События в Казахстане

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Сразу вспомнился "грузинский" форум от Иракли, на котором 85-90% процентов месаг не про Грузию, а про Россию и россиянцев, которые умирая с голоду и холоду тем не менее по команде темнейшего гнобят все близь и дальлежащие страны ...
Остальные 10-15% месаг это - агностик и азербайджаноармения
И ни грузин, ни хохлов, ни трибалтов с форума напрочь не интересуют "успехи" своих стран.
Впрочем большинство из них любит родину из-за бугра, в том числе с территории Мордора
И хвастаясь своими Лендроверами и квартирами, ненавидят Россию...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Ты, Володя, лучше думай о судьбах своей Чувашии. А хохлы тебя должны интересовать в последнюю очередь.
Не переживай у нас все строиться все работает,в Польшу чуваши не рвутся
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Вот и я говорю - нафиг никому не станет нужен свой казахский язык...
Казахам он нужен, казахам. Ты-то ж сама (или твой супруг) свой украинский уже позабыла.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Нихера ты не понимаешь. Ясно ж везде написано и сказано таким как ты непонятливым, что вивисекцией и убийствами занимались частные армии, в мирное время пасущие рынки и бизнесы.
Спасибо. Понятно все. В общем обкуренные чурки мочат друг друга,принося себя в жертву, а другие для вас виноваты. Не зря ведь вышли бастовать в спецовках шеврона , эксона и прочих компаний.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Вот мне просто интересно как ты, конкретно ТЫ, можешь вестернизоваться или рашизоваться ? дружить или недружить с какой-то страной ?
Мне уже поздно всем этим страдать. Много десятков лет назад я уже был и западником, и советским. И дружил я со всеми странами соцлагеря, так как был кидовцем.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Мне уже поздно всем этим страдать. Много десятков лет назад я уже был и западником, и советским. И дружил я со всеми странами соцлагеря, так как был кидовцем.
Тебе на Эхо Мацы надо. Там таких много. Илларионов тебе в помощь
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Во, старая русофобская песня о главном - о притеснении нац. меньшинств(?) русскими в России, о судьбах, так сказать, угнетённых русскими народов, с обязательным указанием угнетённым русскими народам - как и о чём им надо думать и что их должно интересовать.... Я ж говорю - кайлаш-русофоб, причём, с какими-то имперскими замашками.
У тебя явные признаки синдрома Даннинга-Крюгера. "Я самый красивый потому что так думаю". На деле, смит, в национальных автономиях РФ люди теряют последнюю надежду на сохранение оригинального уклада, языка, земли и экосферы.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
То есть, ты даже вопрос не осилил? Кто на ком какое пятно на века? Ты чтоль ляпнул то пятно?
Украинцы и майданутые это не одно и то же.(R)
ДНР и ЛНР это что, не Украина по твоему, не украинцы там живут?
А вот прыгавших на майдане в Киеве ты называешь украинцами! Тех, кто в сторону России нёс русофобскую околесицу, как ты и тебе подобные ныне! И так же ждущие в ответ на это от России улыбку и халяву. http://s8.nosmiles/bb2053a21f224ef8073b155da1f42bfe.gif http://s9.nosmiles/bdd7371e5e5fc4a988e297cd627321d0.gif
Да грош цена их и твоей оценке России "теперь на веки. Даже на века."
Короче говоря - Украина это не только нынешняя рада и клоун у власти.
Впрочем, твоя манера прыгать с темы на куда угодно, это привычно. Ни чего нового. Как ты был упёртым русофобом, так ты то и есть.
А уж с украинцами и майданутыми мы сами разберёмся, без вас, любителей кассовых аппаратов и латиницы.
Фееричные долбодятлы - латиница как показатель независимости и национального самосознания казахского народа! Гениально!
Как ты к Володе: "Ты, Кайлаш, лучше думай о судьбах своего Казахстана. А хохлы тебя должны интересовать в последнюю очередь. "
Ты даже Аркадьевну переплюнешь воспаленностью своих диффамаций.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Казахам он нужен, казахам. Ты-то ж сама (или твой супруг) свой украинский уже позабыла.
Много есть литературы на казахском, сколько научных трудов переведено?
Ты поленился статью про Литву прочитать?...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Много есть литературы на казахском, сколько научных трудов переведено?
Все у нас развивается. И довольно динамично. А вот в РФ с этим тотальнейшая задница. Российские чурки лишь по причине полной деградации молчат. Разве что татары и башкиры малость озабочены. Но это уже конвульсии.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
В общем обкуренные чурки мочат друг друга
Ты это свое ебанатско-пидарасское мнение постсоветского ностальгирующего перхотного дегенерата-извращенца засунь в свою перерастраханную англосаксами и евреями жопу.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ты даже Аркадьевну переплюнешь воспаленностью своих диффамаций.
У тебя всё плевками измеряется?
У тебя явные признаки синдрома Даннинга-Крюгера. "Я самый красивый потому что так думаю". На деле, смит, в национальных автономиях РФ люди теряют последнюю надежду на сохранение оригинального уклада, языка, земли и экосферы.
Нет, драгоценный ты наш, это у тебя не хватает квалификации судить о том, о чём не можешь, сообразиловки у тебя не хватает понять, что нести так безапелляционно чушь про Россию, людям в ней живущим - это даже не синдром, это уже просто классический трындец.
Или это тебе про Россию кто то на латинице живописал? Тогда другое дело, тогда конечно!
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Все у нас развивается. И довольно динамично. А вот в РФ с этим тотальнейшая задница. Российские чурки лишь по причине полной деградации молчат. Разве что татары и башкиры малость озабочены. Но это уже конвульсии.
Я ещё раз спрашиваю много литературы есть на казахском языке? И как вы будете детей учить если они будут знать только казахский?...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ты это свое ебанатско-пидарасское мнение постсоветского ностальгирующего перхотного дегенерата-извращенца засунь в свою перерастраханную англосаксами и евреями жопу.
Жестковато, кайлаш. Не находишь?
Мы тут, конечно немного заигрались, но давай уж как то в рамочках. Не революция в Алма-Ате это, а всего лишь трёп ради скуки с жителем революционного Казахстана. Зачем так то уж?
Не горячись, кайлаш. Хотя, я тебя понимаю.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я ещё раз спрашиваю много литературы есть на казахском языке? И как вы будете детей учить если они будут знать только казахский?...
Не знаю как сейчас, но в КазССР у меня тётка была замом в Джамбульском бибколлекторе - контора которая занималась распределением печатных изданий в различные организации, таки помню, что мы всегда от неё книжки привозили всякие интересные, так вот, на казахском языке было всё - от местных акынов до Стругацких, Азимовых и прочих мушкетёров с Анжеликами. У нас за эти книжки и макулатуру сдавали и через завсклад/директормагазин выкруживали, а там в киосках, рядом с Беломором "Проклятые короли" Дрюона стояли никому не нужные, но на казахском языке.
А детей они что тогда не сильно учили, что и сейчас. Кадры оне готовили, национальные. Это да. Эти кадры потом рулили. У кадра замы были немцы да русские, и этого вполне хватало. Потом немцы с русскими свалили, а кадры остались. С одним из них, видимо, мы сейчас здесь общаемся.
 
Последнее редактирование:

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Нет, драгоценный ты наш, это у тебя не хватает квалификации судить о том, о чём не можешь, сообразиловки у тебя не хватает понять, что нести так безапелляционно чушь про Россию, людям в ней живущим - это даже не синдром, это уже просто классический трындец.
Или это тебе про Россию кто то на латинице живописал? Тогда другое дело, тогда конечно!
Нет, ну явно СДК. Это ж надо так вот мыслить, что мол ради объективности суждения об РФ надо в ней обязательно жить. Интернета нет. Надо пренепременно с котомкой и палкой обойтить. Нет, в чем-то все-таки прав лидер ЛДПР.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну-дык, давай, изучим вопрос.
А чего тут изучать то? В РФ 37 государственных языков, 15 языков имеют статус официальный. Любая автономия и нац образование РФ имеет право на ряду с русским языком применять в делопроизводстве свой язык. Вообще же в России 295 языков и диалектов. Поэтому, одна из причин, что в России один язык межнационального общения - русский. Естественно, в России научных трудов на русском больше, чем на башкирском, например. На нём большинство друг друга понимает. Так понятно?
Скорее, для Казахстана не естественно иметь научную литературу только на русском или английском языках. Даже как то стыдно. И объяснять студентам казахам принцип работы синхрофазотрона по русски не комильфо, я бы сказал. Да и не поймут, скорее всего.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Нет, ну явно СДК. Это ж надо так вот мыслить, что мол ради объективности суждения об РФ надо в ней обязательно жить. Интернета нет. Надо пренепременно с котомкой и палкой обойтить. Нет, в чем-то все-таки прав лидер ЛДПР.
Ну я и смотрю, что из тебя интернет так и прёт. Лидер ЛДПР тебе в помощь!
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу