События в Казахстане

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Собственный родной язык надо возрождать. Мы ж не безродные кизоли или Володи чебоксарские. Свой собственный культур-мультур надо поднимать. В РФ-то все нацменьшинства почитай уже лишились языков. Глобализация, унификация, русификация всех сделали общероссиянами.
И поэтому вы переходите на латиницу?...:grin:
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Про "постепенно обустроиться" я только сегодня слышал от одного своего литовского приятеля в отношении своей страны, которая уже 30 годиков как независимая, а вот создать страну на самообеспечении у нее не получилось и не получится
А Украина это даже не прибалтика, Казахстан
Тридцать лет это ничто. Это всего лишь один Елбас или полтора Путина. Я тоже с литовцами часто общаюсь. Они в целом довольны. Катаются в командировки по Италиям и Англиям. Я рад за них.
Дык абсолютно одинаковая у вас и у них диспозиция - у них на западе угорцы и поляки, мечтающие вернуть Лемберг и Закарпатье в родные гавани, а на востоке русский мир.
Это еще характернее для России.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Так ведь сами многие казахстанские русские и русскофоны вас российских путиноидов после событий 2014 года в Украине считают тупыми дебилами. И ведь во многом правильно считают.
Это все "фольклор" для народа
Все эти разговоры (в этой теме, казахской и прочих) о том кто, кого и за что будет "навидеть", а кого "ненавидеть" просто треп
Структуры, которые устраивают продвижение демократий, русского, мериканского, китайского, гейропейского и прочих миров, и люди в них сидящие нас рать хотели на любовь и ненависть аборигенов, которых они осчасливливают. Их интересы превыше всего, так устроен мир и такова жисТь.
Да и на бытовом уровне аналогично - например, гейропейцы нихрена не задумываются о том любят они россиян/китайцев или ненавидят, хотя им ежедневно льется в уши, что полковник/Россия/Си/КНР вот-вот или уже что-то сотворили.
А уж когда русский или китаец имеет бабулосики, которые они могут получить за свои товары/услуги, то ваще в попку расцелуют
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
И поэтому вы переходите на латиницу?...:grin:
Да ради Бога. Латиница гораздо красивее кириллицы. И в плане глобального мира она как-то культурологичнее для глубинного народа. Она эмблематична и в плане политических акцентов.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Где он этот мой русофобский фольклор? Приведи факты.
Что? Все твои сообщюхи сюда стащить? У тебя самого это неплохо получается, в каждом сообщении. В КАЖДОМ.
Воспринимаю это как особенности твоей национальной культур-мультуры. Извини, что не на латинице.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Это все "фольклор" для народа
Это разные вещи. Повторяю, у нас в инете имеется вполне тупой средний класс и имеются многочисленные маргиналы и шизоиды. Это большая проблема. И они молятся на этот херов Запад лишь по одной причине, по причине неприязни к РФ, сложившейся после событий в Грузии и Украине. Но это не значит, что нужно реактивно вестернизироваться. Это идея для массовой тупизны. Но и с токсичной, воровской и бандитской РФ дружить не стоит.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Что? Все твои сообщюхи сюда стащить? У тебя самого это неплохо получается, в каждом сообщении. В КАЖДОМ.
Воспринимаю это как особенности твоей национальной культур-мультуры. Извини, что не на латинице.
Все понятно.))
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Тех, кто ликовал и злорадствовал в 2014-м. И позже.
Кто над чем ликовал и злорадствовал? Это про тех кто скакал на майдане и Донецких бомбил или я чегой то не знаю? Давай конкретней.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
У нас... все хорошо
Надысь смотрел великолепную футурологическую фантазию "Не смотрите вверх". Там один упоротый идиот тоже так повторял. В конце их всех съели какие-то красивые археоптериксы.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Кто над чем ликовал и злорадствовал? Это про тех кто скакал на майдане и Донецких бомбил или я чегой то не знаю? Давай конкретней.
Вы все ликовали. Оскорбляли, юродствовали, сквернословили украинцев. Это позорное пятно на вас теперь на веки. Даже на века.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Тридцать лет это ничто. Это всего лишь один Елбас или полтора Путина.
А "что" это сколько лет 60 или 100 ?
Впрочем для ноне живущих это без разницы - все равно не дотянут до светлого завтра
Я тоже с литовцами часто общаюсь. Они в целом довольны. Катаются в командировки по Италиям и Англиям. Я рад за них.
Ты общаешься с вирутальными прибалтами, а я с живыми - глаза в глаза тсзать, могу сесть электровелик и через 20 мин пройтись по улицам Ниды - литовской Ниццы и увидеть все своими глазами
PS
Кста в Литве в прошлом или позапрошлом году 25% населения мерзло в своем жилье (данные EU), т.к. нехватало денег для оплаты отопления. В этом году все будет "веселее"
У нас при населении КГД в 450 тыс. из Храброво по 40-50, а в праздники и летом по 70 рейсов в сутки в т.ч. и в Европу - это столько же сколько сейчас во всех трибалтийских аэропортах.
И я тебя уверяю, что большинство летящих в Москву, Питер, Алма-ату, Берлин, Варшаву ... - в целом довольны своей жизнью
Но это не значит, что в области нет недовольных своим положением (полковник все украл), впрочем как и в любой другой, даже светлоликой, стране
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да ради Бога. Латиница гораздо красивее кириллицы. И в плане глобального мира она как-то культурологичнее для глубинного народа. Она эмблематична и в плане политических акцентов.
Вот и я говорю - нафиг никому не станет нужен свой казахский язык...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Это разные вещи. Повторяю, у нас в инете имеется вполне тупой средний класс и имеются многочисленные маргиналы и шизоиды. Это большая проблема. И они молятся на этот херов Запад лишь по одной причине, по причине неприязни к РФ, сложившейся после событий в Грузии и Украине. Но это не значит, что нужно реактивно вестернизироваться. Это идея для массовой тупизны. Но и с токсичной, воровской и бандитской РФ дружить не стоит.
Имхо большинство "инетбойцов", когда пишут что-то про наглосаксов, рашистов, китацев и т.д. имеют ввиду не население этих стран, а власть придержащих
PS
Вот мне просто интересно как ты, конкретно ТЫ, можешь вестернизоваться или рашизоваться ? дружить или недружить с какой-то страной ? :wink:
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 119
Реакции
3 065
Ты, Володя, лучше думай о судьбах своей Чувашии. А хохлы тебя должны интересовать в последнюю очередь.
Сразу вспомнился "грузинский" форум от Иракли, на котором 85-90% процентов месаг не про Грузию, а про Россию и россиянцев, которые умирая с голоду и холоду тем не менее по команде темнейшего гнобят все близь и дальлежащие страны ...
Остальные 10-15% месаг это - агностик и азербайджаноармения
И ни грузин, ни хохлов, ни трибалтов с форума напрочь не интересуют "успехи" своих стран.
Впрочем большинство из них любит родину из-за бугра, в том числе с территории Мордора
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
от мне просто интересно как ты, конкретно ТЫ, можешь вестернизоваться или рашизоваться ?
Да трепло он. Вот и весь сказ. Причём, трепло сугубо националистичное и русофобское.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ты, Володя, лучше думай о судьбах своей Чувашии. А хохлы тебя должны интересовать в последнюю очередь.
Во, старая русофобская песня о главном - о притеснении нац. меньшинств(?) русскими в России, о судьбах, так сказать, угнетённых русскими народов, с обязательным указанием угнетённым русскими народам - как и о чём им надо думать и что их должно интересовать.... Я ж говорю - кайлаш-русофоб, причём, с какими-то имперскими замашками.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вы все ликовали. Оскорбляли, юродствовали, сквернословили украинцев. Это позорное пятно на вас теперь на веки. Даже на века.
То есть, ты даже вопрос не осилил? Кто на ком какое пятно на века? Ты чтоль ляпнул то пятно?
Украинцы и майданутые это не одно и то же.(R)
ДНР и ЛНР это что, не Украина по твоему, не украинцы там живут?
А вот прыгавших на майдане в Киеве ты называешь украинцами! Тех, кто в сторону России нёс русофобскую околесицу, как ты и тебе подобные ныне! И так же ждущие в ответ на это от России улыбку и халяву.http://s8.nosmiles/bb2053a21f224ef8073b155da1f42bfe.gifhttp://s9.nosmiles/bdd7371e5e5fc4a988e297cd627321d0.gif
Да грош цена их и твоей оценке России "теперь на веки. Даже на века."
Короче говоря - Украина это не только нынешняя рада и клоун у власти.
Впрочем, твоя манера прыгать с темы на куда угодно, это привычно. Ни чего нового. Как ты был упёртым русофобом, так ты то и есть.
А уж с украинцами и майданутыми мы сами разберёмся, без вас, любителей кассовых аппаратов и латиницы.
Фееричные долбодятлы - латиница как показатель независимости и национального самосознания казахского народа! Гениально!
P.S. Как ты к Володе: "Ты, Кайлаш, лучше думай о судьбах своего Казахстана. А хохлы тебя должны интересовать в последнюю очередь. "
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу