События в Казахстане

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Правда- правда? Ты серьёзно? Алла, ты слишком слабо владеешь этим вопросом. С самого начала существования православия на Руси и то и другое- основы православия. На старообрядческих иконах зачастую всё это прямо писалось. Ну, ты в курсе, что я люблю по разным монастырям поездить... Так таких икон там- немеряно. почитай для общего развития.
Ссылка не работает, да и не важно... Сколько лет этой иконе?...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ссылка не работает, да и не важно... Сколько лет этой иконе?...
Ссылка действительно не работает. Странно. Через вот этот поиск работает. Но, могу тебя уверить, что если бы ты поездила по православным монастырям примерно столько же, сколько я, ты бы очень удивилась заявлению о том, что в Православии нет понятия Сатаны и ада. Практически в любых старинных киотах обязательно либо в росписи, либо в иконостасе есть икона с изображением Сатаны и адских мук.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
Ссылка не работает, да и не важно... Сколько лет этой иконе?...
Я работал с настоящими иконами 14-16 веков. Такого не было. Это новодел смутьянов второй половины 19 века. Писали первый слой с дьяволом, а потом накладывали второй слой, к примеру, с Богородицей. Если бы было такое с настоящими иконами, реставраторы мне рассказали бы. У нас перед каждой большой выставкой и перед передачей таких ценностей была проверка. Но в провинциях такое встречалось в 19 ом веке. Иногда набожные крестьяне устраивали смуты из за таких икон
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Я работал с настоящими иконами 14-16 веков. Такого не было. Это новодел смутьянов второй половины 19 века. Писали первый слой с дьяволом, а потом накладывали второй слой, к примеру, с Богородицей. Если бы было такое с настоящими иконами, реставраторы мне рассказали бы. У нас перед каждой большой выставкой и перед передачей таких ценностей была проверка. Но в провинциях такое встречалось в 19 ом веке. Иногда набожные крестьяне устраивали смуты из за таких икон
Это между побегами от тёщи по подземному ходу и написанием голливудских сценариев?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ссылка не работает, да и не важно... Сколько лет этой иконе?...
Возвращаясь к теме. Это у них, в исламе, для начинающих.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
Это между побегами от тёщи по подземному ходу и написанием голливудских сценариев?
Это еще до того , как делал свою последнюю выставку русских икон в Ватикане, которую посетили Папа с Гробачевым, поистине дьяволом. Не было в иконах русской православной церкви дьяволов, как и ада, не в суе сказано.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Это еще до того , как делал свою последнюю выставку русских икон в Ватикане, которую посетили Папа с Гробачевым, поистине дьяволом. Не было в иконах русской православной церкви дьяволов, как и ада, не в суе сказано.
Это чисто на поржать остальным участникам форума. Очередные добрые истории доброго человека©... А по пути, когда иконы нёс, распинал ногами всех негров из БЛМ...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
Это чисто на поржать остальным участникам форума. Очередные добрые истории доброго человека©... А по пути, когда иконы нёс, распинал ногами всех негров из БЛМ...


Не собираюсь тебе что-то доказывать, это как себя не уважать. Я часто говорю о некоторых несущественных сейчас для меня фактах моей жизни, но подтверждающих мою правоту в том или ином. Ты же ничем иным, как чесанием языка об бетонку ничем не отличился
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Возвращаясь к теме. Это у них, в исламе, для начинающих.
Не занудствуй, Кайлаш написал "сатанисты" - нет такого понятия в исламе...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
Чуть меньше, чем православию на Руси.
Чуть, это почти 1100 лет, и не православию, а славянской письменности. Даже евреи свои талмуды стали писать 200 лет спустя, взяв до этого 100 летний промежуток
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Чуть, это почти 1100 лет, и не православию, а славянской письменности. Даже евреи свои талмуды стали писать 200 лет спустя, взяв до этого 100 летний промежуток
Ещё какие откровения напишешь, иксперд?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
:rofl: Вот сейчас ты реально повеселил, козёл... Так я не ржал уже с неделю.
Ржать это что-то лошадинное.Лошадь ржущая в схроне может смешно, но мне нет. Мне тебя жаль, твою убогость
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу