События в Казахстане

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
о чем спор,ради чего переливание из пустого в порожнее?
для того ,кому казалось что здание имеет какую то ценность,должны были выкупить его и реставрировать на свои деньги как угодно,
даже так.
Видишь ли, Владимир, выходит, что можно-тки чуваша из деревни вывезти, а вот деревню из чуваша пока никак.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Не имеет ценности, не имеет вообще, о чём разговор? Напиши в чём его ценность...
Я же говорю- до тебя, потребитель ты хренов, никогда не дойдёт, что некоторые вещи могут быть неутилитарными, они существуют не для того, чтобы их можно было сожрать, надеть или потебить ещё как-либо. Хорошо, что в СПб такого народа мало- иначе сейчас в СПб была бы та же самая Нерезиновка, в которую превратилась Москва. Большой набор кубиков- Лего для казарменного проживания 15-20 миллионов на ограниченном клочке государства в 1/6 часть суши. Просто это- не твоё и тебе этого никогда не понять. Если бы в СПб люди также относились к своей истории- не было бы сейчас никакой туристической жемчужины России. Вот и всё. Можешь больше не отвечать- смысла нет. Не дойдёт это до тебя. Не судьба. Ты думаешь на другом языке. Если это нельзя надеть, съесть, выпить- то это нужно убрать и поставить на этом месте что-то такое, что можно надеть, съесть или выпить. Население- потребители- не более того.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ростов-город, Ростов-Дон...

Хех... Ты походу согласна. Правильно казахи сносят.
Вот поверь, совершенно похер... Не пойму чего ты-то по поводу здания у нас так возбудился...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Вот эта хрень к чему сейчас? Совсем уже сбрендил Лондон с Ростовом-на-Дону сравнивать...
И 1952-й! год постройки... не сильно даже нас с тобой старше... какая нахрен история?
Да как ты не понимаешь- то, что уже построено- это уже история. Когда строили Лондон- никто не думал что это- история. Просто потомки решили, что надо сохранить то, что было. И с точки зрения архитектуры здание 1952 года постройки- это уже история.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я же говорю- до тебя, потребитель ты хренов, никогда не дойдёт, что некоторые вещи могут быть неутилитарными, они существуют не для того, чтобы их можно было сожрать, надеть или потебить ещё как-либо. Хорошо, что в СПб такого народа мало- иначе сейчас в СПб была бы та же самая Нерезиновка, в которую превратилась Москва. Большой набор кубиков- Лего для казарменного проживания 15-20 миллионов на ограниченном клочке государства в 1/6 часть суши. Просто это- не твоё и тебе этого никогда не понять. Если бы в СПб люди также относились к своей истории- не было бы сейчас никакой туристической жемчужины России. Вот и всё. Можешь больше не отвечать- смысла нет. Не дойдёт это до тебя. Не судьба. Ты думаешь на другом языке. Если это нельзя надеть, съесть, выпить- то это нужно убрать и поставить на этом месте что-то такое, что можно надеть, съесть или выпить. Население- потребители- не более того.
Ой, как высокопарно... При чём тут Петербург? Да если мы поднимем этот вопрос уж точно много чего найдём из ненужного уничтоженного там.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Да как ты не понимаешь- то, что уже построено- это уже история. Когда строили Лондон- никто не думал что это- история. Просто потомки решили, что надо сохранить то, что было. И с точки зрения архитектуры здание 1952 года постройки- это уже история.
Саша, что мне понимать, если здание никому не нужно и оно разрушается - его надо сносить.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Вот поверь, совершенно похер... Не пойму чего ты-то по поводу здания у нас так возбудился...
Да потому, что только пожалуй в десятке городов России кому-то интересно, что останется после них. А в остальных- всё приносится в жертву деньгам, потому что в каждом городе самая дорогая площадь- центр, но так совпадает, что в центре как раз находятся вот такие здания, которые как раз формируют образ города. Ну и сносят их в итоге, а на их месте как грибы растут, как спел Владимир Семёнович, "бетон- стекло-металл... Весело, здорово, красочно будет тут..."© Я понимаю, когда к примеру в Альметьевске выйти погулять- посмотреть нечего, потому что всё как из-под одного штампа сделано, но когда в старинном русском городе Ростове эти параллелепипеды жилых блокхаусов в вентфасадах с керамогранитом, перемежающиеся с весёленьких расцветок торговыми центрами из сэндвича на металлокаркасе, построенные за три-четыре месяца- это позорище. Когда сносят здание 1952 года постройки, вполне себе авторское и имеющее собственное лицо, чтобы на его месте сделать свалку за заборчиком из профнастила- это позорище.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Чья-то личная история? Это не история города в целом...
Это- часть истории вашего города. Что построят вместо него? То, что я вижу? Свалку за заборчиком из профнастила весёленького синенького цвета? Вот и будет скоро у вас вместо старинного города России город- бетономусор, перемежаемый свалками за заборчиками.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Видишь ли, Владимир, выходит, что можно-тки чуваша из деревни вывезти, а вот деревню из чуваша пока никак.
Так выходит что? Вы у себя рушите - это нормально по-европейски?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
которые как раз формируют образ города
Да кто тебе сказал, что это был образ города?????? Осточертело уже эту чушь читать, почему ты мне это должен писать? Это давно была свалка в центре города... Гнилое, разваливающееся здание.
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Ой, как высокопарно... При чём тут Петербург? Да если мы поднимем этот вопрос уж точно много чего найдём из ненужного уничтоженного там.
Можно не поднимать. Потому что да, и здесь есть здания, которые были уничтожены вот ровно из тех же соображений. Приезжал тут недавно потомок Шухова и сказал, что нечего цепляться за старую рухлядь, надо снести часть исторической застройки и понастроить жилых комплексов. Питер на дыбы сразу подниматься начал. То есть Беглову придётся всё это внедрять только через полицаев. Если получится. Матвиенку убрали по-тихому именно из-за её неодолимого зуда что-нибудь поперерстраивать в местах исторической застройки. А самым фейлом для неё была попытка строительства газоскрёба в центре СПб, получила в ответ такую реацию, что решила свалить от этих неблагодарных петербуржцев в Москву.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Да кто тебе сказал, что это был образ города??????
А я смотрю, что оставляют, что строят нового и что сносят. Просто берёшь, включаешь гугл мапс панорамы- и можно хоть весь город осмотреть, и сразу видно- где кто чего сотворил.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А я смотрю, что оставляют, что строят нового и что сносят. Просто берёшь, включаешь гугл мапс панорамы- и можно хоть весь город осмотреть, и сразу видно- где кто чего сотворил.
И ты со мной ростовчанкой споришь на основе гугл мапс? Да, для меня Белый Ангел куда как лучше для моего города, чем разрушающиеся постройки в центре, которые кто-то придумал историческими... кстати Ангела построили на месте складов куда как более древних, надо и по этому поводу порефлексировать?...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
И ты со мной ростовчанкой споришь на основе гугл мапс?
Знаешь, вот такого рода снобизм несколько забавен. Вот я практически всю жизнь жил в Омске, и если ты со мной возьмёшься спорить о том, как город выглядит по гугл мапс- я тебе точно ни слова не скажу. Потому что то, к чему привыкли местные жители и глаз уже не видит очевидных косяков- сразу же лезет в глаза приезжим. Понимаешь? Ты уже привыкаешь, и глаз этого не замечает. Я сейчас вот также в Омске приезжаю, и то, что я считал нормой- просто смотришь, и глаз выворачивает.
а особенно вот такие вот заборчики из профнастила... За которыми куча строительного мусора, оставшаяся от прежнего исторического вида города. А ведь вообще не замечал, пока в Омске жил. Ну заворчик... Ну ведь развалин- то не видно же... И едешь по городу между серыми кубиками 70-х годов постройки, такими вот заборчиками и разноцветными керамо-гранитными кубиками последних лет застройки. А между ними аляповатые торговые центры из вездесущего сэндвича, блядь... И ледовая арена, которую типа подарил городу Аркаша Абрамович, которая как выяснилось, строилась за вполне себе бюджетные средства, и развалилась, не простояв и двух десятков лет. Буэ... Кстати Омск ненамного старше Ростова, только Ростов был основан как благополучный город, а Омск изначально был основан как перевалочный пункт для каторжников. Со всеми особенностями такого рода архитектуры. Но и даже эта архитектура- это часть истории, которую обязательно следует сохранять. Как-то вот так вот.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Приезжим, но не гугл... Понимаешь?
Не, не понимаю. Ну вот я сейчас в СПБ, вот открываю гугл мапс, смотрю панорамы и вижу ровно то же самое, что вижу из своего автомобиля, только здесь я могу ещё и остановиться, осмотреться в каждой точке. Улавливаешь? Ну вот открой гугл мапс, панорамы Омск.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу