве что котлеты...
так то дело вкуса. За свою жисть взял только одного леща. Только из-за того, что он был больше 3 кг. Отдал соседу он был рад, а сам я леща и за рыбу не считаю. Вот не вижу я ее ценности. Когда родителям рыбу надо, они просят щуку от 0,5 до 1 кг потому что именно из нее самая вкусная уха. Если сам момент ловли то для меня интереснее всего жерех, по сложности выуживания крупный голавль даст всем фору и т.д)
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Рыбу люблю готовить... Есть - нет, а уж рыбалку вообще не понимаю - скукота...
 
  • Like
Реакции: Ron

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Именно что щуку. А вот про судака прям обидно стало) он тут есть, его много, но ловить надо уметь. В хопре и вороне и стерлядь есть даже, не считая щук, головлей, судаков, сомов, лещей, сазанов и амуров, окуней и других рыбов)
Судак в Хопре ? Ну... даже не знаю...
А вот стерлядь ты точно не поймаешь ! Нет, догадываюсь... что древние старики рассказывали, как оно было... до "эпохи исторического материализма".. ходят слухи, что в Москве-реке белуга ловилась ! :grin:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Судак в Хопре ? Ну... даже не знаю...
На всех участках реки обитает судак, он хорошо клюёт поздней осенью. В это время попадаются крупные особи весом до 7 килограмм.
ССЫЛКА

Одна из любимых книжек в детстве - повесть Петра Ивановича Суворова "На заволжских озёрах".
Так вкусно написана, так по рыбацки... писатель "поэтично рассказывает о радостях рыбалки, о встречах с охотниками, рыбаками и сельской детворой. " Там и про Хопёр есть... )))
Не читали? Прочитайте обязательно!

Суворов Петр Иванович
На заволжских озерах
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Судак в Хопре ? Ну... даже не знаю...
А вот стерлядь ты точно не поймаешь ! Нет, догадываюсь... что древние старики рассказывали, как оно было... до "эпохи исторического материализма".. ходят слухи, что в Москве-реке белуга ловилась ! :grin:
Не, она правда есть и ее ловят. Несколько лет назад в р. Ворона запустили очень много малька стерляди, потому как раньше она там водилась. Сейчас из ворона она пришла в Хопёр. И фоток с ними много в местных пабликах и знакомый весной ловил 2 шт
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Все это было когда-то... а сейчас, даже по твоей ссылке
1655740908810.png
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Не, она правда есть и ее ловят. Несколько лет назад в р. Ворона запустили очень много малька стерляди, потому как раньше она там водилась. Сейчас из ворона она пришла в Хопёр. И фоток с ними много в местных пабликах и знакомый весной ловил 2 шт
Свою со стерлядью выложи ? Ну хотя-бы с судаком... свежепойманым ! Можно без лица. :grin:
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
У моего деда было 2 старших брата воевавших в 1 мировую войну.
демобилизовавших , поехали они домой в Сибирь.
А там был уже адмирал Колчак.
Колчак мобилизовал их в свою армию. и вот они в его армии были пока Колчака не разбили. рассказывали своему младшему брату-моему деду как встречали Колчака в Омске. Точнее сказать что ему готовили какое кушанье.
Ему преподнесли уху из хариусов и мёд в сотах..
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
У моего деда было 2 старших брата воевавших в 1 мировую войну.
демобилизовавших , поехали они домой в Сибирь.
А там был уже адмирал Колчак.
Колчак мобилизовал их в свою армию. и вот они в его армии были пока Колчака не разбили. рассказывали своему младшему брату-моему деду как встречали Колчака в Омске. Точнее сказать что ему готовили какое кушанье.
Ему преподнесли уху из хариусов и мёд в сотах..
Насчёт ухи может быть... а вот насчёт "мёда в сотах" позволю себе усомниться ! Колчак до октября 1918-го в Омске ни разу не был ! А теперь, как сибиряк, расскажите - как у вас пчелы медоносят аж до Нового года ?
 

Riki 18

Старожил
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
1 928
Реакции
158
Насчёт ухи может быть... а вот насчёт "мёда в сотах" позволю себе усомниться ! Колчак до октября 1918-го в Омске ни разу не был ! А теперь, как сибиряк, расскажите - как у вас пчелы медоносят аж до Нового года ?
ну во первых я не сибиряк а казахстанец как и Алекс. Но сибиряками были родители впрочем и деды.
Во вторых не вижу проблемы для того чтобы сохранить часть медосбора в сотах до октября скажем.
Мёд перегоняют сразу основную часть. Какую то часть оставляют в сотах, который выполнял некую роль "конфет" в сибири.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
тут про рыбу говорят все вообще то
Вообще то тут говорят про "Сообщения украинской пропоганды" ))) :grin: Если уж на то....
Мы тут коллективно нафлудили, аж не продохнуть! )))
Но ты прав, про рыбу вкусней, а про рыбалку - правдивей!
Зачем нам укропропаганда?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Насчёт ухи может быть... а вот насчёт "мёда в сотах" позволю себе усомниться ! Колчак до октября 1918-го в Омске ни разу не был ! А теперь, как сибиряк, расскажите - как у вас пчелы медоносят аж до Нового года ?
У меня вообще пчёл нет, а мёд в сотах есть.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу