События в Казахстане

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
В первую очередь могут мобилизовать солдат, старшин и прапорщиков до 35 лет и младших офицеров до 45 лет, сказал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Выпускников военных кафедр могут призвать, если их военно-учетные специальности будут востребованы, добавил он. В случае дефицита специалистов с «какими-то особыми» специальностями мобилизацию также могут провести среди запасников второго разряда. К ним депутат отнес операторов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), специалистов разведки, а также связистов.

Подробнее на РБК:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
Кто не подлежит мобилизации

Граждане призывного возраста (до 27 лет), которым еще предстоит военная или альтернативная гражданская служба и которые еще не получали военный билет, не подлежат мобилизации, так как они не пребывают в запасе. Не подлежат призыву по мобилизации также граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления. Шойгу отметил, что мобилизация не коснется и тех, кто проходит срочную службу.
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Вовик с Роней, кончайте тут флудить.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Конечно не наберется ! Т.е. Шойгу с Володей (галантерейщик и кардинал) врут ? И после этого Вова позволяет себе обвинить меня в "брехне" ? Мило !
Так Шойгу прежде всего говорит про общее количество подлежащих мобилизации - 25 миллионов служивших!!!, в их числе и имеющие военный опыт... А ты пытаешься доказать, что Шойгу говорил, что будут призывать только тех, у кого есть боевой опыт, но тогда бы была озвучена другая цифра...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Раньше на эти поезда были билеты. Сейчас нет даже на люкс
А я и не пишу, что не уезжают, те кто раньше не собирался уезжать. Но, ты приводишь цифры взятые невесть откуда и не ясно как подсчитанные...
Я про Ларс почитала комментарии под изображением с камеры. Пишут, что в основном легковые автомобили в очереди, большинство комментариев от женщин, которые находятся в этой очередь. Но их же включили в количество пересекающих границу... Опять таки неизвестно сколько едет не подлежащих мобилизации и вообще не граждан России, они тоже в приведённой тобой цифре...
Так что это чистой воды манипуляция...
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
То есть теперь без "Сельского часа", без "Служу Советскому Союзу", без "Ленинского университета миллионов", без "Больше хороших товаров"?
Казахстане прекратят трансляцию 15 российских телеканалов
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
То есть теперь без "Сельского часа", без "Служу Советскому Союзу", без "Ленинского университета миллионов", без "Больше хороших товаров"?
Казахстане прекратят трансляцию 15 российских телеканалов
И без смехопанорамы, звёздного часа, джунгли зовут.... Один елбасы будет вешать без перерыва
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
А я и не пишу, что не уезжают, те кто раньше не собирался уезжать. Но, ты приводишь цифры взятые невесть откуда и не ясно как подсчитанные...
Я про Ларс почитала комментарии под изображением с камеры. Пишут, что в основном легковые автомобили в очереди, большинство комментариев от женщин, которые находятся в этой очередь. Но их же включили в количество пересекающих границу... Опять таки неизвестно сколько едет не подлежащих мобилизации и вообще не граждан России, они тоже в приведённой тобой цифре...
Так что это чистой воды манипуляция...
Алла, цифры взяты по данным пограничных служб стран, в которые идёт эмиграция. Но да, они не заверены самым прадивым Конашенковым и не менее правдивым Песковым, которые на голубом глазу врут чаще, чем дышат.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, цифры взяты по данным пограничных служб стран, в которые идёт эмиграция. Но да, они не заверены самым прадивым Конашенковым и не менее правдивым Песковым, которые на голубом глазу врут чаще, чем дышат.
Списки поимённые?..
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Так Шойгу прежде всего говорит про общее количество подлежащих мобилизации - 25 миллионов служивших!!!, в их числе и имеющие военный опыт... А ты пытаешься доказать, что Шойгу говорил, что будут призывать только тех, у кого есть боевой опыт, но тогда бы была озвучена другая цифра...
Лапа моя ! Я ничего не "пытаюсь доказать" ! Просто указываю на вранье ! И не более !
А что "Шойгу говорил" - мне и доказывать не надо ! Я видео выложил... где оленевод сам... заметь - не с пистолетом у виска... сам это сказал ! Но ты ужом вывернешься - дабы бездаря, виновника тысяч смертей наших ребят, оправдать ! Гадко !
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Алла, цифры взяты по данным пограничных служб стран, в которые идёт эмиграция. Но да, они не заверены самым прадивым Конашенковым и не менее правдивым Песковым, которые на голубом глазу врут чаще, чем дышат.
И да, ещё вопрос про взяты, а их эти цифры как публикуют: каждый день или раз в неделю? Просто из любопытства спрашиваю...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Лапа моя ! Я ничего не "пытаюсь доказать" ! Просто указываю на вранье ! И не более !
А что "Шойгу говорил" - мне и доказывать не надо ! Я видео выложил... где оленевод сам... заметь - не с пистолетом у виска... сам это сказал ! Но ты ужом вывернешься - дабы бездаря, виновника тысяч смертей наших ребят, оправдать ! Гадко !
Это твоя интерпретация сказанного. Суть передана в цифрах... И при том, Шойгу не говорит "только" и называет конкретную цифру, которая никак не отражает количества имеющих боевой опыт Российских резервистов... Любой умеющий логически мыслить это понимает. И да, это интервью, а не официальный документ, где всё прописано и допущена неточность в написании...
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Это твоя интерпретация сказанного. Суть передана в цифрах... И при том, Шойгу не говорит "только" и называет конкретную цифру, которая никак не отражает количества имеющих боевой опыт Российских резервистов... Любой умеющий логически мыслить это понимает. И да, это интервью, а не официальный документ, где всё прописано и допущена неточность в написании...
Правда ? ты. до сих пор веришь оленеводу ? Ну - твое право сына отдать....
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Правда ? ты. до сих пор веришь оленеводу ? Ну - твое право сына отдать....
Давай так: ты говорил, что Шойгу соврал, когда говорил, что будут призывать только с боевым опытом, но он такого не говорил, просто ты прицепился к не совсем точной цитате. Я не считаю это враньём и поэтому у меня пока нет повода считать Шойгу лжецом...
И хватит уже спекуляций на счёт моего сына, когда заканчиваются аргументы...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Списки поимённые?..
И да, ещё вопрос про взяты, а их эти цифры как публикуют: каждый день или раз в неделю? Просто из любопытства спрашиваю...
Алла, а вот нахрена это тебе? У них, у погранцов, списки естественно поимённые. Они зафиксировали на определённую дату определённый поток мигрантов. Тебе легче будет, если границу того же Казахстана пересекло не 98 тысяч ровно, а 98674 человека? Или 97896? Или 99572 человека? В чём принципиальная разница? Или если на 2 человека не сошлось- значит нещитово? Просто спрашиваю... Или ты у Вовы научилась идиотку включать?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу